IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В чом разница?, Чем отличаються десятка от калины, кроме кузова???
Fiat_Scudo
сообщение 29.1.2009, 13:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Может и не тут запостил но думаю ето будет интересно всем новичкам.
Со знакомым затеяли дискуссию, он утверждает что калина гуано, а десятка намного лучше, но я не могу догнать чего так, ведь мотор тот же, качество тоже, коробка ищо с 80 годов такаяже, все остальное думаю не отличаться. Но по причини что калина немного дешевле делает ее лутше за десятину. С моим ростом 193 см, мне в десятке жутко не удобно, козыкри от солнца давят в глаза, чего не наблюдалось в калине, В калине я могу сесть сам за собой, в десятке я так сделать не могу, вернее могу но не комфортно. Также товарищ наводил доводы что у 10 лутше обтекаемость и лутше она стоит на дороге. но думаю что разница в 5 - 10 км не столь важна, притом что у каждого своя комфортная скорость. также у калины выше потолок что делает более объемный салон.
Пожалуйста напишите свою точку зрения чем ети два авто отличаются, может я не знаю технической стороны, но я на стороне Калины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 29.1.2009, 15:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


ВСЕ намного проще. Калина, хоть и имеет ряд технических сходств с 10-кой (двигатель, коробка, ходовая) но была сконструирована по другим канонам, с применением более современных решений. А десятка продукт 80х годов прошлого века со всеми вытекающими от сюда решениями. Представление о комфорте, эргономике и эстетике в то время было немного другое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 29.1.2009, 16:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Послушайте звук закрытия дверей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 29.1.2009, 16:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


А такой вопрос запчасти от десятки в калину подходят, по той самой ходовой, просто по классике знаю что отличия копейки от семерки почти никакого. Вот больше всего уверен что калина с десяткой отличаются кузовом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 29.1.2009, 16:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


суппорт один и тот же, подшипники передни разные, кулак поворотный разный. наконечники похоже, но разные , остальное незнаю


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 29.1.2009, 17:09
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiat_Scudo @ 29.1.2009, 16:35) *
А такой вопрос запчасти от десятки в калину подходят, по той самой ходовой, просто по классике знаю что отличия копейки от семерки почти никакого. Вот больше всего уверен что калина с десяткой отличаются кузовом.

Передняя стойка в сборе (аммо, пружина, опора) у калины свои.
В остальном все подходит


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 30.1.2009, 0:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


тема облизывалась тут "Калина или десятка"

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...pic=1622&hl


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 30.1.2009, 1:02
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Thomas
Огромное спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 30.1.2009, 1:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Может и не тут запостил но думаю ето будет интересно всем новичкам.
Со знакомым затеяли дискуссию, он утверждает что калина гуано, а десятка намного лучше, но я не могу догнать чего так, ведь мотор тот же, качество тоже, коробка ищо с 80 годов такаяже, все остальное думаю не отличаться. Но по причини что калина немного дешевле делает ее лутше за десятину. С моим ростом 193 см, мне в десятке жутко не удобно, козыкри от солнца давят в глаза, чего не наблюдалось в калине, В калине я могу сесть сам за собой, в десятке я так сделать не могу, вернее могу но не комфортно. Также товарищ наводил доводы что у 10 лутше обтекаемость и лутше она стоит на дороге. но думаю что разница в 5 - 10 км не столь важна, притом что у каждого своя комфортная скорость. также у калины выше потолок что делает более объемный салон.
Пожалуйста напишите свою точку зрения чем ети два авто отличаются, может я не знаю технической стороны, но я на стороне Калины

по моему,в каждой машыне должна присудствовать "душа",так в 10ке ее нету,а в Калинко ого-го,возможно,поетому есть Калинаклуб,а 10клуба нету!вот....


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
afa14
сообщение 31.1.2009, 19:53
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 9.4.2008
Из: 14 ua
Пользователь №: 675
Из: Львов
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Есть десяткоклуб.


--------------------
Можно работать на нескольких работах одновременно и всё равно быть лентяем.
(Homer Simpson)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melkiades
сообщение 31.1.2009, 21:12
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 15.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2.311
Из: национальная инквизиция, Соломенка, Совские пруды.
Авто: Kalina_sedan_11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiat_Scudo @ 29.1.2009, 13:29) *
Может и не тут запостил но думаю ето будет интересно всем новичкам.
Со знакомым затеяли дискуссию, он утверждает что калина гуано, а десятка намного лучше, но я не могу догнать чего так, ведь мотор тот же, качество тоже, коробка ищо с 80 годов такаяже, все остальное думаю не отличаться. Но по причини что калина немного дешевле делает ее лутше за десятину. С моим ростом 193 см, мне в десятке жутко не удобно, козыкри от солнца давят в глаза, чего не наблюдалось в калине




Полностью с Вами в согласии. При покупке, пришлось оценить и хетчи- и приору. Так вот, например, в приоре - .. кажеться - новая модель.. и т.д. - но мне руль реально ДАВИЛ на коленные суставы. С виду машина - ОГО-ГО, а ноги-то не помеСЧАЮТЬСЯ....smile.gif. Вообщем эргономика пострадала, расчет явно на расу уменьшающуюся по росту.
А 10-ка то неплохая, у меня лично интересы к жигулям с нее-то и начались. И покупать тоже ее хотелось, да домашние настояли - НЕ ПО ВОЗРАСТУ МАШИНКА. А как по мне - прелесть, БУМЕРАНГ ОТЕЧЕСТВА,,,smile.gif
Вообщем радуюсь моден-калинка...


--------------------
прежде чем что-то полюбить, научись прощать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 1.2.2009, 10:35
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Вопрос к бывалым можно ли как то отключить имобилайзер.?????????

Добавлено:
Вчера видел калину в хеч. В вишневом цвете и на белых дисках, смотрица очень зачетно десятки очень далеко до калины, также пару дней назад видел калину в спортивном обвесе тоже неплохо connie_crazyperson.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melkiades
сообщение 1.2.2009, 10:59
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 15.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2.311
Из: национальная инквизиция, Соломенка, Совские пруды.
Авто: Kalina_sedan_11183

Предупреждения:
(0%) -----


Добавлено:
Вчера видел калину в хеч. В вишневом цвете и на белых дисках, смотрица очень зачетно десятки очень далеко до калины, также пару дней назад видел калину в спортивном обвесе тоже неплохо
[/quote]

Такое чувство что оценка машины - это ее внешний вид,. Тююююнинг и раазные приколы никому ненужные и т.д.. Главное это - ВСЕПРОХОДИМОСТЬ по отечественным дорогам и конечно же противостояние внешним капризам среды. А 10-ку то хаить ненужно, ведь без нее небыло бы и калины!!!


--------------------
прежде чем что-то полюбить, научись прощать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 1.2.2009, 14:24
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Просто ни калины ни десятки у меня нет и судить по характеристикам , и по проходимости , стойкость к коррозии я не могу, сужу только по эргономике и удобности, автомобили примерял только в автосалоне, вот по етим знаниям и сужу про автомобили. А заинтересовал етот вопрос потому как думаю в ближайшем будущем стать обладателем бюджетного авто и калина пока на первом месте. Выбор стоит перед китайцами и вазом. Но китайца потом не продаш да и запчастей нет в нашей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 1.2.2009, 19:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiat_Scudo @ 1.2.2009, 10:35) *
Вопрос к бывалым можно ли как то отключить имобилайзер.?????????


То что один человек построил, другой всегда поломать может.

Зачем его отключать?
Его можно не активировать вообще, а если активирован, то можно поменять на чистый блок или при помощи вскрытия (это к электронщикам) поломать. Последнее думаю возможно, но лично я это не сделаю, но обученные и подготовленные специалисты наверняка могут.

Добавлено:
Цитата(Fiat_Scudo @ 1.2.2009, 14:24) *
Просто ни калины ни десятки у меня нет и судить по характеристикам , и по проходимости , стойкость к коррозии я не могу, сужу только по эргономике и удобности, автомобили примерял только в автосалоне, вот по етим знаниям и сужу про автомобили. А заинтересовал етот вопрос потому как думаю в ближайшем будущем стать обладателем бюджетного авто и калина пока на первом месте. Выбор стоит перед китайцами и вазом. Но китайца потом не продаш да и запчастей нет в нашей стране.


А какие у тебя уже есть аргументы в пользу того или иного авто? Т.е. ты же уже не первый день этим вопросом задаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 1.2.2009, 23:42
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 1.2.2009, 20:39) *
А какие у тебя уже есть аргументы в пользу того или иного авто? Т.е. ты же уже не первый день этим вопросом задаешься.

Вопросом таки да занимаюсь давно, и вот мои размышления по етому поводу.
В поле зрения попали такие автомобили как Китайцы (амулет http://chery.net.ua/dir/amulet/complect.html, и Geely http://www.geely.ua/price/?m=1 ) В случае с китайцами радовала их стоимость но после нового года ета радость пропала. До нового года я очень смотрел на Джыли за 39 000 грн можно было купить с кондишеном что делала етот автомобиль лидером в моем поиске, амулет нравится своим большим салоном.
Судить по качеству китайцев не могу, и думаю они ни чуть не хуже за ваз, газ, заз. Но у них есть существенный недостаток ето отсутствие запчастей, и связана с етим дороговизна ремонта данного экземпляра также их трудно продать, народ не верит китайцам. Даже посмотрев авто продажи, китайцев редко кто продает после 50 тыс, все пытаться продать по раньше. http://auto.ria.ua/?target=search&even...%F1%EA%E0%F2%FC
Также В поле зрения попал Ланос, http://autozaz.kiev.ua/ru/models/daewoo/lanos.php но он с поля зрения вышел оч быстро из-за двух причин, С ростом 193 см там очень неудобно, козырек давит в глаза и из-за етого приходиться пригинать голову, второе за мною никто не может сесть. А мне такой автомобиль не нужен в котором мне не уютно и не комфортно да и цена на него завышена.
Также смотрел десятку и так как я уже описывал раньше мне там не комфортно, также как и в ланосе давит потолок на глаза и нужно немного пригибаться.
Вот и пришла очередь калины, привлекает цена нравиться посадка в авто и высадка, потолок высокий и ненужно пригнать голову, по поводу ремонтопригодности, запчасти на каждом углу можно купить, даже при серьёзных поломках авто больше недели не будет стоять без запчастей, чего не могу сказать про китайцев. Судя по форуму авто любители китайцев иногда ждут по 2 недели ту или другую деталь.
Очень не нравиться в калине качество пластика, и качество зборки, то и дело все немного криво, но надо чем то жертвовать да и руки ростут с правильного места можно будет подправить. Да и главное люди любят вазы и они продаются очень быстро и особо не теряют в стоимости.
Да сейчас ежу на отцовском авто Fiat_Scudo, в етом авто ничего не давит и оч комфортно вот наверное после етого авто мне и нужен высокий потолок, и чтоб перед глазами не мелькал козырек. Етот комфорт я почувствовал В двоих автомобилях, в Чери амулете и Калине.
Вот мои рассуждения по етому поводу прошу высказать свои. connie_crazyperson.gif connie_crazyperson.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 2.2.2009, 0:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Так, а что высказывать...ты уже сам все высказал. Единственное могу добавить, что хотел сначало 11 (Хетч 10 если не путаю). Сел в автосалоне, посмотрел: совок-совком. Ланос сразу отбросил - слишком их много, линии мне не нравятся (хотя машина уже отработана) и цена по сравнению с калиной повыше. Китайцы в данной ценовой категории - вопрос очень спорный, но есть краш-тесты, слышал что в Европе их просто запретили. Осталось только Калина, чем собственно и довольствуюсь и очень рад, так во время купил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 3.2.2009, 0:00
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


цены на калину оч выросли http://www.lu.com.ua/?page=lm-6-price если так и будут продолжаться, вижу не стать мне калиноводом mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 3.2.2009, 9:04
Сообщение #19


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Да, ужжж. Ну и цены! LADA 11173-110-30 летом стоила 51 400, сейчас - 72 900.
21 500 за полгода! Я в шоке! angry2.gif
PS Интересная особеность. Почему-то, при одинаковой комплектации, машины с двигателем 1,4 стали дешевле, чем с двигателем 1,6. Раньше было наоборот. Alvarin_07.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kkk
сообщение 3.2.2009, 11:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 1.814
Из: Харьков, центр
Авто: ВАЗ-11193 Калина хэтчбэк 1,6л

Предупреждения:
(0%) -----


Помио того что Калина просторней и дешевле, надо учитывать следующее:

Калина выше. То есть по сравнению с десятками и недоиномарками (Ланосами и тп) она лучше чуствует себя на плохой дороге, но чуть хуже на скоростной трассе.
Я на Калине и по мерзлой пахоте ездил и по таким ухабам и ямам... Т.е. уникальность Калины в том что являясь легковушкой она чуток более внедорожна чем остальные легковушки, особенно иномарки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:20