IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

тормоза, износ колодок
** Андрей**
сообщение 9.10.2010, 8:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 2.764
Из: Запорожье
Авто: ЛАДА1118 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


на моей машине износ передних колодок с наружной стороны в 2 раза быстрей чем с внутренней тормозной диск соответственно а при резком торможении кажется что берёт заднее правое а потом остальные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Melkiades
сообщение 21.10.2010, 22:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 15.12.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 2.311
Из: национальная инквизиция, Соломенка, Совские пруды.
Авто: Kalina_sedan_11183

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! Недавно на техе покачали головой насчет работы задних торомозов. На компе предел был до 830. Что за ерунда неясно. Вывод - задние почти не пашут. Дорогие одноклубники может кто стыкался с подобным?


--------------------
прежде чем что-то полюбить, научись прощать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2010, 23:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.581
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Melkiades @ 21.10.2010, 23:52) *
Всем привет! Недавно на техе покачали головой насчет работы задних торомзов. На компе предел был до 830. Что за ерунда неясно. Вывод - задние почти не пашут. Дорогие одноклубники может кто стыкался с подобным?

Натали ,ты бы писала на русском развернутом языке smile.gif (тех, комп, 830???).
А по существу в незагруженной машине задние тормоза, как ты выразилась, почти не пашут. В тормозной системе стоит регулятор (в народе называется "колдун"), который в зависимости от загрузки авто, а это определяется, как я понимаю, через систему рычагов в зависимости от углового положения задней балки относительно кузова, регулирует расход тормозной жидкости на задние тормоза (усилие на тормоза). Чтобы задние тормоза хватали "как передние", нужно в багажник положит бетонную плиту (шутка smile.gif ) или при тесте вручную сымитировать работу "колдуна", соответствующую полной загрузки авто. В принципе спецы должны об этом знать. И конечно это все при условии, что задние тормоза исправны (неизношеные колодки, не закисли цилиндры, отсутствует воздух в системе, исправлен регулятор).
Где-то так ...

Добавлено:
На пустой машине более критично равномерность задних тормозов (одинаковость smile.gif торможения левого и правого колеса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2025, 5:17