Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение Иммо Апс-6
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Защита автомобиля
Страницы: 1, 2, 3
vaha_m
Так все-таки скажите зачем нужна активация этого преславутого Иммобилайзера, без него что машина не едет??? У меня стоит двухсторонняя сигналка - может этого достаточно?
Кроныч
Машина то едет. Но двойная защита лутчше одинарной (нажать еще одну кнопку, не мешок поднять), в принципе в мороз можно ходить и в блайзере - но зимняя шапка лутчше.
R_S
Цитата(vaha_m @ 10.9.2010, 15:39) *
Так все-таки скажите зачем нужна активация этого преславутого Иммобилайзера, без него что машина не едет??? У меня стоит двухсторонняя сигналка - может этого достаточно?

Без него машина едет, а вот с ним и без твоего ключа - уже не едет.
И еще один аргумент: иммобилизатор входит в стоимость авто и ты его уже купил. А зачем покупать то, что тебе не нужно? Или, зачем иметь ресурс и им не пользоваться?

Добавлено:
А какие противоугонные функции у твоей двухсторонней сигналки?
victoriano
Вопрос, хочу активировать иммобилизатор, но после переноса ЭБУ периодически обнуляются показания бортового компьютера. Не повлияет ли это на работу иммобилизатора?
Он ведь связан с ЭБУ, и если есть проблемы то не даст ли сбои иммобилизатор?
ARM
Цитата(vaha_m @ 10.9.2010, 14:39) *
Так все-таки скажите зачем нужна активация этого преславутого Иммобилайзера, без него что машина не едет??? У меня стоит двухсторонняя сигналка - может этого достаточно?


Дело в том что иммобилизатор глубоко внедрен в ЭСУД и другие системы автомобиля и при активированном иммобилизаторе достаточно проблематично в "пионэрском" режиме угнать калину, т.е. тупо завести мотор не получиться без родного ключа.
Для угона в лучем случае потребуется "новая " пара ключ+блок АПС. Отделная тема - обход защиты активированного иммобилизатора huh.gif...
Плюс как уже писали, кнопочки на ключе, центральный замок. Не нужно заморачиваться с брелком сигналки.
Можно так же доработать схему открытия багажника с кнопочки на ключе.
Я активировал сам.

Добавлено:
Вопрос к владельцам двух активированных рабочих ключей.
Как активировать второй рабочий ключ?
Так же как и первый или там есть чтото "военно-секретное"?

Был тут оказия побывать на родине УАЗов и на авторынке купить второй чистый ключ. Но нигде не могу найти процедуру активации второго ключа.
R_S
Цитата(ARM @ 4.11.2010, 14:57) *
Вопрос к владельцам двух активированных рабочих ключей.
Как активировать второй рабочий ключ?
Так же как и первый или там есть чтото "военно-секретное"?

Года 2,5 назад я встречал на просторах сети инструкцию для активации двух рабочих ключей. Последовательность не помню и инструкции данной у меня нет (ввиду отсутствия необходимости), но точно помню, что процедура активации одновременная для двух рабочих ключей совместно с мастер-ключом. Т.е. не отдельно для каждого рабочего ключа. Нужно искать...

Добавлено:
Вот тут есть о двух ключах (жми)
п. 5.2, в абзаце F инструкции...
ARM
Спасибо R_S

Добавлено:



Вау! Какой бред!
Такое я только у диких юристов в "разводных" договорах читал blink.gif

Цитата(ARM @ 4.11.2010, 15:55) *
Иммобилизатор АПС-6 имеет возможность обучить один или два рабочих ключа. Обучать можно только новые рабочие ключи (т. е. те, которые до этого не были обучены с другим иммобилизатором), или те, которые до этого были обучены при помощи обучающего ключа, используемого в данной процедуре обучения. Обучать рабочие ключи можно только совместно с "чистым" контроллером (т. е. с тем, в котором не активизирована противоугонная функция) или с тем контроллером, который был обучен совместно с обучающим ключом, используемым в данной процедуре обучения.



Так и не понял могу ли я активировать второй рабочий ключ при наличии уже активированного одного рабочего ключа. ohmy.gif

Red devil
Активировал сегодня ИММО, все работает. Интересно, а можно как-нибудь активировать кнопку багажника?
oleg12345
Цитата(Red devil @ 2.1.2011, 12:05) *
Активировал сегодня ИММО, все работает. Интересно, а можно как-нибудь активировать кнопку багажника?

Можно, только нужно немного поковыряться.и установить дополнительно актуатор(как на приводе двери) и реле. Телефоны в подписи.
delirium
Актюатор стоил 20-30 грн + прикручуешь на штатные отверстия, втыкаешь разъём и что - ниче не работает, канечно, нужно еще выточить из пластины шайбу с язычком и угадать с длиной спицы!!! Но зато потом щастья нет придела!!!! Лично я вытачивал из оргстекла - и уже больше года ни каких проблемм!!!!!!!!!! beach.gif

Добавлено:
Фух блин - 42 градуса не дают адекватно воспринимать мозгу частоту поступающих импульсных колебаний нейронов!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Исче раз извиняюсь и всех с новым годам!!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Dihlofoss
сегодня обучил чёрный ключ с помощью этой же процедуры
• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• 3 писка. Вытащить ключ.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
• 3 писка + 2 писка.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание
• 3 писка + 2 писка.
• Выключить зажигание КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
• 1 писк.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 5 СЕКУНД!!! (Внимание!!! Обязательно дождаться бибикалки - засада в этом месте).
• Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
• Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ до погасания машинки на панели.
получилось с первого раза - ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ ! долго не мог найти брелок в Житомире и Новограде- Волынском, в итоге купил на перова (255грн.) Сейчас наконец-то доволен .
калинолуб
Всім привіт!!!

Я яктивізував імобілайзер, а ключ ДУ не працює (не відкриває дистанційно двері)!!!! Можливо ДУ активізовується окремо на відк/закр дверей??????
Ще в когось були такі проблеми???
алексашка
Нет активируется все одновременно.
У меня почти такая же ситуация, активировал АПС , но пульт не работае, поменял батарейку результат нулевой,(правда когда покупал машину по условиям кредита поставили сигналу ШЕРИФ проработала она 4 года и начала очень розряжать АКБ берёт 1,5 А, мастер посаветовал заменить сигналку или отключить) . Помогите, что может быть, почему кнопки на робочем ключе не роботают???
логошко
Ключ проработал правдой и верой почти 4 года. Теперь начался гемор срабатывает но не с первого раза, надо нажимать кнопку 3-10 раз как повезет, что может быть перечитал всю тему, переобучал толку никакого?
Большое спасибо.
sandro78
Цитата(калинолуб @ 2.11.2011, 20:52) *
Всім привіт!!!

Я яктивізував імобілайзер, а ключ ДУ не працює (не відкриває дистанційно двері)!!!! Можливо ДУ активізовується окремо на відк/закр дверей??????
Ще в когось були такі проблеми???

Всим привіт.
Таж х-ня і в мене. Новий ключик обучився, імобілайзер включився ... працює... машина заводиться. Але дистанційка цуко не працює!!!! Переобучав декілька разів - результат той же. ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Thyssen
Цитата(sandro78 @ 1.12.2012, 15:41) *
Цитата(калинолуб @ 2.11.2011, 20:52) *
Всім привіт!!!

Я яктивізував імобілайзер, а ключ ДУ не працює (не відкриває дистанційно двері)!!!! Можливо ДУ активізовується окремо на відк/закр дверей??????
Ще в когось були такі проблеми???

Всим привіт.
Таж х-ня і в мене. Новий ключик обучився, імобілайзер включився ... працює... машина заводиться. Але дистанційка цуко не працює!!!! Переобучав декілька разів - результат той же. ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня так было... Повторил процесс обучения и все заработало. Пробуй и внимательно!!!!
sandro78
Цитата(Thyssen @ 1.12.2012, 16:28) *
Цитата(sandro78 @ 1.12.2012, 15:41) *
Цитата(калинолуб @ 2.11.2011, 20:52) *
Всім привіт!!!

Я яктивізував імобілайзер, а ключ ДУ не працює (не відкриває дистанційно двері)!!!! Можливо ДУ активізовується окремо на відк/закр дверей??????
Ще в когось були такі проблеми???

Всим привіт.
Таж х-ня і в мене. Новий ключик обучився, імобілайзер включився ... працює... машина заводиться. Але дистанційка цуко не працює!!!! Переобучав декілька разів - результат той же. ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня так было... Повторил процесс обучения и все заработало. Пробуй и внимательно!!!!

Дякую!!!!!!!!!!!!!!!!! Если долго мучицца - что-нибудь получицца!!!!!!!!!!!! За надцятим разом запустився ключик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРАААААААААААААА
privatalex
Цитата(Thyssen @ 1.12.2012, 16:28) *
У меня так было... Повторил процесс обучения и все заработало. Пробуй и внимательно!!!!

Ты всё таки решился?
DDR
Если трабла с ключем - пишите, будем решать.. в нем действительно две разных части схемы отвечают одна за ИММО, а вторая за открывание закрывание центрального замка.. Но один гемор ходит в пара с другим, или одновременно, или почти одновременно. Нахожусь в Киеве, на Поздняках. Привозите. Пишите в личку.
** Андрей**
машина не видит при запуске двигателя рабочий ключ пользуюсь красным ключом
а рабочий как брелок для постановки и снятия с охраны
новый рабочий ключ стоит от 250 гривен
есть возможность достать чёрный брелок от апс 4
возможно ли его обучить с нашим апс 6
Thyssen
До фени двери наши АПС и иммо...
К примеру:
http://www.transpondery.eu/edc16_immobypass.html
privatalex
Цитата(** Андрей** @ 7.12.2012, 11:40) *
машина не видит при запуске двигателя рабочий ключ пользуюсь красным ключом
а рабочий как брелок для постановки и снятия с охраны
новый рабочий ключ стоит от 250 гривен
есть возможность достать чёрный брелок от апс 4
возможно ли его обучить с нашим апс 6

На форуме скачать инструкцию про обучение ключа и пробовать. У многих с первого раза не получилось, но потом всё пучком. Открыть ключ и посмотреть, не отпаялось что нибудь. Чудес не бывает.
Thyssen
Цитата(privatalex @ 7.12.2012, 12:17) *
Открыть ключ и посмотреть, не отпаялось что нибудь. Чудес не бывает.

Почистить и отогнуть контакт под батарейкой.
ganibesina
Салют всім.

У мене виникла така проблема робочим ключем незміг відключити охорону та відкрити двері з пульта, мусив відкривати двері механічно за допомогою веж таки того ключа, спрацювала сигналізація, так як машина була поставлена на охорону. Тим часом робочий ключ вставив у замок запалювання та вмикнув запалювання, сигналізація вимкнулася, двигун завівся, але після цьго випадку пульт керування почав нереагувати на команди. Перевивчав ключа неодноразово, недопомогло, пульт дистанційного керування нереагує на команди, батарейка нова, іммобілайзер справий.

Підскажіть як запустити охоронну систему, дякую.

privatalex
Цитата(ganibesina @ 12.12.2012, 14:36) *
Салют всім.

У мене виникла така проблема робочим ключем незміг відключити охорону та відкрити двері з пульта, мусив відкривати двері механічно за допомогою веж таки того ключа, спрацювала сигналізація, так як машина була поставлена на охорону. Тим часом робочий ключ вставив у замок запалювання та вмикнув запалювання, сигналізація вимкнулася, двигун завівся, але після цьго випадку пульт керування почав нереагувати на команди. Перевивчав ключа неодноразово, недопомогло, пульт дистанційного керування нереагує на команди, батарейка нова, іммобілайзер справий.

Підскажіть як запустити охоронну систему, дякую.

Контакты смотреть, не отходит ли батарейка, проверить контакты. На брелке при нажатии кнопок лампочка на брелке загорается?
Jane
А у меня пульт не работает и светодиодик на ключе при нажатии кнопок не горит, думал севшая батарейка, поменял а всё равно не горит. В чём может быть проблема?
ganibesina
при натисканні на цей мікрочіп охоронна система реагує на команди, можливо цей недолік якось виправити, чи провести заміну ключа та перевивчити ??? світлодіод працює.
Jane
А если менялся контролёр ЭБУ, то ключи надо заново обучать?
san40
Значит дело было так...
Купил калину с отключенным ИМО, спустя пол года, почитав на форуме советов, активировал черный ключ. Все получилось с первого раза, все работало и радости не было придела. И тут как всегда, наступил черный день... моя машинка меня не узнала:
- стартер не крутим;
- про забытый ключ в машине не пищим;
- пульт ЦЗ как не странно работает;
- при попытке в 4-й раз запустить двигло, мы завелись.
Ну завелись и слава богу - подумал я, и поехал по своим делам.
Но склероз моего "шрека" начал развиваться, все реже мы заводились, бензонасос начал закачивать как то с перебоями. Думал решу проблему переобучив ключ повторно, но не тут то было. Как я не плясал с бубном, вокруг моей машинки, ничего не вышло. При включении зажигания обучающим ключом, трех писков нет. Следуя дальше по списку: на черном пищит как положено( 3 + 2), а дальше опять тишина.

Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.
Thyssen
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Сливай тачку-Бери ФОРД!!! cool.gif
san40
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:50) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Сливай тачку-Бери ФОРД!!! cool.gif

Совет дельный! Если бы брал авто с нуля, то так и сделал бы.
Thyssen
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:59) *
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:50) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Сливай тачку-Бери ФОРД!!! cool.gif

Совет дельный! Если бы брал авто с нуля, то так и сделал бы.

А я бы взял Ауди biggrin.gif
зы- если с обучающим ключем все руль...Значит качели в рабочем..
Если с обучающим ключем и рабочим корч...деактивируй иммо...
Что еще? cool.gif
Doc-surgeon
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:06) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:59) *
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:50) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Сливай тачку-Бери ФОРД!!! cool.gif

Совет дельный! Если бы брал авто с нуля, то так и сделал бы.

А я бы взял Ауди biggrin.gif
зы- если с обучающим ключем все руль...Значит качели в рабочем..
Если с обучающим ключем и рабочим корч...деактивируй иммо...
Что еще? cool.gif

Нужно спросить когда менял батарейку, в рабочем (черном) ключе, если недавно, то ключ или в ремонт, или на замену.
san40
Цитата(Doc-surgeon @ 29.7.2013, 23:11) *
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:06) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:59) *
Цитата(Thyssen @ 29.7.2013, 22:50) *
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Сливай тачку-Бери ФОРД!!! cool.gif

Совет дельный! Если бы брал авто с нуля, то так и сделал бы.

А я бы взял Ауди biggrin.gif
зы- если с обучающим ключем все руль...Значит качели в рабочем..
Если с обучающим ключем и рабочим корч...деактивируй иммо...
Что еще? cool.gif

Нужно спросить когда менял батарейку, в рабочем (черном) ключе, если недавно, то ключ или в ремонт, или на замену.

Батарейку менял не так давно, да и пульт работает. Если проблема в черном ключе, то почему при попытке обучения красным, нет сигналов?
лео
Цитата(san40 @ 29.7.2013, 22:42) *
Значит дело было так...
Купил калину с отключенным ИМО, спустя пол года, почитав на форуме советов, активировал черный ключ. Все получилось с первого раза, все работало и радости не было придела. И тут как всегда, наступил черный день... моя машинка меня не узнала:
- стартер не крутим;
- про забытый ключ в машине не пищим;
- пульт ЦЗ как не странно работает;
- при попытке в 4-й раз запустить двигло, мы завелись.
Ну завелись и слава богу - подумал я, и поехал по своим делам.
Но склероз моего "шрека" начал развиваться, все реже мы заводились, бензонасос начал закачивать как то с перебоями. Думал решу проблему переобучив ключ повторно, но не тут то было. Как я не плясал с бубном, вокруг моей машинки, ничего не вышло. При включении зажигания обучающим ключом, трех писков нет. Следуя дальше по списку: на черном пищит как положено( 3 + 2), а дальше опять тишина.

Вопрос знатокам! Че за ....?
Подсказка: на красном ключе заводимся как положено, про забытый ключ в замке пищим, на черном ключе пульт ЦЗ работает.

Та же фигня случилась неделю назад. Только у меня еще и значок иммо загорался с рабочим ключом. Пошел, купил новый и все гуд. Цена вопроса 250грн с обучением
Boris
Цитата(лео @ 29.7.2013, 23:22) *
Та же фигня случилась неделю назад. Только у меня еще и значок иммо загорался с рабочим ключом. Пошел, купил новый и все гуд. Цена вопроса 250грн с обучением

Таки да. У меня заводилась, но перестала работать кнопка открывания/снятия с охраны. "Поработал" с платкой. Стала работать кнопка открывания, но перестала работать кнопка закрывания/постановки на охрану. Понял, что проблема в плате, купил новый "брелок", обучил, всё ОК. Продавец сказал, что я вовремя обратился - следующим этапом должен был стать отказ имо распознавать ключ. Там хиленькая плата и дорожки постепенно трескаются. Хотя у меня претензий нет - 5 лет ключ чесно отработал при ежедневной эксплуатации машины.
san40
Цитата(Boris @ 30.7.2013, 2:46) *
Цитата(лео @ 29.7.2013, 23:22) *
Та же фигня случилась неделю назад. Только у меня еще и значок иммо загорался с рабочим ключом. Пошел, купил новый и все гуд. Цена вопроса 250грн с обучением

Таки да. У меня заводилась, но перестала работать кнопка открывания/снятия с охраны. "Поработал" с платкой. Стала работать кнопка открывания, но перестала работать кнопка закрывания/постановки на охрану. Понял, что проблема в плате, купил новый "брелок", обучил, всё ОК. Продавец сказал, что я вовремя обратился - следующим этапом должен был стать отказ имо распознавать ключ. Там хиленькая плата и дорожки постепенно трескаются. Хотя у меня претензий нет - 5 лет ключ чесно отработал при ежедневной эксплуатации машины.

Решение проблемы как бы понятно:
1 вариант купить ключ;
2 вариант деактивировать ИММО.
Больше склоняюсь к покупке нового ключа. Но стремает почему при обучении, на красном ключе нет сигналов?
Thyssen
Цитата(san40 @ 30.7.2013, 8:26) *
Решение проблемы как бы понятно:
1 вариант купить ключ;
2 вариант деактивировать ИММО.
Больше склоняюсь к покупке нового ключа. Но стремает почему при обучении, на красном ключе нет сигналов?

А не конфликтуют ли это две сигналки? cool.gif
malega
подозрительно что стартер не крутит, его управление не касается имо, проверь сам замок может контакты подгорели, от этого и проблема с имо может быть не поступает управляющее напряжение от замка и имо не реагирует на ключи, при этом штатный цз нормально работает
A. Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.

B. Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.
1 лампа салонного освещения реагирует на все двери (загорается при открытии)?
2 загораются лампочки на приборке во время поворота ключа?
любой сбой концевиков дверей или заедания клем в замке не даст обучить рабочий ключ
DDR
Схема ключа брелка..




Добавлено:
Что значит черный ключ? Что вы под этим подразумеваете?
Ключ с кнопками? Или ключ такой как с красной пипкой только с черной?

Добавлено:
Может для общего развития кому пригодится
http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=16418&page=11

Как воры открывают машины, и сколько народу интересует эти вопросы..
Туда бы на форум ментов, да переловить пидаров..
Tol466
Цитата(DDR @ 21.11.2015, 16:39) *
Что значит черный ключ? Что вы под этим подразумеваете?
Ключ с кнопками? Или ключ такой как с красной пипкой только с черной?

Красный без кнопок, обучающий. Черный с кнопками, рабочий.
R_S
Цитата(DDR @ 21.11.2015, 16:39) *
Схема ключа брелка..



Что за кнопка SB4 "Паника"?
Thyssen
Паника,включает сигналку видео-аудио сигнализация..
rompesz
День добрый. Вчера стал обладателем универсала 10го года выпуска. Не работает дистанционное открытие дверей. Продаван говорил что надо батарейку в брелке поменять но не помогло что то) В общем ситуация: ключ открывает и закрывает через замок водителя все 4 двери, заводит, имо после заводки тухнет. Пульт мертвый, диод не горит. Красного ключа нет. Сигналки нет вообще. Посоветуйте варианты действий.
Thyssen
Цитата(rompesz @ 25.2.2018, 15:30) *
. Красного ключа нет. Посоветуйте варианты действий.

Замена замков и активация ИМММО...(зы-перед этим стереть прошлый)
rompesz
То есть мне комплект замков нужен и пульт? Как прошлый стирается?
Thyssen
Цитата(rompesz @ 25.2.2018, 18:26) *
То есть мне комплект замков нужен и пульт? Как прошлый стирается?
Новый комплект замков...Пульт утверждают,что перепрограммируется,но как я читал одноразовый..Есть у меня возможность попробовать с чужим ключом,но пока облом..
papirus78
Всем привет.
Подскажите пожалуйста по ЦЗ. Все работало нормально пока я не снял комбинацию приборов (спидометр). Когда все собрал, то заметил что машина закрывается с пульта не хочет (сигналка штатная). Поменял батарейку в пульте, ни чего не изменилось, требовалось нажать кнопку раз 10, после чего закрывалась/открывалась. Попробовал переучить ключ, ни чего не выходит, максимум доходит до трех звуковых сигналов, и все. Посмотрел в инете что в пульте может отойти кварц на плате, разобрал пульт придавил кварц пальцем, стало работать нормально, пропаял. день нормально, потом все повторилось . Может микро трещина в плате пульта и отходит контакт? При нажатии кнопок на ключе диод всегда срабатывает.
С ключа водительская дверь не открывается что то с замком, только пассажирская.
Может что то подскажите?
Thyssen
Цитата(papirus78 @ 9.9.2020, 21:47) *
разобрал пульт придавил кварц пальцем, стало работать нормально, пропаял. день нормально, потом все повторилось .
Может что то подскажите?

А где ты 7 лет то был?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU