Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незаводится
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
HEELLI VJ
ДОБРОЙ НОЧИ,вот в чём проблемка с машинкой:-Сутра приехал на роботу,заглушил и закрыл.После трудового дня сажусь и завожу,стартер крутит но пуска нет!Коленвал крутится,пробовал толкнуть-безрезультатно(глухо),акб заряжена,бортовик ошибок не выдаёт.Но сутра завелась с пол оборота и не-что беду не предвещало.Подскажите пожалуйста что могло случится или куда смотреть?
Tol466
Цитата(HEELLI VJ @ 27.11.2015, 0:44) *
...бортовик ошибок не выдаёт...

Внешний бортовик или тот, что в панели?
Ремень распредвала целый?
Thyssen
Датчик колена,задающий шкив,шпонка колена,ремень,напряжение сети ниже 9 В при запуске,тосол в ЭБУ
malega
и бензонасос в придачу
DDR
Кстати, что такое может быть - иногда не заводится, просто нет реакции на поворот ключа. Тупо даже не клацает стартер/бендикс, случайно методом тыка понял что для того чтоб завелась надо на передаче слегка качнуть машину, хотя б на пол сантиметра smile.gif что то там поворачивается в моторе видать, и тогда заводится с первого ж поворота ключа.
Если машину не дернуть ни грама, то можно ключом до посинения крутить и без толку...
думаю что в каком то положении коленвала появилась какая то мертвая точка..

Пока никаких мыслей нету как это побороть. Хотя особо не напрягает. Случается раз в месяц может в два месяца..
Thyssen
Цитата(DDR @ 27.11.2015, 14:03) *
думаю что в каком то положении коленвала появилась какая то мертвая точка..

Скажу по секрету-их две!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
зы-пылесос использовать не предлагаю,думаю ты пробовал cool.gif
DDR
И что? Машину из этих точек не завести никакую? Даже новую? Эт хрень полная!
Thyssen
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 11:29) *
И что? Машину из этих точек не завести никакую? Даже новую? Эт хрень полная!

В чем полная хрень? В том что МТ две или в том ,что только у тебя не заводится? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DDR
Цитата(Thyssen @ 28.11.2015, 11:50) *
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 11:29) *
И что? Машину из этих точек не завести никакую? Даже новую? Эт хрень полная!

В чем полная хрень? В том что МТ две или в том ,что только у тебя не заводится? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В том что только у меня такая хрень...
Thyssen
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 14:13) *
Цитата(Thyssen @ 28.11.2015, 11:50) *
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 11:29) *
И что? Машину из этих точек не завести никакую? Даже новую? Эт хрень полная!

В чем полная хрень? В том что МТ две или в том ,что только у тебя не заводится? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В том что только у меня такая хрень...

Ну у тебя особый случай,у тебя даже кузов сгнил с гарантией на кузов,кажется 6-ть лет... Пиши автовазу,пусть берут на трепанацию..
DDR
Цитата(Thyssen @ 28.11.2015, 14:23) *
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 14:13) *
Цитата(Thyssen @ 28.11.2015, 11:50) *
Цитата(DDR @ 28.11.2015, 11:29) *
И что? Машину из этих точек не завести никакую? Даже новую? Эт хрень полная!

В чем полная хрень? В том что МТ две или в том ,что только у тебя не заводится? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В том что только у меня такая хрень...

Ну у тебя особый случай,у тебя даже кузов сгнил с гарантией на кузов,кажется 6-ть лет... Пиши автовазу,пусть берут на трепанацию..

моему кузову червонец уже....

А у тебя походу мозги в башке сгнили в 40 лет , при гарантии кажется 90 лет!
malega
Интересно когда ДОБРОЕ УТРО наступит? Тема на кузов перешла, стекло протереть необходимо
Thyssen
Цитата(malega @ 28.11.2015, 15:12) *
Интересно когда ДОБРОЕ УТРО наступит? Тема на кузов перешла, стекло протереть необходимо

Да твой братан по майдану не может завести мотор из одной МТ...
зы-хотя,комплименты пишет smile.gif))
зы2- когда это в 2005-го года в Украину поставлялись? Или это пилотный выпуск? biggrin.gif
HEELLI VJ
Спасибо всем за советы,причина оказалась в ремне ГРМ слизало зубчики на ремне,на шкиве коленвала.Бортавик внешний и ещё раз спасибо. bye.gif
Thyssen
Цитата(HEELLI VJ @ 28.11.2015, 17:09) *
Спасибо всем за советы,причина оказалась в ремне ГРМ слизало зубчики на ремне,на шкиве коленвала.Бортавик внешний и ещё раз спасибо. bye.gif

Тут чуть война не началась, а у него зубчики слизало. Так при обрыве ремня стартер колено крутит как вентилятор...Неужели не слышал? cool.gif
HEELLI VJ
А Вы прицтавте на минуту,выезжаю с шахты (отроботал полторы смены)на комбайне уголёк рубил,звонит супруга и:-не заводится машинка,я к ней,пробую,0,после 8-ми часового грохота было трудно определить что-стартер колено крутит как вентилятор...Посмотреть ремень,из инструмента только болонный ключ+морозец-5 и на часах 21.45А завтра опять на рабботу на 5.40 .Вот и подумал спросить у ребят куда смотреть(чтоб знать кокой инструмент брать).Машинка стояла у супруги на роботе.
Thyssen
Цитата(HEELLI VJ @ 28.11.2015, 19:10) *
.Машинка стояла у супруги на роботе.

Супруга,судя по сабжу,хозяйка шахты...? cool.gif
malega
Ура Тоl466 выиграл в битве экстрасекса smile.gif
Tol466
Цитата(malega @ 29.11.2015, 15:08) *
Ура Тоl466 выиграл в битве экстрасекса smile.gif

В битве экстрасекса я выиграл в Вс 27.07.14, когда за 16 км. от Львова оборвало ремень ГРМ. smile.gif
Особенно весело откручивать шкив, прикрученный головкой с удлинителем выходящим за колесо, а на откручивание конструкция из рукояток гидродомкрата, ключа с головкой и рожковых ключей. Так что, отгадать было не трудно.
Thyssen
Цитата(Tol466 @ 29.11.2015, 15:37) *
В битве экстрасекса я выиграл в Вс 27.07.14, когда за 16 км. от Львова

За бурштыном гонял??? dry.gif dry.gif dry.gif
Tol466
Цитата(Thyssen @ 29.11.2015, 16:27) *
За бурштыном гонял??? dry.gif dry.gif dry.gif

грибов набрал blink.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU