Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка редуктора Tecno (метан)
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > ГБО (газо-балонное оборудование)
knyaz333
Здравствуйте, нуждаюсь в помощи. Подскажите пожалуйста как произвести чистку фильтра в даном метановом редукторе, поскольку появилась следующая проблема, при давлении в баллоне ниже 70bar, ощутимо падаєт тяга, иногда не набирает обороты, и машина иногда глохнет на холостых, но стоит задуть газа полный баллон машина едет прекрасно и не глохнет на холостых, пока давление не упадет до 60-70bar. Думается мне что сильно забит фильтр, поскольку когда он чистился мне не известно, ГБО на машине с 2009года, у меня этот автомобиль от мая этого года.

лео
А може лучше ну его на мужской половой орган и поехать к спецам? Тем более метан. С пропаном как-то проще. Ответил бы, но с метаном никогда не связывался
knyaz333
Уже нашел немного информации, сетки здесь походу нет, плюс надо сливать конденсат (кстати где болт слива на моём редукторе так и не могу в интернете найти). Также прочитал что немного могла мембрана задубеть, поэтому нужно по новой регулировать.
Tol466
Цитата(knyaz333 @ 16.10.2016, 12:14) *
Уже нашел немного информации, сетки здесь походу нет, плюс надо сливать конденсат (кстати где болт слива на моём редукторе так и не могу в интернете найти). Также прочитал что немного могла мембрана задубеть, поэтому нужно по новой регулировать.

Если с 2009 года редуктор не разбирался, то ремкомплект ему пора.
vetal84
Я вообще не советовал бы самим лезть туда и чистить. Лучше поехать на нормальный сервис и там все это сделать. Свой ГБО на profigas.ua каждый пол года диагностирую, меняют мне там фильтр, подстраивают, если нужно и т.д. В принципе там же не все и ставили. А то с газом шутить не нужно, даже из того расчета, что можно где-то что-то не дожать и потом устанете искать место утечки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU