Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда же переобуваться (смена шин)?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
Страницы: 1, 2
E1ectronic
Я думаю, так как у меня шиповка, то переобуюсь, когда наступят морозы крепче -3 и выпадет снег.
Ежу в городе и за городом.
rolleyes.gif
Yarik
А у тебя всесезонка стоит или летнаяя... Если летняя - ох тебе плохо будет при первом морозе. А вообщем помоему на зиму надо переходить когда среднаяя суточная температура 5-7 градусов. Хотя не знаю как на счет шиповки.
E1ectronic
У меня сейчас летняя AMTEL DC
AlMiGu
Цитата(yarik @ 4.11.2007, 10:39) *
А у тебя всесезонка стоит или летнаяя... Если летняя - ох тебе плохо будет при первом морозе. А вообщем помоему на зиму надо переходить когда среднаяя суточная температура 5-7 градусов. Хотя не знаю как на счет шиповки.

Ярик, а ты знаешь, что слова всесезонка не существует нигде, окромя как только у нас в бывшем совке, там есть либо погодная (т.е. по сезону и прочим характеристикам), либо всепогодная (но оная идет только лдя джипов), а то что всепогодную поменяли на всесезонную для легковушек(это еще со времен СССР), так это полное г....

Добавлено:
чуть не забыл.., уже вчера переобул...., стоял только в очереди на балансировку полтора часа......
E1ectronic
Всё завтра переобуваюсь !!!
У нас -4С и Снег … Лёд на дорогах в районе встречается, хочу ездить безопасно!
Вроде как переобуться для Калины 14е Шип Gislaved – 80гр. Завтра отпишусь как всё прошло!
bobsleigh.gif
ZZZ
а всё никак не вырвусь переобутся. Наверняка на этих выходных, а пока акуратненько и очень акуратненько на летней резине катаюсь.
AlMiGu
Цитата(ZZZ @ 6.11.2007, 20:18) *
а всё никак не вырвусь переобутся. Наверняка на этих выходных, а пока акуратненько и очень акуратненько на летней резине катаюсь.

не рискуй, апросто вечером заскочи на переобувалку (часок-другой ожидания), и все в порядке, и ездить можно нормально connie_crazyperson.gif
E1ectronic
Ура свершилось!!!
Переобулся. Заехал на шинамонтажку в 9 часов, выехал же через 30 минут. Все очень хорошо и быстро! Стоимость работ – 100гр. Ставил Gislaved NF5 (шип) 14R. Проехал сегодня 40 км. Резина мягкая но шумит (умеренно) так как шип … А так по мягкости супер!!! AMTEL DC штатный летний буду менять точно!!!
beach.gif
Playmaker
Цитата(AlMiGu @ 6.11.2007, 23:47) *
не рискуй, апросто вечером заскочи на переобувалку (часок-другой ожидания), и все в порядке, и ездить можно нормально connie_crazyperson.gif


Вчера, в 16.00 приехал, занял очередь, в 23.15 выехал переобутый.
Димок

Цитата
У нас -4С и Снег … Лёд на дорогах в районе встречается, хочу ездить безопасно!
не ты, так тебя... безопаснее на метро и маршрутке.

Цитата
Вроде как переобуться для Калины 14е Шип Gislaved – 80гр.
вчера у меня ушло 56 грн и вот на что:

с 13-ых колес сняли старую Росаву и одели новую Нексен. ессесно, отбалансировали.
с машины сняли стоковые 14-ые колеса и одели 13-ые с нексеном.
E1ectronic
Цитата
безопаснее на метро и маршрутке.


ДК зачем же ты машину купил а? - Оптимист ты agree.gif

Цитата
вчера у меня ушло 56 грн и вот на что:


Не сравнивай большой город (в Население — 1,47 млн, площадь города — 306 км²)с своим (Население — 242,3 тыс. человек) это раз? А два – еще зависит от тех. Станции!
Конечна если в гараже переобуть будет еще дешевле за бутылку. Тем более щас везде очереди так как сезон!
Димок

Цитата
ДК зачем же ты машину купил а? - Оптимист ты agree.gif

я не оптимист, я пессимистичный реалист.
но ведь так оно и есть - куча народу еще не переобулось, куча неопытных идиотов на дорогах.


AlMiGu
не спорьте!
я например в этом году переобулся ровно за 16грн. (просто отбалансировал прошлозимнюю резину, а домкратом и ключем я и сам могу пользоваться) happy.gif
ZZZ
Я уже переобулся, но всеравно страшно, идиотов хватает.
Темный
А я на всесезонке стоковой летаю шо бешеный wild.gif а ну посторонись!!!! Лыжню!!!! У мя касто и осаго!!! Лыжнююююю!!!!!
Шучю, пытаюсь поаккуратнее, особенно на участках со льдом или снежной кашей, но так как денег на зимнюю нет... эх селяви...
Petroff
Я тоже пока не переобулся (уезжал), вот щяс тоже задумываюсь а может ну его, лишние 300$ на дороге не воляются ) стоит kama-euro всесезонка може таки не переобуваться?? Вроде зиму обещают около 0...
tesny
я пока тоже не переобуваюсь, жаба давит, а на лето хочу нормальную летнюю поставить на литые диски, только не могу выбрать какие. Мне очень нравятся 5-спицевые с круглыми спицами, но я их не вижу. У товарища на форде стоит и он готов мне их продать, НО радиус отверстий под болты не тот. sad.gif
Гадёныш
Не соглашусь с AlMiGu, что резины всесезонной не бывает кроме как в совке, у той же GOOD YEAR есть All Wether, но я лично не доверяю такому параметру. Вы же не носите "всесезонную обувь"
на зиму у меня- MATADOR(без шипов, так как в Крыму это не актуально)
лето - Good Year Hydragrip
E1ectronic
Смотрю я по погоде и думаю, поеду ка наверно после 10 марта шиповку на летнею сменю.
Как думаете?

Думаю уже хватить тарахтеть шипами. wink.gif
Bars
Я, вообще, завтра поеду переобуюсь (диски хочу опять, эти колпаки ФУ), а то в Одессе весна полным ходом, а шипов у меня половины нет уже - буксую. Резина пятую зиму откатала и всё как новая, только шумная.
Valent
А я думал в Одессе шипи не нужны.
Vr_
Повертаючись до назви теми: рекомендується змінювати резину, коли середньодобова термпература переходить 8 градусів по цельсію.
Тобто весною- при перевищенні середньодобової 8 градусів - переходимо на літню,
на зиму - при зниженні середньодобової температури нижче 8 тепла - переходимо на зимову.
Чекати першого снігу не варто, оскільки при температурі асфальту нижче 8 градусів погіршується контакт шин з дорогою, що не є гут.
Так само весною не слід спішити - після перших теплих днів можуть настати заморозки та ожеледиця.
E1ectronic
скоро переобуваться wink.gif
ZZZ
ещё рано, в крайнем случае для киева
alexandr_zahar
Да для Харькова тож рановато. На VIANOR-е советовали менять при среднесуточной температуре +10.

Jeka_A
а меня пока и зимняя не напрягает, думаю я не раньше апреля переобуюсь
scorpion_vp
В нас тут за останні два дні так намело.... Але тепер потихеньку тане. Так що літня почекає.
Ropan
вопрос можно ли ездить до лета на зимней резине просто немогу сичас поехать забрать летнюю просто интересно по безопасности как зимняя на дороге будит себя вести
ZZZ
Цитата(Ropan @ 20.3.2009, 16:21) *
вопрос можно ли ездить до лета на зимней резине просто немогу сичас поехать забрать летнюю просто интересно по безопасности как зимняя на дороге будит себя вести

это хоть лучше чем кататся зимой на летней.
Износ зимней резины увеличится в разы.
изза мягкости резины и температуры будеш плавать по дороге, тормозить очень акуратно а то поюзиш. Ездить акуратно да и всё, но резину сотрёш.
alexandr_zahar
Полностью поддерживаю уважаемого ZZZ! От себя могу добавить, что ездить мона (друг в прошлом году проездил все лето на зимней резине на ОКТАВИИ и ниче), токо чтоб Вы понимали, что зимняя резина предназначена для низких температур поэтому усе таки еще стоит следить за давлением в шинах.

Jeka_A
не дождался апреля, и сам только что переставил колеса!!!
E1ectronic
я завтра переобую smile.gif
Vr_
Я вчора перевзувся smile.gif
MISHEL
Я тож на завтра планирую покупку и переобувку колес. На улице уже тепло, так что пора!
Андрюха
В субботу утром переобулся. Теперь не гудит... халасооо...
E1ectronic
ПеребулсО утром в 10ть... Надоело уже.... буду покупать диски.
Бондарь
Цитата(E1ectronic @ 30.3.2009, 19:11) *
ПеребулсО утром в 10ть... Надоело уже.... буду покупать диски.



Диски это хорошо! Прикупишь выложи фотки..

Добавлено:
И я переобулся, завтра думаю на развал. Но не уверен, увидел, что левый пыльник помер
alexandr_zahar
Ура! Седня вечером наконецто переобулся:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Машинка аж летит!!!

STan
Цитата(E1ectronic @ 30.3.2009, 19:11) *
ПеребулсО утром в 10ть... Надоело уже.... буду покупать диски.


Кто-нибудь может сообщить точные характеристики дисков для Калины на 14" ?
Alexxx

Цитата
Кто-нибудь может сообщить точные характеристики дисков для Калины на 14" ?

Да простит меня ZZZ.....
Цитата
согласно рекомендациям завода то:
PCD: 4X98.00
DIA: 58.50 в других источниках DIA:58.6, но если у дисков будет больший диаметр то с тогда берутся ещё центрирующие кольца.
ET: 30 - 40
ширина обода 5j-6j нужно смотреть под резину (для сезоного применения резины шириной 175 и 185 оптимальным считается диски шириной 5.5j)

Диски ВМСПО Антарес 4x98/5.5j/ET35/R14

E1ectronic
Цитата(STan @ 3.4.2009, 10:33) *
Кто-нибудь может сообщить точные характеристики дисков для Калины на 14" ?




http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...q=si&img=52
STan
Премного благодарен!
Ronny
Цитата(AlexG @ 3.4.2009, 13:11) *
Переобулсо сегодня.

Цены подняли - если осенью обувал зимку было 35 грн в комплексе за 14й радиус, то уже 42 просят


Мои поздравления!!! С переобувкой ВАс!
IDSerg
переобулся, 180 грн, однако....
Alexxx
сегодня переобулся 150грн/5ть колес!
AlMiGu
Цитата(IDSerg @ 3.4.2009, 14:43) *
переобулся, 180 грн, однако....

я вот тоже месяц назад переобувалси за 180, но это-же 15 радиус, а вот если-бы 14 или 13, то дешевле было-бы wink.gif
NoRus
Цитата(Alexxx @ 14.4.2009, 16:23) *
сегодня переобулся 150грн/5ть колес!

А зачем переобувать запаску??? blink.gif
Alexxx
Цитата
А зачем переобувать запаску???


на 5ти лучше прет German.gif ignat_02.gif

а вообще,запаска была порванная в тряпки,на кривом диске,благодаря нашим дорогам,так я из старого Амтела выбрал получше,и получилась запаска! от того и 5ть штук переобувал! wink.gif
DrRost
удаленно!
ARTIFACT
Завтра ставлю зимнюю резину! bobsleigh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU