IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стоять! Бояться!, За нарушение - аддай права! (с) ГАИ (Как бороться?)
Vertex
сообщение 15.1.2008, 1:58
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня позвонил товарищ, и сказал что за нарушение ПДД (пересечение двойной сплошной, хотя не создавая естественно аварийной ситуации) отобрали права, заменив их на корешок повестки в суд... (кстати на трассе за нарушение скоростного режима затребовали 200 грн ВЗЯТКИ или лишение прав)...

Что же происходит? Предлагаю к обсуждению!..

На сайте ГАИ уже происходит кавардак по этому вопросу - www.sai.gov.ua.
Так в чем же дело, какие права и какая защита у Нашего Брата Водителя от таких действий как лишение Самого Святого?!
Кто что слышал, кто что знает, в собирании информации породим СВОЮ истину... а вообще предлагаю объявить бойкот ГАИшникам и лишить их 13-14-15 и 16 зарплат и ежедневных выплат... Если такое организовалось бы, им пришлось бы самим бойкотировать закон...

PS: последнее конечно шутка smile.gif
PS: ссылку на сайт ГАИ прошу не считать рекламой и происками конкурентов... smile.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 15.1.2008, 11:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Слышал и уже не от одного источника, что забирают права за обсолютно любое нарушение, и даже до парадокса доходит.
Также, что была произведенна командировка гаишников (например киевляне бушуют в одесе а одеситы в киеве ну и т.д.)

Добавлено:
От себя добавлю, что за выезд на встречку через двойную сплошную нужно забирать права причём у всех (конечно нет с тузов бабки себе в карман sad.gif)

Добавлено:
Vertex дай прямую ссылку на сайте ГАИ по поводу отбирания прав за мелкие нарушения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.1.2008, 13:05
Сообщение #3


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Вот ссылочка - http://www.advocat-volodarsky.kiev.ua/index.php?id=21# - статья адвоката Вадима Володарского "СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ ОБСТАНОВКИ: ПРАВДИВЫЕ И ЛОЖНЫЕ ОБВИНЕНИЯ. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?"

Вот файл для печати Прикрепленный файл  СОЗДАНИЕ_АВАРИЙНОЙ_ОБСТАНОВКИ.doc ( 54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54


Я себе распечатал, хочу еще почитать все статьи, на которые есть там ссылки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДымЪ
сообщение 15.1.2008, 13:48
Сообщение #4


куратор Одесской области
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 843
Регистрация: 9.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 70
Из: Одесса
Авто: ВАЗ 11183 1.6 8v sedan

Предупреждения:
(60%) XXX--


У сотрудника вчера забрали права за то, что он находился на середине перекрестка в то время, когда загорелся желтый свет.
Беспределят по полной - называется дали уракам власти=(
Насчет командированных знаю, что в Одессе киевские и харьковские тусуются,а одесских отправили в Донецк.
Так же не по официальным данным слышал, что поменялось во многих "рыбных местах" руководство и вот началось как говориться..
В ГАИ права приносят ящиками, большая часть из них возвращается чуть ли не на следующий день тут не сложно будет посчтитаь приблизительный доход:)

з.ы. еще что то вспомню, услышу расскажу потом:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 15.1.2008, 14:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


вроде 10-того февраля они с этим завязывают..


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 15.1.2008, 21:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


На счет приезжих завтра ожидаються в киеве возможно в четверг на дорогах если только не сразу с корабля на бал.

Данная ерунда продлится до марта возможно даже и в марте еще будут цеплять. Указ президента который Луценко приукрасил и далеко не слегка!

Сегодня писали на меня протокол за нарушение "Нарушение правил движения по полосам" Киевляне все знают как по проспекту Шевченко в сторону Бесорабки на перекрестке с владимирской перед светофором висит знак движение по всем полосам прямо, потом на светофоре зеленая стрелка есть, там осуществил левый поворот на Влодимирской как всегда за припаркованым джипом стоит Гаец и тут он меня словил. Я ему мило улыбаюсь признаю свою вину подписываю протокол. Ион мне отдает права. Штраф до 8,5 грн. (из Админкодекса)

В процесе писанины он ответил что права отбирают за красный свет, проезд через двойную сплошную, пьянка и создание аварийной остановки. Причем последние трудно доказывать посему это как правило виновники ДТП.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 18.1.2008, 22:27
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 87
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина 11193, Изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Меня два дня назад остановили утром за небольшое нарушение,а потом в процессе разговора выяснилось, что от меня запах алкоголя есть, и по их предположениям я вечером очевидно принимала алкоголь.Все бы ничего, но вечером действительно выпила бутылку пива и вроде разумом знаю, что запаха на утро не должно быть. А они еще и в трубку предложили дунуть. Отказалась, потому что вдруг бы там (в трубочке) что-то произошло, потом уже ничего не докажешь. А если лишат прав, дороже будет стоить. Хотя, говорят сейчас права купить или выкупить вообще невозможно. В общем мне эта остановка обошлась в 100 грн.и то еле уговорила


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 18.1.2008, 23:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Алешка Какой запах это омыватель стекла или парфюм какой а трубки помойму вообще отменили, но даже если и нет то имеем право отказываться настаивая на экспертизе. Если уверен что не пил то можно смело спорить в 80% случаев просто отпускают с миром нечего им еще по экспертизам кататься.

