Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lada Kalina VS Geely MK
Лада Калина Клуб в Украине > Новичкам > Всем новичкам сюда
Страницы: 1, 2
Fiat_Scudo
Собственно вот планирую в недалеком будущем пересесть на новый автомобиль ибо (10 летние иномарки задолбили) Вот присмотрел два автомобиля которые ближе к душе, тоисть Калина http://www.lu.com.ua/?page=lm-6-price LADA 11194-114-30 или же http://www.geely.ua/photos/?m=2 в базе... Цены на оба автомобиля почти одинаковы... Из конкурентов ланос ( я там не помещаюсь у меня рост 192 ) Елара: чери что-то не доверяю. Логан: дорого...
Из Плюсов и минусов, В калине мне удобней ( в ней больше места в салоне), Также клину можно потом будет продать чего не скажеш про китайца, Запчасти на калинку дешевле и возможно купить в любом хлебном магазине, чего не скажеш про джыли. Так-же и прохождения ТО. Но как по мне комфорта поболее в Джыли и комплектация лучше... Кто что скажет по етом поводу, да я понимаю что на нахожусь на форуме калиноводов но будем субъективны....
prikolist
Привет Джили конечно берет комфортом и множеством опций в базе, но у знакомого Чери ЕПИКА, "одного поля ягоды" так с ней постоянно какието приколы, хотя почитав форум, и наши калинки не без этого но я на свою не грешу, особо не балую служит верой и правдой прокатал 16000 все нормально учитывая то что была в серйозном ДТП но двыжок, коробка не пострадали востановил пока нормально, смотри по возможностях, калины тоже есть с кондюком с АВС и коробки автоматы.
Fiat_Scudo
Цитата(prikolist @ 20.7.2010, 20:29) *

Вы наверное имели ввиду "ЕЛАРУ"
Сравнивается калина С кондишеном и мотором 1.4, Основной отпугивающий фактор так ето дороговизна запчастей и наличие... элементарно не охота ждать 2- 3 недели какой то подшипник и ходить пешком...
Также посоветуйте конкурентов кто что думает....
prikolist
сори перепутал с Елара biggrin.gif
Fiat_Scudo
Как-то ехал с таксистом на Еларе... Когда сел в салон...
Было масса емоцый типа круто класс, све так светиться, по после того как она начала двигаться, было много шума (даже на моем Скудо его меньше) И самое что не наеться отпугнуло ето при заезде в лужу звук дзинь,
.::ALEX::.
Цитата(Fiat_Scudo @ 20.7.2010, 21:04) *
Цитата(prikolist @ 20.7.2010, 20:29) *

Вы наверное имели ввиду "ЕЛАРУ"
Сравнивается калина С кондишеном и мотором 1.4, Основной отпугивающий фактор так ето дороговизна запчастей и наличие... элементарно не охота ждать 2- 3 недели какой то подшипник и ходить пешком...
Также посоветуйте конкурентов кто что думает....


Привет.
Да оно то так,что придется ждать что-бы сделали по гарантии. А если говорить по запчастям то на любом рынке можно купить что угодно, сейчас с этим нет проблем не говоря о китайце.
Если говорить о ремонте так калина более ремонто пригодна, и метал лучше и безопасность.
Да и шумо изоляция у неё нормальная, как то ехал с таксистом на чери так у нее нет вообще шумо изоляции, когда двери закрываешь звон стоит металлический...
blistograd
Только что буквально 15 минут назад была у меня машинка и этот момент клиенту моему позвонили. из разговора я понял. что машинка Джили куплена 2 недели назад. Не включается задняя передача и не горят габариты по правому борту. и это новая машинка.


П.С. заметь я калину не хвалю))))))))))))))))))))))))
Шурик
По-поводу китайчцев в предыдущем сообщении сказана правда (передачи я та к понял ихняяя проблема) ну и многое другое. Все негоразды видел и слышал сам лично.

Как написал Андрей и я повторюсь Калину не хвалю. Но чесно говоря Я китайца не взял бы.
blistograd
в свое время я тоже стоял перед выбором. и долго чаша весов качалась. но когда поважна людина-технарь с Большой буквы сказала шо там в коробке ПЛАСТМАСОВЫЕ шестерни есть- чаша весов обвалилась в сторону калины.

и еще у соседа чери елара. так вот ручка открывания двери изнутри стоит 70 грн. калиновская-20

незнаю почему народ берет китайцы.....потому что иномарка?? или для пантоффффф. или их подкупает то что там фордовские или мицубиси движки или шото такое ще брендовое???.
НО это савсем не те форды и мицыки.
Зато иномарка типа... у суседа хата вища и пипец....
Tema
не вздумай брать китайца!!!
Ronny
Бери 8 летнюю иномарку! smile.gif
Заметь, не хвалю не то, не другое!
Thomas
И то и другое лотерея.
По запчастям с китайцами могут возникнуть сложности в основном при кузовном ремонте. Хотя и не факт, что не оригинальные запчасти с рынка для китайского двигателя или ходовой (а ходовая и двигатель скопированные с японцев и европейцев) сходу подойдут. Это тройной тулуп. Сначала сделали япошки, скопировали китайцы, а не оригинальные запчасти ХЗ кто.

Недели 3 назад в Киеве была авария с китайцем. Или МК или Амулем. Удар был сзади сбоку, но почему то даже лопнул колесный диск спереди... Я тогда вспомнил как года 4 назад, били китайца по стандартам евротеста, так там лопнули детали подвески со стороны куда удар даже не пришелся... Возможно с тех времен что то поменялось. Лотерея.

Но тестам Калина с подушками набирала около 8,5 баллов, МК с подушками около 6ти (Калина без подушек что то 5,5). Причем в МК, как было написано, нет преднаряжителей ремня.
ZZZ
джили я бы не взял, у неё весу с кондюком меньше чем у восьмерки....
Fiat_Scudo
Цитата(Ronny @ 21.7.2010, 9:10) *
Бери 8 летнюю иномарку! smile.gif
Заметь, не хвалю не то, не другое!

8 Лет для авто ето оч много, Сколько знакоміе не покупали Б\У у них у всех есть проблемы да и попадалово в ремонт не шуточное, Взять автомобиль Б/У разьве зная его историю типа у кума, соседа ИТП....
yurko
Цитата(Fiat_Scudo @ 20.7.2010, 20:02) *

не знаю как вас, а меня воротит когда вижу в зеркале морду этого покемона, а приборка из говнопластика по центру торпеды настолько отвратительна, что вызывает желание поскорее вылезти из этой подделки под автомобиль.
Fiat_Scudo
А как вы сотрите на Саманд, может кто пробовал сие чудо ?????
-Serg-
наблюдал аварию с джили, багажник вмялся по самое заднее стекло...
мужик во дворе ездил на джили, через год машину перестал наблюдать)
лучше уже амулет чем джили...
ещё можно посмотреть ситроен С3, только по дороже будет, да и на вид женский какой то... хотя доволи приятный)
Fiat_Scudo
Цитата(-Serg- @ 23.7.2010, 0:17) *
ещё можно посмотреть ситроен С3, только по дороже будет, да и на вид женский какой то... хотя доволи приятный)

Я бы сказал на много дороже за такие деньги я бы смотрел фиат линеа с турбо мотором
-Serg-
Цитата(Fiat_Scudo @ 22.7.2010, 23:30) *
Цитата(-Serg- @ 23.7.2010, 0:17) *
ещё можно посмотреть ситроен С3, только по дороже будет, да и на вид женский какой то... хотя доволи приятный)

Я бы сказал на много дороже за такие деньги я бы смотрел фиат линеа с турбо мотором

я его рассматривал при покупке калины, он тогда не на много дороже был...
видать цены меняются)
ещё, можешь зайти на сайт ЭКИПАЖа, там есть тест драйв джили и лады, посмотри) правда они древние, но в чем то есть правда))
sanny
Цитата(Fiat_Scudo @ 23.7.2010, 0:01) *
А как вы сотрите на Саманд, может кто пробовал сие чудо ?????

это тот же 405 пыжик... со всеми вытекающими...
sergcr
Всем, кто хочет купить китайчатину.
http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE
sanny
стремно брать китайца, да и в цене они сильно падают на втор. рынке. И вонь в салоне формальдегидами, металл тоже очень быстро ржавеет...
Fiat_Scudo
Цитата(sergcr @ 23.7.2010, 10:59) *
Всем, кто хочет купить китайчатину.
http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE

Интересно и сколько звезд зароботала ждили biggrin.gif
metalcat
Цитата(Fiat_Scudo @ 23.7.2010, 0:30) *
Цитата(-Serg- @ 23.7.2010, 0:17) *
ещё можно посмотреть ситроен С3, только по дороже будет, да и на вид женский какой то... хотя доволи приятный)

Я бы сказал на много дороже за такие деньги я бы смотрел фиат линеа с турбо мотором


В Fiat Linea сзади низкий потолок (при росте 180 см). И не знаю как потом, но сидел в новенькой машине, постоявшей на умеренном солнце, так вот запах пластика был неприятный и сильный. Хотя может потом и выветривается. Машина была только из салона. А так довольно приличненько. Но запчасти - цены в евро, И цена с ростом евро растет.
.::ALEX::.
Цитата(sergcr @ 23.7.2010, 10:59) *
Всем, кто хочет купить китайчатину.
http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE


Краш тест Калины!
http://www.autoreview.ru/forum/forum13/topic8070/

Добавлено:
Цитата(metalcat @ 24.7.2010, 6:32) *
Цитата(Fiat_Scudo @ 23.7.2010, 0:30) *
Цитата(-Serg- @ 23.7.2010, 0:17) *
ещё можно посмотреть ситроен С3, только по дороже будет, да и на вид женский какой то... хотя доволи приятный)

Я бы сказал на много дороже за такие деньги я бы смотрел фиат линеа с турбо мотором


В Fiat Linea сзади низкий потолок (при росте 180 см). И не знаю как потом, но сидел в новенькой машине, постоявшей на умеренном солнце, так вот запах пластика был неприятный и сильный. Хотя может потом и выветривается. Машина была только из салона. А так довольно приличненько. Но запчасти - цены в евро, И цена с ростом евро растет.


Запах пластика и в новой Калине слышен, ну по крайне мере я в автосалоне сидел в вазах то слышен, он со временем выветривается.
prikolist
Наша как по крепче или что?
http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g
sergcr
Ну дык видно же. Ну зубы, нос. А в китайчатине 99 % смерть. Но и это не все. Даж ежели не попасть в ДТП, то все равно медленная смерть от отравления дешевым пластиком, особенно летом в жару.
.::ALEX::.
Цитата(sergcr @ 24.7.2010, 11:39) *
Ну дык видно же. Ну зубы, нос. А в китайчатине 99 % смерть. Но и это не все. Даж ежели не попасть в ДТП, то все равно медленная смерть от отравления дешевым пластиком, особенно летом в жару.


Оно то так.
Но есть одно НО!
Стоимость ВАЗ 21070 - 49 950,00 грн.
Стоимость Geely CK-2 -59550,00грн.
Что ты выберешь?
Я не агитирую за Китай но ему сейчас нет равных даже с его вонючим пластиком, богатства комплектации только расстраивает наших производителей и делает их товар не конкурентным.
Эта тенденция не только у нас но и в России.

Источник:
1. http://www.geely.ua/price/?m=1
2. http://www.lybid-auto.com.ua/component/rda...p;mode=packages

Краш тест.
http://auto.ukr.net/video/779/
Просто жесть.
http://auto.ukr.net/video/679/
prikolist
Да но человек думает покупать Калину, а не ВАЗ 2107, а ohmy.gif с Амилетом точно жесть!!!!!!! ohmy.gif
.::ALEX::.
Я это понимаю, и здесь выбор прост покупая Калину человек может быть уверен что всегда сможет отремонтировать ее,поварить, покрасить,вырехтовать,выставить геометрию, кузов и метал это позволят.К сожалению с Китаем это сложно сделать, даже если сделать, то это уже будет не автомобиль а карточный домик который в любой момент может завалится.

Asodoman
http://www.youtube.com/watch?v=S3xkya4HxvI...feature=related вот тестик, кузов нормально себя повел, что скажете?
R_S
Вообще очень как-то подозрительно, при заявленных в GEELY MK больших храктеристиках максимального крутящего момента и максимальной мощности, заявленная максимальная скорость меньше чем у Калины 1119 (не зависимо 1,6 или 1,4).
Характеристики Geely MK
Характеристики 1119

Напрашиваются глупые выводы smile.gif : или там ошибки, или производитель специально ограничивает максимальную скорость GEELY MK, или GEELY MK просто настолько тупорыла (аэродинамически по Сх).

Далее, интересно посмотреть снаряженную массу авто и полную массу.
Для Geely MK 1158 кг и 1460 кг соответственно, т.е. полезная нагрузка (масса людей и груза) составляет 302 кг.
Для 1119 1080 кг и 1555 кг соответственно, полезная нагрузка 475 кг.

После несложных вычислений задаешься вопросом: А нах такая машина, как GEELY MK, которая может возить не более трех мужчин в рассвете сил с учетом водителя? Нет, конечно туда и пять человек влезут, только кому потом претензии предъявлять, если после проезда лежачих полицейских и наших вечных ям будут трещины в сварных швах кузова. И это только навскидку.

Мое мнение: Geely MK это как невкусная конфета завернутая в красивую оболочку (хотя насчет красивой - тут каждому свое). Машина для перевозки пенопласта smile.gif ...
Thomas
про полезную нагрузку хорошо подмечено
Fiat_Scudo
Одна половина за Джили, вторая яро за калину, здравый смысл тоже за калину, Но хочется комфорта МЛИН... Да ищо хотелось побывать на встрече клуба, и чтоб меня прокатили за сок, для оценки ходовых качеств....
sergcr
Цитата(Fiat_Scudo @ 25.7.2010, 17:28) *
Одна половина за Джили, вторая яро за калину, здравый смысл тоже за калину,

Не , не так. За любую понравившуюся. Тока Не кЕтай. smile.gif
Fiat_Scudo
Китай тоже разный бывает возмем на пример Ховер неплохой вариант, только стоит не мало..
Thomas
Цитата(Fiat_Scudo @ 25.7.2010, 17:28) *
Одна половина за Джили, вторая яро за калину, здравый смысл тоже за калину, Но хочется комфорта МЛИН... Да ищо хотелось побывать на встрече клуба, и чтоб меня прокатили за сок, для оценки ходовых качеств....


что понимается под "комфорт"?
Dracula_VG
Цитата(sergcr @ 23.7.2010, 11:59) *
Всем, кто хочет купить китайчатину.
http://www.youtube.com/watch?v=8vAN2cx2UIE

Вот поэтому я и выбрал Калину wink.gif Хотя тоже думал брать китайца...

Добавлено:
Да и вобще,нельзя сравнивать китайца с Калинкой! Это все-равно что сравнивать х@$ с пальцем biggrin.gif
Fiat_Scudo
Цитата(Thomas @ 26.7.2010, 16:37) *
Цитата(Fiat_Scudo @ 25.7.2010, 17:28) *
Одна половина за Джили, вторая яро за калину, здравый смысл тоже за калину, Но хочется комфорта МЛИН... Да ищо хотелось побывать на встрече клуба, и чтоб меня прокатили за сок, для оценки ходовых качеств....


что понимается под "комфорт"?


Уют, шумоизоляция , всякие приколы типа лампочек много ....

Вопрос есть-ли у кого калина с АВС, хочется услышать реальные отзывы, так как на роботе агитируют что 3 тыс ет не деньги но потом жалеть будеш....
prikolist
нужно опробовать и одну и другую самому и сделать выбор раз остановился на этих моделях и не рассматриваеш другие, у меня знакомый вроде ганял на МК завтра наберу попробую узнать как фрукт скоко прошла какие есть проблемы, если еще не продал , а то авто у него больше года не задерживается, хотя наскоко я знаю то китай продать проблемно даже не все перекупщики хотят брать перепродавать.
Степ@н
Цитата(prikolist @ 26.7.2010, 23:52) *
нужно опробовать и одну и другую самому и сделать выбор раз остановился на этих моделях и не рассматриваеш другие, у меня знакомый вроде ганял на МК завтра наберу попробую узнать как фрукт скоко прошла какие есть проблемы, если еще не продал , а то авто у него больше года не задерживается, хотя наскоко я знаю то китай продать проблемно даже не все перекупщики хотят брать перепродавать.

ну как успехи? узнал, ато тоже интересует эта тема.
maxx
я тоже однозначно за Калину. хотя мой бывший шеф уже 6 лет ездит на китайце Грейт Вол Сейф, пробег за 300тыс.км., с якобы лицензионным митсубисевским двиглом, коробкой и ходовкой и никаких траблов только расходники меняет и колёса(резину)
Alexxx
Кто-то пробовал сесть в Джили ,которая простояла пару часов на солнце ?
Thomas
Цитата(Alexxx @ 5.8.2010, 14:44) *
Кто-то пробовал сесть в Джили ,которая простояла пару часов на солнце ?


не, в чем прикол?
Alexxx
Цитата(Thomas @ 5.8.2010, 13:45) *
Цитата(Alexxx @ 5.8.2010, 14:44) *
Кто-то пробовал сесть в Джили ,которая простояла пару часов на солнце ?


не, в чем прикол?

один раз сел,к знакомому таксюге ... вонь от плавленого пластика,и воздух аж густой внутри ....
.::ALEX::.
Цитата(Fiat_Scudo @ 26.7.2010, 23:39) *
Цитата(Thomas @ 26.7.2010, 16:37) *
Цитата(Fiat_Scudo @ 25.7.2010, 17:28) *
Одна половина за Джили, вторая яро за калину, здравый смысл тоже за калину, Но хочется комфорта МЛИН... Да ищо хотелось побывать на встрече клуба, и чтоб меня прокатили за сок, для оценки ходовых качеств....


что понимается под "комфорт"?


Уют, шумоизоляция , всякие приколы типа лампочек много ....

Вопрос есть-ли у кого калина с АВС, хочется услышать реальные отзывы, так как на роботе агитируют что 3 тыс ет не деньги но потом жалеть будеш....


Как говорится что скупой два раза платит...
Что бы ты не выбрал все зависит от тебя, как будешь обслуживать,любить и ездить.

Даже водителя китайцев говорят что в принципе машина нормальная, особых поломок нет, но задалбывает наша соль которая зимой разъедает проводку, выводит из строя датчики...
Лучше всего подойди к знакомым с СТО и спроси что они думают о Калине и Джыли. Лучше них никто не расскажет... biggrin.gif
Fiat_Scudo
И так выбор сделан... Чорный хеч, 1.4 с кондюком, От АВС отказался ибо бюджет ограничен...

Добавлено:
Ах да основный плюсом стал при выборе, ето продаже авто через несколько лет... И так поделюсь своими иследованиями... Выбор был между Саманд, Калина, Джыли МК... Саманд отпал после того как я проехался с таксистом и пообщался с ним ( у него на 60 была сделана ходовая, Хотя на 80 тис была уже подгулявшая, кулиса КПП болталась как в москвиче, и водительское сиденья тоже болталось )
Джыли в салоне по приятней ( И что не говорите) но сам факт что потом мучиться с запчастями тоисть с их неоправданой дороговизной и отсутствием. А также с подальшей продажей авто. меня испугал) Вот так ....
R_S
Цитата(Fiat_Scudo @ 5.8.2010, 18:14) *
И так выбор сделан... Чорный хеч, 1.4 с кондюком, От АВС отказался ибо бюджет ограничен...

Рекомендую теперь выбрать дилера.
Лада-Украина, с ГСТО на Озерной 1 (Киев).
_www.lu.com.ua
Корсак
Посмотрите в инете, краш тест Джили МК, Калины, BYD и Чери Амулет. Калина оказалась на 3-ем месте, что очень меня расстроило, честно говоря не ожидал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU