IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про 4.1, ДСТУ і Московську пл., хочу оскаржувати, прошу порад з досвіду
Серж
сообщение 12.1.2009, 18:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


На днях на Московській пл. оформили на мене протокол по Ст.122 ч.1 знак 4.1 "Рух прямо" - їхав з боку пр. Науки, на перехресті (Моск. пл.) на зелений (для мене) повернув ліворуч на пр. Голосіївськи (ака пр. 40р жоПтня)
Прикрепленный файл  IMG234_resize2.JPG ( 34.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

,далі зрозуміло 8) ... жезл, протокол. Однак сьогодні побував на "місці злочину" ) і детально роздивлявся чому пропустив знак. Знак дійсно є, але тільки праворуч від дороги, і, на око, метрах в 3-х від правої її кромки. Тобто пропустити його, якщо їдеш в крайньому лівому дуже імовірно. Співставив з "ДСТУ 4100-2002 - ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови. Правила застосування" (читати тут http://www.santis.com.ua/Znaki/DSTU_4100_2002.zip ) п. 10.2.5 10.6.3

"10.2.5 Відстань від краю проїзної частини, а за наявності узбіччя — від брівки земляного полотна до найближчого до неї краю знака, установленого збоку від проїзної частини, повинна становити від 0,5 до 2 м"

"10.6.3 На дорогах з двома і більше смугами для руху в даному напрямку знаки 4.1, 4.3,4.5 повинні установлюватись також над лівою з смуг, якими транспорт рухається в бік перехрестя. При цьому на дорогах з розділювальною смугою допускається установлювати знаки на розділювальніи смузі, а на дорогах без розділювальної смуги, якщо кількість смуг для зустрічного руху не більша ніж дві, — з лівого боку дороги."

і подумав що можна оскаржити. Але без достатнього досвіду написання заяв, скарг, позовів і etc. складно і взагалі - буду вдячний за поради та думки на тему.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 12.1.2009, 20:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Да дружище есть такое они там постоянно стоят и штрафуют.Эта Московская площадь как после бомбежки знаки весят как попало, разметки нету, все ездят как хотят.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 12.1.2009, 20:43
Сообщение #3


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Ничем не помогу, но по возможности держи в курсе как у тебя там дела будут продвигаться.
Думаю, не одному мне будет интересно и полезно smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 12.1.2009, 21:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Для начала нужно подумать как зафиксировать расстояние 3 м, что бы это было понятно и наглядно в суде (фото с соизмеримыми предметами, группа свидетелей и т.д.). Потом нужно нарисовать или распечатать (с электронной карты) план местности где знак, где инспектора и т.д.
А теперь по сути иска. Очевидно, Вы не будете утверждать, что не делали поворота. Упор должен быть на то, что инспектора вам указали на знак, который вы не увидели и который, как потом сами для себя выяснили (цитату из ДСТУ о правилах размещения дорожных знаков) является установлен в нарушении гос. стандарта. Исходя из этого Вы задаете вопрос, почему инспектора вместо того, что бы вовремя отреагировать на неправильную организации дорожного движения, фактически бездействовали в устранении причины, а реагировали на следствие неправильной, согласно стандарта, установки дорожного знака.
Далее ,как законопослушный гражданин, Вы просите суд:
1. Соответствующим службам (думаю это Коммунальное предприятие «Киевдорсервис», адреса нужно пробить, но по Соломенскому району есть тел 248-12-96) привести организацию дорожного движения и установку дорожного знака в соответствии с ДСТУ №…п.п…..
2. Ввиду не правильности установки дорожного знака, действия инспектора признать не правомерным.
3. Ввиду не правильности установки дорожного знака, протокол №… с зафиксированным нарушением ПДД по ст.. такой-то бла-бла признать не действительным.
4. меня признать не виновным.
5. Ввиду бездействия инспекторов в правильной организации дорожного движения, не знания нормативной документации, а так же ввиду нанесения мне материального ущерба (какой ущерб нужно в теле иска описать (это потеря раб. времени, поездки-бензин, на все нужны справки ,чеки и т. д.) взыскать с ГАИ столько- то грн. материального ущерба.
6. (Если есть описанный мат. ущерб, то в теле иска можно описать, что сон растроился от таких не правомерных действий и еще запузырить моральный ущерб).

И по поводу самого иска. Если протокол не закрыт, т.е. инспектор не наложил штраф собственной рукой, то в суд по месту регистрации написать письмо, с просьбой уведомить о рассмотрении дела и при деле, а можно и сразу без первого рассмотрения по протоколу подать свой иск . Если протокол уже со штрафом , то подовать иск с обжалованием действий инспектора сразу в суд. При всех вариантах у Вас должна быть копия протокола на руках, если ее нет, то или обратиться в ГАИ района, где все произошло или ждать когда вызовут в суд (а эти суки в суд могут и не вызвать).
Подавать иск в суд района по месту регистрации. Ответчики: ГАИ района, коммунальное предприятие «Автодорсервис» (нужно узнать точные адреса с почтовыми индексами и телефонами). О том как правильно написать иск и что в нем должно быть, нужно почитать процессуальный кодекс. (лично сталкивался с гражданским делом, а тут административное, www.rada.gov.ua)

з.ы. Если есть знакомый юрист, то конечно нужно к нему, потому - как я далеко не юрист и все выше изложенное это, так сказать мое видение процесса, но у тех кто занимается этим профессионально может быть другое видения и куча нюансов.
Но самое главное это создать доказательную базу своей правоты, которая закреплена документально и эту базу оформить в виде приложения к иску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IDSerg
сообщение 12.1.2009, 21:34
Сообщение #5


Алканафт
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 267
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 36
Из: Киев, Виноградарь
Авто: HYNDAI TUCSON 2.0 5MT4

Предупреждения:
(0%) -----


R_S снимаю шляпу, молодца clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif


--------------------
очень стыдно за вчерашнее, не могу вспомнить перед кем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 13.1.2009, 15:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Натрапив на свіжу статтю - саме впору!
Чотири кроки, щоб оскаржити штраф ДАІ

хто має знайомих юристів - контакти в студію.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 13.1.2009, 16:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 13.1.2009, 15:58) *
Натрапив на статтю (вийшла сьогодні!) - саме впору! 8)


хто має знайомих юристів - контакти в студію.

Судя из статьи, можно в десяти дневный срок написать кляузу на инспекторов в районное управление ГАИ, о том ,что они не знают нормативной документации, правил организазии дорожного движения и, вполне возможно, частичное или полное служебное несоответствия. Все мотивировать выдержками из ДСТУ (расстояния, с левой стороны знак отсутствует и т.п.) И исходя из выше изложенного требовать отменить протокол (или постановление).

ignat_02.gif А начать со слов: Что же это делается и куда смотрит руководство, когда два бойца вместо того, что бы помогать законопослушным гражданам-автолюбителям, нашли рыбное место и торбят потихоньку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 20.1.2009, 23:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Є новини - "Лёд тронулся..." - сьогодні подав СКАРГУ в рай.відд.ДАІ, ще й фотки додав до скарги з місця подій.
// окремий 10х to R_S за викладки 12.1.2009, 21:20 - можна сказать цитував кусками в скарзі ;•)
Пан нач.рай.відд.ДАІ виявився ввічливим у спілкуванні, без напилу зверхності - що приємно вразило. Після ознайомлення з протоколом і короткої викладки суті скарги мною заявив, що це мол "не по адресу" - якщо я вважаю, що знаки криво висять - то треба на «Автодорсервіс" скаржиться і нічим допомогти не може. Однак, звісно, скаргу прийняв, і з його слів у 20 денний термін (хоча говорить нач.відд швидко скоромовками - то може сказав 10, бо по закону 10 днів дається) буде відповідь.
І! тут він видав цікаву репліку:
-"Ви ж все одно не забудьте штраф сплатить в 15 днів, а то а-я-я-яй буде - ШТРАФ*2!"
на що я йому процитував, що
-"Згідно з Ст. 303. КУпАП В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту."
а нач.рай.ДАІ невнятно так сказав , що "ні, немає немає тепер такого закону і нічого там не призупиняється ...
я ще заперечив, що законодавчих актів немає відносно "15 днів минуло >> ШТРАФ*2", він теж заперечив - мол є!

Загалом читалось між рядків - "чого причепився - заплати штраф і дай мені спать спокійно".
Ну зараз мяч на їхній стороні - лишається чекати відповідь...


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 20.1.2009, 23:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


R_S,
+1 реально полезное чтиво!
Серж
молодца,так держать!
мало таких уверенных в победе людей!Удачи тебе в твоей боьбе с ГАИ! МОЛОДЦА!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.1.2009, 0:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 20.1.2009, 23:05) *
Є новини - "Лёд тронулся..." - сьогодні подав СКАРГУ в рай.відд.ДАІ, ще й фотки додав до скарги з місця подій.
// окремий 10х to R_S за викладки 12.1.2009, 21:20 - можна сказать цитував кусками в скарзі ;•)
Пан нач.рай.відд.ДАІ виявився ввічливим у спілкуванні, без напилу зверхності - що приємно вразило. Після ознайомлення з протоколом і короткої викладки суті скарги мною заявив, що це мол "не по адресу" - якщо я вважаю, що знаки криво висять - то треба на «Автодорсервіс" скаржиться і нічим допомогти не може. Однак, звісно, скаргу прийняв, і з його слів у 20 денний термін (хоча говорить нач.відд швидко скоромовками - то може сказав 10, бо по закону 10 днів дається) буде відповідь.
І! тут він видав цікаву репліку:
-"Ви ж все одно не забудьте штраф сплатить в 15 днів, а то а-я-я-яй буде - ШТРАФ*2!"
на що я йому процитував, що
-"Згідно з Ст. 303. КУпАП В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту."
а нач.рай.ДАІ невнятно так сказав , що "ні, немає немає тепер такого закону і нічого там не призупиняється ...
я ще заперечив, що законодавчих актів немає відносно "15 днів минуло >> ШТРАФ*2", він теж заперечив - мол є!

Загалом читалось між рядків - "чого причепився - заплати штраф і дай мені спать спокійно".
Ну зараз мяч на їхній стороні - лишається чекати відповідь...


По поводу количества дней на рассмотрение есть закон "Про звернення громадян"
_http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0
Статья 20 дает от 15 дней до месяца (насколько я понял при прочтении по диаганале). Думаю можно еще одно письмо закатать (ходотайство), т.к. со слов начальника было упомянут срок к оплате 15 дней, то пусть рассмотрят жалобу до окончания этого срока.
Вся переписка в двух экземплярах, с датой и номерами входящих.
Далее как вариант параллельно готовить иск в суд, третьим письмом спросить начальника почему они не укладываются в срок 15 дней и потом всю переписку, при негативном результате, приложить к иску, соответственно в теле иска описать все мытарства в ГАИ.

А по поводу перевода стрелы на Автодорсервис - оно вроде бы правильно, но в следующий раз нужно задать прямой вопрос: как это сотрудники ГАИ не обратили на это внимание и не сообщали ли они своему начальнику ,что там на улице такой казус со знаками, что они не в ГОСТе и не может ли начальник ГАИ продемонстрировать письмо со своей стороны, на ранее упомянутую организации (Автодорсервис) по ранее описанному несоответствию, которе ведет к неправильной организации дорожного движения с одной стороны, демонстрирует общественности незнание сотрудниками ГАИ нормативной документации с другой стороны и как следствие фактическому халатному бездействия сотрудников ГАИ еще с одной стороны.

Вообще думаю его (начальника) нужно позадрачивать своими визитами и может его осенит мысль, что грамотного клиента нужно отпустить с миром, отменить постанову (а я думаю, что у тебя все таки уже постанова на руках, а не протокол) и как результат написать письмо в Автодорсервис для очистки совести. А потом поблагодарить тебя за бдительность biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 21.1.2009, 0:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


R_S,можно нескромный вопрос???откуда ты все ето знаеш???
професия такая?связанная с де-юрой???или просто для себя???


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volkov
сообщение 21.1.2009, 9:47
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 291
Регистрация: 23.4.2008
Пользователь №: 763
Из: Киев.
Авто: Lada Kalina 11193. 1,6i v8 Чип индивидуальная

Предупреждения:
(0%) -----


Серж привет.Посмотри в личку,я оставил тебе свой тел.Но не уверен что дошло,отправь мне свой,постораюсь помоч.


--------------------
Учи учи вас,-пацанва!Файна Юкрайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 21.1.2009, 10:31
Сообщение #13


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Штрафи можна не платити? :

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=63572


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 21.1.2009, 13:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Активно вивчаю КУпАП )
по порядку з посту R_S,:

якщо виходить з того, що на http://zakon1.rada.gov.ua викладені останні редакції, то

Цитата(R_S @ 21.1.2009, 0:07) *
По поводу количества дней на рассмотрение есть закон "Про звернення громадян"
Статья 20 дает от 15 дней до месяца (насколько я понял при прочтении по диаганале).

В КУпАПі читаємо:
"Стаття 292. Строк розгляду скарги і протесту на постанову по справі про адміністративне правопорушення
Скарга і протест на постанову по справі про адміністративне
правопорушення розглядаються правомочними органами (посадовими
особами) в десятиденний строк з дня їх надходження, якщо інше не
встановлено законами України."

Цитата(R_S @ 21.1.2009, 0:07) *
со слов начальника было упомянут срок к оплате 15 дней, то пусть рассмотрят жалобу до окончания этого срока.

зновуж таки згідно "Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу"
"Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через
п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення
штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови -
не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про
залишення скарги або протесту без задоволення."
і вже згадувана
"Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
адміністративних стягнень
... В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно
до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється
до розгляду скарги або протесту
. У разі відстрочки виконання
постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку
давності зупиняється до закінчення строку відстрочки."

Цитата(R_S @ 21.1.2009, 0:07) *
А по поводу перевода стрелы на Автодорсервис - оно вроде бы правильно, но...

... но, є Стаття 288. Порядок оскарження постанови по справі про
адміністративне правопорушення
" Постанову по справі про адміністративне правопорушення може
бути оскаржено: ...
3) постанову іншого органу (посадової особи) про накладення
адміністративного стягнення - у вищестоящий орган (вищестоящій
посадовій особі)
або в районний, районний у місті, міський чи
міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом"

Цитата(R_S @ 21.1.2009, 0:07) *
Вообще думаю его (начальника) нужно позадрачивать своими визитами и может его осенит мысль... поблагодарить тебя за бдительность biggrin.gif

8) треба цей процес організувати грамотно.

Добавлено:
Цитата(Vr_ @ 21.1.2009, 10:31) *
Штрафи можна не платити? :...


Vr_, дякую за інфо "Сегодня, 10:31 ", але якщо можеш підредагуй, б.-ла., свій пост - лінк на статтю і все, бо людям гортати тему буде довго.

Добавлено:

ще в абзац про
Цитата
"А по поводу перевода стрелы на Автодорсервис - оно вроде бы правильно, но..."

"Стаття 282. Пропозиції про усунення причин та умов, що
сприяли вчиненню адміністративних правопорушень

Орган (посадова особа), який розглядає справу, встановивши
причини та умови, що сприяли вчиненню адміністративного
правопорушення, вносить
у відповідний державний орган чи орган
місцевого самоврядування, громадську організацію або посадовій
особі пропозиції про вжиття заходів щодо усунення цих причин та
умов.
Про вжиті заходи протягом місяця з дня надходження
пропозиції повинно бути повідомлено орган (посадову особу), який
вніс пропозицію."

якщо я вірно розумію - за КУпАПом ДАІшникам треба писать в "Автодор" "пропозиції" )



Вже зараз дякую всім за підтримку, поради - це відчувається і додає імпульсу )


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.1.2009, 19:02
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 21.1.2009, 0:45) *
R_S,можно нескромный вопрос???откуда ты все ето знаеш???
професия такая?связанная с де-юрой???или просто для себя???


Знаешь, если бы мене было лет на двадцать больше, то смог бы ответить, что живу долго biggrin.gif ...но если серьезно, то все эти знания изложены в открытых источниках информации. Так сказать - почитываю литературу на досуге. Профессия с этими знаниями никак не связана напрямую т.к. связана с техникой, многочисленным коллективом и человеческим фактором. А коллектив - это государство в государстве, со всеми аналогичными раскладами. Ну а косвенно любые знания бесследно не проходят, рано или поздно всплывают и, самое главное, используются в нужный момент.

p.s. Специалист это человек, который пытается узнать всё больше о всё меньшем. И наступает момент, когда он, знает абсолютно все, абсолютно об не о чем ignat_02.gif .


Добавлено:
Серж, двигаешься в правильном направлении, а самое главное ,как много интересного и нового открывает для себя чтение нашего законодательства biggrin.gif .

Вот если начальник не приостановит действие постановления о наложении штрафа и ты по прежнему будешь считать, что прав, то далее можно писать жалобу в прокуратуру уже на начальника ,т.к. он не реагирует на неправильно установленный знак. А если отреагирует на неправильно установленный знак, как должностное лицо которому доведена информация, то он автоматически согласиться с тобой ,что был факт неправильного регулирования дорожного и соответственно должен отменить постановление о взыскании штрафа. Думаю, что можно продублировать еще одним обращением в ГАИ с просьбой, что бы ГАИ обратилось в Автодорсервис об устранении неправильного размещения дорожных знаков. И тогда через некоторое время на твое письменное обращение должен быть ответ со стороны ГАИ, что они или обратились или не обратились в Автодорсервис. Если они обратились, то признали твою невиновность, если нет и у тебя есть доказательная база – то они бездействуют и это есть повод для иска и тогда суд будет определять кто прав, а кто не прав.

Можно рассмотреть еще один вариант, если начальник решит оставить постановление о взыскании штрафа в силе, то тогда нужно подать иск в суд не превышая указанных ранее тобой сроков (как законопослушный гражданин), или оплатить штраф и потом подать иск в суд практически со всеми траблами, но еще просить об взыскании суммы штрафа с ГАИ. Но это может быть длинный и долгий вариант - я так думаю…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 24.1.2009, 22:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


поки новин від відповідних інстанцій про результати оскарження немає "читаем и просвещаемся" відносно відстоювання своїх законних прав:
vvlaw.com.ua
mylaw.com.ua
shtrafam.net.ua - тут ОБОВЯЗКОВО читати всім статтю про "Блокирование колес..." бо вже ДУЖЕ актуально )


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.2.2009, 16:16
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


повертаючись до наших баранів...
нагадаю хронологію:

• 10.01 протокол/постанова
• 20.01 скарга в ДАІ (якщо я розумію написані букви з КУпАПу, то "ст. 303 В разі оскарження чи опротестування постанови ... перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту." і перебіг таки зупинився)
• 23.01 скарга в рай.прокуратуру, начебто теж вчасно, оскільки перебіг зупинено подачею скарги в ДАІ.
•~ з 31.01(edited) знак 4.1 на Моск.пл змістився на центр дороги (фото, порівняти з першою фото 12.1.2009, 18:38)
• 05.02 відповідь від рай.прокуратури датована 28.01.2009 (фото)
• 06.02 відповіді від ДАІ досі немає, хоча "Стаття 292. Скарга і протест на постанову по справі про адмін правопорушення розглядаються правомочними органами в десятиденний строк з дня їх надходження, якщо інше не
встановлено законами України." мабуть в ДАІ таки "встановлено щось інше", бо прокуратура "відписалась" в термін.
Дзвоню нач.відд ДАІ і в короткій розмові зясовую, що - інспектор діяв чётко і правомірно, а я порушив 4.1, А ДСТУ і ГОСТИ це звісно добре, але треба бути уважним, і взагалі там ще й знак 4.7 є "Об'їзд перешкоди з правого боку" (в протоколі фігурує тільки 4.1(!)). А відповідь мені прийде, на відповідь дається 30 днів, чекайте.

що скажете, колєги? )
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG283_b_resize.jpg ( 101.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  IMG289_c.jpg ( 98.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 6.2.2009, 16:24
Сообщение #18


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Насколько я понимаю, знак 4.7 "объезд препятствия справа" не запрещает поворот. В случае если бы ты объехал препятствие слева и двигался в данном случае по встречке - было бы нарушение smile.gif
На троещине, когда ехать от рынка "Троещина" в строну Московского моста, в 100-150 метрах от перекрестка есть знак 4.7, но он не запрещает поворачивать налево (или, может быть там просто менты никогда не стоят smile.gif
Сегодня буду ехать домой, обращу внимание, мне кажется, что знак 4.7 должен висеть почти на каждом препятствии (или на разделительной полосе), которое разделяет дорогу с двухсторонним движением, но это не значит что на каждом из перекрестков нельзя поворачивать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.2.2009, 20:08
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 6.2.2009, 16:16) *
повертаючись до наших баранів...
нагадаю хронологію:


Исходя из ответа прокуратуры, ты не успел на 3 дня и не указал сроки.

Думаю дальше нужно ждать ответ из ГАИ и если они с тобой не согласятся в твоей правоте, то платить штраф и подавать в суд.
А еще думаю, что может лично на прием к начальнику ГАИ и просто обсудить перспективу разбирательства через суд.
То что знак переместили надо задокументировать, так как если было движение, то соответствующие службы согласились с тем что там знаки установлены с нарушением норм. В иске третьей стороной указать службу, которая занимается установкой знака и попросить суд вызвать их представителя при рассмотрении дела (или написать в эту организации письмо, что бы подтвердили переустановку знаков, но думаю долго будешь ждать ответа). Так же в иске указывать всю хронологию со всеми письмами туда-обратно.


Добавлено:
Фотографии до и после желательно делать в одинаковых ракурсах с одной позиции, так наглядней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.2.2009, 21:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.2.2009, 20:08) *
Исходя из ответа прокуратуры, ты не успел на 3 дня и не указал сроки.

R_S, з відповіді прокуратури(далі ПРО), я розумію, що або я щось не розумію 8) або закон як дишло. поправте мене, але чому (судячи з відповіді ПРО) не зупинився перебіг строку давності з моменту подачі скарги в ДАІ? в тексті скарги в ПРО я зазначив це: 20.01 подав на нач.ДАІ. чи в ПРО особлива редакція КУпАПа "Избранное" без Ст.303?

Цитата
дальше ... ответ из ГАИ и если они не согласятся ... подавать в суд.
... (можливо) на прием к начальнику ГАИ.

схоже, що далі саме такий алгоритм.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:06