У меня знакомый был в пригороде Сумской области возрощался с бара можно сказать на рогах две трубки сломал потом еще какаята ерунда потом дул раза три трубка показывает что трезв. Короче тянут его на экспертизу он им отлистал денеш нормально так ему еще пачку трубок в нагрузку дали. Через пару дней дунул ради интереса показывает что пьян хотя больше с тог раза не употреблял. wacko.gif


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 20.1.2008, 19:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Пару дней назад, подруга выезжала задом с парковки, и из-за несработавшего датчика парковки царапнула чужой бампер (царапина фигня, скорость была километров 10 - с её слов), оба застразованы, выхвали ментов, которые изяли права, и дали повестку в суд. Суд - это комнатка квадратов 6, где сидит судья (все как положено в мантии), срашиват - как так, подруга говорит, мол нерасчитала габорит. Раз так - лишение прав на 3 мес. И есть ньюанс - чтоб забрать права надо пересдать экзамен.


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 20.1.2008, 21:32
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 87
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина 11193, Изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ValKON @ 18.1.2008, 21:10) *
[ Через пару дней дунул ради интереса показывает что пьян хотя больше с тог раза не употреблял. wacko.gif


Вот так и я могла дунуть и показало бы алкоголь и на шару бы прав лишили:)) А вообще, конечно, надо не нарушать правил и все в порядке будет. Каждый человек возмущается, когда кто-то нарушает и каждый же возмущается, когда накызывают его;)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snt29623
сообщение 20.1.2008, 23:36
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 313

Предупреждения:
(0%) -----


14 січня через незначне порушення ПДР у мене працівники ДАІ вилучили водійське посвідчення, при цьому, при складенні акту мені продиктували, що я маю написати про своє порушення і видали на відірваному шматку паперу повістку в суд на 16 січня 2008 року. Прибувши в назначений день до суду, у м. Золотоноша, Черкаської області, мені призначили штраф у розмірі 68 гривень, який я заплатив. Суддя мені пояснив, що водійське посвідчення я зможу забрати у ДАІ м. Золотоноша. Прибувши у ДАІ після півгодинного чекання мені вдалося неофіційно дізнатися, що у суботу 19 січня у Золотоніському МРЕВ на 9 годину ранку відбудеться лекція для тих, у кого були вилучені водійські посвідчення. Прибувши в назначений час до Золотоніського МРЕВ, нам, (близько 50 чоловік) пояснили, що десь із годину нам прочитають лекцію лікарь Нарколог і інструктор по ПДР, потім нам усім треба пройти перевірку на знання правил дорожнього руху. До цього ніхто не був підготовленний, і практично ніхто перевірки не пройшов, і водійське посвідчення не отримав. За все це потрібно було заплатити 82 гривні. А через 5 днів готуватись до наступної перездачі. ЯК ЦЕ МОЖНА ПОЯСНИТИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.1.2008, 13:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(snt29623 @ 20.1.2008, 23:36) *
14 січня через незначне порушення ПДР у мене працівники ДАІ вилучили водійське посвідчення, при цьому, при складенні акту мені продиктували, що я маю написати про своє порушення і видали на відірваному шматку паперу повістку в суд на 16 січня 2008 року. Прибувши в назначений день до суду, у м. Золотоноша, Черкаської області, мені призначили штраф у розмірі 68 гривень, який я заплатив. Суддя мені пояснив, що водійське посвідчення я зможу забрати у ДАІ м. Золотоноша. Прибувши у ДАІ після півгодинного чекання мені вдалося неофіційно дізнатися, що у суботу 19 січня у Золотоніському МРЕВ на 9 годину ранку відбудеться лекція для тих, у кого були вилучені водійські посвідчення. Прибувши в назначений час до Золотоніського МРЕВ, нам, (близько 50 чоловік) пояснили, що десь із годину нам прочитають лекцію лікарь Нарколог і інструктор по ПДР, потім нам усім треба пройти перевірку на знання правил дорожнього руху. До цього ніхто не був підготовленний, і практично ніхто перевірки не пройшов, і водійське посвідчення не отримав. За все це потрібно було заплатити 82 гривні. А через 5 днів готуватись до наступної перездачі. ЯК ЦЕ МОЖНА ПОЯСНИТИ?


1. Наипервейшие, что нужно было, записать звание и ФИО инспектора и конечно не следовало писать, что либо под диктовку.
2. Нужно самому написать в объяснении, что с обвинением не согласен (но не наглеть, если снес забор утверждать, что тебя тут не стояло не нужно).
3. Если нет свидетелей в протоколе нарушения или они были не приглашены при оформлении бумажек, записать о этом в пояснении. Мол свидетелей нет. Если липовые, так и писать, что были приглашены посторонние люди проходившие мимо уже после инкриминируемого действия.
4. Сразу подавать жалобу начальнику отделения ГАИ, если потокол без свидетелй или они липовые (а оно так и есть в большей части нарушений).
5. Сейчас, после не здачи экзамена, уже поздно пить Боржом. Все козыри на руках у мрэо, не знание ПДД.

НО, законно требуя наличие свидетелей, все таки нужно стараться даже незначительно, но НЕ НАРУШАТЬ. Мы ведь тоже едем где то рядом. И нас тоже дома ждут. А у меня еще и борщ в холодильнике, вкуснячий cool.gif

В общем, узнай по какием билетам сдавал, купи диск с билетами и сиди решай (но в билетах на дисках есть ошибки 2-3 на билеты, они сразу видны когда читаешь ответ)
Удачи!


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 23.1.2008, 17:03
Сообщение #13


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алешка @ 20.1.2008, 21:32) *
Вот так и я могла дунуть и показало бы алкоголь и на шару бы прав лишили:)) А вообще, конечно, надо не нарушать правил и все в порядке будет. Каждый человек возмущается, когда кто-то нарушает и каждый же возмущается, когда накызывают его;)))


Какой алкоголь в крови от бутылки пива, выпитой вечером? Если бы ты выпила бутылку водки - другое дело. Даже 200-250 гр. нормального 40-градусного пойла вечером - утром нормально.
В трубку не дыши. Говори "трубка не показатель, если хотите - поехали на экспертизу, я уверена что трезва и уже год как ничего кроме безалкогольного пива не пью smile.gif. Только учтите, что вы должны будете меня доставить обратно к моей машине".
На эту фразу на меня всегда махали рукой и дальше уже шел разговор о самом нарушении.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 13.2.2008, 11:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


а теперь вопрос наь засыпку всем:

КАКОЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НА ТРАССЕ КИЕВ-ОДЕССА?
Из соображений, что это - дорога для автомобилей (110км/ч) или все-же она просто дорога вне населенного пункта (90км/ч), с учетом того, что все врея ездил со скоростью 110км/ч, а тут менты задолбали останавливать типа за пркевышение скорости....,, последняя остановка привела к скандалу, грозившему чуть-ли не лишением прав..., но им пришлось их просто отдать (х.з. почему), наверное испугались 2-х свидетелей в машине (все с правами), что утверждавших, что ну "неправы" они, плюс были варианты того, что имздесь-же на месте был приведен пример их полной халатности и полного поху....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 13.2.2008, 11:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
что имздесь-же на месте был приведен пример их полной халатности и полного поху....

поподробнее плиз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 13.2.2008, 11:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


подробнее:
на дороге в месте остановки - рассеянный туман - легкая дымка, видимость в обе стороны более 500 метров, а может и на километр (условия достаточной видимости, а если по ПДД, то там даже не указано когда наступают условия недостаточной видимости, а значит, если я вижу и он меня заметил еще издалека, то все "гут"), у меня включены габариты (они всегда включены), но не горели типа фары ближнего света или противотуманки....
я ему говорю, мол раззуй глаза - габариты горят, будет хуже видимость включу нужный свет - стоит мнется - тут-же проезжает старый ниссан с вообще выкюченным светом, я ему и говорю (номера местные "черркасские") - почему не остановил?, он типа а давай погонимся, остановим правонарушителя я ему давай..., он посмеялся..., а потом задумался, что сам себя и лоханул, вот так и отпал весь этот "ихний" прикол...., а наступил "прокол", на что я ему пожелал быть более внимательным к тем, кого останавливать собирается и главное "за что";)
про правила второй товарищь начал рассказывать сказки, но аргументом было то, что я месяц назад изучал все-таки правила с женой, которая "успешно сдала экзамен" wink.gif (у меня все-еще осталась не ободранная наклейка на заднем стекле с буквой "У")
хотя и не я был за рулем, но моих аргументов вполне хватило для того, что-бы другу вернули права..... и пожелали счастливого пути.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 13.11.2009, 23:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алешка @ 20.1.2008, 21:32) *
Вот так и я могла дунуть и показало бы алкоголь и на шару бы прав лишили:)) А вообще, конечно, надо не нарушать правил и все в порядке будет. Каждый человек возмущается, когда кто-то нарушает и каждый же возмущается, когда накызывают его;)))

По поводу пива, отдыхали с друзьями, выпил чуть больше литра пива, при хорошей закуске, через пару часов аккуратненько ехал домой, с банкой безалкогольного пива (на случай если остановят ГАИшники). По пути, заехал в больницу, в которой работаю, дунул в электронный алкотест... результат 0 промилле...
По поводу трубок, гуляли как-то, шашлыки выпивка, я принципиально пил только безалкогольное пиво, ребята не состоящие за рулем, напились прилично более крепких напитков... В компании появился работник ГАИ, начали, для прикола дуть, в трубки... у меня без реакции, у изрядно выпивших, у одного цвет меняется, у другого нет... Вывод трубки отстой...
P.S. Юридически обоснованным является метод взятия крови из вены на алкоголь (в некоторых случаях мочи) и только в определенных лечебных учреждениях... А это уже геморрой, если наезд на водителя на "ровном месте"...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:25