IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
держТО для непарних років, для ясності
Серж
сообщение 21.9.2009, 15:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


спокійно знав, що згідно постанови КМ №393 про доповнення постанови 606 держ ТО остання цифра року випуску яких непарна Продовжити до 1 липня 2010 р.
тут статейка попалася, витяжка:
"...Стоит отметить, что с учетом принятых изменений срок проведения гто транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 года, то есть остается 3 месяца и 15 дней, при этом процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%.
ГАИ настойчиво рекомендует всем автовладельцам, транспортные средства которых подлежат государственному техническому осмотру в 2009 году, найти возможность в кратчайший срок подать свои транспортные средства на техосмотр. "

це що за інтерпретація така?! як це розуміти і взагалі хто як розуміє п.№ 606 і 393?


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 22.9.2009, 9:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 21.9.2009, 16:51) *
.....остання цифра року випуску яких непарна Продовжити до 1 липня 2010 р.
.......

а у кого парная, 1 июля 2010г. - смеху ...... cool.gif
гон всё это - развод на баблосы....., есть сроки, вот и нужно в них вписываться, а не заниматься чем-попало, а потом в последний день устраивать прогоны.....
Почему маршрутчики (автобусы, микроавтобусы) проходят ТО кажндый квартал? - т.к. положено....., а значит и всем остальным нужно проходить вовремя.
Лучше вообше эпопею с прохождением ТО проводить в начале года (например весной), а не х.з. когда....., тогда и гемора меньше (и суетиться сильно не нужно). wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.11.2009, 12:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 22.9.2009, 10:28) *
а у кого парная, 1 июля 2010г. - смеху ...... cool.gif
гон всё это - развод на баблосы....., есть сроки, вот и нужно в них вписываться, а не заниматься чем-попало, а потом в последний день устраивать прогоны.....
Почему маршрутчики (автобусы, микроавтобусы) проходят ТО кажндый квартал? - т.к. положено....., а значит и всем остальным нужно проходить вовремя.

того, що вони перевозять мульйон людей за цей квартал і типу треба безпеку перевезень перевірять. ключове слово "типу" - бо відомо як проводяться ТО на маршрутках...

і якось, AlMiGu, ти так бурно про ТО пишеш, неначе проходження ДТО в ДАІ це така афігеть відповідальна процедура і вона так багато означає, що всі як піонери мають 1 січня пройти і тоді всім буде спокійно на дорогах.

Цитата
Лучше вообше эпопею с прохождением ТО проводить в начале года (например весной), а не х.з. когда....., тогда и гемора меньше (и суетиться сильно не нужно). wink.gif

вчора на "1-у Автомобільному": Коломієць знову намутив - відміняють поправку у кого "остання цифра року випуску яких непарна Продовжити до 1 липня 2010 р." - пояснює тим, що не те що не вистачає сертифікованих СТО для проведення ДТО, а їх просто вже аж занадто багато..
так що бігом тепер за талоном ТО до 15 грудня у кого "YYYY mod 2"!

хто проходив на сертифікованих СТО, які нюанси +, -, документи окрім набору?
"Документы, необходимые для проведения ТО:
гражданский паспорт;
водительское удостоверение соответствующей категории;
свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт) и временный регистрационный талон (если ТС эксплуатируется без владельца);
медицинская справка;
полис об обязательном страховании ОСГПО (страховка);
протокол проверки техсостояния автомобиля;
документ, подтверждающий проведение испытаний газовой топливной системы (для ТС с установленным газобаллонным оборудованием);
документ, подтверждающий право на льготы по уплате транспортного сбора."


подивився в неті - "проверка технического состояния транспортных средств и получение талона техосмотра на территории предприятия" вартість перевірки, наприлад, 120 грн. + скількись там гаїшнику за квитанції. в ДАІ не поїду - нуїхна.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.11.2009, 16:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю к чему эти все мучения, лично мне в начале года талон об ТО подарили smile.gif (я заплатил все в ГАИ и прошел бы сам ТО, но блин не было мед.справки, короче за отдельные деньги талон купили, но эти отдельные деньги для меня были в виде подарка smile.gif ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IDSerg
сообщение 6.11.2009, 20:04
Сообщение #5


Алканафт
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 267
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 36
Из: Киев, Виноградарь
Авто: HYNDAI TUCSON 2.0 5MT4

Предупреждения:
(0%) -----


мне вся эта катавасия обошлась в 1300грн., с учетом мед.справки, без которой даже за деньги талон не получиш.
да на сервис, машину смотреть я не ездил,и так со временем напряг....... да медкомисию я проходил со сломаной рукой smile.gifsmile.gif


--------------------
очень стыдно за вчерашнее, не могу вспомнить перед кем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пашка
сообщение 6.11.2009, 22:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.008
Регистрация: 23.6.2008
Из: вишневе блиставиця
Пользователь №: 1.141
Из: Киево-Святошинский р-н. г.Вишнёвое - Блиставиця
Авто: ЛИСАПЕТА

Предупреждения:
(0%) -----


и я в среду прошол всю сумму точно не помню но точно меньше 400 гр. и диагностика без проверки и вне очереди 150 гр.и собственно усё


--------------------


093-422-62-62

067-287-35-74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LADA 11193
сообщение 9.12.2009, 21:13
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 259
Из: Kиев
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Приехав на сертифицированое сто зарание до открытия-узнал шо мед справку надо обновить полюбому ,и если шо найдут в калине не то ( не исправность какуюто ) , давать денег сразу бо потом через левых чуваков дороже--( первый промыв мозгов -которые с дороги и так варили с трудом) потом выслушал истории про самоувереных пофигистов на типа тачках -не доколупатся --курят потом тихо за углом ( у меня шерсть дыбом )......через 2 часа стою с новой медспр -ну думаю уже и очередь появилась--оказалось что люди и машины тут крутятся но не спешат ...иду внутрь смотрю 2 слесаря у 2108 ручной проверяют спрашиваю кто крайний - ответ очереди нет! заедиш за ним-тока список на стене!! прочитай если чево нет к мелицианту можеш не идти ( ого) читаю полис-думаю стикер=потом понимаю что проехав 460 км пройти то- я забыл эту бамажку в папке в шкафу.....читаю огнетушитель -думаю или щас поеду позычу у кента или нах нада пронесет полтора года тачке выглядит как новая кто там огнетушителя спросит ( но в душе --глубоко понимаю---приплыл) , подгоняю к входу хетч жду мастера выходит тело человек с каойто чемто в руках и начинает меня просвещать!- если на лобовом стекле сколы более5( кажись) см то машина к то не допускается=я отвечаю оному --нет сколов - трещин сам видиш зачем мне рассказывать-- капот открыть попросил---открываю--- пришпиндил он какойто девайс к аккуму и понес бред дальше--тонирование лобовухи не более 25 % --где говорю (спрашиваю) тонирование лобовухи??? (дядя с упорством душевно больного мог прочитать нормы чево угодно и скольго угодно времени===помню на парах в техникуме у таких преподов высыпалась вся група)==но концовкой этого бубнения "яля себе под " нос был вынесен шокирующий меня вердикт....( но небудем забегать вперед)....подошло время рассказать про тонировку боковых передних стекол -ну шоб не более 30% как отрезал -сказал он приводя в боевое положение невиданый мною доселе прибор= я ответил споКОйно дядьку машина в стольном граде Киеве тонировалась САЛОНОМ ( может он подумал -что єто метод такой салом натирать окна))))......и как мне сказал менеджер 20% американка!!!! так шо проблем не будет!- слова менеджер и американка на него впечатления не произвели ( мне даже показалось он ухмыльнулся--в стиле ну-ну щас поглядим шо за фрукт этот ананас) .....СТОП говорю перед столь тчательной манипуляцией разрешите мне господин хоть от болота) протереть mr. мускулом стекло.кажись не возражает......тру..... а вот высохнуть толком не дал -махнул рукой типа--один хер --замерял толщину мого стекла ....Н у шо ?-спрашиваю. НА дивись -показал прибор ., и вот ура 22%% ну шо грю чево слюнил все супер как в лучшший домах лондона===22 полюбому меньше чем 30!!!! и тут человек мозг произнес фразу которая мнетспать недавала аж до первой нормальной гулянки(читаем-пянки) --ты говорит математику ни хера незнаеш 22 это 22 но мы берем 100 и отнимаем 22 и вот фокус (чесный законопослушный) ты лох! и выражается это 78%%%%!!!! а по нормам 30% такшо ВЫ НЕ ДОПУЩЕНЫ К ПРОХОЖДЕНИЮ ТО!!!! .....continuation follows...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 9.12.2009, 23:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


LADA 11193, поучительно ignat_02.gif

Цитата(LADA 11193 @ 9.12.2009, 21:13) *
......и как мне сказал менеджер 20% американка!!!! так шо проблем не будет!- слова менеджер


Народ путается, потому как 20% может быть в одном случае ослабление света (типа затемнение) , а в другом пропускание (типа прозрачность). У тебя очевидно был второй вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 14.12.2009, 19:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


сьогодні, була "попітка №..." отримать талон ... ) Ыыы Всі папірці по списку на руках, ну думаю... а нарив інспектор в своїй базі штраф аж за 02.2008 Кууу про який я з момента складання протоколу за порушення (під "керпич" поїхав) і знать нічого не знаів ..Ыыы а тепер треба їхать в архів суду(прийомні дін Ср., Пт...) і шукать якесь його рішення/постанову ..Кууу

PS риторично, сам до себе: якОгО (ценз.) було тягти кота за відоме місце аж до самого фінішу проходження ТО, щоб тепер в милі збирать всю цю "макулатуру".

PS2 хто чув, що на справді сказало(не сказало) сьогодні нач-во ДАІ про продовження ТО до якогось там січня 2010? а ходять якісь невнятні слухи..

Додано:
"слухи" виявляється несівіжі: 08.12.2009 ww.segodnya.ua/news/1409...



--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 16.12.2009, 16:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Yes! Вчора отримав талон ТО )
2 раза по пів дня візитів в ДАІ і заповітний шматок пластику в кармані, точніше на лобовому.
і скажу, що це при відносно удачних розкладах: всплив штраф за ДТП за 02.2008, копія постанови суду дома була, а квитанції не знайшлось - довелось 70грн оплатить повторно.

в черзі переді мною стояв чолов'яга, у нього машина за дорученням, так він сплатив не один штраф "героічних" попередніх влисників авто.
а так всі дружно платять свої хвости-штрафи, так що гайцям "праздник удался" - до Миколая наколядували як за весь рік мабуть.
а в ДАІ як водиться то "база лягла на 3 дні" - не видають, то "талонів нема" - не видають, то ще яка мурня... вєсєлуха )


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.12.2009, 19:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 16.12.2009, 16:14) *
Yes! Вчора отримав талон ТО )


Не могу понять только одного, чего так затянул с ТО? Думал, что простят (отменят)? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 27.1.2010, 8:46
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


ТО прошел еще летом лично... Зачем тянуть - не понимаю...
Стоимость ТО + 15-20$ сверху, и никакого геморроя... Привезли документы и через пару дней забрали... А если ездить по официалам, так будет и бензина на дороже много потратим и день разбитый... нафик-нафик-нафик...


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 27.3.2010, 17:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Джентльмены, подскажите - до какого числа надо ТО для парных годов проходить?


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буся
сообщение 27.3.2010, 18:09
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 5.184
Из: Киев-Бровары
Авто: ВАЗ 1118

Предупреждения:
(0%) -----


До 15 декабря 2010 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 27.3.2010, 19:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Буся @ 27.3.2010, 18:09) *
До 15 декабря 2010 года.

Спасибо, МЭМ! smile.gif


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:43