Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присадки в трансмиссионное масло как метод борьбы с шумом КПП
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
Thomas
.
tesny
Реально сам заливал в редуктор жигулей ХАДО, реально гул уменьшился. В КПП Жигулей тоже заливал, но изменений не почувствовал, может потому что из-за шума всего остального коробку в жигулях не слышно biggrin.gif
ZZZ
Добавлял ХАДО в КПП изменения ощутил. тише стало и включалось немного легче стало, это на 5т пробега уже было

Добавлено:
А вот ихнее минеральное масло буду сливать на зиму или вообще, что-то при 5 градусов вторую передаю выбивает пока не прогреется.
Valent
Цитата(ZZZ @ 12.11.2008, 21:31) *
Добавлял ХАДО в КПП изменения ощутил. тише стало и включалось немного легче стало, это на 5т пробега уже было


+1 Также добавил Хадо вместе с новым маслом
m2524
пробовал многое.как другу посоветовал би хадо или тефлон.если дешевле то тефлон
Vitaha
На ТО2 в эту субботу (Харьков, СТО Дорожная Карта) мастер порекомендовал LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv, 4ре тюбика, брал на Барабашова по 37грн за тюбик.
Залить ещё не успел. О результатах отпишусь позже
Vitaha
Как и обещал, пишу о результате
После замены масла в коробке и добавления присадки LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv накатал около 2000 км
Коробка стала чуть тише и передачи включаются чуть мягче, но "чуда" на самом деле не произошло (оно и не ожидалось )) )
Но в целом даволен, по крайней мере хоте немного лучше ИМХО
sskup
Водительский стаж-26 лет.С появлением ХАДО,пользуюсь только им.Вопросов нет.
Андрюха
Реметалл Т в коробку булькнул, 2 флакона(1 флакон на 1 литр). Пока без изменений.
Zulus
Цитата(sskup @ 5.2.2009, 19:41) *
Водительский стаж-26 лет.С появлением ХАДО,пользуюсь только им.Вопросов нет.

Вопросов к чему? ХАДО масло, или присадки?
Vr_
Ну то що, хтось вже поборов шум КПП шляхом використання присадок чи масел?
Игорь
На станции мне сказали, что в коробку залили 15W-40, подскажите через сколь км. пробега его менять, поехал на нем 10000.
С гарантии пришлось снятся, поэтому заезжать к ним не охота.
Кроныч
Цитата
в коробку залили 15W-40

Может я чего-то не понял? dntknw.gif Масло для двигателя залили в коробку? Что-то в инструкции к автомобилю чего лить в коробку и рекомендовано АвтоВАЗом таких цифр невидел. astronomer1.gif Друже может немного ошибся в цыфирях?
Игорь
Цитата(Кроныч @ 24.7.2009, 16:56) *
Может я чего-то не понял? dntknw.gif Масло для двигателя залили в коробку? Что-то в инструкции к автомобилю чего лить в коробку и рекомендовано АвтоВАЗом таких цифр невидел. astronomer1.gif Друже может немного ошибся в цыфирях?

Нет, не ошибся. В мотор залили Mobil 5W-40, а в коробку именно трансмиссионное 15w-40. С мастером СТО общался по телефону buba_phone.gif , и он сильно нервничал Alvarin_07.gif angry2.gif (видимо из-за моей тупости и глупых вопросов или потому что я спрыгнул с гарантии), поэтому расспрашивать, что к чему не было особого желания. А ват спецы с Хонды сказали, что такое есть и оно в эксплуатации для машинки лучше, чем 75W-90, но требует более частых замен. Но так как они не работают с Вазами, то интервал назвать не могут.
Jeka_A
никада не видел трансмисионку15w40!!!!!!!!!!!!!
привиду пример реальный , знакомый продовал волгу гудел задний мост, налил хадо шум пропал, но долго ее продать не мог не особо занимался продажей, так вот порядка через 6-7 тыщ шум возобновился.
для себя скажу так, буду заряжать машину на продажу налью, для себя лить не буду!!!!!!
потомучто если бы присадки были такие нужные их бы с завода добовляли
МАЯК 758
Цитата(Игорь @ 24.7.2009, 15:26) *
в коробку залили 15W-40, подскажите через сколь км. пробега его менять, поехал на нем 10000.

это Одесская шутка? И как коробка?

Добавлено:
Вспомнился дизельный LАNСЕR...
Кроныч
Цитата
в коробку именно трансмиссионное 15w-40

Мое мнение слить эту "пакость" don-t_mention.gif и залить нормальное трансмиссионное.
Цитата
и он сильно нервничал (видимо из-за моей тупости и глупых вопросов или потому что я спрыгнул с гарантии),

Нервничал не из-за "тупости и глупости", а из-за того что зная уровень подготовки персонала он неудивился тому-что они "шкваркнули" в коробку. dash1.gif
Цитата
А ват спецы с Хонды сказали

ВАЗ не Хонда. acute.gif
Цитата
Но так как они не работают с Вазами, то интервал назвать не могут.

Тем более, зачем лить то о чем спецы (кроме того-что такое масло есть и оно дескать хорошее) нибельмеса незнают?
Игорь залей то что рекомендует АвтоВАЗ, или близкое по "духу", и будешь точно знать сроки замены. d_good_luck.gif
МАЯК 758
Цитата(Кроныч @ 25.7.2009, 4:19) *
Мое мнение слить эту "пакость" don-t_mention.gif и залить нормальное трансмиссионное.

Нервничал не из-за "тупости и глупости", а из-за того что зная уровень подготовки персонала он неудивился тому-что они "шкваркнули" в коробку. dash1.gif

ВАЗ не Хонда. acute.gif

Тем более, зачем лить то о чем спецы (кроме того-что такое масло есть и оно дескать хорошее) нибельмеса незнают?
Игорь залей то что рекомендует АвтоВАЗ, или близкое по "духу", и будешь точно знать сроки замены. d_good_luck.gif

+1. Не нашел такого трансмиссионного- это моторное.
Boris
Цитата(Игорь @ 24.7.2009, 15:26) *
На станции мне сказали, что в коробку залили 15W-40, подскажите через сколь км. пробега его менять, поехал на нем 10000.
С гарантии пришлось снятся, поэтому заезжать к ним не охота.


Катастрофы не будет. В КПП наших коробок нет гипоидной передачи, и моторное масло может работать. Кто не верит - обратитесь к ZZZ - он , кажется, ездил на моторном масле в КПП. Но я бы перешел на нормальное трансмиссионное.
ZZZ
Да, и я ездил на моторном масле 10в-40 в КПП около 10ткм, чуда не произошло, шестерёнки через выхлопную не вылезли и тише точно не стало.
А вот от минералки ХАДО в КПП плююсь и при переборе солью его в песок, вот что залью ещё не знаю либо моторное либо трансмисионку.

Прицепились к человеку, моторное ну и что но оно же тоже масло. Раньше трансмиссионного не было и ездили на моторном и по моему эти машины досих пор ездят и в некоторых в КПП даже не заглядывали.
Синхронам лучше это однозначна, а вот шестерни укатать надо постараться - умирают первыми синхроны и подшибники и при их замене по мере необходимости можно менять шестерни (стандартные не дорого стоят по моему примерно как синхроны).

Цитата
На станции мне сказали, что в коробку залили 15W-40, подскажите через сколь км. пробега его менять, поехал на нем 10000.


Меняй хотя бы раз в год да и всё (желательно на зиму). 10ткм в КПП это не пробег, в моторе да оно стареет от температуры, а в КПП от старости. Ну а так по пробегу менял бы раз в 30тыщ (что у меня получается в среднем за год).

Хотя я лично склоняюсь к нормальному трансмисионому, чем к моторному в КПП, но для КПП это не особо критично, а вот если бы залить трансмисионку в мотор то получится дизельный ланцер.

Ребята отклонились от темы, тут с шумом борются присадками, а не выбор масла обсуждают, хотя оно тоже влияет на шум.
maxx
У меня в инструкции по эксплуатации ЗАЗ -965 вообще написано заливать мазут!!!! Поэтому 15w40 в коробку как пиво утром хорошо но не на долго!
akredit
Всдм привет! Както поменял масло "кастрол" и добавил какихто присадок... Проехал 2-3 т км и начало выбивать 3-ю передачу. Сделал коробку, мастер залил трансмисионное "лук ойл", конечно коробка шумит больше чем с присадками но работает без проблем. Общался со многими мастерами, все в один голос говорят что присадки нужно лить только при продаже. Оказывается коробка накрылась не только у меня после добавления присадок. Мастера говорят что это у многих кто льет присадки. Максимум присадок что у меня залиты сейчас - это молибден в движке, тише работает. Так что лейте простое трансмисионное и музыку по громче. smile.gif
Ronny
Цитата(akredit @ 29.7.2009, 13:23) *
Всдм привет! Както поменял масло "кастрол" и добавил какихто присадок... Проехал 2-3 т км и начало выбивать 3-ю передачу. Сделал коробку, мастер залил трансмисионное "лук ойл", конечно коробка шумит больше чем с присадками но работает без проблем. Общался со многими мастерами, все в один голос говорят что присадки нужно лить только при продаже. Оказывается коробка накрылась не только у меня после добавления присадок. Мастера говорят что это у многих кто льет присадки. Максимум присадок что у меня залиты сейчас - это молибден в движке, тише работает. Так что лейте простое трансмисионное и музыку по громче. smile.gif



Знакомый залил НАНОПРОТЕК, через 3,5 тыка порекомендовали подумать о капиталке... ГСМ был залит после прохождения ТО на 50000 км.
МАшина: Дачиа ЛОган.
Volkov
Привет всем.К примеру крупные производители масел пишут:в масле сбалансированные все необходимые добавки,и проведены лабораторные исследования и защищены патентом.Statoil Gear Way 75w90,вот моё масло в коробку.Не нужно придумывать велик.Ну про хадо я уже писал.
Alexxx
Цитата
Statoil Gear Way 75w90

Влад,ты уверен,что это хорошее масло? wink.gif
ПС: прочитав наклейку с масла Азмол,можно тоже узнать,что оно самое лучшее smile.gif
Удачи!

Добавлено:
Цитата
Сделал коробку, мастер залил трансмисионное "лук ойл", конечно коробка шумит больше чем с присадками но работает без проблем.

с таким маслом и не странно,лучше берите олейну,только ту,что рафенированая!
Удачи!
Volkov
Не язви.Этот производитель купил весь Шел в Скандинавии и разрабатывает месторождения нефти.Издовна работает с Вольво и Саабом-Скания.Я беру у диллера,но тема о присадках.Ты вынудил меня зафлудить.
** Андрей**
осторожно с присадками
знакомый рассказывал что на мицыке движок запороли . вскрытие показало что масло превратилось в
не до конца затвердевшую эбокситку заклинил.
oleg62
На одометре было 11,5 т, и я увидел возле автомагазина на на прицепе работающий двигатель без картера и клапанной крышки. Рекламировали присадку МЕГА-ФОРС. Этот двигатель работал без масла, но после того как какое то время проработал на масле с этой присадкой. Я стал выяснять поможет ли она убрать шум в КПП - заверили, что поможет. Я залил. Теперь на одометре 12900 т, шум ничуть не уменьшился, хотя пока КПП не прогрета шум меньше. Но как мне кажется, что передачи стали включаться хуже, и что теперь делать не знаю. Может кто подскажет.
Volkov
Привет.Избавится от присадки поможет промывка,но не злоупотребляй лучше не вымоет.Всё по инструкции,да и не бери проывки которые добавляются в старое масло,можно промыть обычной 15W40 и даже можно пару сотен поездить,слить и заменить на транс.
oleg62
Спасибо
** Андрей**
в книжке по эксплуатации заводом изготовителем написано не использовать присадки
так как они присудствуют в современных маслах
Thomas
.
yurko
Цитата(Thomas @ 28.11.2009, 13:19) *
Есть трансмиссионное LIQUI MOLY или иного производителя с дисульфидом молибдена? Я не нашел.

Я засыпал этот молибден в коробку. Толку ноль. Масло только черным стало.
egor110
Цитата(Thomas @ 12.11.2008, 1:04) *
Давайте потрем на на тему. Кто, что пробовал и был свидетелем чуда уменьшения шума у себя или другого smile.gif

На примете есть РиМЕТ-Т на основе меди и LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv на основе дисульфида молибдена.

Известно, что синхронизаторы из цветных металлов (латунь и бронза) и для них критично, что плавает в масле.
Любое масло, кроме вопросов текучести, смазки, термостабильности, решает компромис, сохранение шестерен или синхронизаторов. Противозадирные присадки (в основном на основе серы) сохраняют шестерни, но "съедают" синхронизаторы. Масло класса GL5 не рекомендуют для КПП из-за большого содержания противозадирных присадок.

Так вот, кто, что занет, по опыту реального применения самому или непосредственным знакомым, то есть не из серии "один чувак сказал, что есть один чувак, у которого там чувак у которого... т.д. smile.gif

Я знаю, что LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv реально убрало - в ноль- шум "порезаных" шестерен заднего моста старой Тойоты.
Но как она будет работать в КПП? Есть ли вред от дисульфида молибдена для синхронизаторов?

Или логичней выглядит использовать РиМЕТ-Т на основе меди, так как синхронизаторы это медные сплавы?

Латунь — сплав, состоящий из 60,5—97 % меди и 3—39,5 % цинка.
Бро́нза — сплав меди с оловом, алюминием, кремнием, бериллием и другими элементами, за исключением цинка и никеля.
Кто думает, что шумит только в Калине почитайте Cayenne Club smile.gif
http://forum.cayenneclub.ru/thread2394.html
а это машина стартует от 125 000 долларов fuck.gif
даже если учесть, что у нас это больше правило, а у них исключение, но разница в цене то в 10 и более раз smile.gif

Ну ты и загнул!Порша можно купить за 250-300 штук гривней,но правда годовалого или полуторагодовалого,но на таких машинах это даже не обкатка,а выезд с площадки магазина!А новый в риал авто стоит 475 штук гривен пустой,и 620 штук фул бизнесс лайн турбо!неверишь-едь посмотри
Rom
Цитата
Знакомый залил НАНОПРОТЕК, через 3,5 тыка порекомендовали подумать о капиталке... ГСМ был залит после прохождения ТО на 50000 км.
МАшина: Дачиа ЛОган.

А в коробку калины кто нибудь заливал НАНОПРОТЕК ??? Результат ??? wacko.gif
Thomas
Цитата(egor110 @ 28.12.2009, 21:25) *
Ну ты и загнул!Порша можно купить за 250-300 штук гривней,но правда годовалого или полуторагодовалого,но на таких машинах это даже не обкатка,а выезд с площадки магазина!А новый в риал авто стоит 475 штук гривен пустой,и 620 штук фул бизнесс лайн турбо!неверишь-едь посмотри



дружище, что дал твой пост кроме "в лужу пук"?
Cayenne Diesel - официально в Украине в базе от 54 750,00 евро
Cayenne Turbo S - официально в Украине в базе от 166 420 евро
Цена на 03.01.2010
И на дату создания самой темы, 12.11.2008, цены тоже не с потолка брались.

"неверишь-едь посмотри" на не контрабандный товар

http://www.ua.porsche.com/ua
или немецкий сайт http://www.porsche.com/germany тут дешевле, но не "475 штук гривен пустой" и в Италии тоже самое... Самые дешевые в Беларуси и тоже не "475 штук гривен пустой", а 45200 евро.

Я не беру информацию с потолка когда пишу. Она может быть иногда неточной, может, да, но не с потолка. И не про контрабандный товар, в виде машин с Эмиратов, ввезенный как раз по ценам "с потолка". Так тогда можно представить цену на угнанный, это еще дешевле.


Но! Тема не о этом, а о присадках. Если охота флудить и спорить, то нужно идти продавать резину.
.::ALEX::.
Присадки в КПП мені не допомогли, краще ремонта ще нічого не придумали, НАЖАЛЬ...
Thomas
Цитата(.::ALEX::. @ 13.1.2010, 1:12) *
Присадки в КПП мені не допомогли, краще ремонта ще нічого не придумали, НАЖАЛЬ...


что меняли и каков результат?
.::ALEX::.
Поки що нічого не міняв, на літо думаю повністю перебрать КПП зараз холодно.
Хтось цікавився скільки зараз КПП у зборі стоїть щоб купити?
yurko
Цитата(.::ALEX::. @ 14.1.2010, 12:09) *
Поки що нічого не міняв, на літо думаю повністю перебрать КПП зараз холодно.
Хтось цікавився скільки зараз КПП у зборі стоїть щоб купити?

А что вы там ремонтировать собрались?
Гул устранять?
Боюсь, что это бесполезно. Она конструктивно такая - гудят шестерни.
Нужно искать метод, что бы звук от работы КПП не попадал в салон.
Thomas
Цитата(yurko @ 15.1.2010, 10:06) *
метод, что бы звук от работы КПП не попадал в салон.


снимать торпедо и шумоизолировать дополнительно штатному.

может б/у коробку от иномарки присобачить и не искать методов? ) интересно, подходит ли что то без глобальных изменений в конструкции...
.::ALEX::.
Цитата(yurko @ 15.1.2010, 10:06) *
А что вы там ремонтировать собрались?
Гул устранять?
Боюсь, что это бесполезно. Она конструктивно такая - гудят шестерни.
Нужно искать метод, что бы звук от работы КПП не попадал в салон.

Згоден, але вона у мене гуде капец, от і хочу спробувати поміняти подшипники і шестерни які підносились.
Цікаво а КПП від іномарки можна поставити, АКПП ставили ж на Каліну...

Добавлено:
Цитата(Thomas @ 15.1.2010, 10:15) *
снимать торпедо и шумоизолировать дополнительно штатному.

пожет б/у коробку от иномарки присобачить и не искать методов? ) интересно, подходит ли что то без глобальных изменений в конструкции...

Шумоізоляція це добре, згоден буде тихійше. Але обідно коли стоїть біля тебе ВАЗ 2109 якому 15р. і робить тихійше ніж твоя Каліна якій 1р.
Zulus
Цитата(.::ALEX::. @ 15.1.2010, 14:03) *
Згоден, але вона у мене гуде капец, от і хочу спробувати поміняти подшипники і шестерни які підносились.
Цікаво а КПП від іномарки можна поставити, АКПП ставили ж на Каліну...

Добавлено:

Шумоізоляція це добре, згоден буде тихійше. Але обідно коли стоїть біля тебе ВАЗ 2109 якому 15р. і робить тихійше ніж твоя Каліна якій 1р.

Гудит? как, когда. Гриш рядом 15-шка тихая стоит, а твоя гудит, или когда едиш гудит. Гул, гулу разница. Мне немножко помогло убрать гул на 1 и второй передачах смена масла на Хадо и 2-а тюбика ревитализанта туда-же. Третья и выше не гудят вроди. Но у меня еще сцепление шуршаще-стучащее, все не хватает злости поменять его, или капусты, или и того и того вместе smile.gif
.::ALEX::.
В мене гуде на нейтралці, вижимаю зчеплення тихенько робить. Залив ХАДО(синтетика) + ревіталізант 2 тюбика не допомогло...
Thomas
.
Zulus
Мне Хадо помог, хоят может и самовнушение. Но включение первой и второй стало на много легче. Ну и шумы...хотя тоже может самовнушение. Гудят со слов мастеров у нас подшипники игольчатые... не знаю не разбирал. А в остальном у меня коробка ведес себя точно также как и у Томаса.. гулы стуки и т.д.
.::ALEX::.
Цитата(Thomas @ 15.1.2010, 17:37) *
У меня "тарахтит", и то не всегда, как сцепление отпустишь так и будет, когда тихо, а когда тоже тихо, но тук-тук-тук ))) это если машина стоит.
Меняй ВАЗовское слепление на нормальное. Тут есть целая тема про это. Присадки тут не помогают.

А если едет, то при разгоне на первой есть гул, и при выжиме сцепления тихонько подвывет (а гул уходит), пока КПП не перевешь в нейтраль подвывает. Если при разгоне на первой плавно отпустить акселератор или просто тормозить двигателем, то этот негормий гул напиминает ГАЗ 51 (посмотришь по сторонам... а грузовика то нет рядом biggrin.gif). При разных нагрузках звук КПП разный. У меня это началось после 5 тыс., кажется.

Совсем иногда коробка издает совсем неприличные и громкие звуки (не те что кто то подумает), обычно на холодную, при этом температура окружающего воздуха на это мало влияет.

Звуки описаные во втором абзаце меньше при холодной погоде и непрогретой коробке. Чему есть логичное объяснение. Хотя бывают исключения и летом тоже работет тихо... ВАЗ однако... laugh.gif

Ті самі признаки. Да потрібно буде поміняти сцепу,може хоть трохи стане тихійше.
yurko
Цитата(.::ALEX::. @ 15.1.2010, 14:03) *
Але обідно коли стоїть біля тебе ВАЗ 2109 якому 15р. і робить тихійше ніж твоя Каліна якій 1р.

Вот в этом направлении и нужно копать.
Чем отличается кпп 2109 от калиновского? Да собственно ничем.
1. Гул передается через реактивную тягу, которой на 2109 нет.
2. В 2109 крепление силового агрегата доводилось до ума специалистами уважаемой ф-мы Porshe. В калине денег на такую роскошь не хватило - отсюда и гул, вибрации, обрывы креплений и т.д. и т.п.
Кратово
Привет всем!На коробку передач лучше не заливать ничего,кроме трансмиссионого масла, которое рекомендует Автоваз.В мануале это написано!Был опыт применения Хадо,Римет на машинах Ока.Матиз. Ровным счетом ни хуже ни лучше не стало.Так что не парьтесь всякими присадками покупайле лучше хорошее масло.Я например заливаю бензин и масло одной марки-"Лукойл"
.::ALEX::.
Залито все з розумної книги, чесно кажучи ніякого виробника не хочу ні хвалити ні гнобити,але в свою машину я заливати продукцію лукойла не буду. Просто е опит заправки робочої карбюраторної, як робить після заправки.
Присадки це добре коли машина нова і її відразу залили (говорю про КПП, мост), а не після того як вона розбита там все гуляе,і крім ремонту більше нічого не допоможе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU