Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя Резина
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Шины и колесные диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
E1ectronic
mellow.gif

Добавлено:
выбрал Gislaved NF5 ШИПЫ -90$ R14
Petroff
Думаю над Nokian W R13 175/70 без шипов.

Выбор чесно говоря по бренду и цене, кто то чтонить скажет про них?
Ulenspiegel
Что-то я ваще путаюсь... Поясните-ка профану в этом вопросе, как их выбрать? И сколько это стоит? За 4 (5) колеса или за 1?
Yarik
Цитата(Ulenspiegel @ 31.10.2007, 10:56) *
Что-то я ваще путаюсь... Поясните-ка профану в этом вопросе, как их выбрать? И сколько это стоит? За 4 (5) колеса или за 1?

за одно колесо начиная от 200 грн wink.gif
E1ectronic
шиповка стоит от 70$ (Fulda kristal ice ) в 14м размере и выше за одно колесо!

а выбирать как?

ВОТ
http://www.euroshina.com.ua/tests.php?id=14

Или по совету друзей
Темный
Цитата(Petroff @ 31.10.2007, 9:30) *
Думаю над Nokian W R13 175/70 без шипов.

Выбор чесно говоря по бренду и цене, кто то чтонить скажет про них?



Бренд известен качественной зимней резиной, летняя у них так себе а вот зимняя то шо надо. Бери в принципе хороший выбор.

Добавлено:
Цитата(Ulenspiegel @ 31.10.2007, 10:56) *
Что-то я ваще путаюсь... Поясните-ка профану в этом вопросе, как их выбрать? И сколько это стоит? За 4 (5) колеса или за 1?


Если по киеву планируешь кататься то шипы не надо. А также лучше брать с направленным протектором и не симметричную, для киева оптимальный вариант вмеру мягкая, для воды и снеговой каши. Льда у нас почти не бывает а вот воды много, посему брать лучше с хорошим водоотводом + сухой, холодный асфальт.

Лично мне понравился данный вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

уточню именно для киева, и нескольких поездок за город, в карпаты на такой резине лучше не ехать. Это именно для трассы- мокрой, сухой, снеговой каши, гололеда (если аккуратно).
Yarik
Добавлен опрос... так что голосуем...
AlMiGu
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаRoadstone-Nexen Winguard 231, это моя резина еще и на эту зиму, прошлую откатал, вроде оч даже нормально.
А вот, что пишут:
Шипы в протекторе имеют большую силу сцепления при гололеде, а также улучшенный тип дает возможность повышенной проходимости на заснеженной дороге.
Шины V-образного типа с направленным рисунком протектора дают оптимальные возможности для управления на заснеженных дорогах и при гололеде.
Конструкция шины снижает заносы автомобиля на снежной дороге, при гололеде, а хаотичное расположение шипов устраняет неприятный шум при вождении.
Низкое сопротивление качению (LRR), лучшие тормозные свойства, курсовую устойчивость при вождении в зимних условиях беспечивает наполнитель на основе кремния.
Центральное ребро и две канавки в середине протектора дают водителю уверенность в управлении даже на скорости выше 190 км/ч.
Разнообразные боковые канавки и асимметрические углы позволяют эффективно самоочищаться от снега.
DIK
Прошлую зиму откатал на Pirelli. На эту хочу Gislaved! Nokian три года назад "сточил" в ноль за 12000! Фигня! ИМХО...

Добавлено:
Цитата(AlMiGu @ 3.11.2007, 21:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаRoadstone-Nexen Winguard 231, это моя резина еще и на эту зиму, прошлую откатал, вроде оч даже нормально.
А вот, что пишут:
Шипы в протекторе имеют большую силу сцепления при гололеде, а также улучшенный тип дает возможность повышенной проходимости на заснеженной дороге.
Шины V-образного типа с направленным рисунком протектора дают оптимальные возможности для управления на заснеженных дорогах и при гололеде.
Конструкция шины снижает заносы автомобиля на снежной дороге, при гололеде, а хаотичное расположение шипов устраняет неприятный шум при вождении.
Низкое сопротивление качению (LRR), лучшие тормозные свойства, курсовую устойчивость при вождении в зимних условиях беспечивает наполнитель на основе кремния.
Центральное ребро и две канавки в середине протектора дают водителю уверенность в управлении даже на скорости выше 190 км/ч.
Разнообразные боковые канавки и асимметрические углы позволяют эффективно самоочищаться от снега.

Ага! Лучшие зимние шины делают китайцы, корейцы и негры,,,!!! Лудшие знотаки земы!
Playmaker
Взял Gislaved EuroFrost-3 R13 175/70, поставил на стоковые диски. Пока что - резина в работе приятней стокового Кордианта. Дождусь снега - отпишусь
Eugene
Второй сезон катаюсь на Нокиан WR 13 без шипов.
Цена - качество --- лучше не бывает. ИМХО.
Мой товарищь на десятину себе ставил сей осенью 230 грн. колесик.

Добавлено:
Цитата(Petroff @ 31.10.2007, 9:30) *
Думаю над Nokian W R13 175/70 без шипов.

Выбор чесно говоря по бренду и цене, кто то чтонить скажет про них?


Если еще не взял, бери не пожалеешь yu.gif
Димок
Цитата(AlMiGu @ 3.11.2007, 21:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаRoadstone-Nexen Winguard 231, это моя резина еще и на эту зиму, прошлую откатал, вроде оч даже нормально.
вчера себе такую же взял. на сколько ее хватает?
как она ведет себя вне города? может поеду в караты зимой.

AlMiGu
Цитата(Димок @ 11.11.2007, 10:00) *
вчера себе такую же взял. на сколько ее хватает?
как она ведет себя вне города? может поеду в караты зимой.

Зимой ведет себя вроде ничего но если по трассе гонять, то лучше прошиповать (в прошлом году не делал, но в это м задумываюсь, т.к. чцвствую, что прийдется покататься и в Одессу и в Черкассы)
ДымЪ
Буду брать NOKIAN, т.к. уже проверенная - на Opel димесезонка стояла, пробег 80 000 и можно еще кататься и кататься.
Нашел комплект - 4 колеса за 250 у.е., на днях еду на "яму" - думаю что можно найти на несколько "денег" дешевле.
Igor23
А я приобрел marangoni meteo esc, на вид понравились, может кто катался на таких, или отзывы слышал, пишите, буду благодарен.

Добавлено:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Marangoni/Meteo_esc
ZZZ
Уже установил Continental Viking Contact 3 175/65/R14 асимметричный рисунок протектора. По ущущениям по сухому и мокрому асфальту ведёт себя гараздо лучше чем летом мой штатный амтел, очень понравилось управляемость. Динамика разгона заметно упала, зато торможение есть однозначно. По брусчатке ехал как в танке, тоесть брусчатку ощущал очень мало, комфорт на высоте. На ледяную горку трогался без пробуксовок не спеша и уверенно. При проезде мелких луж даже не замечаеш их наличие. В каше и снегу и на льду ещё не довелось проверять, хотя эта резина заточенна именно для таких условий.
только одно плохо - цена кусается 104 уе колесо.


Братишка (таксист) купил себе Goodyear Ultra Grip Extreme не зашипованую, то доволен как слон, бомбовая резина. Про мою сказал, что эти резины на одном уровне.
Igor23
ZZZ, все четыре поставил? Дорогое удовольствие!
E1ectronic
ZZZ куда будем девать штатный наш АМТЕЛ? ... Я вряд ли назад смогу (Амтел bad.gif ) поставить smile.gif
Ежу сейчас на Gislaved NF 5 (Шип) – Блин удовольствие,… не считая лёгкого шума шипов.
AlMiGu
Цитата(E1ectronic @ 19.11.2007, 18:22) *
ZZZ куда будем девать штатный наш АМТЕЛ? ... Я вряд ли назад смогу (Амтел bad.gif ) поставить smile.gif
Ежу сейчас на Gislaved NF 5 (Шип) – Блин удовольствие,… не считая лёгкого шума шипов.

а ты думаешь, что он его поставитьььь??
ошибаеси, он его уже угрохал...., сточил почти под нолик..... connie_beatdeadhorse.gif
ZZZ
Цитата(AlMiGu @ 19.11.2007, 18:58) *
а ты думаешь, что он его поставитьььь??
ошибаеси, он его уже угрохал...., сточил почти под нолик..... connie_beatdeadhorse.gif


Блин, снова ты тут connie_beatdeadhorse.gif
Летняя резина, ЛЕТНЯЯЯ РЕЗИНА УБИТА ГОРЕМ, но не зимняя же.
Тот амтел шиповка пробежал зимой тыщ три и то при акуратной езде.

Добавлено:
Цитата(E1ectronic @ 19.11.2007, 18:22) *
ZZZ куда будем девать штатный наш АМТЕЛ? ... Я вряд ли назад смогу (Амтел bad.gif ) поставить smile.gif
Ежу сейчас на Gislaved NF 5 (Шип) – Блин удовольствие,… не считая лёгкого шума шипов.


На лето уже заказал другую резину и уже на складе лежит, ждёт пока расплачусь.
AlMiGu
Цитата(ZZZ @ 19.11.2007, 19:47) *
Блин, снова ты тут connie_beatdeadhorse.gif
Летняя резина, ЛЕТНЯЯЯ РЕЗИНА УБИТА ГОРЕМ, но не зимняя же.
Тот амтел шиповка пробежал зимой тыщ три и то при акуратной езде.

а ты, что приколова не понимаешь astronomer1.gif connie_crazyperson.gif
ну надо-же развивать тему connie_beatdeadhorse.gif
E1ectronic
Резиновые справки
ZZZ
Цитата(E1ectronic @ 25.11.2007, 22:30) *

Неплохая подборочка, зачёт.
scorpion_vp
Цитата(Igor23 @ 19.11.2007, 15:37) *
А я приобрел marangoni meteo esc, на вид понравились, может кто катался на таких, или отзывы слышал, пишите, буду благодарен.

Добавлено:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Marangoni/Meteo_esc


Взяв собі такіж. Поки що нарікань нема. А якщо не секрет, в яку ціну ти брав і який розмір.
В мене 175/70 R13 - 38уе за штуку.
Гадёныш
у меня стоит Matador MP 58 M+S Silika
по 190 грн
Igor23
"Взяв собі такіж. Поки що нарікань нема. А якщо не секрет, в яку ціну ти брав і який розмір.
В мене 175/70 R13 - 38уе за штуку."

Я брав по 47 у.о., мабуть ви ближче до Італії, тому й дешевше 175/70 R13.
SWED
Амтел Нордмастер шипованая
tesny
Все, решился. Завтра еду ставить зимнюю резину. В нете посидел, пока настроен на NOKIAN W, а там как карта ляжет. А то снегопады передают. Поставлю отпишусь.
E1ectronic
Нужна ли зимняя резина???
Вот вам ответ!!!
tesny
Вопросов нет, 5 дней уже катаю на зимней. Не гусеницы конечно, но уверено чувствуешь себя на дороге. Взял DEBICA.
Valent
Цитата(tesny @ 16.12.2007, 7:41) *
Вопросов нет, 5 дней уже катаю на зимней. Не гусеницы конечно, но уверено чувствуешь себя на дороге. Взял DEBICA.

Цепи накинуть попробуй почти гусеницы получится biggrin.gif
alexandr_zahar
Мужики! У мя стоит Gislaved NF5 в 13" размере. На шиномонтаже сказали через 3000 приехать отбалансировать повторно. Уже подходит срок. Хочу услышать мнение народа: СТОИТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ???

disel
Зиму отъездил на Fulda cristal Montero 2, отличная резина.
Андрюха
Сегодня был на Яме (наш автобазар). Взял Amtel Nord Master 175/65 конечно 14-ю полный комплект. Литье ставить ближайшие лет 5 не собираюсь, поэтому натянул ее на Вазовскую штамповку. Именно ВАЗ, а не Краз. Это вопрос принципиальный. Шиповать не буду- не в Красноярске. Резина по цене ниче вроде- 490 наших за пару( комплект соотв. 980). В ноябре обую- отпишусь. Жаль, что стоковая Ярославка (Cordiant) стоит, а не Кама 217- в зиму не менял бы.
AlMiGu
Нажмите для просмотра прикрепленного файла что-то стало прохладненько, вот и прикупил себе Goodyear Ultra Grip 7 -кто что думает?
у кого не спрашивал, кто катался, говорят - супер.
вот что пишут на еврошине:
Конструкция Goodyear UG7 по сравнению с предыдущей моделью Goodyear UltarGrip 6 изменена.

Между каркасом и протектором добавлена жесткая основа для улучшения управляемости на асфальте.
Протектор прорезан двойными глубокими канавками. Их направленная форма призвана эффективнее противостоять аквапланированию, улучшить сцепные свойства и управляемость на снегу.
V-образное сечение канавок и множество боковых прорезей должны эффективно отводить воду из пятна контакта даже на высокой скорости.
Эти свойства, по заявлению изготовителя, сохраняются даже на <лысеющей> шине.

Для снижения шума, вибраций и равномерного износа левую и правую части канавок сместили относительно друг друга. Этим же целям служит чередование блоков шашек разных размеров. Кроме того, модернизирован состав резины. Обновленная смесь сохраняет эластичность на морозе, обеспечивает высокие характеристики шины при низких температурах, улучшает сцепные свойства на мокрой дороге.
трехмерные ламели (3D BIS)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Одна из главных особенностей новой покрышки - трехмерные ламели (3D BIS), напоминающие вставленные друг в друга пирамиды. При небольших сдвигающих усилиях за поверхность дороги цепляется множество эластичных и подвижных кромок, улучшая тем самым сцепные свойства шины. Но при увеличении силы, когда традиционные ламели обычно складываются, новые, прижимаясь друг к другу, блокируются, превращая шашку почти в монолитную. Такое решение улучшает сцепные свойства на льду и мокрой дороге. К тому же шина с такими ламелями шумит меньше, чем с традиционными.
Пятно контакта UltraGrip 7
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
UltraGrip 7
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STan
Уважаемые Калиноводы...
А не могли бы Вы еще выкладывать цену и место покупки зимней резины?
Сейчас сам подбираю, пока не разобрался какая лучше и где лучше покупать...
buratino
ставь всесезонку. особенно если зима будет такой, как прошлая... есть ли смысл тратиться на зимнюю резину?
Валико
Цитата
Мужики! У мя стоит Gislaved NF5 в 13" размере. На шиномонтаже сказали через 3000 приехать отбалансировать повторно. Уже подходит срок. Хочу услышать мнение народа: СТОИТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ???

Стоит однозначно.
AlMiGu
Цитата(STan @ 19.9.2008, 15:18) *
Уважаемые Калиноводы...
А не могли бы Вы еще выкладывать цену и место покупки зимней резины?
Сейчас сам подбираю, пока не разобрался какая лучше и где лучше покупать...


покупал на лоходроме по 95$ (немецкая, да и размерчик мой 195/65 R15 R13,14 - будет гораздо интереснее цена), спрашивал и в интернет-магазинах и в обычных магазинах, везде цена - минимум 550грн за колесо, так-что лоходром рулит пока ещё не начался сезон.

Цитата(buratino @ 19.9.2008, 15:38) *
ставь всесезонку. особенно если зима будет такой, как прошлая... есть ли смысл тратиться на зимнюю резину?



Добавлено:
Цитата(Валико @ 22.9.2008, 12:22) *
Стоит однозначно.

но он-же спрашивал ешё в прошлом году biggrin.gif
Madcap
У меня Fulda Kristall Montero 13-го радиуса 1200 отдал (4 шт.) правда в прошлом году покупал недалеко от шулявки есть магазинчи шины & диски. Зиму отьездил доволен.
kaprom
У меня Кама-217. Прошлую теплую зиму отъездил на ней. Никаких эксцесов небыло, вообщем без проблем. Но зима на зиму неприходиться, чуствую что эта будет сеьезной. Пока нет ажиотажа решил облазить интернет магазины и статьи. Варианты и цены у всех конечно разные, как и страны производители некоторых шин аж три. Интересует не модель а где купить в Киеве качественную резину. Может кто-то нарыл рыбное место где дешего и оригинально?
disel
Цитата(Madcap @ 22.9.2008, 17:52) *
У меня Fulda Kristall Montero 13-го радиуса 1200 отдал (4 шт.) правда в прошлом году покупал недалеко от шулявки есть магазинчи шины & диски. Зиму отьездил доволен.



У меня стоит Fulda Kristall Montero 2 185/65 R14 - резина супер, всем советую.
Valent
Цитата(disel @ 25.9.2008, 19:02) *
У меня стоит Fulda Kristall Montero 2 185/65 R14 - резина супер, всем советую.

Онную на 13 радиус не делают придется брать ServesPack 1
STan
На днях был на Киевском авторынке, который на бульваре Перова.
Порядок цен на зимнюю резину - это в районе 380-400 грн. за Nokian W. (вроде так называется).
Почти вся зимняя резина там стартует от 350 грн. и, естественно, выше...
Чуть не забыл, спрашивал 175/65/14.

Кстати, зиму в этом году обещают суровую...
STan
Цитата(AlexG @ 26.9.2008, 14:57) *
Надо будет по резине поговорить с одним нашим потенциальным партнером - брал в этой компании тож Вэху ну думаю скидки нам дадудт нормальные


Наверное стоит поторопиться...
Сегодня тоже через знакомых узнавал у их знакомых, которые занимаются резиной,
так те говорят, что разбирают сейчас колеса с молниеносной скоростью...

У них цена на Матадор 175/65/14 - 66 баксов.
Что скажете?
Ssmaliks
У меня на девятке стоял матадор 13 -ые работает зимой сносно, но очень шумная
STan
Цитата(Ssmaliks @ 29.9.2008, 15:04) *
У меня на девятке стоял матадор 13 -ые работает зимой сносно, но очень шумная


Да я что-то и сам не особо горю желанием брать Матадор...
Друзья из Харькова советуют Dublop, говорят, что в прошлую зиму хорошо выручала...
Но эта разница в цене... Матадор-300 грн, Dunlop - 420 грн...
Medved
Fulda Kristall Montero2 - тока взял. Советовали на работе, у всех отзывы положительные.
350 грн за шлопачек. Размер 175/65 R14.
STan
Цитата(Medved @ 30.9.2008, 20:36) *
Fulda Kristall Montero2 - тока взял. Советовали на работе, у всех отзывы положительные.
350 грн за шлопачек. Размер 175/65 R14.


А не подскажешь где именно брал?
Я бы Фульду купил за 350 грн...
kaprom
А я купил Michlen Alpin A3 175/65R14 за 444грн/шт. Доволен как слон, только что опять почитал отзывы и душа согрелась. Понятно что еще не ставил, но прибарахлиться надо заблаговременно. Кста уже сейчас цена на нее в других магазинах зашкаливает за 120$. Смотрел я на Фулду, Нокиан и БФгудрич то Мишлен получше будя, маде ин Италия, новинка прошлого сезона, износоустойчивая и надеюсь не шумная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU