Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя Резина
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Alexxx
Цитата
Господа, а кто что скажет про Росава WQ-101 (102)?
Сейчас WQ-101 175/70/R13 по 330-350 грн/колесо.

мой знакомый катает на ней на Акценте,по его словам просто супер!
но ИМХО лучше переплатить на резине и купить Брендовую,чем потом поплатится зимой!
пусть даже не самую крутую,но в пределах 500грн/колесо,можно подобрать неплохой вариант!
хотя если ездить по городу в основном и никуда не спешить,то вполне возможно,что прокатит и Росава!
+после прошлого нового года,катались на том Акценте и Росаве в Чернигов ... я никаких косяков не заметил,но у него помоиму WQ-103 (R-14)
R_S
Цитата(Alexxx @ 2.10.2009, 19:41) *
мой знакомый катает на ней на Акценте,по его словам просто супер!
но ИМХО лучше переплатить на резине и купить Брендовую,чем потом поплатится зимой!


Так Росава тоже бренд. Серия WQ прошла Европейскую сертификацию.
Так же тут фишка в том, что украинский производитель и цены как бы более менее стабилизированы.
Простая белоцерковская зимняя резина на 13 размер от 250 грн/колесо.
Alexxx
Цитата
Так Росава тоже бренд. Серия WQ прошла Европейскую сертификацию.
Так же тут фишка в том, что украинский производитель и цены как бы более менее стабилизированы.
Простая белоцерковская зимняя резина на 13 размер от 250 грн/колесо.

ну даже не знаю,меня пугает такая брендовость! biggrin.gif
R_S
Цитата(Alexxx @ 2.10.2009, 19:58) *
ну даже не знаю,меня пугает такая брендовость! biggrin.gif

Так тебя смущает бренд или цена?
Alexxx
Цитата
Так тебя смущает бренд или цена?

меня терзают сомнения о качестве!
хотя по поведению на дороге претензий не было!
МАЯК 758
Цитата(R_S @ 2.10.2009, 19:25) *
Господа, а кто что скажет про Росава WQ-101 (102)?
Сейчас WQ-101 175/70/R13 по 330-350 грн/колесо.

зимние шины, 101 без шипов, 102 с шипами. Если напряг с деньгами можно взять и эту. Как не крути не верти, а шина то для зимы. Явно проиграет в сравнении с мировыми лидерами, но почти в 2 раза дешевле. Да и в R13 выбор ограничен. Штатная на Калине у меня Росава ВС-43, стер уже почти до конца, шишек нет, балансировалась легко, немного потрескалась, управляемость и торможение удовлетворитеные, на скорости шумновата, если нет высоких требований можно ездить. Думаю можно провести паралель по качеству с WQ.
blistograd
У меню польская гудеа т.е.debica frigl-2. Прошлой зимой прошла испытания. Заключение. Пойдёт
R_S
Цитата(МАЯК 758 @ 2.10.2009, 22:00) *
Штатная на Калине у меня Росава ВС-43, стер уже почти до конца


За какой пробег стерлись колеса?
МАЯК 758
Цитата(R_S @ 2.10.2009, 23:20) *
За какой пробег стерлись колеса?

точно не скажу, ее использую как летнюю, на зиму переобуваюсь на нокиан. Общий пробег 60 тыс, на Росаве грубо 35-40 тыс., остаточный протектор 1.5 мм.
chigarkov
Цитата(vadia-gol @ 28.9.2009, 13:58) *
Зимнюю резину ещё не купил но собираюсь, сравниваю все варианты. Есть желание купить Michelin X-Ice 2, цена +/-90$. Есть ли у кого опыт покупки в интернет-магазине, а то живу в райцентре и выбора большого нет, а месные магазины диктуют свои условия.

Кстати интересует аналогичный вопрос - сам загорелся этими Michelin X-Ice 2 smile.gif
Только в магазинах их не нашел. Тоже хочу заказать - а надежно ли и можете ли посоветовать какой-то инет магазинчик?
пашка
на летней росаве сейчас катаюсь так как денег на лутшее пока нет положительных эмоций мало так как очень шумная и при резком торможении идёт юзом. Что касается зимней то прошлой зимой сотрудник купил новую бц резину и не выехал под небольшую горку а я тамже на матадоре которая проездила 4 зимы выехал без проблем.
R_S
Взял Росава WQ-101 175/70/R13 по 305 грн/колесо(1220 грн комплект) + 80грн шиномонтаж.
По ощущением пока только присутствие негромкого гула на скоростях больше 60 км/ч. Но гул низкочастотный не напрягающий. Короче как в танке smile.gif.

Был вариант с нокиан W+ в том же размере по 350 грн /колесо.
evgen-sl
Взял "Росава" WQ-103 185\65 R14.

Такой размер стал на машину хорошо, при поворотах руля в крайнее положение нигде не затирает, при проезде неровностей - тоже все хорошо. Комфорт на 185/65/14 по сравнению с Кама-217 175/65/14, лучше, мягко и комфортно, а стыки дорог теперь почти не слышно.
Правда, как писали в посте выше, после 60-70 км\ч появляется шум, но меня этот шум не раздражает.
Alexxx
не рановато ли вы переобулись ?
evgen-sl
Я думаю что нет. Это моя первая зима за рулем будет поэтому я заблаговременно переобулся.
Среднесуточная температура сейчас 5-7 С - вроде при таких показателях рекомендуется переобуваться.
Да и по прогнозу "яндекса" - ближайшая неделя такая.

На "шиномонтажках" сейчас даже есть очереди по 2-3 машины, а когда первый снег выпадает вообще по 15-20 машин.
R_S
Может быть и рановато. Я смотрел прогноз на месяц (если ему можно верить) и ниже 0 только один день и то ночью.
Можно смело бы ездить на всесезонке.
Но у нас ведь как обычно страна такая. Вдруг (каждый год) затопление в прикарпатье. Так и в Киеве может быть, проснулся утром и сугробы smile.gif .
vadia-gol
Купить резину Michelin X-Ice 2 не получилось, нигде не нашёл, а в интернет-магазине купить не решился, потому что там предлагали предоплату. Поэтому приобрёл Good Year ice navi zea 175/65 R14 по 75$ за колесо. По-моему тоже хорошая резина на зиму.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
arey
Купил Hankook W 409 I Pike 175/70 R13, буду тестить.
Валико
Цитата
Взял Росава WQ-101 175/70/R13 по 305 грн/колесо(1220 грн комплект) + 80грн шиномонтаж

Если не секрет, скажи пожалуйста, где брал... У меня была Фулда кристал айс, 175/65/14 - отличная резина для зимы, хотя тоже шумновата. По каше гребет вобще супер.... С...ки, недавно взломали гараж и сперли..
Алек
Цитата(Валико @ 28.10.2009, 14:31) *
Если не секрет, скажи пожалуйста, где брал... У меня была Фулда кристал айс, 175/65/14 - отличная резина для зимы, хотя тоже шумновата. По каше гребет вобще супер.... С...ки, недавно взломали гараж и сперли..

Валико. Не помню как улица называется, это на шулявке (со стороны петровки поворот направо к заводу росинка). Дальше, метров 200-300, справа фирменный магазин россава. Подъедь, спроси.
R_S
Цитата(Валико @ 28.10.2009, 14:31) *
Если не секрет, скажи пожалуйста, где брал... У меня была Фулда кристал айс, 175/65/14 - отличная резина для зимы, хотя тоже шумновата. По каше гребет вобще супер.... С...ки, недавно взломали гараж и сперли..


Не секрет, ответил в адрес.
Вообще есть торговый дом Росава, на улице Эжена Потье (это очевидно то, что Алек имел в виду). У них колеса дороже. Но через них я вышел на "фирменный" шиномонтаж, где так же можно купить колеса с установкой но дешевле.
Тел. по правому берегу отослал в адрес.

Добавлено:
Валико, обращаю внимание ,что на зиму я перешел на 13 размер (в смысле 305 грн/колесо)
Валико
R_S Большее спасибо, еще раз... У меня 11194 - тормозные диски под 14 - 13 не становятся...
R_S
Цитата(Валико @ 28.10.2009, 15:29) *
R_S Большее спасибо, еще раз... У меня 11194 - тормозные диски под 14 - 13 не становятся...

Значит мне повезло больше smile.gif , но я имел в виду что 14 резина будет дороже чем 13.
Алек
Вот,нашел их прайс. Росава WQ-101 175/70/R13 (это та, что у R_S стоит.) - 329,75гр.
А наша WQ-101 175/70/R14 - стоит 361,62гр.
Прайс за 07.10.2009г.
"ТД РОСАВА" г. Киев, ул.Ежена Потье, 14А тел/факс (044)379-29-01, 379-29-11
Алек
Сегодня купил NOKIAN WR 185/55 R14. За 1200гр. 4 колеса. Резина низкопрофильная, но за такие деньги... Буду ездить акуратнее. biggrin.gif
bosenkoff
Поставил Hankook W440!
a-d-i-k
Журнал Автоцентр провел тестирование Зимних шин для бюджетных автомобилей - Зимние шины 175/65 R14
Надеюсь, что информация будет полезна и не слишком поздно biggrin.gif
PS. Есть информация по шинам Rosava WQ-101
Alexxx
прочитал!
таки наверное зря я не доверял Rosave ...
Корсак
Цитата(Алек @ 1.11.2009, 21:17) *
Сегодня купил NOKIAN WR 185/55 R14. За 1200гр. 4 колеса. Резина низкопрофильная, но за такие деньги... Буду ездить акуратнее. biggrin.gif

Алек, где раздобыл по такой цене? huh.gif
R_S
Цитата(Alexxx @ 1.11.2009, 22:33) *
прочитал!
таки наверное зря я не доверял Rosave ...
Расава там посередине. Учитывая, что реально цену найти можно на 50 грн ниже, то оптимальное соотношение цена-качество, как и автомобиль Калина в целом ignat_02.gif .

Добавлено:
Поддержим отечественного производителя blush2.gif !
Alexxx
Цитата
Расава там посредине, учитывая, что реально цену найти можно на 50 грн ниже, то оптимальное соотношение цена-качество, как и автомобиль Калина в целом .

в принципе,меня уже устраивает ...
но 385 рублей за колесо,тоже деньги ( я про WQ 103 R14 )
знаете места с другой ценой?
может стоит матнуть в Белую?

Добавлено:
Цитата
Поддержим отечественного производителя !

+1 biggrin.gif
R_S
Цитата(Alexxx @ 2.11.2009, 0:09) *
знаете места с другой ценой?
может стоит матнуть в Белую?


Смотри почту.
Ехать в белую из-за 20-30 грн на колесе - смысла нет. Разве что проветриться от скуки smile.gif .

А зачем тебе 103 резина? Она есть только мин в 185 ширину. Для зимы особого смысла в этом нет, кроме как визуально смотрится лучше.

Обрати внимание на ширину 175, она дешевле, правда в 103 типоразмере ее нет (только 101).

http://www.rosava.ua/dec/p/price_for_light_trucks.pdf
Alexxx
Цитата
Смотри почту.
Ехать в белую из-за 20-30 грн на колесе - смысла нет.

посмотрел,спасибо! wink.gif
Алек
Цитата(Корсак @ 1.11.2009, 22:54) *
Алек, где раздобыл по такой цене? huh.gif

Чтобы не рекламировать - в личку. Но он должен отписаться на форуме. А пока кому интересно, напишу в л.с.
Alexxx
Цитата
Чтобы не рекламировать - в личку. Но он должен отписаться на форуме. А пока кому интересно, напишу в л.с.

И мне и мне biggrin.gif !
Цитата
А зачем тебе 103 резина? Она есть только мин в 185 ширину. Для зимы особого смысла в этом нет, кроме как визуально смотрится лучше.

ну мну всегда на такой ширине ездил blush2.gif вот и присматривалсо!
еще хочу глянуть 102 шиповку!
Gedeon
Всем пувэд!
Купил Gislaved EuroFrost-3 185/60 R14, б/у, с дисками... посмотрим, что да как...
Удачи на дорогах!
Ronny
Цитата(Alexxx @ 1.11.2009, 22:33) *
прочитал!
таки наверное зря я не доверял Rosave ...



Плюнь, разотри и никогда, никогда больше этого не говори...
AlMiGu
Росава, всегда была где-то среднячком среди качественных показателей, и почти лидером по доступности в ценовом диавпазоне..... wink.gif
артем
Прошлой зимой взял 2колеса Tunga Extreme Contact - нешипованные, нормально отъездил. Тихие, нормально тормозят, но на разгон плоховато. Летом знакомый продал 2 колеса Michelin X-Ice шипованые по 220 грн. за шину б/у с пробегом 2000 км в связи с продажей машины. По первому гололеду- класс, но снег растаял, а по асфальту при скорости 60-80 км/ч в машине гул аж уши закладывает, если быстрее или медленнее то терпимо. Раньше приходилось ездить на разных шипованых но такого небыло.

** Андрей**
r13 кама евро прошлой зимой ни разу не застрял и ради эксперемента на асфальтовой дороге при 20ти см снега и скорости 40 тормозной путь примерно 4м
namaste
Ну не знаю как насчет шипованных...
Я вот купил себе нешипованную Мишлен Альпин А3. Доволен очень. Едут они тихо тихо, вообще мягкая резина.
По слякоти успел воездить - вытягивала на ура.
Посмотрим что дальше... Может ты купил палево...
артем
Да нормальная резина на вид, на ощупь-мягкая, отбалансировалась с грузами 15-30 грамм. Вот такая http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Michelin/X-Ice_North/
RoadMaster
я взял себе Continental ContiWinterContact TS 800. В тестах ADAC среди зимних шин всегда с выводом особо рекомендуется.
andrey1
Хотел спросить. Сейчас много в продаже шин под ошиповку. Так вот обязательно их шиповать или можно ездить и так? И если ездить без шипов не ухудшаются ли параметры шины?

Добавлено:
Цитата(evgen-sl @ 15.10.2009, 11:02) *
Взял "Росава" WQ-103 185\65 R14.

Такой размер стал на машину хорошо, при поворотах руля в крайнее положение нигде не затирает, при проезде неровностей - тоже все хорошо. Комфорт на 185/65/14 по сравнению с Кама-217 175/65/14, лучше, мягко и комфортно, а стыки дорог теперь почти не слышно.
Правда, как писали в посте выше, после 60-70 км\ч появляется шум, но меня этот шум не раздражает.

И в задней арке тоже не касается? Я тоже дмаю потавить себе такю резину, но терзаюсь сомнениями по поводу касания. Зазор в задней арке межд колесом и брызговиком 20 мм.
evgen-sl
Металла или брызговиков в задней арке покрышка не касается, вне зависимости загруженная или пустая машина.
Единственное что произошло, так это протерлись дополнительно установленные "подкрылки" в задних арках, протерлись в местах которые ближе к задней двери, под задними пассажирскими сиденьями.
Произошло это скорее всего от того, что я ездил загруженным по трассе на большие расстояния, ездил примерно со скоростью 90 км\ч. Трассы у нас "волнистые", и вот при продольной раскачке на этих "волнах" было слышно как покрышка касается "подкрылка". (Сначала сам думал что покрышка трет заднюю арку, останавливался и специально смотрел - следов того что кроме "подкрылка", покрышка терла брызговик или арку я не увидел).
Nick78
Перед снегопадом переобулся! Взял шины 175/65 R14 Amtel NordMaster вчера вечером показали себя отлично, снег, лед, уверенно держат, в поворотах хорошо, но как говориться с упреждением надо въезжать. На старте тоже не плохо для резины без шипов (под шипы). Я доволен!!! Как на асфальте поведут посмотрим. Шум я думаю у всех есть. Цена на вересневой 450 грн.
Андрюха
Цитата(Nick78 @ 18.12.2009, 11:31) *
Перед снегопадом переобулся! Взял шины 175/65 R14 Amtel NordMaster вчера вечером показали себя отлично, снег, лед, уверенно держат, в поворотах хорошо, но как говориться с упреждением надо въезжать. На старте тоже не плохо для резины без шипов (под шипы). Я доволен!!! Как на асфальте поведут посмотрим. Шум я думаю у всех есть. Цена на вересневой 450 грн.

+1. Правильная резина, в смысле цена-качество. Все слышали,шо у нас сейчас в Одессе. Амтел работает что надо. Тоже под шип, но нешиповал.
Penkovsky
А я себе взял Debica Frigo 2 185/60 R14, по 490 грн колесо... На родной каме носило ужасно, теперь вот езжу ненарадуюсь ))
R_S
Цитата(R_S @ 14.10.2009, 14:40) *
Взял Росава WQ-101 175/70/R13 по 305 грн/колесо(1220 грн комплект) + 80грн шиномонтаж.
По ощущением пока только присутствие негромкого гула на скоростях больше 60 км/ч. Но гул низкочастотный не напрягающий. Короче как в танке smile.gif.


Вот крайние два дня и случилось то, для чего покупалась резина, т.е. в Киеве выпал конкретный снег и дороги не убираются (наверное ждут через пару дней потепления smile.gif ).
Везде проехал (спуски, подъемы), колесики гребут нормально. Было замечено при относительно резком торможении некоторый снос попы (иногда, в пределах ширины колеса, как кажется), но отношу это к качеству покрытия (снег, под ним лед и непонятно как колеса попадают, плюс колейность). Ничего не прогнозированного не наблюдал.
МАЯК 758
Наkkареliittа 5 супер. Заезжаю на все подъемы в городе, с остановками и обгонами. За городом 80-90 км/ч по сугробам- только снег в стороны... Позволяет активно обгонять через сугробы без намека на потерю курсовой устойчивости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU