Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень генератора
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Tarantul
Что посоветуете:
1. Поменять на новый (валяется в багажнике)
2. Подтянуть (пробовал но не нашёл подходящих ключей)
3. Смазать какойто жидкостью (в магазинах помоему видел за 20-30 грн, ведешка непомогает пробовал)
Ещё вопрос если кто менял, защиту снимать надо или можно сверху поменять?
А может это вообще натяжной ролик скрипит...!?
ven
Всем привет.
Цитата(Tarantul @ 25.3.2008, 23:36) *
Что посоветуете:
1. Поменять на новый (валяется в багажнике)
2. Подтянуть (пробовал но не нашёл подходящих ключей)
3. Смазать какойто жидкостью (в магазинах помоему видел за 20-30 грн, ведешка непомогает пробовал)
Ещё вопрос если кто менял, защиту снимать надо или можно сверху поменять?
А может это вообще натяжной ролик скрипит...!?

1.Если нет ключей то и не поменяешь.
2.Мазать ведешкой или какойто дрянью бред.
3.Если такие сомнения думаю лучций выход ехать на СТО.
Тама Вам и ролик помотрят(ващета его рекамендательно менять) и деньги помогут потратить. smile.gif "Вобчем три в одном"
Удачи!
ZZZ
Цитата
Размеры импортного ремня генератора 6 РК 880-890 (т.е. 6 дорожек, поликлиновый, длина от 880 до 890мм)
На сайте Avtospros есть поиск з/ч в том числе и подбор аналогов

Вот аналоги, которые встают как родные:
Dayko 6PK888
Contiteh 6PK890
Lemforder 17158
Gates 68356
Nissan 11920D4201
Bosch 1987947933 (6PK884)


З.Ы. Данную информацию я не проверял.
AVS
Цитата(Tarantul @ 25.3.2008, 23:36) *
Что посоветуете:
1. Поменять на новый (валяется в багажнике)
2. Подтянуть (пробовал но не нашёл подходящих ключей)
3. Смазать какойто жидкостью (в магазинах помоему видел за 20-30 грн, ведешка непомогает пробовал)
Ещё вопрос если кто менял, защиту снимать надо или можно сверху поменять?
А может это вообще натяжной ролик скрипит...!?

Если не разу не менял то поменяй обязательно так как он начинает трескаться по крайней мере у меня если начинал пищать то 80% что весь потрескался
Shyma
Аналогічно, рідний ремінь почав потрошки пищати. Був на СТО , заодно попросив глянути до нього, сказали- весь в тріщинах, треба міняти бо може тріснути в будь-який момент . Поїхав на базар, купив Бош, приблизно (60-70грн.) Поміняли , ніяких проблем тепер.
Bivaliy
Цитата(AVS @ 26.3.2008, 8:50) *
Если не разу не менял то поменяй обязательно так как он начинает трескаться по крайней мере у меня если начинал пищать то 80% что весь потрескался


А мне его поменяли по гарантии... Сами нашли трещины во время ТО, и по гарантии поменяли.
Tarantul
Ехать на СТО неохота, вроде не батаник и сам поменять могу только инвентарь необходим. Спасиб за советы буду менять.
Madcap
У меня вобще был потрескался и кусок ремня (внутрення часть) выгрызло. Менял сам! Есть набор ключей, защиту снимать не надо меняется сверху.
R_S
Цитата(Tarantul @ 27.3.2008, 21:08) *
Ехать на СТО неохота, вроде не батаник и сам поменять могу только инвентарь необходим. Спасиб за советы буду менять.

Что посоветуете:
1. Поменять на новый (валяется в багажнике)
2. Подтянуть (пробовал но не нашёл подходящих ключей)
3. Смазать какойто жидкостью (в магазинах помоему видел за 20-30 грн, ведешка непомогает пробовал)


А в чем проблема поехать на ГСТО? Она на Оболоне есть. Если машина гарантийная и ремень с дефектами, а по сроку в сервисной книжки менять не нужно, то поменяют по гарантии безплатно, а если просто скрипит то, опять же по гарантии, подтянут.

Инвентаря нет, значит его нужно где-то взять, у кого-то взять, купить. Покупать для разовой работы -смысла нет (или всю жизнь ремень менять генератора собрался?), брать у кого то - людей отвлекать по пустякам, потратишь еще больше времени, чем на пол часа заехать на СТО.
И по "п.2. Подтянуть (пробовал но не нашёл подходящих ключей)", как же ты пробывал если ключей не нашел?
Tarantul
Ремень поменял сам в течении 10-15 мин, действительно он весь в трещинах, а в месте спайки вобще начал разламываться. Меняется легко при наличии торцевого ключа с глубокой "дырочкой" внутри, правда пока вытянул ремень пару пальцев сбил - первый раз неопытность.
Об етом СТО на Озёрной я уже писал в отзывах и заклялся туда больше не ездить - на предыдущем ТО я им говорил об етой проблеме они просто проблымали своими хитрыми глазками и ничего несделали - ну и пошли на.. теперь у них на одного клиента менше. Да и поездка на СТО заняла бы на много больше времени и нервов.
Просто пытался подтянуть обычным "рогатым" ключом, но всунуть туда его неполучилось мало места.
AVS
ну что скрип пропал?????????????
Tarantul
Да пропал - тишина и спокойствие. biggrin.gif
Igor23
Да ремни конечно го-но, у меня при пробеге 27000 (1 год) выкрошился, если б не перебирал мотор, то и не заметил бы, застал бы он меня в расплох где-то.
варяг
Цитата(Igor23 @ 15.4.2008, 15:19) *
Да ремни конечно го-но, у меня при пробеге 27000 (1 год) выкрошился, если б не перебирал мотор, то и не заметил бы, застал бы он меня в расплох где-то.

Счастливчик,- у меня на 25000 завтра поеду уже за вторым,первый на 10000 поменяли на ТО!
Red devil
Поменял на 45000, ремень пищал, но был в хорошем состоянии. Поставил новый и стало спокойно и тихо:)
prikolist
wink.gif 160 полёт нормальный Gates рулит.
Thyssen
Мой отходил 85000, вожу с собой на всякий случай...
den1z
Счастливые люди поменять ремешок за 15 минут)
я на СТО возил, у меня без снятия правой опоры двигателя не поменять его.
prikolist
Цитата(den1z @ 19.12.2013, 17:54) *
Счастливые люди поменять ремешок за 15 минут)
я на СТО возил, у меня без снятия правой опоры двигателя не поменять его.


аналогично, хотя вожу с собой при безисходности можно поменять и в полевых условиях.
Thyssen
Цитата(den1z @ 19.12.2013, 17:54) *
Счастливые люди поменять ремешок за 15 минут)
я на СТО возил, у меня без снятия правой опоры двигателя не поменять его.

И не говори, на авто марки "В поиске" думаю менять ремень правильно со съемом мотора с автомобиля... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU