Тяжело крутить руль+гуляет стрелка спидометра |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Тяжело крутить руль+гуляет стрелка спидометра |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 24 Регистрация: 24.12.2008 Из: Украина (Киев) Пользователь №: 2.374 Из: Киев, Мостицкий Авто: Lada Kalina 11173 (1.6 v8) ("Аня Рислинг") Предупреждения: (0%) ![]() ![]() |
Здравствуйте коллеги! Благодарен всем за внимание и советы по предшествующим техническим проблемам. Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?
Периодически, во время движения, руль становиться вращать тяжело, при этом стрелка спидометра начинает сводно гулять "от 0 до 200". Кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо за информацию. |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1.301 Регистрация: 21.10.2011 Из: Бандерштат Пользователь №: 11.097 Из: Киев, Дарница. (068)124-0-663 https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл Предупреждения: (30%) ![]() ![]() |
У меня было такое же, проблема не в датчике а окислении его контактов. Происходить данное окисление обычно через полгода после прокачивания системы охлажления. Обычно когда меняют тосол, печку, помпу, радиатор, термостат и пр. Когда выгоняют воздух из системы открывают трубку с дроссельного узла и с нее пузырится воздух и выливается тосол прям на движок. По промтоте душевной и неопрятности мастеровых это считается нормальным явлением. Но вот то что томол попадает прямо в разъем датчика скорости мало кого волнует. Этот тосол там плавает пока не высохнет, за это время контактам приходит писец, и начинается проблема.
Решается чистткой контактов на разъеме, его конечно надо снять. И желательно чистить контакты на штеккере. Обычно как тут многие тупо меняют датчик, то у вас новый датчик и соответсвенно новый разъем. Но нахрена его менять если он рабосий в 99% случаев¿ лень пошуршать зубной счеткой и спиртом а еще пошкрябать немного надфилем? Добавлено: Покупка датчика к тому же зачастую не решает проблему, а порождает новую, датчик может оказаться чуток не таким. И работать он будет совсем неправильно. -------------------- Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2025, 18:56 |