IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гримить передок
keshikk
сообщение 30.9.2008, 9:05
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


добрый день всем !
я внимательно изучая проблему подошел с конструктивной стороны .
в подвеске нельзя ничего менять она правильно придумана. тем более опора.
[attachment=2480:чертёж_опоры.JPG]
а шайбу воткнуть чтоб чашка не достовала буфер ,можно но не надолго ,кому поможет а кому и нет,
но лучше этого не делать потому как опору жалко "дорогое удовольствие "замена опоры на новом авто.
Прикрепленный файл  рисунок.JPG ( 99.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156


в восьмёрке совсем всё подругому и там гриметь то и нечему
Прикрепленный файл  конструкция_2108.jpg ( 128.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148

У "калинки" есть другой бок и его никто и не заметил,почему аммортизатор себя так ведёт что аж на опору все тычки летят? ведь аммортизатор так устроен, что когда на что нибудь наезжаеш колесо быстро уходит вверх ,а вниз медленно,тем самым гасятся калебания и кузов не раскачивается...а тут получается что попадая в ямку колесо резко уходит вниз и тянет за собой всю конструкцию а самая последняя стоит чашка и получается булька-грюгающий стук резины об резину.
Виноват во всём амортизатор и его легко выличить
на данном рисунке синяя пружина показала свой дефект или клапан ,вот и получается стук .
Прикрепленный файл  new_3.jpg ( 29.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 265

вот ссылочка.....
вот ссылочка.........
ни гвоздя ни жезла!!


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 30.9.2008, 15:53
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(keshikk @ 30.9.2008, 10:05) *
1. а шайбу воткнуть чтоб чашка не достовала буфер ,можно но не надолго ,кому поможет а кому и нет,

2. но лучше этого не делать потому как опору жалко "дорогое удовольствие "замена опоры на новом авто.

3. У "калинки" есть другой бок и его никто и не заметил,почему аммортизатор себя так ведёт что аж на опору все тычки летят? ведь аммортизатор так устроен, что когда на что нибудь наезжаеш колесо быстро уходит вверх ,а вниз медленно,тем самым гасятся калебания и кузов не раскачивается...а тут получается что попадая в ямку колесо резко уходит вниз и тянет за собой всю конструкцию а самая последняя стоит чашка и получается булька-грюгающий стук резины об резину.

4. Виноват во всём амортизатор и его легко выличить
на данном рисунке синяя пружина показала свой дефект или клапан ,вот и получается стук .

5. ни гвоздя ни жезла!!


по п. 1. Задавался вопрос в технический отдел АВТОВАЗ о том, что должен или не должен присутствовать зазор между чашкой ограничителя и резинометаллическим буфером. Получен ответ (см. постами выше) цитирую "Если автомобиль стоит на полу ( а не вывешен на подъемнике) зазор присутствует и определен конструкцией узла. Никакое вмешательство в конструкцию подвески не допускается. Если есть опасения в наличии дефекта, то проверьте комплектность и работоспособность передней подвески на ближайшем ПССС".
Делаю вывод, что если зазора нет, то это дефект. Дефект нужно устранять на ГСТО. Дефектным готовым изделием может быть или резинометаллический буфер (опора) или чашка ограничителя. Замена на ГСТО приводит к повторному дефекту т.к. меняется все на такие же изделия и с тем же качеством. Народ пошел дальше. Придумали шайбы. Предположительно (имхо учитывая российский форум) 95-98% владельцам Калин это помогло. Стоимость дороботки несколько грн.

по п. 2. Стоимость резинометаллического буфера - 120 грн в Киеве (месяц назад видел в магазине и на базаре). Не пойму что может произойти с опорой от установки шайб. Шайба увеличивает ход металлической втулки вниз при прогибе резины на 2-4 мм (в зависимости кто какие шайбы поставил), но шайбы не ограничивают или не меняют ход втулки вверх, а какой там ход никто не знает (думаю специально никто не наблюдал).

по п.3. Что то ты напутал в логических размышлениях. "ведь аммортизатор так устроен, что когда на что нибудь наезжаеш колесо быстро уходит вверх ,а вниз медленно,тем самым гасятся калебания и кузов не раскачивается ..." и далее "а тут получается что попадая в ямку колесо резко уходит вниз и тянет за собой всю конструкцию...." т.е. мне не понятно то, что ты сначало описал один режим работы амортизатора, а потом сравнил в описании с другим.

по п. 4. Если ты считаешь, что амортизатор легко вылечить т.е. заменить внутри амортизатора пружинку и клапан это есть легкий способ (а для этого нужно, как минимум, иметь дядю Васю с токарным станком и сварочным аппаратом, потребные пружинки и клапана, амортизационную жидкость, стенд СТО для развала-схождения и т.д.), то, дружище, скажи мне тогда: какой способ ты считаешь тяжелым?

по п.5. Спасибо.




Вопросы к общественности:
1. Кто-нибудь видел в разобранном состоянии СААЗовские амортизаторы от десятки и калины?
2. И если по первому вопросу да, то чем внутренние наборы амортизаторов (поршней, колец, пружин и т.д.) отличаются между собой.
Потому как есть подозрение (и это только предположение), что для серийного производства нет особого смысла делать внутренности амортизаторов разные ,а имеет смысл только упаковывать их в разные корпуса (стойки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina28
сообщение 22.10.2008, 12:30
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.6.2008
Из: Kfar Saba
Пользователь №: 1.160
Из: г.Львов
Авто: 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Как и у многих гремел передок.Как и многие, думал что то вот вот что то по дороге отвалиться.Как и многие ездил на гарантийное СТО... и вот!Чудо!
Незамысловатыми движениями мастер во Львовском РОСАВТО подтянул стойки и устранил люфт рулевой.О чудо!Теперь я даже по Львовской,характерной брущатке езжу без малейшего стука.... ура,товарищи!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 22.10.2008, 19:57
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(kalina28 @ 22.10.2008, 13:30) *
Как и у многих гремел передок.Как и многие, думал что то вот вот что то по дороге отвалиться.Как и многие ездил на гарантийное СТО... и вот!Чудо!
Незамысловатыми движениями мастер во Львовском РОСАВТО подтянул стойки и устранил люфт рулевой.О чудо!Теперь я даже по Львовской,характерной брущатке езжу без малейшего стука.... ура,товарищи!



Конкретно- что тянул, где тянул, чем тянул, с кем тянул? или это все провокация connie_crazyperson.gif connie_crazyperson.gif connie_crazyperson.gif
нипаверю пока сам на свой не попробую подтянуть в тех же местах (знать бы в каких.... зажато все по самое нимагу..)
ХАЧУ ТИХА ЕХАТЬ ПА ПАДОЛЬСКАМУ СПУСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina28
сообщение 23.10.2008, 10:22
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.6.2008
Из: Kfar Saba
Пользователь №: 1.160
Из: г.Львов
Авто: 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(andreywin @ 22.10.2008, 20:57) *
Конкретно- что тянул, где тянул, чем тянул, с кем тянул? или это все провокация connie_crazyperson.gif connie_crazyperson.gif connie_crazyperson.gif
нипаверю пока сам на свой не попробую подтянуть в тех же местах (знать бы в каких.... зажато все по самое нимагу..)
ХАЧУ ТИХА ЕХАТЬ ПА ПАДОЛЬСКАМУ СПУСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А фиг его знает что тянул. я вообще в этих делах не сведущ.Только видел как стойки крутил-(не знаю правда как правильно это объяснить).. вобщем подняли капот и он одел на выпирающую из стойки пимпочку ключ и ,приложив усилие, подтянул до самого конца.Ход был мизерный,но был таки... а потом ,поднявши машину на лифте, крутанул рулевую.По его словам она имела люфт.Это все что я знаю.
Но машина ,это факт,перестала стучать...!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 23.10.2008, 22:18
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(kalina28 @ 23.10.2008, 11:22) *
А фиг его знает что тянул. я вообще в этих делах не сведущ.Только видел как стойки крутил-(не знаю правда как правильно это объяснить).. вобщем подняли капот и он одел на выпирающую из стойки пимпочку ключ и ,приложив усилие, подтянул до самого конца.Ход был мизерный,но был таки... а потом ,поднявши машину на лифте, крутанул рулевую.По его словам она имела люфт.Это все что я знаю.
Но машина ,это факт,перестала стучать...!!!


ага, а мы ложили шайбы чтобы убрать этот зазор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 4.11.2008, 18:47
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


Я пробовал с шайбами и без шайб. У меня не гупает и не булькает . У меня при наезде на полицая или при съезде с него КЛАЦАЕТ. Отчетлово шлишно при скорости 10-20- клац(наехал)и клац (съехал).
Шайбы не помогают, я их убрал.
ШО ЦЕ КЛАЦАЄ


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keshikk
сообщение 10.11.2008, 22:37
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 30.9.2008, 15:53) *
по п. 1. Задавался вопрос в технический отдел АВТОВАЗ о том, что должен или не должен присутствовать зазор между чашкой ограничителя и резинометаллическим буфером. Получен ответ (см. постами выше) цитирую "Если автомобиль стоит на полу ( а не вывешен на подъемнике) зазор присутствует и определен конструкцией узла. Никакое вмешательство в конструкцию подвески не допускается. Если есть опасения в наличии дефекта, то проверьте комплектность и работоспособность передней подвески на ближайшем ПССС".
Делаю вывод, что если зазора нет, то это дефект. Дефект нужно устранять на ГСТО. Дефектным готовым изделием может быть или резинометаллический буфер (опора) или чашка ограничителя. Замена на ГСТО приводит к повторному дефекту т.к. меняется все на такие же изделия и с тем же качеством. Народ пошел дальше. Придумали шайбы. Предположительно (имхо учитывая российский форум) 95-98% владельцам Калин это помогло. Стоимость дороботки несколько грн.

по п. 2. Стоимость резинометаллического буфера - 120 грн в Киеве (месяц назад видел в магазине и на базаре). Не пойму что может произойти с опорой от установки шайб. Шайба увеличивает ход металлической втулки вниз при прогибе резины на 2-4 мм (в зависимости кто какие шайбы поставил), но шайбы не ограничивают или не меняют ход втулки вверх, а какой там ход никто не знает (думаю специально никто не наблюдал).

по п.3. Что то ты напутал в логических размышлениях. "ведь аммортизатор так устроен, что когда на что нибудь наезжаеш колесо быстро уходит вверх ,а вниз медленно,тем самым гасятся калебания и кузов не раскачивается ..." и далее "а тут получается что попадая в ямку колесо резко уходит вниз и тянет за собой всю конструкцию...." т.е. мне не понятно то, что ты сначало описал один режим работы амортизатора, а потом сравнил в описании с другим.

по п. 4. Если ты считаешь, что амортизатор легко вылечить т.е. заменить внутри амортизатора пружинку и клапан это есть легкий способ (а для этого нужно, как минимум, иметь дядю Васю с токарным станком и сварочным аппаратом, потребные пружинки и клапана, амортизационную жидкость, стенд СТО для развала-схождения и т.д.), то, дружище, скажи мне тогда: какой способ ты считаешь тяжелым?

по п.5. Спасибо.
Вопросы к общественности:
1. Кто-нибудь видел в разобранном состоянии СААЗовские амортизаторы от десятки и калины?
2. И если по первому вопросу да, то чем внутренние наборы амортизаторов (поршней, колец, пружин и т.д.) отличаются между собой.
Потому как есть подозрение (и это только предположение), что для серийного производства нет особого смысла делать внутренности амортизаторов разные ,а имеет смысл только упаковывать их в разные корпуса (стойки).

стоит просто заехать на такое сто на котором можно сделать что угодно,да и человека найти грамотного,ну а если у вас нет такого,то приезжай к нам в мелитополь я тебе скажу куда обратиться . connie_beatdeadhorse.gif
тяжолый способ это когда хватаешься одной рукой за голову а другой за задницу и бегаеш,да ещё и арёш при этом на всех кого попало вместо решения проблемы
KidRock_06.gif
извени если чё не так...... connie_30.gif


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 11.11.2008, 12:52
Сообщение #69


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kalina28 @ 22.10.2008, 12:30) *
Как и у многих гремел передок.Как и многие, думал что то вот вот что то по дороге отвалиться.Как и многие ездил на гарантийное СТО... и вот!Чудо!
Незамысловатыми движениями мастер во Львовском РОСАВТО подтянул стойки и устранил люфт рулевой.О чудо!Теперь я даже по Львовской,характерной брущатке езжу без малейшего стука.... ура,товарищи!

Мабуть все-таки тобі поставили ті самі шайби, про які тобі не сказали smile.gif
Повір, верхні гайки дотягувати нічого...
Я собі місяць тому поставив шайби - тепер їжджу в "мерседесі" - ефект - бомба! особливо на бруківці.
Ніби поміняв всю ходову.

Добавлено:
Чи вкоротить це життя опорам? - не думаю.
Поживемо-побачимо, покищо наїздив трохи більше тисячі...
Хоча, ИМХО, для того опори й призначені - гасити вібрації і не передавати їх на кузов.


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiush
сообщение 11.11.2008, 12:55
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3.12.2007
Из: Рівне
Пользователь №: 146
Из: м. Рівне.
Авто: Калина-седан (Чорничка)

Предупреждения:
(0%) -----


Хлопці, хто мені в Рівне може відправити такі шайби, з мануалом як їх встановлювати.....???


--------------------
Справжній поціновувач "Калин"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 11.11.2008, 13:27
Сообщение #71


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Я можу. Хоч вже. Дзвони 8-050-430-80-44 Василь.


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plohish55
сообщение 14.2.2009, 20:07
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 2.882
Из: г.Киев
Авто: 1119 хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!!! Хочу поделиться проблемой, которая была у меня, может поможет. У меня при движении по ровной дороге все было в норме, но как только приходилось ехать по пересеченной местности или переезжать "лежачих полицейских", так сразу в правой стойке появлялся такой стук и скрежет будто сейчас эта стойка отвалится. Времени заехать на СТО не было. Поднял домкратом, просмотрел стойку, все в порядке и шаровые, и наконечники, и все остальное. Немного спустя заехал к своему знакомому на СТО и оказалось, что немного ослабли болты крепления растяжки переднего рычага, в передней части автомобиля. Эта растяжка прикручивается там к креплению в виде "подковы" 3-мя болтами. Одним из этих болтов у меня была прикручена защита картера, а 2 других, эта самая защита закрывала. Открутили защиту, подтянули болты и стук пропал!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voland
сообщение 28.4.2009, 15:09
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 1.147
Из: Киев, ул. Осенняя, 33
Авто: Калина, 11194, хетчбэк, совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


День добрый,
Вернёмся к забытой теме. Имею ту же проблему с гремящей подвеской с правой стороны на малых скоростях движения.
Машину качал, держась за верх стойки - ничего вроде стуков не слышал. Дёргал с усилием за наконечник рулевой тяги вверх-вних - ощущается еле слышное глухое простукивание, которое скорее всего и даёт громыхание при проезде неровностей когда к узлу прикладываются не мои физ усилия, а вес самого авто. Является ли причиной люфта недотяг гаек крепления тяги к рейке усилителя? Или же проблем на другой стороне - т.е. в креплении тяги к рычагу стойки.
Спасибо.
Да, ещё вопрос - может кто здесь есть из Лубён - где в Лубнах можно сделать диагностику ходовой? Есть ли в Лубнах ГСТО ВАЗа?
Просто я в Вишнёвом раньше бывал, у них цены были хорошие, но теперь они поменял место и статус - более не ГСТО, а просто СТО. А ехать на Росавто и переплачивать пока что не хотелось бы, проверить можно и дешевле, нежели 100 грн. (такая на росавто цена диагностики). А вот если что менять надо (выплывет при дианостике), тогда можно заплатить эту сотню на росавто, но поменять бесплатно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zulus
сообщение 28.4.2009, 21:46
Сообщение #74


Куратор Полтавской области
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 2.11.2007
Из: Полтава
Пользователь №: 29
Из: г.Полтава, Киевский р-н
Авто: ВАЗ 11193, слива, 1,6 8 кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Рейку попробуй подтянуть.


--------------------

_________________________
Бытовая техника, цены ниже интернет-магазина +380995108210 с 09.00до 21.00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.5.2009, 22:15
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.7.2008, 20:13) *
Фото нет, т.к. сразу поставил.
Но посмотрел каталог частей на Калину, эта шайба очень похожа визуально на деталь "тарелка пружины 2108-1007025", которая стоит на клапане с пружинами и которых в моторе 1,6 8 шт. Ты голову в моторе менял, должен понять о чем я говорю. Т.к. в каталоге нет ее размера, то я говорю - похожа визуально.


Не прошло пол года, как прошел почти год и я сегодня сделал фото smile.gif .

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 554.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 304
Прикрепленный файл  2.JPG ( 412.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 295
Прикрепленный файл  3.JPG ( 425.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 296
Прикрепленный файл  4.JPG ( 541.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 262
Прикрепленный файл  5.JPG ( 413.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 299
Прикрепленный файл  6.JPG ( 534.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 282
Прикрепленный файл  7.JPG ( 417.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 258
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dydy
сообщение 27.5.2009, 9:51
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.630
Из: Киева
Авто: ВАЗ-1118 Kalina

Предупреждения:
(0%) -----


Вот только что поставил себе шайбы, проехал около 100 км по мелким ямам, разницу слышно сразу. connie_crazyperson.gif Дай Бог автору этой идеи крепкого здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 13.11.2009, 21:09
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Когда появились "стуки" на малых скоростях сказать трудно, читал форум, грешил на ходовую, рулевую рейку... На прошлой неделе решил таки поставить защиту картера, снял заводскую защиту от грязи и два дня ездил без нее. Заметил что большинство "стуков" издавала таки она...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
troll
сообщение 18.11.2009, 16:50
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.2.2008
Из: Киев, Троещина
Пользователь №: 426
Из: Киев, Троещина (иногда по выходным Прилуки)
Авто: Vaz 2106 -> 11184-30-114 (104 Калина)

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! А есть ли у кого-нибудь, кто живет на Троещине ключ для подтяжки рейки? (на выходных в Прилуках подтянул, пока ехал в киев по трасе, понял, что надо немного отпустить. А ключ то отстался в Прилуках) Второй покупать не охота. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алек
сообщение 18.11.2009, 17:02
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 1.12.2008
Из: киев
Пользователь №: 2.195
Из: Киев, троещина
Авто: калина, седан

Предупреждения:
(0%) -----


А какой там ключ? Может в гараже чего подъберём? Я в субботу как раз в гараж собираюсь.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 18.11.2009, 21:21
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята,я думаю тут все таки виной грюкам карданчик рулевого, а если закусывает(как у меня недавно началось)- тарельчатая пружина рейки, которая со временем из пружины превращается в шайбу. Кто менял? Отпишитесь. Я ищу и то и другое СС-20. Проблематично пока(в Одессе,по крайней мере). В выходные поеду на базар.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:42