.................остался один вариант - ПРОШИВКА.
не верю...не может одна и та же прошивка на разных авто по разному работать...
не бывает чудес..
любая система управления стремится удержать мотор стабильно. для этого она включает все свои програмные возможности...именно возможности..а как система может повлиять. только регулированием подачи топлива..согласно ДК. другого дачтика с обратной связью в машине НЕТ.
поэтому если авто несисправно . то и будет картинка маслом.
и еще автоваз -лотерея.. вкинули тебе поршень не того веса например а твоему другу все нормально.. то и будет ее кольасить..
ну вкратце так.
99 процентов авто чуть шо кричат шо прошивка виновата-то когда приезжают и я носом тыкаю в проблему железную... все вопросы по ПО навсегда отпадают
может одна и таже прошивка работать по разному, как вы заметели обратных обратных связей у двигателя не много, как эбу может определить что у вас шпонка на коленвалу вырезана в нужном месте или на распредвалу? и тд.
Добавлено:
Ну так нужно разбираться, а не косяки кидать. А то ura12345678 ужа тоже начал поддакивать тому, сам не знает чему. Если что - заезжайте, будем разбираться.
к чему это? полаяться чтоли хотите?