Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вой КПП после замены масла + проблема с ДВС после замены гидрокомпенсаторов
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
sensor
Ваз Калина 1.4 16v 2010года 92тыс пробег
Купил машину в июне, поменял масло ДВС и КПП на простое, 2мес назад решил залить хорошее в КПП и ДВС
после того как залили XADO 75W90 начала выть коробка, особенно на 5ой передаче. Воет при включении 5ой, так же на скорости при торможении двигателем на 5ой появляется вой местами сильный.

Вопрос, это так совпало или реально это из-за масла? Есть ли смысл побывать присадки? Просто в 3й раз менять масло в КПП за пол года, жирно для меня.


Вторая проблема, стучали гидрики...
Купил комплект Inna 16шт
Мне мастер поменял, собрал, теперь такой косяк, на холодную не работает 4й цилиндр.
мигает чек, двигатель троит.
Прогреваешь на 2тыс 1 минуту, выключаешь, включаешь и всё нормально работаешь отлично... Так катаю уже 2ой день.
Мастер говорит или брак гидрика какого-то на 4ом цилиндре или хз что. Посоветовал поездить 1неделю, если не приработается придётся менять все 4 на 4ом цилиндре.

Что могли закосячить?
Tol466
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 14:26) *
...75W90 начала выть коробка...

75W90 это синтетика, с низкой вязкостью. 80W90 минералка.
Для этой КПП синтетика "вытянет" все шумы.
koval
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 15:26) *
Ваз Калина 1.4 16v 2010года 92тыс пробег
Купил машину в июне, поменял масло ДВС и КПП на простое, 2мес назад решил залить хорошее в КПП и ДВС
после того как залили XADO 75W90 начала выть коробка, особенно на 5ой передаче. Воет при включении 5ой, так же на скорости при торможении двигателем на 5ой появляется вой местами сильный.

Вопрос, это так совпало или реально это из-за масла? Есть ли смысл побывать присадки? Просто в 3й раз менять масло в КПП за пол года, жирно для меня.

Какой уровень был до заливки и после какой уровень?
Thyssen
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 14:26) *
Ваз Калина 1.4 16v 2010года 92тыс пробег
Купил машину в июне, поменял масло ДВС и КПП на простое, 2мес назад решил залить хорошее в КПП и ДВС
после того как залили XADO 75W90 начала выть коробка, особенно на 5ой передаче. Воет при включении 5ой, так же на скорости при торможении двигателем на 5ой появляется вой местами сильный.

Вопрос, это так совпало или реально это из-за масла? Есть ли смысл побывать присадки? Просто в 3й раз менять масло в КПП за пол года, жирно для меня.

Коллега ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Мы братья по несчастью...Залил как-то эту мочу в кпп+ две присадки.Выкинул 100 енотов... Сливай быстро нах...Лей полусинь Тотал....
sensor
Цитата(koval @ 7.11.2016, 16:10) *
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 15:26) *
Ваз Калина 1.4 16v 2010года 92тыс пробег
Купил машину в июне, поменял масло ДВС и КПП на простое, 2мес назад решил залить хорошее в КПП и ДВС
после того как залили XADO 75W90 начала выть коробка, особенно на 5ой передаче. Воет при включении 5ой, так же на скорости при торможении двигателем на 5ой появляется вой местами сильный.

Вопрос, это так совпало или реально это из-за масла? Есть ли смысл побывать присадки? Просто в 3й раз менять масло в КПП за пол года, жирно для меня.

Какой уровень был до заливки и после какой уровень?


был max и сейчас max если судить по щупу.
вой появился после замены масла и замены сальников, т.к масло подтекало.

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 7.11.2016, 16:11) *
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 14:26) *
Ваз Калина 1.4 16v 2010года 92тыс пробег
Купил машину в июне, поменял масло ДВС и КПП на простое, 2мес назад решил залить хорошее в КПП и ДВС
после того как залили XADO 75W90 начала выть коробка, особенно на 5ой передаче. Воет при включении 5ой, так же на скорости при торможении двигателем на 5ой появляется вой местами сильный.

Вопрос, это так совпало или реально это из-за масла? Есть ли смысл побывать присадки? Просто в 3й раз менять масло в КПП за пол года, жирно для меня.

Коллега ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Мы братья по несчастью...Залил как-то эту мочу в кпп+ две присадки.Выкинул 100 енотов... Сливай быстро нах...Лей полусинь Тотал....


вопрос, лить получинь? просто на сто мне сказали залей ТМ4 что-то простое, типа коробка древняя и лить в неё что-то крутое нет смысла...
я просто не пойму что купить? минералку 80w90 ?
Boris
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 21:13) *
вопрос, лить получинь? просто на сто мне сказали залей ТМ4 что-то простое, типа коробка древняя и лить в неё что-то крутое нет смысла...
я просто не пойму что купить? минералку 80w90 ?


Я бы лил минералку 80W90. Лил бы не до уровня мах, а до буквы "а" в этом слове. Тема уровня широко обсуждалась 8 лет назад, и это вроде общепризнаный оптимум. Синтетику не лил бы просто потому, что она раньше начинает лезть через сальники.
ИМХО.
У меня стоит блокировка дифференциала, поэтому лью Мотуль 90РА, но это тоже минералка smile.gif
Thyssen
Цитата(Boris @ 7.11.2016, 22:05) *
признаный оптимум. Синтетику не лил бы просто потому, что она раньше начинает лезть через сальники.
ИМХО.
У меня стоит блокировка дифференциала, поэтому лью Мотуль 90РА, но это тоже минералка smile.gif

Дядя Боря,льешь ты это,потому,что денег вагон... cool.gif
зы-тот,который отцепился ,когда Виктор II кровавый из страны бежал....
sensor
Цитата(Boris @ 7.11.2016, 22:05) *
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 21:13) *
вопрос, лить получинь? просто на сто мне сказали залей ТМ4 что-то простое, типа коробка древняя и лить в неё что-то крутое нет смысла...
я просто не пойму что купить? минералку 80w90 ?


Я бы лил минералку 80W90. Лил бы не до уровня мах, а до буквы "а" в этом слове. Тема уровня широко обсуждалась 8 лет назад, и это вроде общепризнаный оптимум. Синтетику не лил бы просто потому, что она раньше начинает лезть через сальники.
ИМХО.
У меня стоит блокировка дифференциала, поэтому лью Мотуль 90РА, но это тоже минералка smile.gif


завтра залью минералку и буду кататься, посмотрим что будет...
ведь когда я купил машину на 86тыс ездил к коробке вопросов не было, они появились когда я поменял масло 1й раз... стало хуже, а когда поменял 2ой стало всё печлаьно.
Thyssen
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 22:10) *
завтра залью минералку и буду кататься, посмотрим что будет...
ведь когда я купил машину на 86тыс ездил к коробке вопросов не было, они появились когда я поменял масло 1й раз... стало хуже, а когда поменял 2ой стало всё печлаьно.

Когда будет -20 или -25 сцепу держать будешь smile.gif)) Ну прям как на ЖИГУЛЯХ smile.gif))
sensor
Цитата(Thyssen @ 7.11.2016, 22:15) *
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 22:10) *
завтра залью минералку и буду кататься, посмотрим что будет...
ведь когда я купил машину на 86тыс ездил к коробке вопросов не было, они появились когда я поменял масло 1й раз... стало хуже, а когда поменял 2ой стало всё печлаьно.

Когда будет -20 или -25 сцепу держать будешь smile.gif)) Ну прям как на ЖИГУЛЯХ smile.gif))


хз что лить... но чем лучше я заливал масло тем становилось хуже sad.gif
Boris
Цитата(Thyssen @ 7.11.2016, 22:09) *
Цитата(Boris @ 7.11.2016, 22:05) *
признаный оптимум. Синтетику не лил бы просто потому, что она раньше начинает лезть через сальники.
ИМХО.
У меня стоит блокировка дифференциала, поэтому лью Мотуль 90РА, но это тоже минералка smile.gif

Дядя Боря,льешь ты это,потому,что денег вагон... cool.gif
зы-тот,который отцепился ,когда Виктор II кровавый из страны бежал....

Ну дык я же инженер, работаю по специальности, от властей заработки не сильно зависят, больше продаю за бугор smile.gif
Но до установки блоки лил ТНК 80W90. В двигатель тоже лью Мотуль полусинтетику - не верю кустарному хону после замены блока.
И да, при заводке в -20 сцепление лучше выжимать, но, как по мне, это лучше постоянного шума и потёков масла.
sensor
а я сцепление выжимаю всегда, даже в +40 biggrin.gif
Boris
Цитата(sensor @ 8.11.2016, 9:13) *
а я сцепление выжимаю всегда, даже в +40 biggrin.gif


Я тоже smile.gif
R_S
ТНК Транс КП 80w85
После ремонта КПП на 50 ккм уже почти 95 ккм на этом масле. До этого было то, что с завода.
Boris
Цитата(R_S @ 8.11.2016, 10:09) *
ТНК Транс КП 80w85
После ремонта КПП на 50 ккм уже почти 95 ккм на этом масле. До этого было то, что с завода.

Да, Сергей, именно его лил и я smile.gif
sensor
купил mannol 80w90 ибо ТНК вызвало у меня сомнение касательно оригинальности...
был ещё лукойл, тазоводы на базаре рекомендовали его. Попробую, залью покатаю посмотрим что будет, спасибо всем за помощь и советы.
malega
Моя коробка только это масло и видела, меняю не по регламенту, за все время раза три - четыре, уровень по букву "А", коробка воет в штатном режиме, запуск двигателя только с выжатым сцеплением
Thyssen
ТНКшники smile.gif)) Как на него могут сделать подделку? Если оно изначально подлива...smile.gif)
sensor
что-бы не плодить темы, изменил шапку, вылез нюанс который меня просто убил. Может кто-то сталкивался?
Thyssen
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 14:26) *
Вторая проблема, стучали гидрики...
Купил комплект Inna 16шт
Мне мастер поменял, собрал, теперь такой косяк, на холодную не работает 3й цилиндр.
мигает чек, двигатель троит.
Прогреваешь на 2тыс 1 минуту, выключаешь, включаешь и всё нормально работаешь отлично... Так катаю уже 2ой день.
Мастер говорит или брак гидрика какого-то на 4ом цилиндре или хз что. Посоветовал поездить 1неделю, если не приработается придётся менять все 4 на 4ом цилиндре.

Что могли закосячить?

Не работает 3-ий,а гидрики махнем на 4-ом....Любопытно smile.gif))
зы- встречал летом брак гидриков инна именно на 1.4 (хотя прикол в том,что в 3-ем и точно так же как у тебя)
Boris
Твой мастер - три-два-рас. Во-первых, бракованный гидрик он должен был определить сразу, ещё до сборки. Во-вторых, если после сборки гидрики не накачались за пару минут, он должен был разобрать и найти причину. Это его проблема - ты привёз новые детали, он их принял и несёт ответственность за результат. Но это если он мастер, а не то, что я написал выше.
У меня в Харькове три раза вынимали гидрики, пока не определили, что один (старый!!!) клинил. И платил я как за одну разборку. А если поездишь так неделю, то можешь получить проблемы не только с гидриками. Похоже, гидрик плохо накачивается, и проблема может быть с связана и с самим гидриком, и с забитым грязью каналом подачи масла.
При прогреве сильный стук?
П.С.
Поговорил на эту тему со спецом. Его совет - срочно на холодную проверь, есть ли компрессия в этом цилиндре. Если есть, значит гидрик не накачивается и проблема с каналом подачи масла или в самом гидрике. Если компрессии нет, то это намного хуже - гидрик клинит, и есть вероятность, что у тебя уже проблемы с поршнем, клапаном и седлом. Как-то так...
Наличие компрессии я бы проверил и без манометра. Нашел бы отвёртку с пластмассовой, лучше резиновой ручкой, которая своим торцом доставала бы до свечного отверстия и перекрывала бы его. Отключил бы катушки зажигания и прокрутил бы стартером двигатель (один включает стартер, другой пытается прижать отвёртку к отверстию). Если клапана закрываются, то на отвёртке должно появляться усилие порядка 20 кГ, которое легко обнаружить smile.gif
R_S
Цитата(Boris @ 8.11.2016, 16:21) *
Если клапана закрываются, то на отвёртке должно появляться усилие порядка 20 кГ, которое легко обнаружить smile.gif

Главное смотреть глазом над отверткой и когда отвертка стрельнет в глаз, то это у будет подтверждением усилия smile.gif smile.gif smile.gif

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 8.11.2016, 13:32) *
ТНКшники smile.gif)) Как на него могут сделать подделку? Если оно изначально подлива...smile.gif)

Ну подлива или не подлива - вопрос спорный. Вот твои присадки в ХАДО вместе с ХАДО это маргарин smile.gif за те деньги их разряда бей лоха на лету...разве чИто банки у них красивые wink.gif .
sensor
Цитата(Thyssen @ 8.11.2016, 16:06) *
Цитата(sensor @ 7.11.2016, 14:26) *
Вторая проблема, стучали гидрики...
Купил комплект Inna 16шт
Мне мастер поменял, собрал, теперь такой косяк, на холодную не работает 3й цилиндр.
мигает чек, двигатель троит.
Прогреваешь на 2тыс 1 минуту, выключаешь, включаешь и всё нормально работаешь отлично... Так катаю уже 2ой день.
Мастер говорит или брак гидрика какого-то на 4ом цилиндре или хз что. Посоветовал поездить 1неделю, если не приработается придётся менять все 4 на 4ом цилиндре.

Что могли закосячить?

Не работает 3-ий,а гидрики махнем на 4-ом....Любопытно smile.gif))
зы- встречал летом брак гидриков инна именно на 1.4 (хотя прикол в том,что в 3-ем и точно так же как у тебя)


прошу прощения, не правильно написал... не работает 4й цилиндр. Сейчас пришел на стоянку завёл машину, начало колбасить мигает чек потом горит, двигатель троит, какой-то глухой металлический стук. не стал прогревать, заглушил и пошел гуглить. Не знаю как поступить, отгонять мастеру этому же на переделку или искать толкового моториста.

Добавлено:
Цитата(Boris @ 8.11.2016, 16:21) *
Твой мастер - три-два-рас. Во-первых, бракованный гидрик он должен был определить сразу, ещё до сборки. Во-вторых, если после сборки гидрики не накачались за пару минут, он должен был разобрать и найти причину. Это его проблема - ты привёз новые детали, он их принял и несёт ответственность за результат. Но это если он мастер, а не то, что я написал выше.
У меня в Харькове три раза вынимали гидрики, пока не определили, что один (старый!!!) клинил. И платил я как за одну разборку. А если поездишь так неделю, то можешь получить проблемы не только с гидриками. Похоже, гидрик плохо накачивается, и проблема может быть с связана и с самим гидриком, и с забитым грязью каналом подачи масла.
При прогреве сильный стук?
П.С.
Поговорил на эту тему со спецом. Его совет - срочно на холодную проверь, есть ли компрессия в этом цилиндре. Если есть, значит гидрик не накачивается и проблема с каналом подачи масла или в самом гидрике. Если компрессии нет, то это намного хуже - гидрик клинит, и есть вероятность, что у тебя уже проблемы с поршнем, клапаном и седлом. Как-то так...
Наличие компрессии я бы проверил и без манометра. Нашел бы отвёртку с пластмассовой, лучше резиновой ручкой, которая своим торцом доставала бы до свечного отверстия и перекрывала бы его. Отключил бы катушки зажигания и прокрутил бы стартером двигатель (один включает стартер, другой пытается прижать отвёртку к отверстию). Если клапана закрываются, то на отвёртке должно появляться усилие порядка 20 кГ, которое легко обнаружить smile.gif


к сожалению я далёк от ремонта машин, посему подобные манипуляции врят ли сделаю.
На данный момент при заводке на холодную, двигатель троит, и есть какой-то металлический стук глухой.
Я не прогревал больше заглушил и не трогаю. Этот мастер я не знаю мне порекомендовали его, я договаривался купил гидрики и герметик. Когда я её принимал она работала чётко и тихо, он предупредил что на холодную сильно троило, что завтра может троить, с утра я завёл машину сильно троило я прогрел двигатель 3мин на 2000об. выключил-включил двигатель работал ровно и тихо. Сейчас сел в машину, двиг троит сильно какой-то глухой металлический стук. Я больше не прогревал покатил на метро sad.gif Сейчас хз что делать, искать другого человека или добиваться от этого что бы сделал нормлаьно. Сам боюсь, что теперь пападу на капиталку... а всего-навсего звенели гидрики на холодную.

Добавлено:
Boris, у вас нет хорошего моториста, которому можно отдать машину что-бы всё сделали?

ибо "мастер - три-два-рас." я боюсь ему отдавать повторно автомобиль.
Boris
Цитата(sensor @ 8.11.2016, 17:39) *
Boris, у вас нет хорошего моториста, которому можно отдать машину что-бы всё сделали?
ибо "мастер - три-два-рас." я боюсь ему отдавать повторно автомобиль.

Если речь идёт о Киеве, то есть два. Один - в Буче, второй - на Совских прудах.

Добавлено:
Цитата(R_S @ 8.11.2016, 17:06) *
Цитата(Thyssen @ 8.11.2016, 13:32) *
ТНКшники smile.gif)) Как на него могут сделать подделку? Если оно изначально подлива...smile.gif)

Ну подлива или не подлива - вопрос спорный. Вот твои присадки в ХАДО вместе с ХАДО это маргарин smile.gif за те деньги их разряда бей лоха на лету...разве чИто банки у них красивые wink.gif .


Не спорь с продавцом - всё, чем он не торгует, есть полный ацтой. А дешёвым товаром торговать не рентабельно smile.gif
sensor
Цитата(Boris @ 8.11.2016, 17:51) *
Цитата(sensor @ 8.11.2016, 17:39) *
Boris, у вас нет хорошего моториста, которому можно отдать машину что-бы всё сделали?
ибо "мастер - три-два-рас." я боюсь ему отдавать повторно автомобиль.

Если речь идёт о Киеве, то есть два. Один - в Буче, второй - на Совских прудах.

Добавлено:
Цитата(R_S @ 8.11.2016, 17:06) *
Цитата(Thyssen @ 8.11.2016, 13:32) *
ТНКшники smile.gif)) Как на него могут сделать подделку? Если оно изначально подлива...smile.gif)

Ну подлива или не подлива - вопрос спорный. Вот твои присадки в ХАДО вместе с ХАДО это маргарин smile.gif за те деньги их разряда бей лоха на лету...разве чИто банки у них красивые wink.gif .


Не спорь с продавцом - всё, чем он не торгует, есть полный ацтой. А дешёвым товаром торговать не рентабельно smile.gif


sad.gif Харьков.

Мастер который делал, сказал, вариант только поменять 4шт на 4ом цилиндре и всё.
Thyssen
Цитата(Boris @ 8.11.2016, 17:51) *
Не спорь с продавцом - всё, чем он не торгует, есть полный ацтой. А дешёвым товаром торговать не рентабельно smile.gif

Я не торгую хадой, а складывается впечатление,что для тебя все три-два-рас,один ты Дартаньян... ,да еще и великий... cool.gif

Добавлено:
Цитата(sensor @ 8.11.2016, 18:04) *
Мастер который делал, сказал, вариант только поменять 4шт на 4ом цилиндре и всё.

Заодно,там и клапана сменишь,судя по описанию... Едь к дяди Бориным мотористам,за 1к зела собирут тебе моторчег smile.gif))
Boris
Цитата(sensor @ 8.11.2016, 18:04) *
sad.gif Харьков.

Мастер который делал, сказал, вариант только поменять 4шт на 4ом цилиндре и всё.


Ну вот почему все четыре - убей не пойму. Может он что-то знает, но молчит?
Так в Харькове у нас же есть община, чего не подключаются? smile.gif
Мне делали в Харькове на маленькой СТО рядом с мотелем "Дружба". Парень первый раз ошибся и не обратил внимание, что в одном гидрике не сбрасывается давление. Но потом всё добросовестно переделал.



Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 8.11.2016, 18:07) *
Заодно,там и клапана сменишь,судя по описанию... Едь к дяди Бориным мотористам,за 1к зела собирут тебе моторчег smile.gif))

У меня такие барыги в знакомых не значатся. Когда-то ценник на замену гидриков был 150-200 у.е., но сейчас, как по мне, это очень дорого. Сейчас за примерно 200 мне заменили блок цилиндров smile.gif
Thyssen
Цитата(Boris @ 8.11.2016, 19:06) *
У меня такие барыги в знакомых не значатся. Когда-то ценник на замену гидриков был 150-200 у.е., но сейчас,

То было при Викторе II кровавом,каких-то вонючих 1600 грывэнь,ща после пэрэмогы гидных 200 енотов цэ вжэ 5 300...Вот и моторобарыгомастера,стали брать меньше,а жить как здобулы.... smile.gif))
sensor
всё оказалось банально просто, просто были куплены Inna китайские.
Ибо уже появились пропуски в 1ом цилиндре...
Просто пришлось искать оригинал, который дороже китая на 400грн
sad.gif в итоге купил гавно = получил гавно.
sensor
с маслом какая-то беда, не одно так другое.
залил 80w90, коробка переключается мягко, 1я входит без проблем. Но на холодную вторая вообще или не входит или входит с тёрками шестерёнок, только после езды 10-15минут 2я начинает нормально входить... sad.gif
Boris
Цитата(sensor @ 13.11.2016, 22:53) *
с маслом какая-то беда, не одно так другое.
залил 80w90, коробка переключается мягко, 1я входит без проблем. Но на холодную вторая вообще или не входит или входит с тёрками шестерёнок, только после езды 10-15минут 2я начинает нормально входить... sad.gif

Ну, тут, похоже надо выбирать - "либо ниже шиться, либо выше мыться" (это совет портного девушке, заказавшей мини-юбку).
А вообще странно... Синхронизатор 2-й для стокового ряда наиболее нагружен из-за огромной разницы передаточного отношения с первой, поэтому раньше других изнашивается. Но, по моим представлениям, более вязкое масло должно скрашивать картинку, а не наоборот...
Я бы ещё проверил работу механизма переключения - может там что-то совсем разболталось + изношенная вилка второй передачи...
И ещё вопрос - а где "схватывает" сцепление, часом не в самом низу?
sensor
Цитата(Boris @ 14.11.2016, 10:06) *
Цитата(sensor @ 13.11.2016, 22:53) *
с маслом какая-то беда, не одно так другое.
залил 80w90, коробка переключается мягко, 1я входит без проблем. Но на холодную вторая вообще или не входит или входит с тёрками шестерёнок, только после езды 10-15минут 2я начинает нормально входить... sad.gif

Ну, тут, похоже надо выбирать - "либо ниже шиться, либо выше мыться" (это совет портного девушке, заказавшей мини-юбку).
А вообще странно... Синхронизатор 2-й для стокового ряда наиболее нагружен из-за огромной разницы передаточного отношения с первой, поэтому раньше других изнашивается. Но, по моим представлениям, более вязкое масло должно скрашивать картинку, а не наоборот...
Я бы ещё проверил работу механизма переключения - может там что-то совсем разболталось + изношенная вилка второй передачи...
И ещё вопрос - а где "схватывает" сцепление, часом не в самом низу?


схватывает где-то по средине, просто на синтетике у меня еле входила 1я, 2я более менее, шумела очень и выла 5я.
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?
Tol466
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 11:03) *
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?

А двойной выжим пробовали? Выжали сцепление - нейтраль -отпустили сцепление-выжали сцепление-включили вторую.
Если получше включается, то синхронизатор устал.
sensor
Цитата(Tol466 @ 14.11.2016, 11:25) *
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 11:03) *
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?

А двойной выжим пробовали? Выжали сцепление - нейтраль -отпустили сцепление-выжали сцепление-включили вторую.
Если получше включается, то синхронизатор устал.


понял, попробую так.
Thyssen
Цитата(Tol466 @ 14.11.2016, 11:25) *
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 11:03) *
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?

А двойной выжим пробовали? Выжали сцепление - нейтраль -отпустили сцепление-выжали сцепление-включили вторую.
Если получше включается, то синхронизатор устал.

Проще резко переключить с 1-ой на вторую,если он устал-хруст по любому будет
Boris
Цитата(Tol466 @ 14.11.2016, 11:25) *
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 11:03) *
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?

А двойной выжим пробовали? Выжали сцепление - нейтраль -отпустили сцепление-выжали сцепление-включили вторую.
Если получше включается, то синхронизатор устал.

Ух ты... Я думал, что технику двойного выжима знают только те, кто учился ездить не ГАЗ-51... smile.gif
По коробке. Таки да, вполне вероятно, что её скоро придётся перебирать. Но пока, кроме двойного выжима, можно ещё попробовать переключаться с первой на вторую пораньше (на минимально возможных оборотах, когда меньше разница окружных скоростей шестерёнки и муфты синхронизатора). Можно ещё медленно выполнять переключение, не прикладывая большого усилия на рычаг КПП. Но при переходе с третьей на вторую нужно будет разобраться, что такое перегазовка smile.gif

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 14.11.2016, 12:16) *
Цитата(Tol466 @ 14.11.2016, 11:25) *
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 11:03) *
теперь, всё прошло но 2я входит только с хрустом шестеренок. но как поездишь минут 10-15 2 начинает залазить без каких-то проблем.
теперь только коробку разбирать?

А двойной выжим пробовали? Выжали сцепление - нейтраль -отпустили сцепление-выжали сцепление-включили вторую.
Если получше включается, то синхронизатор устал.

Проще резко переключить с 1-ой на вторую,если он устал-хруст по любому будет

Это жесть... smile.gif При таком переключении между первой и второй хруст в ВАЗовской коробке будет всегда smile.gif
Tol466
Цитата(Boris @ 14.11.2016, 12:24) *
Ух ты... Я думал, что технику двойного выжима знают только те, кто учился ездить не ГАЗ-51... smile.gif
Но при переходе с третьей на вторую нужно будет разобраться, что такое перегазовка smile.gif

Thyssen писал, что на форуме одни старые пердуны... я учился ездить на ГАЗ-51 smile.gif

ЗЫ что такое перегазовка могу объяснить. cool.gif
Boris
Цитата(Tol466 @ 14.11.2016, 12:28) *
Цитата(Boris @ 14.11.2016, 12:24) *
Ух ты... Я думал, что технику двойного выжима знают только те, кто учился ездить не ГАЗ-51... smile.gif
Но при переходе с третьей на вторую нужно будет разобраться, что такое перегазовка smile.gif

Thyssen писал, что на форуме одни старые пердуны... я учился ездить на ГАЗ-51 smile.gif

ЗЫ что такое перегазовка могу объяснить. cool.gif

О-о-о... Ну дык я же был прав! smile.gif
А на счёт перегазовки не всё так просто. Нынешнее поколение гонщиков уверено, что перегазовка - это просто не полностью отпустить газ при выжиме сцепления и дать двигателю "взвыть" на нейтральной. И, знаешь, в чём-то они правы - шестерёнки то в нынешних КПП нанизаны на первичный вал... Не? smile.gif
malega
Проверте надежность крепления карданчика на приводе коробки иногда болтик не много откручивается появляется люфт, определить его простым подергиванием не получиться, по этому предлагаю ослабить болт и повторно его закрутить
malega
Видно 06,2007 кум возглавил ГАИ, в 2001 просто был инспектором и в качестве деда мороза подгон под елку
sensor
Цитата(лео @ 14.11.2016, 14:38) *
Как по мне одно повидло слил, другое залил (mannol).
З. Ы. Я круче biggrin.gif


ну была синтетика не дешевая... было очень плохо... на минералке намного лучше, но 2я чё-то выделывается.... на синьке 2я заходила без проблем, были проблемы с 1ой
просто 4й раз менять масло в коробке и наедятся на чудо как по мне глупо.
Boris
Цитата(лео @ 14.11.2016, 14:38) *
... Я круче biggrin.gif

Завидую... Иногда возникает проблема транспортировки машины на лафете, а я неуполномочен - всего лишь АВ, а то, что 1971-го не помогает... smile.gif
Thyssen
Цитата(Boris @ 14.11.2016, 18:25) *
Цитата(лео @ 14.11.2016, 14:38) *
... Я круче biggrin.gif

Иногда возникает проблема транспортировки машины на лафете, а я неуполномочен

ВАЗ 11184 они такие,лафет,шнурок......Современный мотор-жди лафета smile.gif))
лео
Цитата(sensor @ 14.11.2016, 17:24) *
ну была синтетика не дешевая... было очень плохо... на минералке намного лучше, но 2я чё-то выделывается.... на синьке 2я заходила без проблем, были проблемы с 1ой
просто 4й раз менять масло в коробке и наедятся на чудо как по мне глупо.

Никогда в это не верил, но для очистки совести попробовал: налил хадо присадку в шприце. Заработало! До этого была большая проблема с первой передачей- блонды прикончили синхрон. До этого передача не всегда включалась даже на месте: нужно было отпустить- нажать сцепление. Мучался где- то полгода, после шприца хадо через 2 часа проблема ушла. Хоть на байку похоже, но это правда. До этого просто ждал, пока сцепа ляжет, чтобы заодно разбирать коробку.
З.Ы. В Одессе кумовство не канает. У нас всегда расчет налом в твердой валюте. Под елочку ничего не получал, просто в 2001 не было нормальной базы, а реальная дата получения ВС 28. 08. 2001. Заканчивал по старому ДОСААФ. В 2007 появилась возможность доучиться. Не надо завидовать tongue.gif
Thyssen
Цитата(лео @ 14.11.2016, 20:32) *
Заканчивал по старому ДОСААФ. В 2007 появилась возможность доучиться. Не надо завидовать tongue.gif

Купил у тёти Зоси шлемазл,чует мое сердце... biggrin.gif
Boris
Цитата(Thyssen @ 14.11.2016, 19:20) *
Цитата(Boris @ 14.11.2016, 18:25) *
Цитата(лео @ 14.11.2016, 14:38) *
... Я круче biggrin.gif

Иногда возникает проблема транспортировки машины на лафете, а я неуполномочен

ВАЗ 11184 они такие,лафет,шнурок......Современный мотор-жди лафета smile.gif))

Да не, всё чуть по другому - задолбался калиной тягать на шнурке с покатушек субу. Она, зараза, тяжеловата ... smile.gif
лео
Цитата(Thyssen @ 14.11.2016, 21:37) *
Купил у тёти Зоси шлемазл,чует мое сердце... biggrin.gif

Не у тети Зоси, а дяди Вали, но только свидетельства, экзамены сам сдавал. Даже с ментом забился, что теорио сдам без подготовки. Хотел, самка собаки, меня на неделю без работы оставить
Odejalo
А я решил залить чистую синтетику элф. По текучести масло как молоко Если вы слышали как она стучала после того как я ее перебрал всю) А заменил я все кроме первички и механизма выбора передач вместе с валами для вилок включения) так что не жалуйтесь)
Стук напоминает работу старого дизеля)
sensor
2ой вижим сцепления ничего не даёт... 2я нормально заходит после езды 5минут.
стартую на 1ой потом 3 проехался потом 2я начинает заходить без проблем.
Если сразу же включать 2ю после старта движения, то или очень трудно или с звуком проскакивания шестеренок входит.
Решил пока ничего не делать мож когда чё-то менять буду заодно и коробас перебирать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU