Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка форсунок
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
kritik
Задумався я над чисткою форсунок
Колись на Славуті чистив сам, з повним зніманням і звичайним карб.клінером....
Але там все простіше і знімається за 20 хв....
На 16 клапанній Калині а ше й з ГБО це гемор страшний....

Тому стало цікаво, як на рахунок промивки форсунок без знімання їх з машини
тіпа вот так
http://www.youtube.com/watch?v=2HnU8kb3LLY

Хтось так робив? Як результат?
Тиск в бутилці робити обов"язково?
Thyssen
Цитата(kritik @ 25.11.2013, 21:36) *
Тиск в бутилці робити обов"язково?

Во сцука со жлобства я падаю.... Ввалить в авто (кроме покупки) 2-3 тышы енотов и бля жать 150-200 грн. на прочистку на стенде форсунок...
Дааааааааааа......фаркопУ я не дождусь...
зы-залить в авто сольвент.... это по нашему....
зы2- гидрокомпенсаторы стучат-да пох,лишь бы форсунки были в сольвене...
Развеселил...
зы3-для ленивых есть Ликви Молли в бенз мягкая очистка и жесткая..Правда дороже сольвента...
R_S
Я за 98000 км чистил два раза на стенде. Оба раза они были изначально девственно чистые smile.gif . Т.е. выкинутые деньги.
Сосед за 500+ ккм вообще ни разу не чистил.
Еще до 50 ккм два или три раза заливал в бак очиститель для инжекторных машин. Органолептически ничего не изменzлось, разве что чувство собственного удовлетворения smile.gif .
По сему выводы сам сделаешь, но мой вывод, что если откровенного говна не заливал в бак, то и чистить их не нужно...

А по поводу видео, то видел так на СТО делали. Но прикол съема форсунок и стенда в том, что ты видишь визуально факел распыления и можно определить производительность по мерному стаканчику. А так как на видео - только потом спокойно спать ночью smile.gif ...
malega
Не заливал очистку, не чистил на стенде, 350тис, машина на газу, проблем с форсунками не наблюдаю, заправка АNP
лео
Когда катаешься на газе форсунки нужно переодически прочищать, т.к они загрязняются от смол и серы. Если этого не делать, то ГБО подглючивать начинает. Сам с этим столкнулся полтора года назад. Мыли Винсом. Помогло. Топик, сделай диагностику, если период открытия форс в норме, то не заморачивайся. Если импульс более 4мс (если правильно помню), значит пора чистить.
З.Ы. А Тиссену фаркоп отдай, не жмотничай, а то его передний бампер калина спорт. без фаркопа ваще не смотрится biggrin.gif
malega
А как ты себе представляешь засерание от газа серой, в колеторе, что обратная тяга, газовые жиклеры находятся рядом с форсункой и поступление газа при такте впуска

Добавлено:
и длительность впрыска зависит от многих факторов
R_S
Цитата(malega @ 25.11.2013, 22:43) *
и длительность впрыска зависит от многих факторов

100 %
ман
Цитата(лео @ 25.11.2013, 22:31) *
Когда катаешься на газе форсунки нужно переодически прочищать, т.к они загрязняются от смол и серы. Если этого не делать, то ГБО подглючивать начинает. Сам с этим столкнулся полтора года назад. Мыли Винсом. Помогло. Топик, сделай диагностику, если период открытия форс в норме, то не заморачивайся. Если импульс более 4мс (если правильно помню), значит пора чистить.
З.Ы. А Тиссену фаркоп отдай, не жмотничай, а то его передний бампер калина спорт. без фаркопа ваще не смотрится biggrin.gif


а как связаны форсунки и ГБО?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU