Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не выключаеться задняя передача
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Дракула
Может уже кто-то и писал, но я не нашел. На самом деле с передачей все нормально, но не выключается после долгой стоянки блокировка задней передачи (или не включается). В смысле вместо первой можно воткнуть заднюю и так пока не разъединишь, а потом назад не соединишь разъемы под кожухом ручки КПП. В чем может быть проблема и способы устранения? Вроде более-менее понятно написал?
Odejalo
Цитата(Дракула @ 24.1.2012, 22:06) *
Может уже кто-то и писал, но я не нашел. На самом деле с передачей все нормально, но не выключается после долгой стоянки блокировка задней передачи (или не включается). В смысле вместо первой можно воткнуть заднюю и так пока не разъединишь, а потом назад не соединишь разъемы под кожухом ручки КПП. В чем может быть проблема и способы устранения? Вроде более-менее понятно написал?

а пробег какой и масло менялось?
Дракула
Масло менялось сразу после обкатки на хорошую полусинтетику, марку правда не помню, и пробег не большой, около 12тищ. Но мне кажется, что проблема в самом кольце на ручке КПП. Просто как проверить? Оно разборное?
Sasha 5
Может быть плохой контакт на клапане на коробке
Дракула
Как оказалось все банально просто, заедал сам соленоид (не отбрасывал шток). По гарантии поменяли соленоид, все работает. Получается с разъемом просто совпадение.
Thyssen
Цитата(Дракула @ 6.6.2013, 18:54) *
Как оказалось все банально просто, заедал сам соленоид (не отбрасывал шток). По гарантии поменяли соленоид, все работает. Получается с разъемом просто совпадение.

ПЯТЬ месяцев искали причину? БРАВО!!!! БИС!!! Будь осторожен при движении задним ходом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ozzyoz
на СТО могут )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU