IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ZAZ Forza - новый украинский автомобиль
andreywin
сообщение 14.3.2011, 13:26
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Для достижения декларированной мощности надо сидеть под капотом и злостно пиз...ить движок палкой ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAMA
сообщение 15.3.2011, 11:03
Сообщение #82


Свой парень
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.979
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 49
Из: RED HILLS, DONETSK distr,
Авто: Ford Fiesta 2013 EcoBoost 1.0

Предупреждения:
(0%) -----


специально ездил на стоянку смотрел ее, снаружи очень даже симпатично, мне понравилась, внутри тож ниче, в сравнении с калиной по внешним параметрам мне показалась более привлекательной, ну а потом начал заглядывать, шупать и понеслись недостатки, все описанные выше есть полюбому и еще парочку отметил лично для себя.
когда уходили с площадки встретили толи главного менеджера толи еще кто, короче я иду с отцом и высказываю свои впечатления и резюмирую в конце, что мол приора мне больше по душе и все же будем брать ее, ну вот а тот авторитет подходит и заявляет, я мол услыхал ваш разговор и могу с полной ответственностью, как очень опытный и знающий автолюбитель и не только, заявить, что приора и рядом не стояла с форцой, мой батя как интелегентный человек поблагодарил за совет, а я улыбнулся...
а ведь кто то его послушает...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marsuner
сообщение 31.3.2011, 22:19
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2011
Пользователь №: 9.609
Из: Чугуев
Авто: пешеход

Предупреждения:
(0%) -----


Кому интересно! Посмотрите тут есть Тест драйв ZAZ FORZA.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy x
сообщение 20.4.2011, 10:53
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 8.577
Из: Украины,Киев Сити
Авто: Нас не догонят

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(marsuner @ 31.3.2011, 23:19) *
Кому интересно! Посмотрите тут есть Тест драйв ZAZ FORZA.



что у нас опять объявились спам-боты рекламируют клуб! я уже насчитал уже около 4 форза клубов.... это психоз или люди сходят с ума:?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 30.5.2011, 9:09
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


Ну почему у нас не могут сделать в самом деле Народный автомобиль…что бы и цена и качество, Почему во всем мире могут а у нас никак …обидно……Я посмотрела тест драйв……. ну не нравится и все…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UAstrannik
сообщение 13.7.2011, 15:31
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 2.780
Из: Киев
Авто: Nissan Qashqai

Предупреждения:
(0%) -----


Вот еще тест-драйв с качественными картинками от спам-бота biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 13.7.2011, 21:58
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Ну давайте объективно скажем, пусть содранная у китайцев, но в европейской стране в 21 веке ЭТО НЕ СЛАВУТА!!!!!
По сравнению "майже з усіма моделями розробленими на Україні" FORZA - шаг вперед я считаю. Мне предлагали ее в марте этого года в салоне (она только появилась), но лично мне совсем не понравился внутренний дизайн и задняя часть авто что у FORZA, что у А-13, да и страшновато все же "новинка сезона" сборки made in ukraine, короче взял Калину 11174 о чем не жалею. А FORZE успехов на всех рынках сбыта где она будет продаваться и большого количества покупателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 31.1.2012, 21:46
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


А на родине нашей Калинки - это Бонус ! biggrin.gif
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6508
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 31.1.2012, 21:53
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Читал бортовики форцаводов-плакалЪ. Книгу бы издать....да жанр не подберу..


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 31.1.2012, 22:22
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 13.7.2011, 21:58) *
Ну давайте объективно скажем, пусть содранная у китайцев, но в европейской стране в 21 веке ЭТО НЕ СЛАВУТА!!!!!
По сравнению "майже з усіма моделями розробленими на Україні" FORZA - шаг вперед я считаю. Мне предлагали ее в марте этого года в салоне (она только появилась), но лично мне совсем не понравился внутренний дизайн и задняя часть авто что у FORZA, что у А-13, да и страшновато все же "новинка сезона" сборки made in ukraine, короче взял Калину 11174 о чем не жалею. А FORZE успехов на всех рынках сбыта где она будет продаваться и большого количества покупателей.

Офигеть вот это сравнение---ЭТО НЕ СЛАВУТА!!!!!
По сравнению "майже з усіма моделями розробленими на Україні" FORZA - шаг вперед я считаю
...Это не славута...Да за такие деньги как стоит форза можно купить 3 славуты(можно было) и менять их цвет по дням недели.У меня зять для рыбалок для прикола купил таврию(140 тысяч и ремонтом не пахнет) дык он до сих в шоке от цен на запчасти,говорит такого не может быть, запчасти не могут столько стоить(слишком дешево) да еще и при этом таврия едет и едет и не ломается.Как можно было запускать Форзу в производство на зазе, неужели опыт продаж чери ничему не научил менеджеров Заза.Одно слово это не достижения ЗАЗа, а его позор или жлобство.Даже ВАз и тот пошел к Рено нисану, а завод хюндая(КИА) в Питере.Короче слов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 31.1.2012, 22:26
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexV @ 31.1.2012, 22:22) *
У меня зять для рыбалок для прикола купил таврию дык он до сих в шоке от цен на запчасти,говорит такого не может быть, запчасти не могут столько стоить(слишком дешево) да еще и при этом таврия едет и едет и не ломается.Как можно было запускать Форзу в производство на зазе, неужели опыт продаж чери ничему не научил менеджеров Заза.Одно слово это не достижения ЗАЗа, а его позор или жлобство.Даже ВАз и тот пошел к Рено нисану, а завод хюндая(КИА) в Питере.Короче слов нет.

Это сообщение из прошлого?Стер две Таврии когда запчасти продавали на ведра или килограммами ..
Немного связан с продажей авто запчастей-з.ч на Таврию,Славуту -ДОРОЖЕ чем на ВАЗ 2108!!!!
зы-кто хочет приколоться,пусть узнает сколько стоит заводской тормозной диск... (это к примеру)


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom8331
сообщение 31.1.2012, 23:27
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 8.801
Из: киев туполева
Авто: Калина 11194 хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 31.1.2012, 22:26) *
Цитата(alexV @ 31.1.2012, 22:22) *
У меня зять для рыбалок для прикола купил таврию дык он до сих в шоке от цен на запчасти,говорит такого не может быть, запчасти не могут столько стоить(слишком дешево) да еще и при этом таврия едет и едет и не ломается.Как можно было запускать Форзу в производство на зазе, неужели опыт продаж чери ничему не научил менеджеров Заза.Одно слово это не достижения ЗАЗа, а его позор или жлобство.Даже ВАз и тот пошел к Рено нисану, а завод хюндая(КИА) в Питере.Короче слов нет.

Это сообщение из прошлого?Стер две Таврии когда запчасти продавали на ведра или килограммами ..
Немного связан с продажей авто запчастей-з.ч на Таврию,Славуту -ДОРОЖЕ чем на ВАЗ 2108!!!!
зы-кто хочет приколоться,пусть узнает сколько стоит заводской тормозной диск... (это к примеру)

Согласен была Таврия потом Славута потом девятка запчасти дешевле на девятку и служат дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 1.2.2012, 10:58
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


еще УЖЕ чем Калина, при такой же высоте.. Блин это капец.. ее будет кидать ветром по трассе..sad.gif


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 1.2.2012, 11:01
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 1.2.2012, 10:58) *
еще УЖЕ чем Калина, при такой же высоте.. Блин это капец.. ее будет кидать ветром по трассе..sad.gif

Форцаводы автомобилем очень довольны!!!
зы- они же нас тоже читают!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 1.2.2012, 20:33
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexV @ 31.1.2012, 22:22) *
Цитата(KrishnaDas @ 13.7.2011, 21:58) *
Ну давайте объективно скажем, пусть содранная у китайцев, но в европейской стране в 21 веке ЭТО НЕ СЛАВУТА!!!!!
По сравнению "майже з усіма моделями розробленими на Україні" FORZA - шаг вперед я считаю. Мне предлагали ее в марте этого года в салоне (она только появилась), но лично мне совсем не понравился внутренний дизайн и задняя часть авто что у FORZA, что у А-13, да и страшновато все же "новинка сезона" сборки made in ukraine, короче взял Калину 11174 о чем не жалею. А FORZE успехов на всех рынках сбыта где она будет продаваться и большого количества покупателей.

Офигеть вот это сравнение---ЭТО НЕ СЛАВУТА!!!!!
По сравнению "майже з усіма моделями розробленими на Україні" FORZA - шаг вперед я считаю
...Это не славута...Да за такие деньги как стоит форза можно купить 3 славуты(можно было) и менять их цвет по дням недели.У меня зять для рыбалок для прикола купил таврию(140 тысяч и ремонтом не пахнет) дык он до сих в шоке от цен на запчасти,говорит такого не может быть, запчасти не могут столько стоить(слишком дешево) да еще и при этом таврия едет и едет и не ломается.Как можно было запускать Форзу в производство на зазе, неужели опыт продаж чери ничему не научил менеджеров Заза.Одно слово это не достижения ЗАЗа, а его позор или жлобство.Даже ВАз и тот пошел к Рено нисану, а завод хюндая(КИА) в Питере.Короче слов нет.


Вообще-то речь шла о внешнем виде машины, возможно я не до конца правильно выразил свою мысль, так что сильно "фигеть" не нужно, что касается дизайна остаюсь при своем мнении - FORZA несмотря на то, что это копия Черри, намного эстетичнее выглядит чем Славута, что касается цены - согласен абсолютно, автомобиль сделанный в Украине стоит дорого, да и по отзывам владельцев, расход бензина для бюджетного авто какой-то не бюджетный. А в остальном такой автомобиль имеет право на существование, повторюсь я бы его не стал покупать, тем более, что в ценовом диапазоне FORZЫ вероятно есть из чего выбирать, а главное я доволен тем что имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 2.2.2012, 10:57
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


тоже авео вроде цена приемлемая..


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeyrick
сообщение 2.2.2012, 12:53
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 18.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 10.876
Из: Харьков, Салтовка
Авто: 11174т 1,5l 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Уж лучше Калина, чем Украинский китаец ИМХО. За последние пару месяцев, удалось покататься на приличном количестве китайских авто(Чери, джили, форза, лифан, бид). Ну не стоят они заявленных денег. Опции это конечно "+", а как с комфортом, как с з\ч и их надёжностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 2.2.2012, 21:04
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skeyrick @ 2.2.2012, 12:53) *
Уж лучше Калина, чем Украинский китаец ИМХО. За последние пару месяцев, удалось покататься на приличном количестве китайских авто(Чери, джили, форза, лифан, бид). Ну не стоят они заявленных денег. Опции это конечно "+", а как с комфортом, как с з\ч и их надёжностью.



Согласен - лучше не то слово, лично ездил правда только на Черри Карри, если честно, то не впечатлило абсолютно, хотя опциям можно позавидовать, а конкурентам взять на вооружение.

Добавлено:
Цитата(DDR @ 2.2.2012, 10:57) *
тоже авео вроде цена приемлемая..


у Авео цена приемлемая, плюс вроде бы опять разрешили ввоз ДЭУ НЕКСИЯ, да Лада Гранта на подходе, да Лады Калины, Приоры, вот вроде как получается, что преимущество вполне могут получить уже проверенные временем марки, вполне возможно, что у FORZы наступают не простые времена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 2.2.2012, 22:06
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Это конечно не показатель, но из песен слов не выкинешь (так сказать подогреем тему некоторыми мнениями самих владельцев) источник (жмем):

