IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

стойки, разборные или неразборные
nuwsok
сообщение 1.7.2016, 20:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 23.7.2012
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 13.106
Из: Кривой Рог
Авто: ВАЗ 111940 хетч- дыня,но зелёная

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый вечер сокалинники. Потекла стойка,был у диагноста вердикт замена стоек и опор. На olx нашел разборные за 520 говорят ,что сааз,но на оф сайте сааза говорят мы не делаем разборных. Суть вопроса,что взять родные или эти разборные с вкладышами? И какие потом вкладыши брать в дальнейшем,требует ли доработки? Кто чем может ,наставьте на путь истинный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
malega
сообщение 2.7.2016, 8:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Если не ошибаюсь то патроны для разборных стоек под калиновские опоры делает только фенокс, из личного опыта данные вставки больше пяти тысяч не выдерживали, как вариан использовать девыточные вкладыши но их необходимо будет протачивать или полностью переходить на десяточную ходовую


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 2.7.2016, 11:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 2.7.2016, 9:42) *
...как вариан использовать девыточные вкладыши но их необходимо будет протачивать или полностью переходить на десяточную ходовую

2109 вкладышей, как и амортизаторов, нет в силу унификации модели. Есть 2108 и 2110. smile.gif
Использование вкладышей 2108, 2110 с пружиной 1118, 1119 возможно без переделки патрона с калиновскими опорами производства Асоми, SS-20, Evolex и остальными, кроме родных БРТ, т.к. на не родных посадка втулки занижена и шток выходит на свое посадочное место из втулки. У БРТ шток не выходит, некуда прикрутить верхнюю гайку крепления.
С проточкой штока по высоте возможно использование родных опор БРТ, но уменьшается ход подвески, что не есть хорошо.
Кроме даунгрейда, т.е. сдвига к меньшей модели, есть возможность перейти на грантоподвеску, но по стоимости будет дороже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.8.2025, 1:01