IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Гримить передок
Sergiush
сообщение 1.2.2008, 21:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3.12.2007
Из: Рівне
Пользователь №: 146
Из: м. Рівне.
Авто: Калина-седан (Чорничка)

Предупреждения:
(0%) -----


На малих швидкостях, якщо дорога нерівна (з дрібними ямками), передня підвіска видає такі звуки, що злається зараз розвалиться. Що це може бути.........
Причина редактирования: цензура


--------------------
Справжній поціновувач "Калин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
R_S
сообщение 6.5.2010, 20:20
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Archie @ 6.5.2010, 1:00) *
В посте№75 у R_S шайба не плоская,а с буртиком. ты какую делал? плоскую?

У меня не плоская, потому что когда покупал на автобазаре, плоские шайбы нужного размера были все из плохого металла. А те которые я купил они были из хорошего металла (на мой взгляд) т.к. используются штатно в 8-кл ВАЗовском моторе (см. пост №75). Более двух лет и 30 т км - полет нормальный и нитка резьбы заканчивается прямо внутри гайки см. фотки с поста №75.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melvin77
сообщение 30.5.2010, 7:47
Сообщение #102


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 1.505
Из: г.Николаев
Авто: Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Я с такими шайбами 30000 прошел. Поставил по две с каждой стороны тем самым поднял на примерно 5 мм. Это максимум на сколько можно. Щас разобрал ходовку в поисках стука так опоры стоек в нормальном состоянии. Шайбы те что фигурные и хлопают в исходном состоянии практически никогда не достают до отбойников. Осюда вопрос, а зачем они вообще нужны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 9.6.2010, 20:19
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Melvin77 @ 30.5.2010, 7:47) *
Я с такими шайбами 30000 прошел. Поставил по две с каждой стороны тем самым поднял на примерно 5 мм. Это максимум на сколько можно. Щас разобрал ходовку в поисках стука так опоры стоек в нормальном состоянии. Шайбы те что фигурные и хлопают в исходном состоянии практически никогда не достают до отбойников. Осюда вопрос, а зачем они вообще нужны?

На несколько мм. 2-3-5, срабатывает резиновая часть опоры вдоль оси стойки, что бы металлическую втулку не вырвало из резиновой части, при сильной нагрузке , фигурная шайба упирается в отбойник... На старых выпусках опор, фигурная шайба лежала прямо на отбойнике, поэтому была передача стуков на кузов, на мелких неровностях. На новых выпусках опор, похоже этот косяк устранили…
http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=76860


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 12.8.2010, 16:41
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


У меня при езде на брусчатке или неровной дороге ощущается громыхание. Говорю ощущается, потому что очень тихо оно происходит, но вибрация есть. На стойки не похоже, они просто хлюпают на малых скоростях (да и на больших тоже, только не слышно).
Рейку дергал в трех положениях (выворот вправо, влево и прямо) нет люфтов.

Что это?
Подозрения на рычаги ходовой+защита картера (Шериф).
Больше вроде болтаться там нечему. Стоит распорка с креплением двигателя, усилители стаканов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVTOTEX
сообщение 12.8.2010, 17:47
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 5.759
Из: ODESSA

Авто: ВАЗ

Предупреждения:
(0%) -----


Защита Шериф часто гремит. Надо переделать переднее крепление-под болт краба и по всей длине добавить ребро жесткости.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtrih
сообщение 22.9.2010, 23:54
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2009
Из: Киевская обл. Ирпень
Пользователь №: 4.971
Из: Киевская обл.
Ирпень
Авто: Калина 119 1.6 Хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Так люфт должен быть или нет если взяться за опору стойки и покачать машину из стороны в сторону?
Шайбы поставил, 3мм с каждой стороны. Оно помогло но от части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексус
сообщение 14.11.2010, 0:46
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.12.2009
Пользователь №: 5.213
Из: Киевская обл. г.Васильков
Авто: 11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже было; не-то бьет нет буйкает в правой стоке.поменял сначала шаровою-не то, поменялл верхнюю опору- не то, поменял верхний опорный -не то, обратил внимание на аллюминевую чашку куда ставится опорный подшипник. Она оказалась на 2 мм. больше левой.
Советую при зборке не отпускать пружину амортизатора пока не затяните до полного упора всю конструкцию правой стойки.Визуально - это примерно два или три витка резбы от верха штока до гайки
ДА забыл -даже стойку менял.
Не надо ни чего пдкладывать. Необходимо обратить внимание на величтну резбы на штоке амортизатора. Я думаю, что все эти звуки из за не дотянутого амортизатора .Все эти подкладки влияют на долговечность шрусов способствуя повышенному их износу.

Сообщение отредактировал алексус - 14.11.2010, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей)
сообщение 21.12.2010, 7:40
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 8.393
Из: Луганск
Авто: Ваз 111740 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Бугага)))


Добавлено:
Здесь вообще кто-нибудь, когда-нибудь бывает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 21.12.2010, 11:17
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Видать не гримит передок у народа, поэтому и не бывают. В большинстве проблема ясна, так что читают - устраняют , пытаются smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoeR
сообщение 24.12.2010, 18:36
Сообщение #110


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 4.444
Из: Днепродзержинск
Авто: Ваз 1118 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня появился внезапный люфт руля...и ужасный стук, при езде на шкале уже давно было это слышно, теперь уже приобичном движении руля влево,вправо... стучит....рычаги целые, начал затягивать рулевую-не помогает
может ли это быть, из-за того что износилась пластмаска(которая внутри рулевой)
если да, то подскажите сколько стоит ремкомплект...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LadaAlex
сообщение 24.12.2010, 20:54
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 7.404
Из: Кировоград
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


рулевой карданчик смотри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoeR
сообщение 26.12.2010, 17:20
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 4.444
Из: Днепродзержинск
Авто: Ваз 1118 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


при сборке рулевой, оборвал 2 шпильки(левые) но то не шпильки а как болты закручены из нутри, пришлось разбирать всю торпеду,всю обшивку передка, высверливать в корпусе(иская) эти пятачки....и менять уже на шпильки!!!! ужасная работа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Віктор_В
сообщение 2.1.2011, 12:12
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.12.2010
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 8.565
Из: Тернопільська обл.
Авто: ваз11174 універсал

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго дня усім.З Новим Роком! Купив машину,усе супер.Наїздив 3000км.і почалось! Стуки грюки і т.д.Поставив шайби,результат нульовий.Поміняв верхні упори стойок на SS20,результат нульовий.Поміняв передні стойки наSS20(комфорт)1118.Пропав стальний стук коли колесо падало у яму.Але стуків ще хватало,поміняв тарілчату пружину у рульовій колонці на SS20(штатна нічим невідрізнялась),результат нульовий.Підтягнув гайку на колонці,пошарпав за рульову тягу є клацання.Знімаю розбираю колонку,смазка засохла на камінець а пласмасова втулка по якій їздить рейка розбита(що і стукало).Наждачним папером вичистив рейку від засохлої смазки,поміняв втулку на нову,помастив від душі літолом,зібрав усе як було і поставив на авто.На голову стало лекше,але всерівно при малій швидкості по нерівній дорозі стучок був.Поїхав на круту СТО на "трясучку"заплатив 60гр.специ сказали всьо окей.Вирішив купити верхні опори передніх стойок "Асомі" і поміняв.Нарешті добився бажаного результату.Задрипані корейці і китайці хрен так їдуть як моя калина.
Після усіх замін зробив розвал сходження.
Основна відмінність опори Асомі утому,що коли колесо попадає у конкретну яму,і стойка зтискається,а відбійник який надітий на шток стойки тисне не на опорний підшипник(як у штатних і SS20),а на саму опору.
Опорний підшипник у пласмасовій обоймі,одна-дві конкретних ями на штатних опорах і йому кирдик.На опорах Асомі підшипник получає нагрузку тільки від пружини,а отбойник проходить мимо.
Всім удачі. connie_36.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena_in
сообщение 11.1.2011, 21:38
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.1.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8.802
Из: г.Донецк, Октябрьский район
Авто: Калина-117, Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Это рулевая рейка с электроусилителем. Мне в течение года подтягивали эту гайку специальным ключем, пока оно стало уже некуда подтягивать. теперь сказали чтоб ездила и гремела, пока совсем не развалится. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 12.1.2011, 1:14
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lena_in @ 11.1.2011, 21:38) *
Это рулевая рейка с электроусилителем. Мне в течение года подтягивали эту гайку специальным ключем, пока оно стало уже некуда подтягивать. теперь сказали чтоб ездила и гремела, пока совсем не развалится. dry.gif

Нужно поменять тарельчатую пружину, на SS20, по ходу, желательно, втулку на ремкомплект или на капролоновую (по-моему так материал называется) и все будет Ок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dev-69
сообщение 12.1.2011, 7:21
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 8.805
Из: Макеевка Донецкая область
Авто: ВАЗ 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sergiush @ 1.2.2008, 21:34) *
На малих швидкостях, якщо дорога нерівна (з дрібними ямками), передня підвіска видає такі звуки, що злається зараз розвалиться. Що це може бути.........


Моя прошла 32 тысячи,стук тоже появился гдето после 23 тысяч.Причина оказалась в рулевой рейке,точнее во вкладыше из капрона-заводское говно.Это тот по которому сама рейка и ходит-правая опорная.От времени и пробега выработалась,появился поперечный люфт 2 мм-этого оказалось достаточно для хорошего стука на переездах и кочках.Выточил из фторопласта,сам поставил,стук ушел,езжу и радуюсь.А сама рейка,там где червяк в отличном состоянии,ни следов износа,ни самих люфтов,разбирал чтобы убедиться.Так что меняй вкладыш,он справа по полету,где сам вал ходит,но лучше сделай как я,или ставь заводской еще может год поездишь,а то и меньше.А на СТО мне загнули в 500 гр.-типа работа ,замена ремкомплекта и т.д.Я их отослал,все мне обошлось в 20 гр.,ну и моя работа.Потратил суммарно часов 5-6 на все дела.Кстати смотрел и шаровые-идеальное состояние после 32000.Стойки тоже пока в отличной форме.А этот стук появляется рано или поздно всего лишь из-за этой хреновой втулки.Капрон никакой.Удачи в ремонте.А для образца возьми родную,только я сделал длинной раза в три больше,теперь опорная часть рейки проходит до конца дней,поверь мне как инженеру-авиатору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha1118
сообщение 18.8.2012, 7:39
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 13.251
Из: г.Запорожье
Авто: лада калина 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята помогите пожалуста. Заменил задние амортизаторы на 1118 и тут всё началось. Появился ужасный скрип. Нос этим я разобрался и нашол это скрипят бублики. Затянуто очень хорошо хорошей просто нельзя. но на неровностях видно как шток дает гуляние на бубликах и происходит скрип чем только не смазывал не помогае. Подложивал всё что можно но оно всеравно ужасно скрипит помогите советом очень прошу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anry
сообщение 18.8.2012, 23:22
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 6.150
Из: Почаев
Авто: 11183 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(miha1118 @ 18.8.2012, 8:39) *
Ребята помогите пожалуста. Заменил задние амортизаторы на 1118 и тут всё началось. Появился ужасный скрип. Нос этим я разобрался и нашол это скрипят бублики. Затянуто очень хорошо хорошей просто нельзя. но на неровностях видно как шток дает гуляние на бубликах и происходит скрип чем только не смазывал не помогае. Подложивал всё что можно но оно всеравно ужасно скрипит помогите советом очень прошу.

было такое ушло само


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keshikk
сообщение 19.8.2012, 6:38
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


бублики ss-20


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha1118
сообщение 19.8.2012, 7:45
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 13.251
Из: г.Запорожье
Авто: лада калина 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(keshikk @ 19.8.2012, 7:38) *
бублики ss-20

Я в нете нашол но у нас в Запорожье немогу найти. На рынках такого нет, а в магазинах тоже немогу найти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 18:01