IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прохождение ТО по Харьковски !, Кто где проходил, и почем обошлось.
IgorS
сообщение 18.3.2010, 16:03
Сообщение #81


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorstrupov @ 18.3.2010, 15:37) *
biggrin.gif После покупки авто узнал сколько стоит ТО 1 (600грн).Забил и все делаю сам.

Кх...кх... wink.gif
Я бы не поскупился на ТО-1. Причина следующая... Согласно теории надежности, наибольшее количество отказов происходит либо в начальный период эксплуотации, либо в период окончания жизненного цикла изделия. В данном контексте, прохождение ТО-1 позволяет более спокойно провести надлежащую обкатку всех узлов авто, не заморачиваясь на "вдруг вылезший трабл": приехал на ГСТО - поменял по гарантии. Если своевременно не пройти ТО - с гарантии снимают...
Поэтому, те 600 грн, что загадали ГСТОшники - не такие уж и большие деньги...

PS Не знаю, у кого как, но лично я по гарантии поменял:
1. бензобак в сборе (насос, датчик и т.д),
2. главный тормозной цилиндр,
3. радиатор,
4. стеклоподъемник водительской двери,
5. сальник распредвала.

Так, что - выбор за Вами... smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.3.2010, 18:54
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorstrupov @ 18.3.2010, 15:37) *
biggrin.gif После покупки авто узнал сколько стоит ТО 1 (600грн).Забил и все делаю сам.


Я бы перед тем как забивать, включил бы мозг (или хотя бы калькулятор smile.gif ) и посчитал, если конечно Вы считаете что ТО-1 машине нужно делать в принципе.

Почему-то народ думает, что ТО это только замена масла и подтягивание ручника.
Посчитайте сколько Вы потратите на замену масла с самим маслом и промывочным маслом, фильтр, а так же что самому сделать проблематично - развал, регулировка клапанов. И даже для ручника желательно яму иметь. И что будет на выходе??? : экономия 20-100 грн и слет с гарантии на наших лотерейных авто smile.gif ....

Добавлено:
Цитата(IgorS @ 18.3.2010, 16:03) *
Не знаю, у кого как, но лично я по гарантии поменял:
1. бензобак в сборе (насос, датчик и т.д),
2. главный тормозной цилиндр,
3. радиатор,
4. стеклоподъемник водительской двери,
5. сальник распредвала.

Так, что - выбор за Вами... smile.gif


Вообще нужно создать тему, кто, чего и за какой период заменил по гарантии и у какого дилера.
Может народ более вразумительный станет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorstrupov
сообщение 18.3.2010, 20:24
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 16.2.2009
Из: харьков
Пользователь №: 2.988
Из: харьков
Авто: ваз-11183

Предупреждения:
(10%) X----


ohmy.gif Все мы любим считать? А я посчитал так.За 30 000 пробега замена масла,передних тормозных колодок и усе.Считаем гдето 1000грн.Если ездить на ТО сколько обойдется? А 30 000 это я беру тот гарантийный пробег.А если чтото серьезное - движок,коробка,вам по гарантии заменят?Я в этом сомневаюсь. 56 000 полет нормальный.


--------------------
чих пых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.3.2010, 22:01
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorstrupov @ 18.3.2010, 20:24) *
За 30 000 пробега замена масла,передних тормозных колодок и усе.Считаем гдето 1000грн.


А где регулировка клапанов -2 раза (3000 и 30000 км) , развал-схождение 3 раза (3000 ,15000 и 30000 км), подтяжка ручника тоже 3 раза и т.д.

Или я не так понял или Вы эксплуатируете машину не поддерживая ее годности smile.gif ...

Добавлено:
Цитата(igorstrupov @ 18.3.2010, 20:24) *
Если ездить на ТО сколько обойдется? А 30 000 это я беру тот гарантийный пробег.А если чтото серьезное - движок,коробка,вам по гарантии заменят?Я в этом сомневаюсь.

Можешь даже не сомневаться smile.gif :
Цитата(R_S @ 27.11.2009, 0:09) *
Парни, иногда складывается такое впечатление, что люди форум вообще не читают smile.gif .
Теперь по существу. Начни с темы:
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=426
......
Лично прошел на Озерной ТО-1 (2007г. 750 грн), ТО-2 (2008 г. 720 грн), ТО-3 (2009 грн 810 грн). Кучу раз обращался по гарантии и практически всегда с положительным результатам. Возможно поеду на ТО-4.
......
В общем ТО это как наша машина. Тоже лотерея. Когда у тебя все нормально и быстро делается - такие деньги платить жаба давить, когда все пошло не так - то кажется и не совсем дорого. Мой пример развал-схождение на ТО-3, примерно 4 часа делали (закипела гайка регулировочная, снимали тягу, несколько раз делали сам развал), все ТО-3 около 8 часов.
......
По гарантии за 2,5 года заменил: стойка передняя правая - 2 раза, стойка передняя левая - 1 раз, опорный подшипник справа, опорный резинометаллический буфер справа, мотор отопителя, ремень генератора, надмозг двигателя (контроллер), втулки стабилизатора- 2 шт. , много раз делал по гарантии развал-схождение (после замены стоек), один раз делал по гарантии регулировку клапанов, снимали боковую крышку КПП садили на герметик устраняя течь масла КПП, и может быть еще чего (все описывал в теме по Озерной 1). И это все бесплатно (правда один раз срубили 50 грн за мойку). Еще договорено в устной форме на замену сателитов в КПП (как бы по требованию, шум коробки стетоскопом зафиксировали, но не могу оставить машину дняч на два-три и нет уверенность, что станет лучше).
Не сложно сложить стоимость ГИЗов со стоимостью работы по замене и сравнить со стоимостью ТО за этот период.

Так что такой мой расклад. Единственное парит, что на это все нужно тратить время.


Это цитата была из: http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...pic=57&st=0

Еще добавлю, что после всего ранее описанного была гарантийная замена трех клапанов. Все описано в ветке по Озерной 1. http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=426
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег44
сообщение 4.5.2010, 13:13
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 2.11.2007
Из: ХАРЬКОВ.з-д ШЕВЧЕНКО
Пользователь №: 28

Предупреждения:
(0%) -----


меняю только масло и колодкиюа вообще правильно говорят это лоторея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rems
сообщение 9.6.2010, 15:09
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2010
Пользователь №: 6.786
Из: Харьков
Авто: Калина седан, 2006г

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 18.3.2010, 17:03) *
Цитата(igorstrupov @ 18.3.2010, 15:37) *
biggrin.gif После покупки авто узнал сколько стоит ТО 1 (600грн).Забил и все делаю сам.

Кх...кх... wink.gif
Я бы не поскупился на ТО-1....

Так, что - выбор за Вами... smile.gif


Я проходил ТО1, ТО2
потом перестал.За год понял, что в основном ничего не сломалось
+ еще убили СТОшники когда сказали что у меня не может быть салонного фильтра smile.gif
и когда вместо того чтоб затянуть гайку ступицы- начали развод на сухие гранаты и что их надо смазывать...
Это было последней каплей.Стал проходить сам и там где считал нужным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 9.6.2010, 15:32
Сообщение #87


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rems @ 9.6.2010, 16:09) *
...еще убили СТОшники когда сказали что у меня не может быть салонного фильтра smile.gif

Это на каком СТО такие "спецы"? Список в студию! Страна должна знать своих "героев"!!! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rems
сообщение 10.6.2010, 10:31
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2010
Пользователь №: 6.786
Из: Харьков
Авто: Калина седан, 2006г

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 9.6.2010, 16:32) *
Цитата(Rems @ 9.6.2010, 16:09) *
...еще убили СТОшники когда сказали что у меня не может быть салонного фильтра smile.gif

Это на каком СТО такие "спецы"? Список в студию! Страна должна знать своих "героев"!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Машинку покупал в "Галактеке" на Московском проспекте.
"Их" СТО на ул Широненцев.Если ехать от 50летия в сторону Салтовки -находится за перекрестком Механизаторской и Широненцев
Гдето валялась их визитка.Найду -напишу как называются....
Тогда списал на то что Калинки тока появились и не все их еще в глаза видели. smile.gif
Хотя было грустно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 10.6.2010, 20:07
Сообщение #89


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rems @ 10.6.2010, 11:31) *
...Машинку покупал в "Галактеке" на Московском проспекте...

Насколько я знаю, "Галактика" не является оф. диллером автоваза. По сути - это серые перекупщики, с соответствующим уровнем сервиса... 


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovikus
сообщение 11.6.2010, 12:55
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.6.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 3.885
Из: Харьков
Авто: 1118

Предупреждения:
(10%) X----


НИ разу не писал на этом форуме )) напишу. Просто тема для меня больная.

Покупал машину на Гарина, магазин ДК. предпродажную сделали все ок, за исключением петли в 4 дверях куда дверной язычок заходит почти отпали не одна не прикручина была)) Обслуживание лажа, из всего положенного тока механик сделал 60% своей работы, остальные приходили про жалобы спрашивали. и сальники распред валов потекли они это не заметили пока я не сказал. думаю еслиб он снял защиту двигателя то увидел бы что там текут и сальники коленвала, но это было увидено когда снимали крышку распред волов чтоб устранить теч масла в колодцах свечаей (16 кл). было разобрано пол машины.А т.к. между радиаторами кондея и тосола был уронен удлиннитель ключа торцевого, а в след за ней при попытки достать этот удлинитель и магнит, было еще разобрано пол машины чтоб вытащить все это. когда пошел в ход лом у меня ужо терпение не выдержало, это дикость и лажа то что они там делают, все самому мона сделать намного дешевле и качественней. а за тот день что я с нимим провел я увидел как они делают машины когда хозяина рядом нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.Y.
сообщение 17.9.2010, 21:53
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2.749
Из: Не разглашается.
Авто: Не калина

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста,

покупал машину в автокоме. теперь мне удобнее проходить ТО в лада-украина. возможно ли это? устраняют ли гарантийные неисправности у другого дилера (не того где брал машину)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex&R
сообщение 19.9.2010, 9:39
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5.733
Из: Добкинского р-на, г. Гепаграда
Авто: 11174 "Слива" Version 30 110

Предупреждения:
(0%) -----


Брал машину в Автокоме на м.Киевской, ГСТО на Котлова 210. Прошел ТО на прошлой неделе. Обошлось 480 грн. - ТО1. + 60 грн.- замена передних тормозных колодок (колодки были куплены на Лоске еще год назад). Заменили масло в двигателе, масляный фильтр. По просьбе отрегулировали закрытие ляды, сверчек под лобовым стеклом над рулевой колонкой и вибрация под седеньем пасажира сказали устраняется шумовиброизоляцией за 3600 грн. После ТО двигатель стал работать как то тяжелей (по звуку как камаз). Может конечно, так и должно быть? Присмотревшись к ляде понял что регулировать они должны были петли а не ответную часть замка. Посмотрим что дальше будет...

Добавлено:
+ развал и поподтягивали гайки.


--------------------
Лучше заниматься трудом с любовью, чем любовью с трудом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 19.9.2010, 15:07
Сообщение #93


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(P.Y. @ 17.9.2010, 22:53) *
Подскажите, пожалуйста,

покупал машину в автокоме. теперь мне удобнее проходить ТО в лада-украина. возможно ли это? устраняют ли гарантийные неисправности у другого дилера (не того где брал машину)?


Да, что автоком, что лада-Украина являются оф. диллерами. Но хочу предостеречь: не всегда более "удобное ГСТО" предоставляет более качественные усуги.
В данном контексте, ИМХО, целесообразнее выбрать ГСТО по качеству и количеству предоставляемых сервисов, а не близостью дома. Ведь на ГСТО Вам надо быть лишь для планового прохождения ТО и, может быть, решения каких-либо траблов. Все это  - не так часто, чтобы жертвовать качеством, во имя близости...  smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.Y.
сообщение 24.9.2010, 16:32
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2.749
Из: Не разглашается.
Авто: Не калина

Предупреждения:
(0%) -----


Прошел сегодня на автокоме ТО 30000.

Перед процедурой менеджер говорит "610 грн".
"Ок" говорю я. "за пару часов справитесь?"- спрашиваю.
говорит "справимся"
сижу значит в кафе на СТО пью чаек, через час смотрю мою калину вывозят из здания. подхожу к менеджеру, спрашиваю "все, мол?" "да" говорит и протягивает квитанцию, где про 610 грн написано. ну я пошел в кассу заплатил. А когда приехал на работу, вычитал в квитанции что мне посчитали материалы и 3 (три) нормочаса обслуживания. Пустячок, а обидно. вопрос, где проходить ТО на 45000?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 24.9.2010, 19:59
Сообщение #95


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(P.Y. @ 24.9.2010, 17:32) *
Прошел сегодня на автокоме ТО 30000.
... А когда приехал на работу, вычитал в квитанции что мне посчитали материалы и 3 (три) нормочаса обслуживания. Пустячок, а обидно. вопрос, где проходить ТО на 45000?

Главное, чтобы сделали хорошо! А на счет нормочасов, то я бы не заморачивался. Как составляются эти нормочасы одним ВАЗовцам и понятно. Остальные только догадываются! Так, например, снятие-установка переднего бампера - 1,5 часа! Хотя самому реально за минут 10-15 снять и столько же, чтобы поставить. И это не особо торопясь!
Поэтому, я думаю, что есть определенный перечень работ, есть их нормочасы. Это в квитанцию и прописали. А за сколько сделали - это уже второй вопрос. Повторюсь, если сделали хорошо, то, ИМХО, не стОит и брови хмурить. А сделали коряво - то тут уже, как говорится, возможны варианты...



--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P.Y.
сообщение 25.9.2010, 14:40
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2.749
Из: Не разглашается.
Авто: Не калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 24.9.2010, 20:59) *
Цитата(P.Y. @ 24.9.2010, 17:32) *
Прошел сегодня на автокоме ТО 30000.
... А когда приехал на работу, вычитал в квитанции что мне посчитали материалы и 3 (три) нормочаса обслуживания. Пустячок, а обидно. вопрос, где проходить ТО на 45000?

Главное, чтобы сделали хорошо! А на счет нормочасов, то я бы не заморачивался. Как составляются эти нормочасы одним ВАЗовцам и понятно. Остальные только догадываются! Так, например, снятие-установка переднего бампера - 1,5 часа! Хотя самому реально за минут 10-15 снять и столько же, чтобы поставить. И это не особо торопясь!
Поэтому, я думаю, что есть определенный перечень работ, есть их нормочасы. Это в квитанцию и прописали. А за сколько сделали - это уже второй вопрос. Повторюсь, если сделали хорошо, то, ИМХО, не стОит и брови хмурить. А сделали коряво - то тут уже, как говорится, возможны варианты...


На это и надеюсь, что сделали хорошо smile.gif. к сожалению, сам определить не могу smile.gif, проблем не было и то хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladi1004
сообщение 8.11.2010, 16:28
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 3.962
Из: Харьков
Авто: LADA Калина (универсал)

Предупреждения:
(0%) -----


Всем большой привет! Тут меня начали поджимать сроки на ТО-2, подскажите где лучше его пройти? Первое ТО-1 проходил на Гагарина (Дорожная карта), однако как мне стало известно этим летом у них что то происходило, и судя по всему СТО и салон были реорганизованы, правда по гарантии свеклоподъёмник и шаровую поменяли, однако довольно долго морочили голову, что мол они не работают! Теперь вот возникает вопрос, стоит ли ехать на это СТО, не хочу слетать с гарантии! Может кто подскажет варианты?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 8.11.2010, 21:26
Сообщение #98


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vladi1004 @ 8.11.2010, 16:28) *
Всем большой привет! Тут меня начали поджимать сроки на ТО-2, подскажите где лучше его пройти? Первое ТО-1 проходил на Гагарина (Дорожная карта), однако как мне стало известно этим летом у них что то происходило, и судя по всему СТО и салон были реорганизованы, правда по гарантии свеклоподъёмник и шаровую поменяли, однако довольно долго морочили голову, что мол они не работают! Теперь вот возникает вопрос, стоит ли ехать на это СТО, не хочу слетать с гарантии! Может кто подскажет варианты?

Адреса и телефоны официалов в Харькове здесь: http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=4742.

Выбор за Вами! smile.gif




--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 8.11.2010, 22:10
Сообщение #99


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vladi1004 @ 8.11.2010, 16:28) *
... Первое ТО-1 проходил на Гагарина (Дорожная карта), однако как мне стало известно этим летом у них что то происходило, и судя по всему СТО и салон были реорганизованы, правда по гарантии свеклоподъёмник и шаровую поменяли, однако довольно долго морочили голову, что мол они не работают! ...


Телефон клубного мастера в личке!!!

p.s.: кстати бывший работник Дорожной карты, но действительно толковый и понимающий в КАЛИНАх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladi1004
сообщение 9.11.2010, 11:31
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 3.962
Из: Харьков
Авто: LADA Калина (универсал)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 8.11.2010, 22:10) *
Цитата(vladi1004 @ 8.11.2010, 16:28) *
... Первое ТО-1 проходил на Гагарина (Дорожная карта), однако как мне стало известно этим летом у них что то происходило, и судя по всему СТО и салон были реорганизованы, правда по гарантии свеклоподъёмник и шаровую поменяли, однако довольно долго морочили голову, что мол они не работают! ...


Телефон клубного мастера в личке!!!

p.s.: кстати бывший работник Дорожной карты, но действительно толковый и понимающий в КАЛИНАх!



За телефончик большое спасибо. Позвоню как немного определюсь, пока 13000 пробег - есть немного времени подумать, рассмотреть варианты. Интересно что же всёж таки с Дорожной картой происходит, салон открыт и калинки стоят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:31