IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сталкивались с шинами CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT?
koval
сообщение 9.10.2016, 17:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


У меня 6 зиму будут в эксплуатации зимние шины VREDESTEIN SNOWTRAC 3 175/65 R14. Пробеги небольшие и износа почти не видно, но подумываю купить новые. Видел в Интернете продают недорого CONTINENTAL CONTIEXTREMEWINTERCONTACT 175/65 R14, якобы Германия 2016. Есть опыт их эксплуатации? Что посоветуете из не шипа в этом размере? Хочется чтобы на снегу и льду были не хуже моих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
koval
сообщение 20.1.2017, 21:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


И еще при выборе шин буду смотреть на страну изготовления(не хочу Россию, Польшу, Турцию) и год изготовления(хочу не старше года). Правильно сделаю?

Добавлено:
Выбирать из написанных выше или можно еще поискать? (В Интернете отзывы о шинах такие, что тяжело нормально определится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 20.1.2017, 23:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(koval @ 20.1.2017, 21:31) *
И еще при выборе шин буду смотреть на страну изготовления(не хочу Россию, Польшу, Турцию) и год изготовления(хочу не старше года). Правильно сделаю?

Откатал 2 комплекта российского Нокиан хакка грин- проблем не знал. Балансировалась лучше, чем Toyo CF 1. При балансировке 40-50 гр. грузиков на колесо у Нокиана против 60-80 у тойо. Второй сезон юзаю хакапеллиту р 2 нокиан - очень доволен. Из всего того, что пробовал (финский Nokian W, Toyo Garret G4, Fulda Krystall montero2), она лучшая. На укатанном снегу ведет себя почти идеально. Особенно прикольно со светофора срываться от кроссоверов. И при торможении АБС "молчит", а когда ездил на Toyo разговаривала через раз.
У контиков, правда летних, те, что премиум контакт 5 слышал, что очень слабая боковина. Про зимнюю не скажу


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 5:37