Цитата
Всем доброго времени суток. Начну свою историю. Купил форзу 16 февраля, как всегда при покупке нового авто с начала была эйфария Первая проблема вылезла (точнее я ее заметил) где то на пробеге 500 км. Машина просто не хотела ехать, как потом оказалось, западает педаль торомоза. Точнее иногда не до конца поднимается и приходится поднимать ее ногой, уже приловчился Думал подожду до 0 ТО там посмотрим. Первая неприятность произошла когда я поехал в Борисполь встречать жену. Когда мы подошли к машине я не смог снять ее с сигнализации (штатной). Открыл дверь ключем, сигналка сработала но так тихо что было сразу понятно что сдох аккумулятор никаких признаков жизни машинка не подавала кроме тихого пищания похожего на предсмертные конвульсии. Повезло что знакомый товарищ оказался не далеко и у него были провода. " Подкурили" машинка завелась вроде все нормально, думал от генератора подарядится и все ок будет. Наследующее утро завелся нормально но чувствовалось что аккум разряжен. В этот же день решил заехать на СТО в блиц-авто, за одно проверить тормоза. Ну сначала мы катались по территории пытались воспроизвести залипание педали тормоза, но как всегда по закону подлости она не хотела западать. Я попросил подрегулировать ближний свет, и тут произошло самое интересное, машина просто заглохла. При попытке завести стартер молчал, немая сцена. Начали проверять аккум. он умер. Так как он еще на гарантии, говорю: меняйте на новый. И тут понеслась переписка и созвон с заводом, но это другая история. Когда поставили новый аккумулятор решили проверить зарядку от генератора и тут все очень удивились что генератор зарядку и не дает . Начали проверять провода, и когда сняли резинку которая закрывала провод подсоедененный к генератору, он оказался не прекрученный и держался на соплях. Правда он уже был весь обугленный и видно что там хорошо искрило. И вот после замены акумулятора прикручивания проводов я подумал что мои мучения на этом закончились. Я ошибся :sad: Сегодня вечером возвращаясь с работы по проспеткту Бажана, кто киевский знает что там довольно плотный трафик и средняя скорость движения 90-100 км/ч, я после обгона фуры перестраивался в правый ряд, что бы уйти на эстакаду и как только я оказался перед фурой двигатель заглох и не просто заглох а ВСЕ погасло перестал работать гидроуселитель руля, все осветительные приборы (короче выключили свет) естественно была включена 5ая передача и было очень эффектное торможение двигателем перед фурой, отдельный респект и мега уважуха водиле фуры, который даже не знаю каким образом смог увернуться от меня, хотя я подумал что сейчас снесет. В итоге машина отбуксирована на стоянку (кстате во время буксировки тормозов практически не было, пришлось тормозить ручником). Завтра очень жду встречи с работниками СТО ... Кстате пробег 1300 км.


Цитата
Снова вечер добрый. Был сегодня на СТО на Блиц Авто, гарантия вещь конечно нужная, но как в нашей стране пока кого нибудь не пнешь ничего не выйдет, это лирика. Теперь по делу. Утром в 9:00 позвонил в блиц авто, сказал что машина не на ходу и пусть ее сами везут на СТО. Мне дали номер телефона эвакуатора и сказали : "звони вызывай, если случай гарантийный то оплатим". Вобщем на СТО я попал к 12:00 еще где то минут 30 нехотя оформляли бумажки и явно не были рады меня видеть. Когда спустили машину с эвакуатора, она чудным образом завелась Сели в машинку с сотрудником гарантийного отдела решили покататься по территории, ну проехать мы смогли метров 200 до первой ямки и ситуация повторилась. Ну и тут собрался консилиум начали охать ахать. Начали проверять проводку под капотом, вроде все ок. Позвали спеца по "мозгам", и когда он сел в салон и достал блок предохранителей что бы подключить сканер, оказалась просто не прекручен провод основной "+" к блоку предохранителей который естественно каратил. Когда зашел разговор что б проверить все остальные соединения ответ был очевиден : пока все работает мы ничего делать не будем. Если хотите выписывайте наряд и оплачивайте. Про тормоза тоже очень интересный ответ : "когда заклинит приезжайте". Я говорю на зажатых колодках далеко не уедешь, в ответ пожали плечами. Вобщем пожелав удачи я удалился с их СТО и на субботу договорися с частниками сделать нормальную предпродажку и проверить проводку. Кстате до момента исчезновения питания никакой чек не горел, и еще момент. Почему то когда была проблема с генератором то лампочка на приборной панели разряда аккумулятора не горела.


Цитата
Продолжим. По договоренности с часниками приехал сегодня к ним сделать нормальную предпродажку. Вывод один, зря я раньше этого не сделал. Подняли на подъемник, начали проверять подвеску, половина гаек не затянуты до конца Сама подвеска простая и ламаться особо там нечему. Так же не были затянуты хомуты, обтяжки ( по мелочи на пол дня хватило). Проверили все жидкости, оказалось что в коробке передач масло на дне, еле нащупали. Развал тоже убил, колеса стояли раком. И самое главное решили проблему с педалью тормоза, как я писал в соседней ветке, штифт педали просто не давал ей полностью отпустить колодки. Сел за руль совсем другой машины. Появилась хорошая динамика, отличный накат, улучилась упраляемость и уменьшился расход (смотрел мгновенный расход, явно стал меньше чем раньше на аналогичных режимах). Вобщем доволен как слон , осталось поехать на гарантийное СТО и заставить их долить масло в коробку.


Цитата
Денег обошлось в 350 грн., и не жалею. Изначально при ровной езде руль был чуть повернут в лево. После того как подтянули все подвеску заметно уменьшился крен при поворотах на повышеной скорости. Руль стоит прямо, машинку ни куда не ведет. Если нужен тел часников пиши в личку (это не реклама wink.gif Антикор еще не делал, планирую обязательно на ТО-0 сделать. Незнаю что делать с подкрыльниками, ОЧЕНЬ не хочется сомарезами крепить, может кто подскажет как можно от этого уйти ?


Цитата
Продолжаю По поводу гарантии, на машинку не потратил ни копейки (кроме частников писал выше 350 грн) и если стоишь над головой то чего то добиться все таки можно. Поэтому оставаться надо однозначно. По крайней мере аккум мне поменяли по гарантии, и поставили нормальный бошевский. Решил выйхать на бориспольскую трассу попробывать разогнать машинку. Покрытие дороги там отличное, занял крайнюю левую и пошел на разгон, на скорости 140 двигатель стало заметно слышно, разогнал до 160 вобще без проблем, машинка отлично держала дорогу не много чувствовались сильные порывы ветра, но на траекторию движения не влияло. Обороты на 160 были 4300 так что запас для разгона еще был, но тут на горизонте появились работники жезла пришлось оттормаживаться. На обратном пути хотел разогнаться по сильнее, но пошел дождь и по мокрому асфальту гонять не хотелось. На днях был курьезный случай, во время езды начала срабатывать какая то сигнализаци (очень похоже на не пристегнутый ремень), я было уже растроился, начал проверять замок ремня безомасности, прислушиваться от куда пищит. Оказалось, банально не закрытый багажник. Точнее, когда заводил двигатель случайно пальцем нажал открытие багажника.
А вобще машинкой очень даволен.


Цитата
Всем доброго времени суток. Уважаемый ДжеК в своем БЖ я не ставлю перед собой цель "нахаять" или "обелить" даную модель авто, а на оборот пытаюсь просто описывать происходящие события.
Теперь по факту, решил попробывать посчитать расход. Самое простое что я придумал (хотя были разные варианты), это как только загорится лампочка остатка топлива заправил машинку на 20 литров ( я понимаю что лампочка может загорется и от наклона авто, но мне повезло когда она загорелась я был в 100 метрах от АЗС и никаких спусков и подъемов ) обнулил счетчик суточного пробега и просто катался пока не загорелась лампочка. Единственное решил ездить плавно и размеренно, благо заправился в пятницу вечером, на выходных катался по Киеву без почти без пробок. И вот когда наступил тот час когда загорелась лампочка результатом я был просто ошарашен и сначала не поверил своим глазам, на 20 литрах я проехал 251 км. Я конечно понимаю возможные погрешности, но все таки получилось 8 литров на 100 км. Сейчас решил продолжить эсперемент сново заправил 20 литров, но уже катаюсь с включенным кондиционером и мягко сказать "быстро". Посмотрим на сколько сейчас хватит. Кстате пробег 2450 км. И еще один неожиданный момент позавчера мне позвонили с укравто (чем приятно удивили ) и очень в корректной форме начали интересоваться машинкой. В итоге пригласили к ним на СТО для полной диагностики машинки, только не на БлицАвто, а на столичку. Скажу честно, не ожидал такого внимания мы проговорили около полу часа было слышно по телефону что действительно хотят помочь. Завтра посмотрим что они мне предложат wink.gif


Цитата
Начну с хорошего, как я писал выше про расход бензина, так вот на 20 литрах с включенным кондиционером и резвой ездой я проехал 215 км., неожидал. На этом хорошее заканчивается.
Хотел еще вчера написать, но меня сильно переполняли эмоции Приехал я на СТО на столичку где мне предложили провести диагностику авто, и за одно сделать ТО-0. По началу все было нормально. Подняли машину поменяли масло, и когда я осматривал днище, заметил потеки тормозной жидкости на зднем левом колесе. Показал механику, и попросил посмотреть когда закончит с заменой фильтров и масла. И тут начинается самое интересное, подошел ко мне менеджер и говорит : "сейчас мы проверим, если это из за предпродажки (тоесть что то не прекрутили) то это не к нам, потому что вы машину покупали не у нас и предпродажку делали не мы, прийдется ехать туда где вы покупали авто , ну а если поломка то это гарантийный случай и будем менять". Я промолчал потому что ругатся еще как бы рано. Через некоторое время приходит менеджер и говорит мне про" хорошую и плохую" новость, хорошая - это поломка, тоесть случай гарантийный, а плохая запчастей нет, а ездить так нельзя и машина остается на СТО. Кстате накрылся тормозной цилиндр на заднем левом колесе и это меня тоже очень смутило. Если на предыдущие поломки можно было смотреть сквозь пальцы понимая наш менталитет и пох...изм при сборке, то это уже поломка из за качества деталей и уже очень настораживает. Отошел от темы, так вот я поинтересовался датой когда будет поставлена запчасть и когда я смогу забрать машину, ответ : " не знаем, запчастей не где нет, постараемся уложится в ДВЕ НЕДЕЛИ". Пошел я к начальнику отдела гарантии, оказалось что запчасти заказываются по номеру согласно каталога запчастей , а его просто нет и естественно номера тоже нет и заказать мы ничего не можем пока не будет номера . И все вопросы к дистребьютору представитель которого вас приглашал. Вобщем что бы не описывать все наши диалоги со всеми заинтресоваными сторонами, так как они длились несколько часов. Результат таков, я без машины :sad: , и единтсвенное чего я смог добится, был запущен процесс согласования снятия запчасти с выстовочной машины, но и это процесс не быстрый и согласовывается чуть ли не с ген директором Укравто. Продолжение следует .....
З.Ы. В таких ситуация сразу видно чем мы отличаемся от НОРМАЛЬНЫХ стран, у нас ни когда не думают о других людях, и даже не о том как помочь, а что вообще можно помочь. А в каждой нестандартной ситуации видят проблему и хотят просто отмазаться от людей как можно быстрее и не брать на себя ни какой ответственности. Мне ОЧЕНЬ жалко тех ребят которые сидят там на столичке в разных отделах, это не столько в них проблема, а сколько в политике компании которая никак не стимулирует и не развивает самостоятельность и ответственность, короче заканчиваю демагогию и жду понедельника.


И т.д. и т.п., кому интересно читаем источник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 3.2.2012, 13:17
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Я слышал, что отсутствует СОВСЕМ предпродажная подготовка этих машин, тем более, учитывая НАШУ сборку... самым работящим народом в мире laugh.gif который нифига делать не хочет... печально все это... страна дибилов и мудаков )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:53