IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ZAZ Forza - новый украинский автомобиль
Thyssen
сообщение 3.2.2012, 13:56
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Я как раз эти бортовики и читал smile.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acab
сообщение 3.2.2012, 14:59
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 22.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.240
Из: Киев
Авто: Chevrolet Lacetti

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 3.2.2012, 13:17) *
Я слышал, что отсутствует СОВСЕМ предпродажная подготовка этих машин, тем более, учитывая НАШУ сборку... самым работящим народом в мире laugh.gif который нифига делать не хочет... печально все это... страна дибилов и мудаков )))

калина тоже не особо славится предпродажной поготовкой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 3.2.2012, 20:44
Сообщение #103


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(acab @ 3.2.2012, 14:59) *
Цитата(sanny @ 3.2.2012, 13:17) *
Я слышал, что отсутствует СОВСЕМ предпродажная подготовка этих машин, тем более, учитывая НАШУ сборку... самым работящим народом в мире laugh.gif который нифига делать не хочет... печально все это... страна дибилов и мудаков )))

калина тоже не особо славится предпродажной поготовкой



По моему опыту в автоцентре на столичном где я покупал свою машинку, предпродажку сделали хорошо. А вот дальше...
так называемое ТО и вообще все эти визиты к ним на тех. станцию. Все что было приведено R_S в качестве примера от владельца FORZы относительно СТО автоцентра на столичном, я испытал на себе. А с зап.частями на FORZу действительно творятся демонические вещи, у меня знакомый в том же автоцентре на столичном 4 месяца(!!!!!!) бампер дожидался, все кормили "недельками". Странно получается, машина производится на Украине, а зап.частей к ней нет, такая вот особенность украинского автомобилестроения biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 6.2.2012, 13:34
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 6.2.2012, 14:23
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Ну ребят, а кто идет в сборщики авто? Неужели не ваши ж одноокласники, которые допоздна упиваются каждый день, а с утряни пивка для рывка и полтора часа в маршрутке, и вот родной завод! А что ФЗУшники, или ПТУшники были раньше специалистами ? быдлота, которой дай только выжрать литр водки и подраться где-нить и с кем попало.. Посмотрите на рожи без признаков интелекта.. А зарплата ? это зарплата разве - 2500грн? Походу китайцы собирают лучше.


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артем
сообщение 6.2.2012, 15:29
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 365
Из: Горловка
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


О Калине ничего плохого сказать не могу , а вот Соболь получал в 2006 году российской сборки, так на одном колесе гайки конусами наружу стояли ohmy.gif и на верхнем левом рычаге подвески один из двух болтов крепления был не порезьбе закручен и так как до конца он не закручивался сборщики подложили под него 5 гроверов.Так что у русских тоже- смотря где и кто собирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 6.2.2012, 21:13
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 13:34) *
Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...



А кстати я много слышал хорошего о Тусане в т.ч. и от своего инструктора по вождению на курсах, даже несмотря на то, что его в Черкассах собирают, я в общем и сейчас так с интересом к нему отношусь.

Добавлено:
Цитата(DDR @ 6.2.2012, 14:23) *
Ну ребят, а кто идет в сборщики авто? Неужели не ваши ж одноокласники, которые допоздна упиваются каждый день, а с утряни пивка для рывка и полтора часа в маршрутке, и вот родной завод! А что ФЗУшники, или ПТУшники были раньше специалистами ? быдлота, которой дай только выжрать литр водки и подраться где-нить и с кем попало.. Посмотрите на рожи без признаков интелекта.. А зарплата ? это зарплата разве - 2500грн? Походу китайцы собирают лучше.



В принципе конечно сложно возразить, но небольшие возражения все же есть - в "частных" автосервисах работают те же выпускники ПТУ - нормальные ребята, просто по выражению доблестного Блистограда у нормальных "частников" учет идет в рублях, а на ГСТО в сутках biggrin.gif одни заинтересованы, чтобы если не дай Бог чего, ты приехал к нему снова, а другим в заказе-наряде побольше человеко-часов вписать biggrin.gif ну и дальше литр водки и т.д. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 6.2.2012, 23:03
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 6.2.2012, 21:13) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 13:34) *
Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...



А кстати я много слышал хорошего о Тусане в т.ч. и от своего инструктора по вождению на курсах, даже несмотря на то, что его в Черкассах собирают, я в общем и сейчас так с интересом к нему отношусь.

...

Да вроде, тоже слышал много хорошего, но есть и не очень отзывы... Да еще расход бензина пугает??? Хотя, у многих цифры расходятся, кому верить???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 7.2.2012, 13:36
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 23:03) *
Цитата(KrishnaDas @ 6.2.2012, 21:13) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 13:34) *
Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...



А кстати я много слышал хорошего о Тусане в т.ч. и от своего инструктора по вождению на курсах, даже несмотря на то, что его в Черкассах собирают, я в общем и сейчас так с интересом к нему отношусь.

...

Да вроде, тоже слышал много хорошего, но есть и не очень отзывы... Да еще расход бензина пугает??? Хотя, у многих цифры расходятся, кому верить???

у четырех моих знакомых тусаны 2,0 бенза - расход у всех великоват (( 10 - по трассе, 12/14 смешанный/город


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 7.2.2012, 14:36
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 7.2.2012, 13:36) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 23:03) *
Цитата(KrishnaDas @ 6.2.2012, 21:13) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 13:34) *
Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...



А кстати я много слышал хорошего о Тусане в т.ч. и от своего инструктора по вождению на курсах, даже несмотря на то, что его в Черкассах собирают, я в общем и сейчас так с интересом к нему отношусь.

...

Да вроде, тоже слышал много хорошего, но есть и не очень отзывы... Да еще расход бензина пугает??? Хотя, у многих цифры расходятся, кому верить???

у четырех моих знакомых тусаны 2,0 бенза - расход у всех великоват (( 10 - по трассе, 12/14 смешанный/город

А привод полный? Интересно, на какой скорости такой расход по трассе, если при 90км.ч, то конечно, при 120-140 будет вообще звиздец. А смешанный/город, в общем-то для тяжелого авто, 2,0л. и если еще и полный привод, то 12/14 терпимо, народ писал от 15 до 17, по городу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 7.2.2012, 19:22
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 7.2.2012, 14:36) *
Цитата(sanny @ 7.2.2012, 13:36) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 23:03) *
Цитата(KrishnaDas @ 6.2.2012, 21:13) *
Цитата(Doc-surgeon @ 6.2.2012, 13:34) *
Да, раньше подумывал в будущем о Хундае Тусане, украинской сборки, но почитав про такую сборку, становится страшно, покупать машины, единственно, что на Тусан запчасти есть...
Свою брал в УА Холдинге, Васильковский филиал... На первом ТО, при мне проверяли протяжку всех соединений, что по ходовой, что по голове движка никаких послаблений или недотяжки не было... Может это предпродажная подготовка такая, может на АВТОВАЗе нормально собрали, не знаю...



А кстати я много слышал хорошего о Тусане в т.ч. и от своего инструктора по вождению на курсах, даже несмотря на то, что его в Черкассах собирают, я в общем и сейчас так с интересом к нему отношусь.

...

Да вроде, тоже слышал много хорошего, но есть и не очень отзывы... Да еще расход бензина пугает??? Хотя, у многих цифры расходятся, кому верить???

у четырех моих знакомых тусаны 2,0 бенза - расход у всех великоват (( 10 - по трассе, 12/14 смешанный/город

А привод полный? Интересно, на какой скорости такой расход по трассе, если при 90км.ч, то конечно, при 120-140 будет вообще звиздец. А смешанный/город, в общем-то для тяжелого авто, 2,0л. и если еще и полный привод, то 12/14 терпимо, народ писал от 15 до 17, по городу...


народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексашка
сообщение 7.2.2012, 20:52
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.825
Регистрация: 2.2.2011
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 9.030
Из: Мариуполь Левый берег
Авто: 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Подробостй в автосалоне(во всяком случае отрицательных) не узнаете.ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 8.2.2012, 10:22
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
....

народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Ну по ходу, есть две модификации по приводу, это переднеприводные и полноприводные, там задние колеса какой-то электромуфтой подключаются при пробуксовке передних или еще каких-то ситуациях...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 8.2.2012, 20:46
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 8.2.2012, 10:22) *
Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
....

народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Ну по ходу, есть две модификации по приводу, это переднеприводные и полноприводные, там задние колеса какой-то электромуфтой подключаются при пробуксовке передних или еще каких-то ситуациях...



вот-вот, я не то читал об этом или по телеку смотрел, уже не помню. Поэтому пойду с умным видом в автосалон, может прокатиться дадут.

Добавлено:
Цитата(алексашка @ 7.2.2012, 20:52) *
Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Подробостй в автосалоне(во всяком случае отрицательных) не узнаете.ИМХО



согласен, но для получения первоначальной информации о технической стороне дела думаю такой визит будет полезен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 8.2.2012, 21:28
Сообщение #115


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 8.2.2012, 20:46) *
вот-вот, я не то читал об этом или по телеку смотрел, уже не помню. Поэтому пойду с умным видом в автосалон, может прокатиться дадут.

Добавлено:
Цитата(алексашка @ 7.2.2012, 20:52) *
Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Подробостй в автосалоне(во всяком случае отрицательных) не узнаете.ИМХО



согласен, но для получения первоначальной информации о технической стороне дела думаю такой визит будет полезен

Прокатиться вряд ли дадут, меня вежливо записали и пообещали позвонить "когда погода будет" :-). Тест-драйв на их площадке. Дабы не гнать напраслину на автосалон (ну работают они так, а как им работать иначе?) не пишу его название.
Если прокатиться дадут: обратите внимание на работу гидроусилителя и наличие звуков в правой передней части при движении по нашей стандартной дороге (например - сейчас Окружная, как по мне - там весело по ямкам скакать). Мне самому этот вопрос интересен. Хотя я опять же понимаю, что автосалон на тест-драйв может поставить подготовленный автомобиль :-).
По поводу расхода вежливо и расплывчато ответят "10,5 по паспорту в городе". Для переднеприводного.
Особых нареканий на этот автомобиль состоявшиеся уже хозяева не пишут. Хотя если посмотреть тему в их форуме "муки выбора" - мне, честно говоря, стало немного не весело. Чтобы купить автомобиль без подкрасов люди по 3-4 машины пересматривали. Из своего мелкопыта - когда сел в авто в салоне менеджер упёрся в дверь и (мне показалось) не хотел чтобы я её закрывал. Ну, мне сильно нужно было закрыть её, и я вежливо её всё-таки закрыл. Попытался закрыть. Не совсем закрылась. Мягко говоря. На мою реплику по поводу закрытия дверей менеджер вежливо бахнул ею, она закрылась. Фраза менеджера "закрывается как во всех Туксонах!". Мне эта фраза напомнила крылатое выражение многих СТО-шников по нашей Калине: "ну а что Вы хотели, это же Калина!". Про свои кривые руки они забывают. Разница в цене Калины и Туксона мне раньше казалась панацеей от "детских болезней". Но... "как во всех Туксонах" :-)))
Ещё по общению на формах присутствует достаточно регулярно отказ: лопнул тормозной шланг, педаль провалилась. Потом лопнул второй. На украинской сборке. В период гарантии.
Полный привод - реализация интересная, но достаточно дешёвая. Нет блокировки дифференциала. В позапрошлом году на работе выталкивали такой полноприводник из снега, загреблись два колеса по диагонали. И аллес. Возможно, можно высказать своё "фе" и водителю, но такой полный привод - .... Хотя он есть. Меня удивила тема опять же на том же форуме, когда люди усиленно решают вопрос "как отключить полностью полный привод". Зачем?!!! Если покупали полноприводник.
И всё-таки этот автомобиль я бы купил при всех его конструктивных возможных недостатках. Но окончательно убило меня качество Черкасской сборки. Потому я этот автомобиль в украинском исполнении вряд ли возьму. Хотя...
З.Ы. Ситроен дал тест-драйв без вопросов, круг 16 км по городу. С4 рулит :-)
Всё вышеописанное полнейшее ИМХО и руководством к действиям, а тем более антигосудатсвенными призывами не рассматривать. :-)
Удачи всем на дорогах!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.2.2012, 23:01
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 8.2.2012, 21:28) *
На мою реплику по поводу закрытия дверей менеджер вежливо бахнул ею, она закрылась. Фраза менеджера "закрывается как во всех Туксонах!". Мне эта фраза напомнила крылатое выражение многих СТО-шников по нашей Калине: "ну а что Вы хотели, это же Калина!". Про свои кривые руки они забывают. Разница в цене Калины и Туксона мне раньше казалась панацеей от "детских болезней". Но... "как во всех Туксонах" :-)))

Вот после общения с такими менеджерами (продавцами в магазине и т.п. ) хочется их(жмем сюда), извините за французкий smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrishnaDas
сообщение 9.2.2012, 20:19
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.11.2010
Из: киев
Пользователь №: 8.298
Из: г. Киев, Воскресенка
Авто: Лада 1117 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 8.2.2012, 21:28) *
Цитата(KrishnaDas @ 8.2.2012, 20:46) *
вот-вот, я не то читал об этом или по телеку смотрел, уже не помню. Поэтому пойду с умным видом в автосалон, может прокатиться дадут.

Добавлено:
Цитата(алексашка @ 7.2.2012, 20:52) *
Цитата(KrishnaDas @ 7.2.2012, 19:22) *
народ говорит, что авто полноприводное, хочу самолично зайти в салон узнать подробности

Подробостй в автосалоне(во всяком случае отрицательных) не узнаете.ИМХО



согласен, но для получения первоначальной информации о технической стороне дела думаю такой визит будет полезен

Прокатиться вряд ли дадут, меня вежливо записали и пообещали позвонить "когда погода будет" :-). Тест-драйв на их площадке. Дабы не гнать напраслину на автосалон (ну работают они так, а как им работать иначе?) не пишу его название.
Если прокатиться дадут: обратите внимание на работу гидроусилителя и наличие звуков в правой передней части при движении по нашей стандартной дороге (например - сейчас Окружная, как по мне - там весело по ямкам скакать). Мне самому этот вопрос интересен. Хотя я опять же понимаю, что автосалон на тест-драйв может поставить подготовленный автомобиль :-).
По поводу расхода вежливо и расплывчато ответят "10,5 по паспорту в городе". Для переднеприводного.
Особых нареканий на этот автомобиль состоявшиеся уже хозяева не пишут. Хотя если посмотреть тему в их форуме "муки выбора" - мне, честно говоря, стало немного не весело. Чтобы купить автомобиль без подкрасов люди по 3-4 машины пересматривали. Из своего мелкопыта - когда сел в авто в салоне менеджер упёрся в дверь и (мне показалось) не хотел чтобы я её закрывал. Ну, мне сильно нужно было закрыть её, и я вежливо её всё-таки закрыл. Попытался закрыть. Не совсем закрылась. Мягко говоря. На мою реплику по поводу закрытия дверей менеджер вежливо бахнул ею, она закрылась. Фраза менеджера "закрывается как во всех Туксонах!". Мне эта фраза напомнила крылатое выражение многих СТО-шников по нашей Калине: "ну а что Вы хотели, это же Калина!". Про свои кривые руки они забывают. Разница в цене Калины и Туксона мне раньше казалась панацеей от "детских болезней". Но... "как во всех Туксонах" :-)))
Ещё по общению на формах присутствует достаточно регулярно отказ: лопнул тормозной шланг, педаль провалилась. Потом лопнул второй. На украинской сборке. В период гарантии.
Полный привод - реализация интересная, но достаточно дешёвая. Нет блокировки дифференциала. В позапрошлом году на работе выталкивали такой полноприводник из снега, загреблись два колеса по диагонали. И аллес. Возможно, можно высказать своё "фе" и водителю, но такой полный привод - .... Хотя он есть. Меня удивила тема опять же на том же форуме, когда люди усиленно решают вопрос "как отключить полностью полный привод". Зачем?!!! Если покупали полноприводник.
И всё-таки этот автомобиль я бы купил при всех его конструктивных возможных недостатках. Но окончательно убило меня качество Черкасской сборки. Потому я этот автомобиль в украинском исполнении вряд ли возьму. Хотя...
З.Ы. Ситроен дал тест-драйв без вопросов, круг 16 км по городу. С4 рулит :-)
Всё вышеописанное полнейшее ИМХО и руководством к действиям, а тем более антигосудатсвенными призывами не рассматривать. :-)
Удачи всем на дорогах!



