Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина стала довго заводитися
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
kokos999
Машина стала довго заводитися мотор стартує десь після третьої-четвертої секунди.
IgorS
Цитата(kokos999 @ 23.9.2013, 10:30) *
Машина стала довго заводитися мотор стартує десь після третьої-четвертої секунди.


Ёпрст... Как меня кумарят темы с такими вопросами!!!
В вашем вопросе нет конкретики: есть лишь эмоции! И не более!!!
Уважаемый, при формировании вопроса давайте оперировать фактами: после чего произошло, симптомы, что вами делалось и т.д. Только тогда можно дать какой-либо совет...

С ув.,)


levashov7777
и то верно ничо не поятно но диагностика у нормальных мастеров картину прояснит
malega
Датчик положения распредвала, регулятор холостого хода, подсос воздуха, забиты топливные фильтра, здох бензонасос, имобилайзер выделывается - все на выбор
blistograd
Цитата(levashov7777 @ 23.9.2013, 10:24) *
и то верно ничо не поятно но диагностика у нормальных мастеров картину прояснит


Ну фигасе..
вы чо это..
у нормальных же мастеров деньги нада платить.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jeka_A
Цитата(malega @ 23.9.2013, 11:48) *
Датчик положения распредвала, регулятор холостого хода, подсос воздуха, забиты топливные фильтра, здох бензонасос, имобилайзер выделывается - все на выбор

+поменять азс
drand
вот у меня уже два года та же самая проблема. с нуля. заводится на второй третьей секунде. мотор 1.4 пробег 50 тысяч за два года. на сто говорят что педаль электронная виновата. давление бензина померял - в норме, иногда, после старта слышно запах несгоревшего бензина, то есть как бы не поджигает вовремя. и где найти мастеров? на сервисе разводят руками, а езддить 500 км на сервис как то не камильфо. так и мучаюсь. може скоро продам)))...забыл написать, у меня газ с первого дня стоит, ставили в киеве на сервисе до продажи. говорили типа не трогать педаль газа во время старта, так тогда еще дольше крутить надо, если подгазнуть - то веселее стартует.
Thyssen
Вопрос по теме:
Щелкает втягивающее на стартере ( не всегда)-стартер не крутится,из пяти попыток завестись 4 успешные.
Сделано:
Поменяны провода с аккума,зачищены места соединения массы,заменено втягивающее...,аккум в порядке....Проблема осталась.
Реле стартера нет- ВАЗ 2105.
Подозрение на замок зажигания или реле зажигания...
Что может быть?
Tol466
Цитата(Thyssen @ 23.9.2013, 16:06) *
Вопрос по теме:
Щелкает втягивающее на стартере ( не всегда)-стартер не крутится,из пяти попыток завестись 4 успешные.
Сделано:
Поменяны провода с аккума,зачищены места соединения массы,заменено втягивающее...,аккум в порядке....Проблема осталась.
Реле стартера нет- ВАЗ 2105.
Подозрение на замок зажигания или реле зажигания...
Что может быть?

Акула глухая, что после четырех успешных запусков двигателя глушит его и мучается?
Зы: замок на классику до 100 грн. и реле гривень 20..
malega
Цитата(Thyssen @ 23.9.2013, 16:06) *
Вопрос по теме:
Щелкает втягивающее на стартере ( не всегда)-стартер не крутится,из пяти попыток завестись 4 успешные.
Сделано:
Поменяны провода с аккума,зачищены места соединения массы,заменено втягивающее...,аккум в порядке....Проблема осталась.
Реле стартера нет- ВАЗ 2105.
Подозрение на замок зажигания или реле зажигания...
Что может быть?

Ну если такой гуру задал вопрос???
замок возможно, ну тестер все покажет, а акум я бы не отбрасывал, смотря как его протестировали, быввает напряжение в норме а силы тока даже на втягивающе не хватит
kokos999
Цитата(IgorS @ 23.9.2013, 11:01) *
Цитата(kokos999 @ 23.9.2013, 10:30) *
Машина стала довго заводитися мотор стартує десь після третьої-четвертої секунди.


Ёпрст... Как меня кумарят темы с такими вопросами!!!
В вашем вопросе нет конкретики: есть лишь эмоции! И не более!!!
Уважаемый, при формировании вопроса давайте оперировать фактами: после чего произошло, симптомы, что вами делалось и т.д. Только тогда можно дать какой-либо совет...

С ув.,)





Сталося після обриву ремня ГРМ
Thyssen
Акула не глухая... Реле стартера на 2105 нет. Замок зажигания-последняя надежда..
универсал
Цитата(drand @ 23.9.2013, 14:28) *
вот у меня уже два года та же самая проблема. с нуля. заводится на второй третьей секунде. мотор 1.4 пробег 50 тысяч за два года. на сто говорят что педаль электронная виновата. давление бензина померял - в норме, иногда, после старта слышно запах несгоревшего бензина, то есть как бы не поджигает вовремя. и где найти мастеров? на сервисе разводят руками, а езддить 500 км на сервис как то не камильфо. так и мучаюсь. може скоро продам)))...забыл написать, у меня газ с первого дня стоит, ставили в киеве на сервисе до продажи. говорили типа не трогать педаль газа во время старта, так тогда еще дольше крутить надо, если подгазнуть - то веселее стартует.


Были такие же симптомы. Правда машина без газа..., но это подсос воздуха через уплотнительные кольца форсунок (в коллекторе), меняете кольца и машина - новая (пол года у себя искал, проявлялось на подъемах при почти полной загрузке..., газуешь, а она не едет+запах бензина периодически, особенно на холодную). Рекомендую также снять регулятор холостого хода (предварительно выдвинуть максимально его шток - написано в Книге) и промыть в 647 растворителе, почухав зубной щеткой, снять дроссельный узел и продуть-прочистить средством для мытья карбюраторов.
Как то так.
С уважением smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU