IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Водородная установка., Экономия и мощность-что может быть лучше,ваше за и против
timonsky
сообщение 4.4.2011, 13:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2010
Из: Кременчуг
Пользователь №: 5.864
Из: Кременчуг,Полтавской обл.,Украина.
Авто: ваз-11174,Калина универсал,1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу поставить себе водородную установку,но хотелось узнать побольше о ней,особенно отрицательные моменты.Кто уже поставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.4.2011, 15:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(timonsky @ 4.4.2011, 14:10) *
Хочу поставить себе водородную установку,но хотелось узнать побольше о ней,особенно отрицательные моменты.Кто уже поставил?

Мне просто интересно, что ты имеешь ввиду, когда используешь словосочетание "водородная установка"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 4.4.2011, 15:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


R_S, у всех у же давно есть установка, а ты вопросы всякие задаешь... постыдился бы дремучести своей - и как ты только свой пепелац без гравицапы из гаража выкатываешь?!? wink.gif))


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 4.4.2011, 16:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Вы шо хлопцы, Форсажа не бачылы????


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.4.2011, 18:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 4.4.2011, 16:24) *
R_S, у всех у же давно есть установка, а ты вопросы всякие задаешь... постыдился бы дремучести своей - и как ты только свой пепелац без гравицапы из гаража выкатываешь?!? wink.gif))

Не я думал, что хлопчики уже давно на плазме ездят, а тут водородная установка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 4.4.2011, 19:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Если хочешь рискнуть, будет или нет коррозия стенок цилиндра(у нас до сих пор в топливе много серы), то можно. А вообще установка требует работы на дистиллированной воде и как мне помнится нуждается в обслуживании (замене частей) все это при ее стоимости и стоимости воды не стоит тех 10 и якобы иногда и 30% экономии топлива.



--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 4.4.2011, 21:16
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(R_S @ 4.4.2011, 18:40) *
Цитата(Серж @ 4.4.2011, 16:24) *
R_S, у всех у же давно есть установка, а ты вопросы всякие задаешь... постыдился бы дремучести своей - и как ты только свой пепелац без гравицапы из гаража выкатываешь?!? wink.gif))

Не я думал, что хлопчики уже давно на плазме ездят, а тут водородная установка.


Правильные пацаны уже дано на реакторах ездят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 4.4.2011, 21:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 4.4.2011, 22:16) *
Правильные пацаны уже дано на реакторах ездят!

В красных свинцовых трусалях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 5.4.2011, 6:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


речь идёт о рекламе
да простят меня модераторы за ссылку
www.ecoskytech.com

типа расщепляют воду электролизом и добавляют полученый гремучий газ (2H2 + O2 → 2H2O + 484 кДж) в впускной тракт
и на выходе типа получают экономию бенза чуть ли не 30%

повторюсь это рекламные данные
а цены заоблачны

Добавлено:
мы гдето уже обсуждали водяной впрыск и газ с бензом,
пора на пенсию не помню где (


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 6.4.2011, 11:04
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Такая установка испытывалась в конце 70х в СССР на УАЗике. Установка работала, но экономическая выгода при тогдашней цене бензина была "минус". Сама установка тогда занимала очень много места. То, что делают сейчас и у нас и в тех же штатах, для наших условий сомнительно. У части людей была коррозия цилиндров, вероятно у них образовывались соединения серы (которой у нас в бензине и дизеле много, в отличии от ЕС И США) и водорода - нечто как серная кислота.
Обслуживание установки тоже деньги и сама ее цена 300-500 уе. Вода нужна дистиллированная.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 6.4.2011, 22:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


посмотрите выпуск "руйнивніків міфів" токо не помню как серия зовется и за какой год. значит експерементировали по расходу на двух машинах(карбюлятор и инжектор) магниты нах, водородная установка нах, оксиген прямо в двигло --работает но взрывоопасно( еба.нуло нехило) и было еще что то -.непомню. проверяли все что предлагают на рынке для економии топлива. тему в курилку там будем прикалыватся.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 7.4.2011, 10:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


а потом маленьке звірятко завертає їх у фольгу


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.4.2011, 12:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Лада Калина "Фукусима"))))))


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timonsky
сообщение 7.4.2011, 12:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2010
Из: Кременчуг
Пользователь №: 5.864
Из: Кременчуг,Полтавской обл.,Украина.
Авто: ваз-11174,Калина универсал,1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 4.4.2011, 20:53) *
Если хочешь рискнуть, будет или нет коррозия стенок цилиндра(у нас до сих пор в топливе много серы), то можно. А вообще установка требует работы на дистиллированной воде и как мне помнится нуждается в обслуживании (замене частей) все это при ее стоимости и стоимости воды не стоит тех 10 и якобы иногда и 30% экономии топлива.

Я общался с человеком кот. поставил себе: у него старенький опель,карбюратор-то по городу расход упал с 10 л. до 7,льёт А80,там где на 4-ой передаче ехал,теперь бежит на 5-ой - очень доволен.Я ездил узнавал:хотят 2500грн.- 6 месяцев бесплатного обслуживания и 2 года гарантии,если не понравится,можно вернуть.При мне ставили установку на джип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 7.4.2011, 14:10
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(timonsky @ 7.4.2011, 13:45) *
Я общался с человеком кот. поставил себе: у него старенький опель,карбюратор-то по городу расход упал с 10 л. до 7,льёт А80,там где на 4-ой передаче ехал,теперь бежит на 5-ой - очень доволен.Я ездил узнавал:хотят 2500грн.- 6 месяцев бесплатного обслуживания и 2 года гарантии,если не понравится,можно вернуть.При мне ставили установку на джип.


Ищи в сети про коррозию при использовании генератора водорода. Идея хорошая, но качество топлива у нас отвратное. В любом случае у части людей обнаруживалась такая проблема при вскрытии. Допускаю, что часть ездит не зная о проблеме до остановки. И тут никаких претензий в производителю установки не предъявить.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.4.2011, 17:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Как по мне, то это баян. Где там водород? Стоит типа электролизер, "парит" воду, ее пары поступают в воздушную магистраль авто. А теперь просто представьте смесь кислород-водород. Может кто-то научился их смешивать в газообразном состоянии без взрыва? А сколько энергии нужно чтобы расщепить воду на составляющие?
Там везде используется название газа "оксигидроген" .
Википедия не знает что это такое:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...%B3%D0%B5%D0%BD

Гугл тоже дает только ссылки на коммерцию и обсуждения на автофорумах. Ни одного описательного поста я не нашел. Все одно и тоже "Этот газ(этот газ еще называют:газ Брауна, коричневый газ, HHO газ, водяной газ, гидроген, ди-гидроксид, гидроксид, зеленый газ, клейн газа, оксигидроген) получается именно из воды".



http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?pid=168537

http://www.autocentre.ua/ac/Service/experiment/15037.html

http://dxdy.ru/topic12299.html

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=760207

Мое мнение таково, что эффект от газового генератора такой же, как если бы в авто была емкость с кипетильником и пар подавался в цилиндры (но тоже может быть много проблем типа конденсата и т.д).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 7.4.2011, 21:19
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Макет УАЗ-452В с автономным генератором водорода был ВДНХ СССР. Машина в одном экземпляре испытывалась.
На двигателе ВАЗ 2121 испытывали установку для бензопароводородовоздушной смеси, КПД увеличивалось до 8 процентов,
На УАЗ-452 испытывали водородный генератор где применили систему снижения количества пара в смеси при помощи теплообменника, включенного в систему охлаждения двигателя.

У меня есть схема, но нет описания. Если интересно могу выложить.


Авторское свидетельство
Устройство для подачи водорода в двигатель внутреннего сгорания.
Галышев Ю.В., Магидович Л.Е. А.С. №1151702 от 22.12.1984г.


Галышев Ю.В., Вылегжанин Г.А., Румянцев В.В., Серебренников В.А.
Влияние пароводородной добавки в рабочую смесь карбюраторного двигателя на процессы сгорания и тепловыделения. Труды ЛПИ № 394 Л.,1983, с.29-33.

Галышев Ю.В., Вылегжанин Г.А., Серебренников В.А., Петриченко Р.М. Работы по созданию малотоксичной моторной установки автомобиля на основе использования добавок водорода. Л., 1983, 8 с. Депонировано в ЦНИИТЭИтракторсельхозмаш № 382 тс.

Галышев Ю.В., Магидович Л.Е., Румянцев В.В., Серебренников В.А. Основные принципы выбора и расчета элементов системы водородного питания транспортного двигателя. Труды ЛПИ № 411, Л., 1985, с.43-45.

Галышев Ю.В., Магидович Л.Е., Румянцев В.В., Серебренников В.А. Регулирование состава смеси транспортного двигателя, работающего с добавками водорода и водяного пара. В сб." Рабочие процессы компрессоров и установок с ДВС", Л., изд. ЛПИ, 1987, с.53-55.

Галышев Ю.В., Магидович Л.Е., Румянцев В.В. Разработка автомобильной моторной установки с подачей водорода. Альтернативные топлива в ДВС. Всесоюзная конференция, Киров, 1988, с.50.


Галышев Ю.В., Магидович Л.Е., Румянцев В.В. Применение добавки водорода в дизеле. Альтернативные топлива в ДВС. Всесоюзная конференция, Киров, 1988, с.57.

Галышев Ю.В., Лебедев А.В. Проблемы конвертирования ДВС на водородное топливо. // Тезисы докладов и сообщений. XXХII неделя науки СПбГПУ. ч. II, Материалы межвузовской научной конференции. СПб.: Изд-во СПбГТУ, 2004, с.61-62.

Галышев Ю.В., Магидович Л.Е. Выбор способов подачи топлива и регулирования мощности в двигателях, работающих на водородном топливе. // Сб. трудов научной конференции «Водородная энергетика и технологии», СПб научный центр РАН, 2004, с. 35-36.

Галышев Ю.В., Петриченко Р.М., Серебренников В.А., Магидович Л.Е. Некоторые результаты использования водорода в двигателях. Сб. Вопросы атомной науки и техники сер. Атомно-водородная энергетика. Вып.3, М.,1987, с.37-39.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.4.2011, 22:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Thomas, может мы о разных водородных установках пишем?
В том, что ты перечислил, принцип какой? Я баяном считаю то, что на основе электролиза предлагается широким массам.

Добавлено:
Кстати есть на производствах гальваванны, в которых на тех же принципах осуществляют покрытие материалов тонким слоем металлов. Только кислорода с водородом в чистом виде там нет smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 7.4.2011, 23:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 7.4.2011, 23:02) *
Thomas, может мы о разных водородных установках пишем?
В том, что ты перечислил, принцип какой? Я баяном считаю то, что на основе электролиза предлагается широким массам.

Добавлено:
Кстати есть на производствах гальваванны, в которых на тех же принципах осуществляют покрытие материалов тонким слоем металлов. Только кислорода с водородом в чистом виде там нет smile.gif .


Я написал о том, что спрашивал автор темы, именно о такой установке, принцип ее работы известен давно и не только в СССР, в США сегодня есть несколько фирм этим занимающиеся. По сути это электролиз с малой затратой энергии и малым выходом газа. Проблемы низкой затраты энергии для установки и правильного образования смеси решили давно. Лет 10 назад решили и проблемы размера установки.

Что поняли и подумали остальные мне не ведомо )

Лично я бы опасался это ставить именно из-за качества бензина (соляры). И как я знаю, часть установки (где сама реакция происходит) надо менять через какое то время и воду лить дистиллированную. Даже если и будет экономия конкретно на бензине, в общем и целом это не выгодно.
Так же как ставить газ если ты не таксист и не наезжаешь по 100 000 в год. Лично я бы газ окупал бы в ноль три года. С этой установкой так же. Только газ поставил и все. А тут гемор постоянный. Плюс коррозия у части людей.
ИМХО не стоит заморачиваться. Тем более установки кустарные.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timonsky
сообщение 8.4.2011, 9:24
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2010
Из: Кременчуг
Пользователь №: 5.864
Из: Кременчуг,Полтавской обл.,Украина.
Авто: ваз-11174,Калина универсал,1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


А вы заходили на ихний сайт:www.ecoskytech.com По ихним схемам,у них не так всё плохо:расход дистилята 1л.на 500км,замена электролита раз в 3 месяца и замена электродов раз в два года.Подъеду к ним,узнаю по расходам,но электролит можно и самому готовить,описание есть.Бензин можно лить самых низких сортов-сгорает всё,двигатель начинает соответствовать экологическим нормам евро-4. Но интересно,что же образуется в цилиндрах при згорании,потому что вытянул с менеджера:человек ездил два года и появился какой то налёт в двигателе,говорит что это единичный случай.Пытался найти у Галышева Ю.В. <...результаты использования водорода в двигателе>,но этой работы его в интернете нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 22:48