Цитата(yarik @ 22.1.2008, 23:16)

помню когда сдавал (хотя может ошибаюсь) в билете не было больше 1го вопросо по медицине!
какая вероятность того, что 50 человекам попадется по 2 вопроса с медицины?
Да, по медицине 1 вопрос.
Есть админка еще 1 вопрос, еще 1-2 вопроса с идиотской формулировкой могут быть. Как буд то писал китаец, а индус перевел на бритишь, а наш уже на русский.
Есть картинки где фиг поймешь, ТС едет или стоит? А в вопросе, "кто нарушает правила?"
Плюс как уже писал ValKON народ мог учить правила несколько лет назал или более 10. Или не учить никогда.
Вот и не здача от этого

Что то не помнят, что от волнения. Я вот пробовал решать на досуге, 3-5 ошибок получается.
Кто из получивших легковую категорию лет 5-15 назад помнит о допустимой остаточной глубине вырабоки протектора резины на автобус?
Я не помню

Кажется 2 мм

На грузовых 1 мм... или наоборот

А макс. люфт руля автобуса все помнят?

кажется 10 грудусов
Отдельно нужно спросить тех кто писал правила, зачем грузить в голову такую информацию водителю легковушки?
С кем нужно согласовывать маршрут, если ширина груза более 4м? Вот зачем это знать? Что, кто то на крыше легковушки будет возить ротор турбины атомохода Ленин?
зачем водителю лансера, паджеро, ланоса-пениса знать, что делать водителю грузовика, если груз 4 метра в высоту, а стоит знак проезд ТС не выше 3,5м? Поехать в объезд или вернуться и согласовать с ГАИ маршрут? Понятно, что в объезд, НО ЗАЧЕМ водителю лансера, паджеро, ланоса ответ на это вопрос? Что ему с этого знания?