Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится, ключ не поворачивается в позицию 2!
Лада Калина Клуб в Украине > Новичкам > Всем новичкам сюда
Владислав2
Всем добрый день!

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Ключ поворачивается до 1 позиции, подсвечиваются индикаторы на торпеде (все нормально на этом этапе), все индикаторы горят. А вот до второй позиции, сучара, отказывается наглухо поворачиваться и понятно, зажигания не происходит!!! Вытаскивал мозги, не помогло. Пробовал вытаскивать ключ и клинить руль. Руль заклинило, потом конечно я раз 50 дергал ключом в ззажигании и наконец-то его расклинил!!!

Такое уже пару раз было в течении года, но как правило пару раз подергать ключ в зажигании хватало и все было нормально.

Насколько я понимаю, это срабатывает этот "клинительный" механизм. И проблема чисто механическая в замке зажигания.... Потому что в первую позицию он свободно поворачивается, все приборы светятся, и стекла поднимаются и опускаются, машина на сигналку становиться и снимается...


Подскажите, что делать? Не охота ее на эвакуаторе на сто вести!!!
Thyssen
Было как то у меня такое,проявлялось в жару. Порекомендовали без фанатизма смазать цугалики.Помогло. Пробуй.
Владислав2
Цитата(Thyssen @ 1.7.2015, 11:20) *
Было как то у меня такое,проявлялось в жару. Порекомендовали без фанатизма смазать цугалики.Помогло. Пробуй.



Скажите, чем смазать и как? (извините за глупый вопрос, я просто слабо волоку в машинах, а срочно ехать в командор нужно).
Tol466
Цитата(Владислав2 @ 1.7.2015, 11:24) *
Скажите, чем смазать и как? (извините за глупый вопрос, я просто слабо волоку в машинах, а срочно ехать в командор нужно).

PTFE или может быть написано тефлоновая. Производитель без разницы.
Владислав2
Цитата(Tol466 @ 1.7.2015, 11:58) *
Цитата(Владислав2 @ 1.7.2015, 11:24) *
Скажите, чем смазать и как? (извините за глупый вопрос, я просто слабо волоку в машинах, а срочно ехать в командор нужно).

PTFE или может быть написано тефлоновая. Производитель без разницы.



А если есть WD стоит попробовать или не рекомендуете?
Tol466
Цитата(Владислав2 @ 1.7.2015, 12:16) *
А если есть WD стоит попробовать или не рекомендуете?

ВД состоит из керосина. Как попало, так и вытекло. PTFE самое оно, густая и сухая.
R_S
А керосин это не смазка, это типа почистить.
Можно попробовать тормозной жидкостью и вообще в моторе от 3-х литров масла smile.gif , и в КПП почти 4-ре.
studioz
У мене в жару бувають такі глюки з ключем, але пару раз смикаю і воно саме по собі проходить. То що треба помазати, які цугалики?
LK_hatch
Цитата(Thyssen @ 1.7.2015, 11:20) *
смазать цугалики

Каждый день узнаешь что-то новое laugh.gif

Добавлено:
Цитата(studioz @ 1.7.2015, 17:09) *
То що треба помазати, які цугалики?

Гуглим и находим
Thyssen
Ну реально было и тремор тоже.. смазал пару раз Ликви Молли для замков и забыл..

Thyssen
Цитата(DDR @ 2.7.2015, 14:48) *
Скажите, в калине имеется лампочка низкого давления масла? Или чек ее роль выполняет.. чтото я смотрел смотрел, и нифига не увидел ее....

Ты пошутил? Или просто поорать??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
R_S
DDR, проверь подключение фишки к датчику давления масла.
Tol466
Цитата(DDR @ 2.7.2015, 20:21) *

Хоть фото уже 2 года, лампа там же.
Thyssen
Цитата(DDR @ 2.7.2015, 20:21) *
Просто написал вопрос. Да не в той теме, согласен, просто спешил, и не стал искать подходящую тему.. а вопрос актуальный. Просто интересно есть она эта лампачка или нет, мож она у меня перегорела? Говорят при первом положении ключа она должна светиться а потом погаснуть, но у меня только тормоз, руль и чек светится, потом гаснут..

В приборке всего пять лампочек и те на подсветку стрелок. Все остальные зажигающиеся элементы на приборке -это диоды.
Датчик давления масла стоит на голове,по ходу движения с права (обнаружишь его рядом с защитой ремня ГРМ с одним проводом).
алексашка
Решил проблему установкой кнопки в рулевую колонку.Теперь завожусь по-модному!))))
Thyssen
Цитата(алексашка @ 21.11.2015, 20:38) *
Решил проблему установкой кнопки в рулевую колонку.Теперь завожусь по-модному!))))

Я тоже так хочу!!!
пашка
Цитата(алексашка @ 21.11.2015, 20:38) *
Решил проблему установкой кнопки в рулевую колонку.Теперь завожусь по-модному!))))

давай хвото))
алексашка
Цитата(пашка @ 21.11.2015, 21:19) *
Цитата(алексашка @ 21.11.2015, 20:38) *
Решил проблему установкой кнопки в рулевую колонку.Теперь завожусь по-модному!))))

давай хвото))

Завтра.Сегодня ужО отдыхаю.
Алексей Виноградов
И я хочу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU