Цитата(Yandex @ 7.4.2011, 21:29)

Я снимал без молотка. Все получилось, но: 1) разбил отвертку; 2) помял стопорное кольцо; 3) неделю болели руки. Вообще собирать было тяжелее, чем разбирать.
Зачем же так варварски? За 10 минут согнул П-образную скобу из железной шины сечением 2,5х10мм:
- расстояние между ножками 120мм
- высота ножек от 40-60 мм.
Ножки вставляешь диаметрально в разрезы планшайбы (туда куда вы пытались отвертками долбить), под скобу кусок монтировки или воротка и отворачиваешь без шума и стука.
Ставится тоже при помощи этой же скобы и нескольких капель масла, только на ответной части (та что на кузове) до этого нужно плоскогубцами слегка отогнуть вверх усики на торцах выступов (посмотришь - поймёшь какие), чтобы планшайба под них уходила, а не закусывалась ими.
Добавлено:Цитата(Ronny @ 8.8.2011, 9:14)

А каковы симптомы того, что бензонасос начинает пошаливать???
По научному - падение давления топлива в рампе, на мужицкий ум - запуск двигателя не с первого-второго раза, провалы на мощностных режимах.
Только нужно четко определиться в причине: это перебои в электропитании насоса, или "гидротехника": забитые грязью фильтр или сетка, заклинивший обратный клапан, или неплотности в соединениях гофрошлангов и трубопроводов. А потом уже грешить на сам насос.
Тут многие пишут, что им на сервисе поменяли насос и всё стало хорошо... А я вот, после моего случая, почти уже уверен, что если мотор насоса "жужжит" а двигатель авты работает плохо, то причина не в насосе, а окружающем его "ливере".
Зуб даю

, что поедь я со своей проблемой в сервис, то вместо замены гофротрубки, меня развели б на замену насоса:
об этом я написал тут