IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замок на багажник
Tola
сообщение 28.1.2012, 17:49
Сообщение #141


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 5.026
Из: Киев-Троещина
Авто: 1117-1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ValKON @ 21.11.2007, 19:39) *
У многих стоит доп сигналка. Есть удачное решение VENа по подключению привода к замку богажника от сигналки (мудохался долго но сделал класно).

И где это удачное решение по подключению замка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 28.1.2012, 23:10
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tola @ 28.1.2012, 17:49) *
И где это удачное решение по подключению замка

А вы попробуйте задать этот вопрос яндексу или гуглу и получите 500000 ответов минимум.Здесь на форуме 500.Не ленитесь.Читайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 29.1.2012, 21:45
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Клацать влом тел в подписи!
Так уже было, а что мешает позвонить?
Прошу правильно понять,ни кого не хочу обидеть но другой раз хочется посвятить балладу особо одаренным
8-097-27-00-234
В будни с 9 до 19 моно 80972700234 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада

В подписи увидете тоже самое. Будьте бдительны и внимательны. Просто не всегда есть время на общение с Вами на сием ресурсе!
Всем УДАЧИ!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 7.2.2012, 10:42
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Вот, в аккурат перед холодами посетил СТО в Блиставице, ну по ходу перепрошился на двурежимную прошивку на Бош, под газ и сделали Андрей с Пашкой замок на 5-ю дверь... Электропривод подцепили к основной тяге, без пластин и пришаманил Андрей релюху к Норме, чтобы при длительном (сек. 1,5) нажатии на кнопку открытия дверей из салона, не открывался багажник и подпилили "язычок" в замке...
Подробнее:
1. Багажник открывается с пульта родной сиги, кнопкой багажник... При этом нажимать на личинку замка нет необходимости, просто поднимаешь дверь и все... Этот момент оценил как только начались морозы, хотя и предварительно залил моторным маслом, но этот пиптик замка примерз и хрен надавишь на него и ключ не проворачивается...
2. Можно открыть ключом, как и раньше, провернул, нажал на пыптик, поднял (если конечно, это все не примерзло)...
3. Из салона, нажимаешь кратковременно на кнопку открытия дверей, открываются двери и багажник (такое открытие багажника удобно, когда машина заведена и "нащупывать" кнопку открытия багажника на ключе не очень удобно, особенно когда вышел из салона)...
Если нужно открыть двери, но не открывать багажник, на кнопку открытия дверей нажимаешь и удерживаешь сек.2 ( в общем, как двери салона открылись, можно отпускать, багажник уже не откроется - срабатывает подключенное 5-ти контактное реле в штатную разводку на эл. привод пятой двери)...
P.S. Поначалу, была проблема с доп. сигой, при снятии с охраны, открывала все двери и замок багажника, в программных настройках доп. сиги, перенастроил длительность импульса (на 3.5 сек., такой порог у этой сиги), ну и все нормализовалось, начала срабатывать релюха врезанная в штатную проводку, двери открываются, багажник нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 13.3.2012, 21:37
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 2.6.2009, 19:41) *
Цитата(Sniket @ 2.6.2009, 17:18) *
Во время эксплуатации был выявлен один из багов данной системы: при нажатии на кнопку открытия ЦЗ из салона на блоке, то открываеться все, и багажник в том числе.
Думал эту проблему решить путем вывода доп. кнопки. снял всю панель (там где управление стелок и ЦЗ) а там в шине только земля, подсветка и откр/закр. тут лажа так думаю посмотрю в самом блоке приема сигналов с дистанционки, а не тут то было. из основного жгута проводов, котороый спереди. то там только провода розово-черный и розово-белый. это те что отвечают за открытие/закрытие двери. а сам провод управляющий приводом замка багажника, розово-красный, появляеться только из самого блока. тоесть основной контроль и комутация происходит уже в блоке. пока толком не придумал как вывести всю эту баядень на нормальный рабочий уровень, всмысле что б ссалона все было грамотно. с брелка все работает четко без осечек.

Посмотри 57 сообщение в этой теме там полный и исчерпывающий ответ на вашу проблему. Я ж там все описал как сделать чтоб багажник с кнопки открывался отдельно от дверей.
Вы меня изивните, но хоть бегло надо темы просматривать.

Андрей, 89пост. Исправь...
Вопрос по ходу, в блочке водительской двери, кнопка откр.закр. дверей, к минусу подключает выводы из блока управления или на открытие или на закрытие дверей, т. е. из блока подходят "плюсы", это два разных выхода из блока управления, что под з.сидением?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 13.3.2012, 21:53
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Та нет
утебя на двери типа кнопка -качелька..

тоесть к центру приходит Минус....а потом ты путем качания кнопки подаеш этот минус или на закр или на откр.. т.е. подаеш импульсы на наш электропакет подсиденьем. А что делается я не в курсе.. найди в сети схему электропакета. она есть

розово.белый -откр
розовочерный-закр

89 пост править не буду-лень..
кому захочется позвонит..

и тебе респект что раскопал по поводу длительности импульса..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 13.3.2012, 21:57
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 13.3.2012, 21:53) *
Та нет
утебя на двери типа кнопка -качелька..

тоесть к центру приходит Минус....а потом ты путем качания кнопки подаеш этот минус или на закр или на откр.. т.е. подаеш импульсы на наш электропакет подсиденьем. А что делается я не в курсе.. найди в сети схему электропакета. она есть

розово.белый -откр
розовочерный-закр

89 пост править не буду-лень..
кому захочется позвонит..

и тебе респект что раскопал по поводу длительности импульса..

Это понял. А на этих проводах, например розово-белом "+" присутствует, или как, по идее дожен???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 13.3.2012, 22:02
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


А хрен его знает.. яне мерял))))))))))))))))))
но по логике если бы там был плюс и ты его кнопкой коротиш на минус..что получится????
правильно бабах..


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 13.3.2012, 22:10
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 13.3.2012, 22:02) *
А хрен его знает.. яне мерял))))))))))))))))))
но по логике если бы там был плюс и ты его кнопкой коротиш на минус..что получится????
правильно бабах..

Ну это так, если "+", от источника питания, а если в цепи еще катушки электрозамков дверей, то получается, что они срабатывают...
З.Ы. или через обмотки актуаторов "+" не пройдет, только при замыкании на "-"???
З.Ы. или это "-" из какого-нибудь модуля, который потом подает импульс на актуаторы замков???

Сообщение отредактировал Doc-surgeon - 13.3.2012, 22:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.5.2012, 11:40
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Года 3-4 назад на клубной встрече Sniket поставил мне в авто на замок багажника электропривод "Doberman" (купленный тогда же в "Метро"), который успешно отработал все это время и загнулся smile.gif , наверное от старости.

В общем купил я в Базе Автозвука аналогичный привод ЦЗ фирмы "Chameleon A-2", успешно его установил и он отработал три дня и перестал гарантированно открывать багажник, т.е. то открывает, то нет, особенно в жару. Он срабатывает, но не хватает усилия, чтобы отщелкнуть замок. При данных переменных траблах я отломал крайнее крепление накладки крышки багажника.
Замок щелкнул, я дергнул, а крышка не открылась, а накладка сорвалась smile.gif .
Осмотрел крепление накладки изнутри , достал болт крепления с квадратной головкой, который вырвало из накладки .
Почесав репу, решил накладку просверлить насквозь и вставить родной болт снаружи
Все четко получилось
Цена новой накладки - 38 грн, нашел по интернету в магазине, но магазин в Бортничах, т.е. хз где от меня находится smile.gif .

Вернемся к замку. Нашел я на автобазаре на Лепсе привод на усилие 8 кг за 80 грн. Лежит снизу на фотке.
В этом приводе три точки крепления. Сначала прилепил его "классически" при помощи монтажной пластины, но у нуго очень сильное усилие и при срабатывании его слегка отводит в сторону относительно крепления (а зажать пластиной нет возможности). Пришлось задействовать третью точку крепления. Теперь он стоит жестко. Короче, все работает четко.

Ранее в теме описывались приводы ЦЗ российского производства, на базаре нашел одну точку где они есть, типа ВАЗовского производства с наклеенными бумажными! шилдиками, но залом цены в 120 грн меня отпугнуло smile.gif .



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипа
сообщение 16.5.2012, 16:28
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 13.8.2008
Из: Киев, Борщаговка,4-ая просека
Пользователь №: 1.422
Из: Киев,на данный момент Борщаговка
Авто: КАЛИНИЩЕ 11184 седан,цвет калина,кондитер

Предупреждения:
(0%) -----


Метровский Доберман перестал открывать багажник в жару....На лепсе был приобретен конвой с усилием 5.5 кг за 35гр,встал на место Добермана без проблем.Sniketу все равно благодарен за проделанную работу по установке замка,ставили на встрече мне и Сереге Р_С в один день


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.5.2012, 16:32
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Скрипа @ 16.5.2012, 17:28) *
Sniketу все равно благодарен за проделанную работу по установке замка

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.6.2012, 22:26
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


DEAD:
1. Нужно активировать штатный иммобилизатор с дистанционным управлением, тогда кнопки на штатном ключе будут работать.
2. Нужно в крышку багажника вставить актуатор центрального замка (цена от 25 грн за привод, а проводка там есть).
И тогда у тебя багажник будет открываться с кнопок штатного ключа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEAD
сообщение 27.6.2012, 5:36
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: г. Киев.
Пользователь №: 6.012
Из: г. Киев, Деснянский район.
Авто: Лада Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


1. Никого я не оскорблял, а про себя сказал... Тогда перефразирую


Для меня лично обьясните:

Цитата(Doc-surgeon @ 7.2.2012, 11:42) *
P.S. Поначалу, была проблема с доп. сигой, при снятии с охраны, открывала все двери и замок багажника, в программных настройках доп. сиги, перенастроил длительность импульса (на 3.5 сек., такой порог у этой сиги), ну и все нормализовалось, начала срабатывать релюха врезанная в штатную проводку, двери открываются, багажник нет...


Что сделать нужно, что бы выставить другой порог или как вообще решить этот вопрос....


2. Я то актуатор поставил, и он срабатывает при постановке и снятии с сигнализации всего автомобиля - тобишь, я ставлю на сигналку - актуатор пытается закрыть багажник, снимаю с сигналки - он открывает багажник (хорошо, хоть спицу не ставил)...

Цитата(R_S @ 26.6.2012, 23:26) *
DEAD:
1. Нужно активировать штатный иммобилизатор с дистанционным управлением, тогда кнопки на штатном ключе будут работать.


?????????? А зачем мне, что бы работала штатная сигнализация, если у меня есть Alligator? и обязательно мне активировать иммобилизатор???


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 27.6.2012, 20:20
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DEAD @ 27.6.2012, 5:36) *
1. Никого я не оскорблял, а про себя сказал... Тогда перефразирую


Для меня лично обьясните:

Цитата(Doc-surgeon @ 7.2.2012, 11:42) *
P.S. Поначалу, была проблема с доп. сигой, при снятии с охраны, открывала все двери и замок багажника, в программных настройках доп. сиги, перенастроил длительность импульса (на 3.5 сек., такой порог у этой сиги), ну и все нормализовалось, начала срабатывать релюха врезанная в штатную проводку, двери открываются, багажник нет...


Что сделать нужно, что бы выставить другой порог или как вообще решить этот вопрос....


2. Я то актуатор поставил, и он срабатывает при постановке и снятии с сигнализации всего автомобиля - тобишь, я ставлю на сигналку - актуатор пытается закрыть багажник, снимаю с сигналки - он открывает багажник (хорошо, хоть спицу не ставил)...

Цитата(R_S @ 26.6.2012, 23:26) *
DEAD:
1. Нужно активировать штатный иммобилизатор с дистанционным управлением, тогда кнопки на штатном ключе будут работать.


?????????? А зачем мне, что бы работала штатная сигнализация, если у меня есть Alligator? и обязательно мне активировать иммобилизатор???

Все очень запутано, как бы так, чтобы еще больше, не запутать...
1. Если только дополнительная сига, без штатной, то насколько я знаю, может быть ошибаюсь, замок багажника "отсоединяют" от штатной цепи и подключают к дополнительному каналу сигнализации не штатной... Тогда при снятии с охраны открываются двери автно, а при нажатии на кнопочку, дополнительного канала, на сиге (есть там такие, я думаю на разных сигах, разные их маркировки) открывается багажник (актуатор)...
2. Описанный мною процесс (по которому вопросы), применим когда активирована штатная сига и поставлен актуатор на багажник... На штатном брелке, есть кнопка багажника, при нажатии (два раза) на нее, открывается багажник (срабатывает актуатор). Но есть такая загогулина, при открытии дверей кнопкой на подлокотнике, водительской двери, вместе с дверьми открывается и багажник... Это даже не мелочь и очень неприятно, выпустив пассажиров, выходить и закрывать багажник каждый раз...
-По этому поводу есть решение, автора не знаю, но Андрей "Блистоград" это решение может воплотить в жизнь, что и было сделано на моем авто... А именно, поставлено доп. реле на пять контактов в разрыв заводской цепи актуатора задней двери... Алгоритм такой, при кратковременном нажатии на кнопку открытия дверей - открываются двери и багажник, т. е. мы можем открыть багажник, если, например, ключ в замке зажигания, машина заведена... Если нажать на кнопку открытия дверей, на подлокотнике и удерживать 1,5сек. и больше, то открываются только двери, а багажник не открывается (принцип описан в соответствующих постах, в двух словах, актуатор, так управляется, что срабатывает с запозданием на сек. полторы, реле срабатывает чуть позже ц. замка, поэтому при удержании кнопки откр. дверей, первыми открываются двери, затем срабатывает реле, которое размыкает цепь на актуатор и когда комп подает сигнал, "+", на срабатывание актуатора, реле эту цепь уже разомкнуло... Если нажать кратковременно на кнопку откр. дверей, реле не успевает сработать и цепь замкнутая на актуатор, его открывает)...
-После установки сего девайса, я заметил такую фитчу, что если снимаю с охраны дополнительную сигу, то открываются двери, вместе с багажником... Андреем было предложено решение, отключить актуатор от штатной сиги и подключить к доп. каналу, дополнительной сиги и соответственно, багажник открываться будет с кнопки доп. канала, брелка доп. сиги...
-Почитав мануал к сиге, я нашел в настройках, что можно программировать сигу, в некоторых функциях, отличных от заводских (читаем первоисточник, вероятнее всего, у каждой сиги свои фитчи, как входить в режим программирования)... У моей длительность импульса снятия с охраны и открытия ц.замка, по умолчанию, меньше 1-й секунды, следовательно открывались и двери (установленное реле не успевало разомкнуть цепь на актуатор багажника) и открывался и багажник... Порог настроек у моей доп. сиги, был таков, что, например, 1,5. секунды не было, а сразу 3,5. Вот я на него и настроил... В результате, при снятии с охраны дополнительной сигой, импульс держится 3,5 сек., как бы мы кнопку на двери удерживаем 3,5 сек., а дальше как описано выше, вступает установленное доп. реле, размыкает цепь и багажник не открывается...
З.Ы. за настройку импульса, у доп. сиги, был удостоен "Блистоградом", титула "продвинутый юзер" ignat_02.gif ...
Ну как-то так... Если чего не понятно, звоните Андрею "Блистограду", он растолкует, да и девайс подключит, если нужно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEAD
сообщение 27.6.2012, 21:27
Сообщение #156


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: г. Киев.
Пользователь №: 6.012
Из: г. Киев, Деснянский район.
Авто: Лада Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Короче говоря FAQ по сигнализации мне в руки и удачи на выходных... начну пожалуй с азов ОАУСС

еще вопрос, как поставить открытие багажника на кнопку в нутри салона на торпедо?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 28.6.2012, 8:00
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DEAD @ 27.6.2012, 22:27) *
еще вопрос, как поставить открытие багажника на кнопку в нутри салона на торпедо?

Здесь на форуме куча схем и реализаций есть. Поиск рулит и вперёд на баррикады!!!!


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 28.6.2012, 12:00
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DEAD @ 27.6.2012, 21:27) *
Короче говоря FAQ по сигнализации мне в руки и удачи на выходных... начну пожалуй с азов ОАУСС

еще вопрос, как поставить открытие багажника на кнопку в нутри салона на торпедо?

Ну по-ходу так, если на доп. сигу, то отсоединить от заводской проводки и кинуть на дополнительный канал сиги, там через реле, по-моему, нужно... Ну а кнопку, наверное, вообще без проблем, любую, протянуть провода от торпедо и разводку диодную сделать, от проводов сиги, хотя если от сиги через реле, то и диода не нужно...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 28.6.2012, 12:05
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DEAD @ 27.6.2012, 6:36) *
Цитата(R_S @ 26.6.2012, 23:26) *
DEAD:
1. Нужно активировать штатный иммобилизатор с дистанционным управлением, тогда кнопки на штатном ключе будут работать.


?????????? А зачем мне, что бы работала штатная сигнализация, если у меня есть Alligator? и обязательно мне активировать иммобилизатор???

Я рассказывал про штатную реализацию. А если у тебя Alligator, то кури его мануал smile.gif и тебе уже указали, что цепи нужно или разрывать или использовать разные каналы управления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sas_zp
сообщение 14.2.2013, 2:32
Сообщение #160


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 2.129
Из: zp
Авто: 1183

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу вставить и свои пять копеек! Поставил себе эл. привод. Вариант с пружиной для фиксации положения. Ссылку не могу найти. Доволен. Хочу доложить : авто 2006 год ноябрь седан сигналка штатная . Алгоритм открытия багажника: открывается нажатием кнопки разблокировки замков на водительской двери или нажатием кнопки откр багажника на брелке(быстрое двойное или удерживание). Если авто на сигнализации и открыл багажник, а потом закрыл - то автоматически багажник ставится на сигнализацию. Но при этом команда на закрытие багажника не идет. Это надо учитывать т к можно открыть багажник . Пока сам не нажмешь на кнопку закрыть на брелке. Очевидно было бы логично использовать замок от двери чтобы была обратная связь по сигналу : замок открыт или закрыт . Но для этого надо доработать схему и возможно использовать исполнительный механизм с концевиками внутри. По большому все устраивает.

Ссылка:

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=28820
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 22:40