спасибо за подробную консультацию! да-да "ну что вы хотите это же Калина" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я где-то это несколько раз слышал в отношении своей машины. Слава Богу существуют нормальные ребята, а не такие как например на ГСТО на выезде из Киева на обуховскую трассу. И вопрос: а что существует Туксон не в черкасском исполнении?

Добавлено:
Цитата(R_S @ 8.2.2012, 23:01) *
Цитата(Fagot73 @ 8.2.2012, 21:28) *
На мою реплику по поводу закрытия дверей менеджер вежливо бахнул ею, она закрылась. Фраза менеджера "закрывается как во всех Туксонах!". Мне эта фраза напомнила крылатое выражение многих СТО-шников по нашей Калине: "ну а что Вы хотели, это же Калина!". Про свои кривые руки они забывают. Разница в цене Калины и Туксона мне раньше казалась панацеей от "детских болезней". Но... "как во всех Туксонах" :-)))

Вот после общения с такими менеджерами (продавцами в магазине и т.п. ) хочется их(жмем сюда), извините за французкий smile.gif .



ух и есть такой момент, а так что же французский как французский, из песни слов не выкинешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 9.2.2012, 20:46
Сообщение #118


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KrishnaDas @ 9.2.2012, 20:19) *
И вопрос: а что существует Туксон не в черкасском исполнении?

ответ: новых туксонов в нечеркасском исполнении сейчас нет. Я бы с удовольствием посмотрел на них, но по крайней мере я не нашёл. Да и не думаю, что корейцы их до сих пор выпускают у себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 9.2.2012, 21:26
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 9.2.2012, 20:46) *
Цитата(KrishnaDas @ 9.2.2012, 20:19) *
И вопрос: а что существует Туксон не в черкасском исполнении?

ответ: новых туксонов в нечеркасском исполнении сейчас нет. Я бы с удовольствием посмотрел на них, но по крайней мере я не нашёл. Да и не думаю, что корейцы их до сих пор выпускают у себя.

+100, скажу более, даже россияне удивлены, что на Украине еще собирают Тусаны, корейцы его заменили айх35 и стой поры уже не выпускают... Так что черкасский Тусан, можно сказать единственный представитель недорогого паркетника, с полным приводом, некогда славившийся хорошим качеством сборки... Хотя, может и можно выбрать, что-то из имеющегося нашей сборки???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 10.2.2012, 19:00
Сообщение #120


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 9.2.2012, 21:26) *
Хотя, может и можно выбрать, что-то из имеющегося нашей сборки???

ZAZ Forza !!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:20