IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если хреново включается 1-я, или при поворотах сзади катаются "пустые бутылки"
Klych
сообщение 29.3.2011, 20:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 4.967
Из: Киев
Авто: Калина 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Около месяца стали беспокоить стуки сзади, как буд-то пустые бутылки катаются по багажнику, особенно при поворотах на 90 градусов.
А вчера впереди, после оставления авто "на передаче", а не ручнике на небольшой горке, застучало в районе КП, сначала несильно, а потом при ускорениях так, что п-ц! Доехал до СТО, стали смотреть.
Оказалось, что сзади со звуком пустых бутылок при поворотах стучал глушитель, соскочивший с креплений, а впереди дико стучало из-за того, что
срезало болт на кожухе КП, один из трех, что крепят. И весь агрегат стучал об защиту или еще что-то. blink.gif Еле выкрутили, приварив гайку.

Самое интересное - с самой покупки авто (я покупал б/у) первая передача врубалась иногда с трудом, и еще иногда при ускорении со 1-й до 2-й при отпускании педали сцепления бывал небольшой рывок. А сейчас все супер! Так что я подозреваю, что болты там были еще с самого начала херово прикручены, и тугое включение первой и прочее было обусловлено "игрой" коробки.
Так что если у кого-то тоже первая с трудом включается, и смена масла и прочее не помогает, подтяните болты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 0:13