IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прохождение ТО по Харьковски !, Кто где проходил, и почем обошлось.
Mitya
сообщение 27.3.2013, 7:37
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2013
Из: Харьков
Пользователь №: 14.357
Из: Харьков
Авто: Лада Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!

Господа, вот уже месяц как я счастливы обладатель Калины Универсал (покупал в салоне Лада Украина).
Пройдены первые полторы тысячи км и настало время первого ТО. Как минимум до 5 тык хочется оставаться на гарантии. Поэтому, подскажите пожалуйста на каком из официальных сто лучше пройти обслуживание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 27.3.2013, 9:03
Сообщение #102


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Мое мнение - либо на Лада-Украина, либо на Автокоме.
Субъективно, Автоком получше будет. Знаю людей, которые начинали обслуживаться на ЛУ, а сейчас обслуживаются на Автокоме.
В принципе, это право Вашего выбора. Единственное, что не советтую - салон АМК, и, категорически, салон Николь...
Про ГСТО в Песочине ничего не скажу - нет статистики и отзывов.
Удачи.


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b_as
сообщение 27.3.2013, 9:51
Сообщение #103


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 7.359
Из: Харьков
Авто: Калина 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Первые 2 ТО проходил на Автокоме. в, принципе, все нормально,особых замечаний нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitya
сообщение 27.3.2013, 12:44
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2013
Из: Харьков
Пользователь №: 14.357
Из: Харьков
Авто: Лада Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 27.3.2013, 9:03) *
Единственное, что не советтую - салон АМК
Удачи.

Спасибо за совет.
Насчет АМК - странно, я внутренне склонялся именно к нему, т.к. единственный мой знакомый калиновод 2,5 года обслуживался именно там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 27.3.2013, 14:01
Сообщение #105


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mitya @ 27.3.2013, 12:44) *
Насчет АМК - странно, я внутренне склонялся именно к нему, т.к. единственный мой знакомый калиновод 2,5 года обслуживался именно там.

Статистика по "единственному знакомому калиноводу", который обслуживается на АМК, это конечно вещь серьезная... smile.gif

Коль хотите АМК - да пожалуйста! Но те отзывы, которыми я располагаю, говорят об обратном... Хотя, как говорится, на вкус и цвет... Кому-то нравится АМК, кому-то Николь, кому-то гараж дяди Васи... Кому-то вообще ничего не нравится...

Поймите правильно, я ни в кой мере не агитирую ни за один из салонов... Я просто представил ту информацию, которой владею... Вообще, мой взгляд таков: с гарантии, по возможности, не спрыгивать, но найти такого мастера, который бы "вел" вашу машину на протяжении как гарантийного, так и постгарантийного обслуживания...




ЗЫ Приезжайте на встречи Харьковчан-Калиноводов и я Вам гарантирую, что у Вас будет уже не "единственный знакомый калиновод" smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitya
сообщение 27.3.2013, 16:11
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2013
Из: Харьков
Пользователь №: 14.357
Из: Харьков
Авто: Лада Калина Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 27.3.2013, 14:01) *
Статистика по "единственному знакомому калиноводу", который обслуживается на АМК, это конечно вещь серьезная... smile.gif

...

Поймите правильно, я ни в кой мере не агитирую ни за один из салонов... Я просто представил ту информацию, которой владею... Вообще, мой взгляд таков: с гарантии, по возможности, не спрыгивать, но найти такого мастера, который бы "вел" вашу машину на протяжении как гарантийного, так и постгарантийного обслуживания...

ЗЫ Приезжайте на встречи Харьковчан-Калиноводов и я Вам гарантирую, что у Вас будет уже не "единственный знакомый калиновод" smile.gif


Я понимаю всю серьезность такой статистики, поэтому и обратился к помощи клуба smile.gif

Я тоже считаю, что хорошо бы найти такого мастера, который "вел" бы машину. Но где же его взять? Просто спрыгнув с гарантии, значительно расширяется выбор мастеров. Вернее, пока что мне никто не порекомендовал проверенного мастера на официальном сто. А про хороших мастеров-неофициалов я читал на этом же форуме.

Спасибо за приглашение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 27.3.2013, 17:22
Сообщение #107


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХО не надо спрыгивать с гарантии. Но, вместе стем, должен быть Мастер, который "вёл" бы Вашу Калину от и до...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b_as
сообщение 29.3.2013, 11:20
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 7.359
Из: Харьков
Авто: Калина 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 27.3.2013, 17:22) *
ИМХО не надо спрыгивать с гарантии. Но, вместе стем, должен быть Мастер, который "вёл" бы Вашу Калину от и до...

на салтовке не подскажите такого? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Setler
сообщение 29.3.2013, 23:19
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 23.11.2008
Из: Харьков, Салтовка
Пользователь №: 2.131
Из: Харьков
Авто: Astra 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(b_as @ 29.3.2013, 11:20) *
Цитата(IgorS @ 27.3.2013, 17:22) *
ИМХО не надо спрыгивать с гарантии. Но, вместе стем, должен быть Мастер, который "вёл" бы Вашу Калину от и до...

на салтовке не подскажите такого? cool.gif

подскажем, только очередь нужно занимать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b_as
сообщение 30.3.2013, 6:12
Сообщение #110


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.8.2010
Пользователь №: 7.359
Из: Харьков
Авто: Калина 11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Setler @ 29.3.2013, 23:19) *
Цитата(b_as @ 29.3.2013, 11:20) *
Цитата(IgorS @ 27.3.2013, 17:22) *
ИМХО не надо спрыгивать с гарантии. Но, вместе стем, должен быть Мастер, который "вёл" бы Вашу Калину от и до...

на салтовке не подскажите такого? cool.gif

подскажем, только очередь нужно занимать

если не очень долго и качество того стоит, то очередь не проблема - только пробег 29800 до ТО 3 маловато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KisilMV
сообщение 2.8.2013, 10:46
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Харьков, салтовка
Пользователь №: 14.794
Из: Харьков, Салтовка
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(20%) X----


у меня на подходе третье ТО
При покупки машины встрял в акцию - первое, второе, четвертое ТО за 1гривну, а вот третье в полный рост платить. Машину покупал на Гагарина - АМК
Первые 2 ТО делал там же. ЖЛАК полный. т.к. у меня акционное ТО к Я по акционному и относились. Стоял у всех над душой. и тыкал пальцем чего бы еще мне сделать. сверх нормы не требовал. хотел хотябы того минимума что прописанно в сервисной книжке. На что мне ответили что полны перечень услуг выполняется ТОЛКО при оплате ОТ(полная стоимость), а за гривну только по прейскуранту с печатью(в нем перечень акционных услуг сведен до минимума - масло, фильтры, развал). Я себе ели выклянчил проверить угол наклона фар. т.к. на трасе частенько маргали и это при условии что машина не гружоная. Выклянчил...подкрутили.
После всего перечисленного нет желания ехать туда и темболее за свои кровные терпеть такое отношение к себе.
Внимание вопрос... могу ли я поехать на последующее ТО с другой салон или только в тот где приобреталась машина, если можно поподробнее. У меня 3 ТО за деньги, а вот четвертое еще по акции. Может денежное ТО где угодно можно пройти, а вот акция устраивалась салоном и с ним только туда ?

Про гарантию... Мне меняли зимой печьку. через раз включался эл.двигатель. Без проблем все поменяли, ну раз ве что просили машину им на день оставить, но я настоял что буду присуцтвовать при замене и машинку не отдам на растерзания. Знаю что у сотрудника чери и он по гарантии чейо менял. Так ему с рядом стоящей машины сняли и поставили(его это устроило) - бывает и такой ремонт в Харькове.

Про расходники - реле поворотов, лампочки - узнавал, сказали что своими силами. Лампы поставил +30% к яркости синеватого свечения- бренд не помню это ближный, дальний пока не горел(тюфу-тьфу).

Выше там читал про замену колодок...
Меняйте 100%!!! я на выходные попаду в гараж и сфотаю то что у меня получилось. Сам диск попробую с ямы фоткнуть, но не факт что видно бу...но вот сами колодки пофотаю - жуть. такие канавы повыгрызало за 20 000 пробега. Но сам занимался слесаркой авто и понимаю, мои борозды пока что не критичны. Ставил "Феродо" красные - доволен пока. Тормозят норма, не скрипят, не прыгаюют. Стоковые тож тормозили норма, но поскрипывал, особенно зимой. НО сток прожороив к дискам. Потрать сейчас 100грн на колодки, чем спустя время те же 100 на колодки + диски, комплект которых может стоить около 300(сомнительного качества).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 2.8.2013, 11:45
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 11:46) *
Я себе ели выклянчил проверить угол наклона фар. т.к. на трасе частенько маргали и это при условии что машина не гружоная. Выклянчил...подкрутили.

В следующий раз попробуй подкрутить прямо в салоне авто,там на модуле управления светом есть крутилочка с циферками- многим помогает biggrin.gif

Цитата
Внимание вопрос... могу ли я поехать на последующее ТО с другой салон или только в тот где приобреталась машина, если можно поподробнее. У меня 3 ТО за деньги, а вот четвертое еще по акции. Может денежное ТО где угодно можно пройти, а вот акция устраивалась салоном и с ним только туда ?

ТО можно проходить на ЛЮБОМ сертифицированном АвтоВАЗом СТО


Цитата
Про гарантию... Мне меняли зимой печьку. через раз включался эл.двигатель. Без проблем все поменяли, ну раз ве что просили машину им на день оставить, но я настоял что буду присуцтвовать при замене и машинку не отдам на растерзания. Знаю что у сотрудника чери и он по гарантии чейо менял. Так ему с рядом стоящей машины сняли и поставили(его это устроило) - бывает и такой ремонт в Харькове.

Гормальный ремонт кЕтайцев- з.ч. то нет


Цитата
Выше там читал про замену колодок...
Меняйте 100%!!! я на выходные попаду в гараж и сфотаю то что у меня получилось. Сам диск попробую с ямы фоткнуть, но не факт что видно бу...но вот сами колодки пофотаю - жуть. такие канавы повыгрызало за 20 000 пробега. Но сам занимался слесаркой авто и понимаю, мои борозды пока что не критичны. Ставил "Феродо" красные - доволен пока. Тормозят норма, не скрипят, не прыгаюют. Стоковые тож тормозили норма, но поскрипывал, особенно зимой. НО сток прожороив к дискам. Потрать сейчас 100грн на колодки, чем спустя время те же 100 на колодки + диски, комплект которых может стоить около 300(сомнительного качества).

Шо это было?
А тормозной диск нужно не фотать ,а мерить его толщину. cool.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KisilMV
сообщение 2.8.2013, 13:33
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Харьков, салтовка
Пользователь №: 14.794
Из: Харьков, Салтовка
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(20%) X----


Thyssen, ты че умничаешь ???
Про эл.коректор фар знаю. а ТЫ??? я же писал что машина пустая !!! при регулировке фар(на СТО с прибором-линзой) проверяют не горизонтальную наклонность фар, хотя и это теж. при нулевом значении коректора должен быть горизонт, а не в самолеты стрелять или в ноги. Если на пустой машине начинать коректор крутить, что тогда делать если подгрузить ее? ваще без света ехать или наср-ть на всех... и умничать в форуме. Еще пуче света имеет форму и направленность. В этой связи регулируется угол наклона. Это раз.

"ТО можно проходить на ЛЮБОМ сертифицированном АвтоВАЗом СТО" за это спасибо
wink.gif

"Шо это было?
А тормозной диск нужно не фотать ,а мерить его толщину.
" Друг мой сердешный, разтолкуй мне инженеру недоученному как же мне толщину диска померИть в конаве. Причем конавы с 2х сторон и не симетрично? Разницу между новым(базовым розмером) и то что получилось у меня - могу помярять и озвучить, но эта величина не критична. Средный износ состовляет около милиметра на сторону диска. напугало то что конавы появились. вот ихх и хотел сфоткать для публики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 2.8.2013, 13:40
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:33) *
Друг мой сердешный, разтолкуй мне инженеру недоученному как же мне толщину диска померИть в конаве.

ИжЫнэр- сними бля колесо без ямы и есть такая штучка- штангенциркуль или микрометр... многим помог этот спосАб...

Добавлено:
Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:33) *
напугало то что конавы появились. вот ихх и хотел сфоткать для публики.

А ты меньше туда смотри и пугаться перестанешь...
Если дицк больше 18- ехай и не лазь в ямы за фото канав.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KisilMV
сообщение 2.8.2013, 13:45
Сообщение #115


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Харьков, салтовка
Пользователь №: 14.794
Из: Харьков, Салтовка
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Thyssen @ 2.8.2013, 14:38) *
Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:33) *
Друг мой сердешный, разтолкуй мне инженеру недоученному как же мне толщину диска померИть в конаве.

ИжЫнэр- сними бля колесо без ямы и есть такая штучка- штангенциркуль или микрометр... многим помог этот спосАб...



конава шириной в 2-3мм как я туда вышеперечисленные девайсы всуну ? Готов встретиться с Вами, снять колесо и вкусить плод новых познаний. Век живи- век учись. я готов...

Добавлено:
спросили за диски и колодки я ответил - В чем проблема-то? моё мнение менять!

Добавлено:
Цитата(alexandr_zahar @ 25.3.2009, 19:29) *
Цитата(кпп @ 25.3.2009, 15:16) *
Сегодня прошел ТО2 .По наводке alexandr_zahar ,за что ему большое спасибо biggrin.gif , Сьездил к Максиму.Мое мнение,что он хороший адекватный механик.На все задаваемые мной вопросы,я получал врозумительные ответы.По сравнению с сервисом на Катлова ,все зачетно.


Абы на здоровье!!! Ну вот ... Я тож ни кого не рекламирую, но Макс - СПЕЦ ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!!




а телефоном не поделитесь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 2.8.2013, 13:51
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Какие дицки будете брать?


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KisilMV
сообщение 2.8.2013, 13:57
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Харьков, салтовка
Пользователь №: 14.794
Из: Харьков, Салтовка
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(20%) X----


помелял только колодки, дисочки штатные пока.
А вы задние тормоза не вскрывали? Барабаны я имею ввиду. интересно что там твориться? дело в том что ручник просел. мне его ни на одном ТО не подтягивали, а самому в лом только из-за него в яму прыгать.

Добавлено:
думаю тчо проблема таже что и с передними. как раз на выходные дожди... нужно вскрываться и смотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 2.8.2013, 15:09
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:57) *
А вы задние тормоза не вскрывали? Барабаны я имею ввиду. интересно что там твориться?


А какой пробег у машины? Я не вскрывал... за все 186 000 км... ни разу... Тормоза присутствовали. Мой братец, как стал владельцем моего коня, барабанчики снял и особо ничего криминального не увидел. Да, колодки стерлись фактически в 0 и цилиндры подмокрели... Собственно поменял все это добро и поехал дальше...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KisilMV
сообщение 2.8.2013, 19:42
Сообщение #119


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Харьков, салтовка
Пользователь №: 14.794
Из: Харьков, Салтовка
Авто: ВАЗ-1117

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MISHEL @ 2.8.2013, 16:09) *
Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:57) *
А вы задние тормоза не вскрывали? Барабаны я имею ввиду. интересно что там твориться?


А какой пробег у машины? Я не вскрывал... за все 186 000 км... ни разу... Тормоза присутствовали. Мой братец, как стал владельцем моего коня, барабанчики снял и особо ничего криминального не увидел. Да, колодки стерлись фактически в 0 и цилиндры подмокрели... Собственно поменял все это добро и поехал дальше...


А сами диски в каком состоянии были? поменял все и поехал... это вместе с барабаноми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 2.8.2013, 21:11
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KisilMV @ 2.8.2013, 14:57) *
помелял только колодки, дисочки штатные пока.
А вы задние тормоза не вскрывали? Барабаны я имею ввиду. интересно что там твориться?

Вскрывал. Полная жопа... Пожранные канавами... Ну я типа в шоке... Да и пробег 100. Хотя колодки стерты на 60%


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:30