IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Датчик масового расхода воздуха, постоянно скачет параметры воздуха
Thyssen
сообщение 17.4.2016, 11:58
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


R_S,не вооруженным взглядом просматривается предвзятое отношение.sad.gif(
зы-тут свое резюме никто не выкладывал smile.gif)


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 17.4.2016, 12:10
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 10:53) *
Инжекторсервису,я доверяю больше
http://injectorservice.com.ua/docs/air_flo...diagnostics.pdf
графики из CTP вещь занимательная,но как же с логом быть?

Стр. 6 второй абзац сверху в указанном мануале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 17.4.2016, 12:14
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 17.4.2016, 13:10) *
Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 10:53) *
Инжекторсервису,я доверяю больше
http://injectorservice.com.ua/docs/air_flo...diagnostics.pdf
графики из CTP вещь занимательная,но как же с логом быть?

Стр. 6 второй абзац сверху в указанном мануале.

Я его внимательнейшим образом читал.Суть в том,что там нет и намёка на то,что ДМРВ меряет скорость потока...
Вот и весь хрен до копейки.. smile.gif))


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 17.4.2016, 12:26
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 12:58) *
R_S,не вооруженным взглядом просматривается предвзятое отношение.sad.gif(

Предвзятое отношение к кому?

Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 12:58) *
зы-тут свое резюме никто не выкладывал smile.gif)

Ну я о себе всегда писал, что к ремонту авто и диагностике профессионального отношения не имею и мои рассуждения основываются только на собственном опыте и открытых СМИ. А вот человек лихо так решил нас пожалеть, как я понял, и он считает себя спецом с большой буквы, судя по нижеизложенной цитате:
Цитата(ded @ 17.4.2016, 8:45) *
мне жалко тех людей которые пришли на форум и ещё не обладают инфой кто тут кто))))
, что характеризует.
Так вот мне чтобы оценить его утверждение хотелось бы увидеть в кратком изложение его резюме с достижениями. Что в этом не так, я его за язык не тянул wink.gif . А то может он и спец с большой буквы и глубина знаний соответствующая, а может х.. с горы и мы тут пустышку тянем. Я не знаю, поэтому спрашиваю, НО! мне зато известно отношение данного форумчанена к другим, за что уже было отражено в его списке "наград". Т.е. если человек сказал А, то он не должен быть Б, все просто...так для поддержания и подогрева темы laugh.gif

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 13:14) *
Я его внимательнейшим образом читал.Суть в том,что там нет и намёка на то,что ДМРВ меряет скорость потока...
Вот и весь хрен до копейки.. smile.gif))

Я там про дефекты ДМРВ.
А вообще зачем к словам цепляться. Если раскинуть мозгами, так он реально меряет скорость потока, вернее использует это на выходе при расчете количества прошедшего воздуха. Там воздух меряется путем охлаждения нагревательного элемента и определения тока или напряжения для восстановления нормированной температуры элемента. Так почему не корректно, что в этом есть скорость потока. Эта величина на нагрев будет пропорционально скорости потока. А зная скорость потока, температуру воздуха и сечение канала, можно определить и массу или объем воздуха за единицу времени, что собственно и интегрирует ДМРВ в своем выходном параметре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 17.4.2016, 13:09
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 17.4.2016, 13:26) *
НО! мне зато известно отношение данного форумчанена к другим, за что уже было отражено в его списке "наград".

Тут не ангелы собрались и не институт благородных девиц, у меня список поинтереснее..Если ты следишь за порядком общения,то будь добр,делай замечания каждому,кто это заслуживает.а не выборочно,руководствуясь регионом или личным знакомством. Ну я так думаю..
Цитата
А вообще зачем к словам цепляться. Если раскинуть мозгами, так он реально меряет скорость потока, вернее использует это на выходе при расчете количества прошедшего воздуха. Там воздух меряется путем охлаждения нагревательного элемента и определения тока или напряжения для восстановления нормированной температуры элемента. Так почему не корректно, что в этом есть скорость потока. Эта величина на нагрев будет пропорционально скорости потока. А зная скорость потока, температуру воздуха и сечение канала, можно определить и массу или объем воздуха за единицу времени, что собственно и интегрирует ДМРВ в своем выходном параметре...

А я и не цепляюсь.хотя цеплятся к неточностям сертифицированного спеца с прибором,которого ждут в Германии,я думаю правильно..
Далее,технически работа ДМРВ связана со скоростью потока воздуха,но ДМРВ эту скорость не измеряет. Если на этом принципе,охлаждение нагретого электрода находящим потоком воздуха,измеряется к примеру скорость самолета,то этот прибор думаю называется не ДМРВ...
ДМРВ-Даичик МАССОВОГО расхода воздуза, а не датчик скорости,что не так? cool.gif
зы- на сколько я понял датчику не нужна скорость потока,а нужна скорость охлаждения и изменение температуры.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 17.4.2016, 13:51
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 14:09) *
Цитата(R_S @ 17.4.2016, 13:26) *
НО! мне зато известно отношение данного форумчанена к другим, за что уже было отражено в его списке "наград".

Тут не ангелы собрались и не институт благородных девиц, у меня список поинтереснее..Если ты следишь за порядком общения,то будь добр,делай замечания каждому,кто это заслуживает.а не выборочно,руководствуясь регионом или личным знакомством. Ну я так думаю..

Ну у тебя список поинтересней 100%, но ты же не превозносишь себя относительно других и не трактуешь себя как последнюю инстанцию...Я об этом.

Добавлено:
Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 14:09) *
зы- на сколько я понял датчику не нужна скорость потока,а нужна скорость охлаждения и изменение температуры.

В общем все взаимосвязано. Датчик это труба определенного сечения через которую проходит воздух. Воздух это смесь газов, со своими характеристиками такими как плотность и температура. Скорость охлаждения это скорость изменения температуры, которая прямо пропорциональна количеству (объему) прошедшего через датчик воздуха и его температуры. А вот количество воздуха в трубе (в сечение) прямо пропорционально его скорости потока и сечению трубы.
Все давно описано и вытекает из закона Бернули для сжимаемого газа smile.gif . .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 17.4.2016, 15:33
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 17.4.2016, 14:09) *
А я и не цепляюсь.хотя цеплятся к неточностям сертифицированного спеца с прибором,которого ждут в Германии,я думаю правильно..
Далее,технически работа ДМРВ связана со скоростью потока воздуха,но ДМРВ эту скорость не измеряет. Если на этом принципе,охлаждение нагретого электрода находящим потоком воздуха,измеряется к примеру скорость самолета,то этот прибор думаю называется не ДМРВ...
ДМРВ-Даичик МАССОВОГО расхода воздуза, а не датчик скорости,что не так? cool.gif
зы- на сколько я понял датчику не нужна скорость потока,а нужна скорость охлаждения и изменение температуры.


Я понял. Куда поступает сигнал ДМРВ? На АЦП (кто не понял - аналого цифровой преобразователь). АЦП преобразовывает величину напряжения в цифровой код. Делаем вывод, что ДМРВ вообще выдаёт какое-то напряжение и никаких ни расхода,ни скорости потока. Думаю, эта цепочка вполне соответствует твоему пониманию работы измерительных приборов. Согласен? smile.gif
Но если ты погуглишь тему "измерители скорости ветра" то с удивлением обнаружишь, что часть из них ничем не отличается от ДМРВ. Точнее, отличается только наименованием выходной величины. В одном случае это массовый расход воздуха, в другой - скорость воздуха. А отличаются эти величины в первом приближении только крутизной выходной характеристики - при измерении массового расхода скорость воздуха умножается на ещё один постоянный коэффициент, определяемый сечением ДМРВ.
И скажи честно, ты действительно этого не понимаешь, или просто косишь под дурачка? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 17.4.2016, 19:52
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 17.4.2016, 16:33) *
На АЦП (кто не понял - аналого цифровой преобразователь).

Понял "НА АЦП"
Цитата
И скажи честно, ты действительно этого не понимаешь, или просто косишь под дурачка? smile.gif

Честно? Я алкаш,с высшим университетским... biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 18.4.2016, 10:51
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Вообще ДМРВ неправильно назван датчиком, специально для автомобилистов, ремонтеров и пр, с образованием ПТУ..правильно его назвать измпритель или узел измерения. Поскольку датчик это то, что взаимодействует с измеряпмым продуктом. В нашем случае с воздухом, а ДК взаимодействует с кислородом. Хотя эт тоже датчик а измеритель.
Но только для тех у кого образование университетское smile.gif

Датчик в дмрв это терморезистор, верней даже два терморезистора, одиз которых подогреваемый.
Датчик в ДК это чтото вроде химического элемента вырабатывающего эдс с твердым электролитом.


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 18.4.2016, 11:21
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 18.4.2016, 11:51) *
Вообще ДМРВ неправильно назван датчиком, специально для автомобилистов, ремонтеров и пр, с образованием ПТУ..правильно его назвать измпритель или узел измерения. Поскольку датчик это то, что взаимодействует с измеряпмым продуктом. В нашем случае с воздухом, а ДК взаимодействует с кислородом. Хотя эт тоже датчик а измеритель.
Но только для тех у кого образование университетское smile.gif

Датчик в дмрв это терморезистор, верней даже два терморезистора, одиз которых подогреваемый.
Датчик в ДК это чтото вроде химического элемента вырабатывающего эдс с твердым электролитом.


Я так понял, что ты разбирался со входными каскадами ЭБУ. Возможно у меня возникнет проблема "отобрать" прямой сигнал с ДПКВ. Для меня там есть две сложности. Во-первых, не навести помех и не изменить параметры сигнала, поступающего в ЭБУ (моя приблуда должна работать одновременно с ним). Во-вторых, не очень представляю, как надёжно усилить сигнал. В нашем ДПКВ сигнал формируется на обмоточке с незаземлёнными выводами, и пока не знаю как задёшево получить диф. сигнал при однополярном питании (по образованию я совсем не электронщик smile.gif ).
Если сможешь что-то подсказать, буду очень признателен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 18.4.2016, 11:40
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DDR @ 18.4.2016, 11:51) *
Вообще ДМРВ неправильно назван датчиком, специально для автомобилистов, ремонтеров и пр, с образованием ПТУ..правильно его назвать измпритель или узел измерения.

Напиши это на Robert Bosch biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 18.4.2016, 11:48
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 18.4.2016, 23:22
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Boris @ 18.4.2016, 12:21) *
Цитата(DDR @ 18.4.2016, 11:51) *
Вообще ДМРВ неправильно назван датчиком, специально для автомобилистов, ремонтеров и пр, с образованием ПТУ..правильно его назвать измпритель или узел измерения. Поскольку датчик это то, что взаимодействует с измеряпмым продуктом. В нашем случае с воздухом, а ДК взаимодействует с кислородом. Хотя эт тоже датчик а измеритель.
Но только для тех у кого образование университетское smile.gif

Датчик в дмрв это терморезистор, верней даже два терморезистора, одиз которых подогреваемый.
Датчик в ДК это чтото вроде химического элемента вырабатывающего эдс с твердым электролитом.


Я так понял, что ты разбирался со входными каскадами ЭБУ. Возможно у меня возникнет проблема "отобрать" прямой сигнал с ДПКВ. Для меня там есть две сложности. Во-первых, не навести помех и не изменить параметры сигнала, поступающего в ЭБУ (моя приблуда должна работать одновременно с ним). Во-вторых, не очень представляю, как надёжно усилить сигнал. В нашем ДПКВ сигнал формируется на обмоточке с незаземлёнными выводами, и пока не знаю как задёшево получить диф. сигнал при однополярном питании (по образованию я совсем не электронщик smile.gif ).
Если сможешь что-то подсказать, буду очень признателен.

Конкретно по входу ДПКВ на смотрел, но бегло кинув глаз на схему, видел что многоватенько там идентичных каналов АЦП. И входа сделаны аналогично. Никаких усилителей ниче.. что странно по мерьшец мере, с учетом того что некоторые датчики имеют свою массу, некоторые нет, т.е. используют массу на движке в месте установки самого датчика. Т.е. нахера такие заморочки с массой, если АЦП сделаны одинаково?
Ну да ладно.

НАСЧЕТ ДПКВ. Не смотрел нисе и не читал и не имею понятия какой там сигнал. Но изучал датчик скорости, ДМРВ, и вот еще немного вник в ДК, и на всех из них как оказалось имеется некая шняга, в смысле схема, с первичной обработкой сигнала. Все датчики не так просты как кажется. Информации об этом нет, причина проста - автоинднустрия использует изделия электронрой промвшленности как некие черные ящики, не вникая в суть их работы, все покрыто мраком и тайной! Или прикидываются имбицилами. Что более вероятно!

Если датчик примерно как в датчике скорости, т.е. просто скачки напрячжения, или импульсы более похожие на синусоиду, то тут не стоит заморачиваться вообще насчет неискажения сигнала. Достаточно отобрать чуток сигнала и усилить себя до нужного уровня. Ну если хош можно отбирать сигнал усилителем с высоким входным сопротивлением, можно притулить туда истоковый повторитель.. не понимаю нахера там диф сигнал или усилитель?

Чтобы помеху не внедрить, поступить проще так- поставить делитель 1 к 10 хотябы, с резисторов 1м и 100к, затем усилитель в 100 раз, большой сигнал подать по проводу куда надо, а там снова ослабить , но уже в 10 раз. В итоге получиш идентичный по уровню тому что в исходной точке. Усилитель и первый делитель лепить прямо на плате ЭБУ, МОЖ ДАЖЕ ПРЯМ НА КРЫШКЕ ПРОЦЕССОРА..

Добавлено:
Завтре посмотрю что там нарисовано по этому датчику.. там банально может заземлили один конец...


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 22.4.2016, 8:11
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Внимательно ознакомился с диспутом (и срач чЕтать пришлось тоже), но так и не понял:

Что делать?
1. Забить.
2. Гнездовать за новым.
3. Мыть и .. см.п.№2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 22.4.2016, 8:54
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 22.4.2016, 9:11) *
Что делать?
1. Забить.
2. Гнездовать за новым.
3. Мыть и .. см.п.№2.

Что делать Вам с 1 тыс. грн. мы не можем решать.
Рассмотрим по вариантам:
1) Оставить старый. У меня ДМРВ давал перерасход 0,2л/ч на ХХ, что выходило на 10 л. в месяц. На тот момент, за счет экономии топлива, новый отбился за 4 мес. Если окупаемость нового не устраивает, оставляем старый.
2) новый есть новый. Без вариантов.
3) тот же вариант 2, только с расходами времени и на карбклинер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 22.4.2016, 9:13
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tol466 @ 22.4.2016, 9:54) *
Что делать?

Понимаешь, я просто даже без измерений уверен, что за 130ткм и 8 лет этот датчик покрыт пылью, как бабушкин сервант на даче.
Выше оппоненты довольно внятно изложили, что Т-ры датчиков основной параметр из разности которых вычисляется некая дельта для мозгов ЭБУ, ну а под шубой пыли, думаю, они таки уплывают в сторону.

ЗЫ. самое смешное, что по К-лайнику разные проги показывают разные напруги, отличающиеся от мультиметра и рисуют разные графики -каша полная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 22.4.2016, 9:40
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 22.4.2016, 10:13) *
ЗЫ. самое смешное, что по К-лайнику разные проги показывают разные напруги, отличающиеся от мультиметра и рисуют разные графики -каша полная.

Ну это чем собственно смотреть...
зы- заметил отличие показаний своего ДМРВ в зависимости от ЭБУ (смотрел одним и тем же шнурком). Так вот,стабильные показания увидел на Январь 7.2+, а небольшую раскачку на Бош 7.9.7+...

Добавлено:
Цитата(ZIG_R @ 22.4.2016, 9:11) *
Внимательно ознакомился с диспутом (и срач чЕтать пришлось тоже), но так и не понял:

Что делать?
1. Забить.
2. Гнездовать за новым.
3. Мыть и .. см.п.№2.

Помой без разборки и погнездуй за новым.Посмотрим на показания мытого и когда он здохнет...
В моей практике мытые жили от двух недель до трех месяцев.


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 22.4.2016, 11:08
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Tol466 @ 22.4.2016, 9:54) *
Цитата(ZIG_R @ 22.4.2016, 9:11) *
Что делать?
1. Забить.
2. Гнездовать за новым.
3. Мыть и .. см.п.№2.

Что делать Вам с 1 тыс. грн. мы не можем решать.
Рассмотрим по вариантам:
1) Оставить старый. У меня ДМРВ давал перерасход 0,2л/ч на ХХ, что выходило на 10 л. в месяц. На тот момент, за счет экономии топлива, новый отбился за 4 мес. Если окупаемость нового не устраивает, оставляем старый.
2) новый есть новый. Без вариантов.
3) тот же вариант 2, только с расходами времени и на карбклинер.

Истину глаголите..
Грязный датчик завышает расход воздуха на холостых, и занижает на высоких.. У меня завышал на холостых гдето на пол литра наверное..
Изза этого машина на высоких оборотах тупила, и при очень активной езде получить расход более 10 л на сотню не получалось, при новом датчике можно легко добиться 13-15 литров..
Но на холостых, если зависать в тянучках, то постоянно получалось 12-16 литров..(на старом)
На новом же расход зависит сугубо от средней скорости. В тех же самых тянучках получаетса 10-12

Все это конечно очень приблизительно, и если говорить о равных условиях, то прикинул я примерно что поллитры тратилось зря..


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 22.4.2016, 11:26
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Пункт 3 возможно делать только после наличия кеша в гнезде 2,в моей практике он сдох сразу после 3, замена на новый значительного эффекта не принесла, все таки у нас комплекс датчиков и любое незначительное отклонение в работе любого из них может давать неожиданные результаты, меня улыбнуло, что у одного завышает на гранчак а у другого на пивную кружку, я думаю что это не показатель, нормальный расход на холостых идет с дельтой трехлитровой банки, вот когда параметры датчика выходят за эту дельту стоит задуматься


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDR
сообщение 22.4.2016, 12:28
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.301
Регистрация: 21.10.2011
Из: Бандерштат
Пользователь №: 11.097
Из: Киев, Дарница.
(068)124-0-663
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010767607731&__nodl
Авто: 1118 седан, 1,6л 8кл

Предупреждения:
(30%) XX---


Вот тут мурзилка на КИА у меня появилася, то смотрю что на бензиновом движке у них MAPS пьезорезистивный стоит, а на дизельном некий аналог нашему ДМРВ, называется MAFS. И написано его конструктив это датчик с нагретой пленкой+датчик температуры входящего воздуха IATS.
Так вот датчик воздуха имеет таблицу:
8кг/час - 1,2 вольта
10кг/час - 1,26в
15кг/час - 1,41в
30кг/час - 1,77в
60кг/час - 2,24в
120кг/час - 2,82в
250кг/час - 3,55в
370кг/час - 3,97в
480кг/час - 4,28в

Ваще для КИА целая куча разных датчиков воздуха идет, и БОШ самый дорогой, 3300грн, остальные от 1700грн
http://totax.com.ua/katalog/sparedoc/kia/c...hodomer-vozduha
Так шо нам немного повезло что в калину годитса только БОШ..


--------------------
Ремонт любых брелоков, любых сигнализаций. Также для детишек, ремон беспилотников, вертолетов на РУ, квадрокоптеров. Для стоматологов -ремонт фотополимерных ламп и скеллеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:34