IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильтр салона
delirium
сообщение 20.12.2010, 18:01
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Фирму не помню, буду в магазине спрошу, какой-то российский..... 45 грн. стоит..... По внешнему виду похож на заводской - с пластиковой белой окантовочкой и параллоном, вставляется туго! Угольный плотнее, чем обычный, потому и хуже пропускает воздух, хотя поначалу нормально было, вот не на долго его хватило! А у тебя, R_S, сравнения какие-то странные - при чем тут женщины или у тебя проблемы с потенцией, что-то не понятно?!

Добавлено:
Цитата(R_S @ 20.12.2010, 16:51) *
Стоит угольный фильтр Легион, стекла не потеют. По фактуре угольный и не угольный фильтр Легион одинаковый, за исключением наличия угольных вкраплений.

И то что стекла не потеют может означать, что он не плотно сидит (или прилегает)! Тот, что я покупал с виду довольно-таки качественно сделан и упаковка не кустарная и фильтр герметично в полиэтилен запечатан, так что на этот счет сомнений быть не должно! А что у тебя, R_S, за легион - фиг его знает, может он вообще нифига не фильтрует, поэтому и стекла не потеют! А при влажной погоде угольные вкрапления впитывают влагу, фильтрующий элемент разбухает и плохо проводит воздух! Да, может угольный и лучше фильтрует воздух, но воздух через него проходит очень "туго" так сказать! Кстати, когда один или пару человек в салоне - еще нормально было, а если больше садилось - начинали потеть, особенно, когда дождь или туман!

Добавлено:
Щас вентиллятор печки дует значительно лучше, пока, а там поглядим! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 18:12
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 20.12.2010, 18:01) *
А у тебя, R_S, сравнения какие-то странные - при чем тут женщины или у тебя проблемы с потенцией, что-то не понятно?!

Мои сравнения ровно такие же, как твои категоричные заявления. Насчет понятно - не понятно, то тот, кому надо, поймет smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 20.12.2010, 18:20
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 20.12.2010, 18:12) *
Цитата(delirium @ 20.12.2010, 18:01) *
А у тебя, R_S, сравнения какие-то странные - при чем тут женщины или у тебя проблемы с потенцией, что-то не понятно?!

Мои сравнения ровно такие же, как твои категоричные заявления. Насчет понятно - не понятно, тот, кому надо, поймет smile.gif .

Если оно так реально и было - после смены заводского на угольный через меньше 2-х месяцев стали опять потеть стекла........ И я дал совет, чтобы люди не делали двойную работу - не меняли второй раз угольный фильтр на обычный как пришлось мне, то что я сказал не так, я тебя R_S не пойму! Ездишь с "легионом" ездий, нахрена умничать, скажи?!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 18:36
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 20.12.2010, 18:20) *
Ездишь с "легионом" ездий, нахрена умничать, скажи?!

Нахрена давать категорические советы?
Цитата
Совет - не покупайте люди угольные фильтры!!!

Ты ведь не пишешь об конкретной своей, возможно галимой, модели? Ты пишешь категорично, не покупайте в принципе и пипец.
А причина потому, что на угольном фильтре потеют стекла. Я не один установил угольный фильтр, не только у меня одного на угольном фильтре не потеют стекла. Ты поимел разовый печальный опыт и сделал вывод за весь мир (на весь мир): угольный фильтр это г..., не угольный это хорошо... Я об этом, но если до сих пор не понятно, то о чем можно говорить (писать) вообще в принципе connie_1.gif biggrin.gif ?.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 20.12.2010, 18:44
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 20.12.2010, 18:36) *
Цитата(delirium @ 20.12.2010, 18:20) *
Ездишь с "легионом" ездий, нахрена умничать, скажи?!

Нахрена давать категорические советы?
Цитата
Совет - не покупайте люди угольные фильтры!!!

Ты ведь не пишешь об конкретной своей, возможно галимой, модели? Ты пишешь категорично, не покупайте в принципе.
А причина, потому-что на угольном фильтре потеют стекла. Я не один установил угольный фильтр, не только у меня одного на угольном фильтре не потеют стекла. Ты поимел разовый печальный опыт и сделал вывод за весь мир (на весь мир): угольный фильтр это г..., не угольный это хорошо... Я об этом, но если до сих пор не понятно, то о чем можно говорить (писать) вообще в принципе?.

Нда, походу с мистером всезнайкой спорить бесполезно....... Вывод за весь мир я не делал, ведь у каждого своя голова и каждый думает сам, или я не прав?! R_S, мне кажется, что ты все слова воспринимаешь категорично?! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 19:17
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 20.12.2010, 18:44) *
Нда, походу с мистером всезнайкой спорить бесполезно....... Вывод за весь мир я не делал, ведь у каждого своя голова и каждый думает сам, или я не прав?! R_S, мне кажется, что ты все слова воспринимаешь категорично?! wink.gif

Если ты прав, то твой совет ложен smile.gif . Насчет категоричного восприятия слов, то какой смысл из букв складывать слова, из слов предложения, а из предложений мысли, чтобы в конечном виде тянуть пустышку. Отвечая конкретно на твой вопрос: да категорично, но с некоторой долей иронии smile.gif, но это не относится к выводам, призывам и советам к (для) остальным (остальных).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 20.12.2010, 20:22
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Ну прямо мистика biggrin.gif
С месяца три назад менял на камри фильтр салона , угольный выбрал однозначно.
Ну это отдельная тема.
Так, как занимаюсь продажами запчастей ко всему, что делает АвтоВАЗ, могу сказать что не было претензий, по угольным фильтрам.
Редко встречаю фильтра с угольками внутри.
Большинство производителей (Российских) делают угольную пропитку...
В частности Легион, Цитрон, Ка-2 ,Big-Filter, и масса под подвальных производителей. Основные 4 - названы.
Доверял бы только им при выборе из Российских.
Если из импорта, угольные у них редкость, имея введу на наши машины.
Knecht, Bosch, и будто бы всё.

Так , что не бойтесь брать угольные, ничего потеть не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yandex
сообщение 20.12.2010, 20:53
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 5.662
Из: Харьков. Н/Д
Авто: ВАЗ-11183

Предупреждения:
(0%) -----


Прошлую зиму всю потели ужасно стекла. Ездил мало. За всю зиму если 400 км накатал, то хорошо. Весной вытащил фильтр (хз какой). Помыл под проточной водой. Высушил феном и забалабенил обратно. С осени все время езжу с включенным отопителем (1-я скорость). Фиг че потеет. Разве что в ливень, но не сильно. Близится ТО 60. Купил Легион за 40 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 20.12.2010, 21:17
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 21:22) *
Если из импорта, угольные у них редкость, имея введу на наши машины.
Knecht, Bosch, и будто бы всё.

Так , что не бойтесь брать угольные, ничего потеть не будет.


А Бошик у тя сколько стоит????


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 20.12.2010, 21:25
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Ладно, посмотрю в гараже коробку фильтра - че за фирма, а тоды и будет видно, шо за хрень - то ли фирма такая, толи еще че, тогда и выводы сделаю!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 20.12.2010, 21:28
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 20.12.2010, 21:17) *
Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 21:22) *
Если из импорта, угольные у них редкость, имея введу на наши машины.
Knecht, Bosch, и будто бы всё.

Так , что не бойтесь брать угольные, ничего потеть не будет.


А Бошик у тя сколько стоит????

Я имел введу, на все ВАЗ-ы обобщённо cool.gif
На наши калинки делает только Россия, пока что из мне известных, есть инфа что скоро кнехт должен подключится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2010, 21:31
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, чаще проветривайте машину.
Если хотите, чтобы машина зимой по утрам не имела замерших стекол, то рекомендую вечером перед закрытием оставить открытые двери и покурить, а перед подъездом на парковку выключить горячий воздух и продуть минут пять холодным. Вся фишка заключается в охлаждении салона перед закрытием авто, тогда стекла изнутри будут холодные, осадки на них снаружи таить не будут и утром они будут практически прозрачные даже после снятия слоя снега. Это уменьшит время на прогрев и оттаивания стекол, а как следствие уменьшит средний расход бензина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acab
сообщение 21.12.2010, 10:55
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 22.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.240
Из: Киев
Авто: Chevrolet Lacetti

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 20.12.2010, 21:51) *
Осенью, в очередной раз, поставил вот этот. Проблем нет.
[attachment=9280:12778.jpg]


сколько стоит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 22.12.2010, 23:51
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Если будут втюхивать вам такой фильтр, не берите. Прикрепленный файл  IMG0262A.jpg ( 138.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Цифры 118 на маркировке, не имеют ни какого отношения к Калине. Выглядит фильтр красиво, сделан добротно, только на Калину ставится слишком криво, поперечный размер несколько больше посадочного места, поэтому "впихивается", но со значительной деформацией фильтрующего элемента. Защелки на посадочном месте не достают до боковин фильтра, на них толстый слой поролона, хотя боковина тоже сделана добротно. Чтобы зафиксировать нужно, мудрить какие-нибудь приблуды.
P.S. Если уже попали и не меняют обратно, или нет времени менять, можно попробовать, оторвать поролон от продольного ребра, которое смотрит вперед, при установке, а затем запихать более узкую полоску поролона между корпусом фильтра и посадочным местом в целях уплотнения; тоже сделать с боковыми поролонками...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
delirium
сообщение 24.12.2010, 0:59
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Регистрация: 16.3.2009
Из: West Coast Customs
Пользователь №: 3.200
Из: г. Макеевка
Авто: 11193-110-30, 797+

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delirium @ 20.12.2010, 21:25) *
Ладно, посмотрю в гараже коробку фильтра - че за фирма, а тоды и будет видно, шо за хрень - то ли фирма такая, толи еще че, тогда и выводы сделаю!

Вообщем вот фоты угольного фильтра (фото угольного, а коробка от обычного той же фирмы) + инструкция:

Добавлено:
Свиду на подделку не похоже ну ни как!!! Если кто такой встречал или видел, скажите что это за фирма - стоит ли ей доверять?! Хотя покупал в автомагазине в котором уже давно запчасти на машину берем!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  007.jpg ( 844.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  008.jpg ( 483.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  009.jpg ( 355.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  010.jpg ( 454.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  011.jpg ( 375.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  012.jpg ( 304.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 13.1.2011, 17:41
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 22.12.2010, 23:51) *
Если будут втюхивать вам такой фильтр, не берите. Прикрепленный файл  IMG0262A.jpg ( 138.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
Цифры 118 на маркировке, не имеют ни какого отношения к Калине. Выглядит фильтр красиво, сделан добротно, только на Калину ставится слишком криво, поперечный размер несколько больше посадочного места, поэтому "впихивается", но со значительной деформацией фильтрующего элемента. Защелки на посадочном месте не достают до боковин фильтра, на них толстый слой поролона, хотя боковина тоже сделана добротно. Чтобы зафиксировать нужно, мудрить какие-нибудь приблуды.
P.S. Если уже попали и не меняют обратно, или нет времени менять, можно попробовать, оторвать поролон от продольного ребра, которое смотрит вперед, при установке, а затем запихать более узкую полоску поролона между корпусом фильтра и посадочным местом в целях уплотнения; тоже сделать с боковыми поролонками...



Я такой поставил уже второй раз, проблем никаких ! Никакой деформации. Стал четко и легко.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 17.1.2011, 13:58
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 20:22) *
В частности Легион, Цитрон, Ка-2 ,Big-Filter, и масса под подвальных производителей. Основные 4 - названы.
Доверял бы только им при выборе из Российских.

Почему ? Я пользую в качестве салонного изделие под маркой "Невский фильтр". В вашем списке его нет, но не скажу, что это подвальщина. rolleyes.gif
И откуда вы, коллеги, цены такие берете - 40 грн ? Да нет таких цен уже давно на салонные фильтры у Калине. На два умножьте, в лучшем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 17.1.2011, 16:16
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master @ 17.1.2011, 13:58) *
Цитата(LadaAlex @ 20.12.2010, 20:22) *
В частности Легион, Цитрон, Ка-2 ,Big-Filter, и масса под подвальных производителей. Основные 4 - названы.
Доверял бы только им при выборе из Российских.

Почему ? Я пользую в качестве салонного изделие под маркой "Невский фильтр". В вашем списке его нет, но не скажу, что это подвальщина. rolleyes.gif
И откуда вы, коллеги, цены такие берете - 40 грн ? Да нет таких цен уже давно на салонные фильтры у Калине. На два умножьте, в лучшем случае.


Это от жадности продавца зависит. В Киеве на Перова и на Лепсе обычный 50, угольный от 80. Но у некоторых угольный 100 и даже слышать о торге не хотят, как будто, только что по ошибке взяли фальшивую пятисотку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.2.2011, 22:27
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Люди, кто знает какой артикул у фильтра салона от Фильтрон (FILTRON) числится за Калиной ????


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
disel
сообщение 8.2.2011, 9:01
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 4.1.2008
Из: Киев
Пользователь №: 256
Из: г. Киев

Авто: седан 1,6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 7.2.2011, 23:00) *
Цитата(Ronny @ 7.2.2011, 22:27) *
Люди, кто знает какой артикул у фильтра салона от Фильтрон (FILTRON) числится за Калиной ????


случаем не "1594"?
http://www.filtron.pl/ua/index.php?idp=17&...MOC=93#idn14944


Код по фильтрону К 1229 и К1229А


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:36