Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливный фильтр
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
Playmaker
Искал на .РУ - ненашел ничего о топливном фильтре и его замене (может плохо искал) astronomer1.gif . Накатал 30тык, по пасспорту он подлежит замене butcher.gif . Ни модели, ни месторасположения я незнаю. Находится он гдето возле бензонасоса, но лезть к нему кудой и какой купить чтобы поменять dance2.gif ? Кто сталкивался - прокомм ентируйте aikido.gif
ZZZ
Менял сам, на яме удобнее но можно и на колёсах поменять.
Посмотри почти под правым задним колесом чуть ближе вперёд (типа как собачка писает). Там и сам фильтр цилиндр с двумя трубочками вх/вых и надетыми на них на защёлках топливных шлангов. На незаведенной и выключенной машине снимеш, чуть бензином писнет (НЕ КУРИТЬ), и вставиш новый. Защелки там конечно крепкие прийдётся помучатся, главное не сломать ничего и не включать бензонасос.
Playmaker
Йопт! Я думал он в бензобаке!!!
tesny
А марка фильтра?
ZZZ
а ХЗ, наверняка такойже как на десятках
Bars
Да такой как на 10, по крайней мере мне такой дали, подошел на 100%, чтобы не писало нужно стравить давление в топливной рампе. Под задним сидением снимаешь крышку и снимаеш клему с бензонасоса и заводиш авто, она тут же глохнет и давления нет, а самотёком там 20 граммов максимум выльется. Фильтр имеет направление и у меня антикор замазал стрелку на старом, если у тебя также, то стрелка - по направлению движения авто. И не забудь после установки подключить бензонасос. УДАЧИ friends.gif
Темный
Можно не клему а предохранитель вытянуть, расположен он в нише что возле коробки передач, снять заглушку там колодка для подключения писишника и три предохранителя, дома в книжке посмотрю какой именно надо вытягивать.
хорохол
Мне продали фильтр от ланоса, вроде подошел
Valent
Сегодня менял фильтр!? Спасибо ZZZ Направил по телефону в нужное русло.
Так вот Вытаскивал предохранитель бензонасоса (находиться кака писал выше Тёмный их там три с лева на право второй в третем гнезде, первое гнздо пустое.) при заведенном двигателе после полной остановки начинаем снимать фильтр откручиваем винт (ключ на 10) достаем фильтр из места установки так чтобы было удобно отсоединять шланги с двух старон нажимаем фиксаторы шланги с небольшим усилием они снимаються (бензин с фильтра всеравно вытекает) производим установку нового фильтра в обратной последовательности. Фильтр брал десятошный исчо у него какойто провадок был который просто был снят и закинут гдето в гараже, так как на старом фильтре ничего подобного не наблюдалось. Не удевляйтесь если после запуска двигателя загориться "чек" энто по тому что двигатель был остановлен не корректно, я сначала заволновался но потом позванил ZZZ он меня вразумил. Можно конечно не стравливать бензин тоды он под давлением летит в не предсказуемые стороны во время снятия шланги с фильтра.
ZZZ
Чек загорится полюбому, так как ЭБУ увидит ошибку бензонасоса (а предохранитель был то вытянут), короче потом этот чек пропадёт сам собой после трёх и более нормальных заводов двигателя и или 20 мин нормальной работы. Не волноватся и не обзванивать всех кого можно по поводу чека (сами ошибку прописали), самое главное не забывайте вернуть предохранитель бензонасоса на место.
Темный
Ага если не стравливать, то к сведению (точно не помню) давление в контуре топливной системы 2-3 бар, мало не покажется!!!

Добавлено:
У мя пол гаража бензином было залито, он как раз под углом в стену, от стены рикошет и по всему гаражу, благо до машины не достал.
PS машина не моя была а мужа сестры wink.gif
Valent
С третей попытки при замене фильтра прендик не вынемал и бензин не стравливал и не так уж сильно бензин бежал хотя не много сельнее чем стравить и чек не загорелся.
Темный
Ну не знаю, у меня лился так что афигеть можно, я так перешугался что просто писец.
ZZZ
Тёмный, ты случаем не на заведенной машине решил поменять фильтр?
Темный
Не на заглушеной 30 секунд до этого.

Добавлено:
PS менял не я кстати, я сбоку стоял и видел все эти фонтаны с радугами.
scorpion_vp
Міняли також на 2 СТО. Чек не загорівся. До речі ціна фільтра в нас 25 грн.
tesny
Тоже на станции меняли, ничего не отключали, в емкость вытекло около 50 грамм бензина, чек не загорался.
maa
Меняю каждые 10000 на Кнехт и без вариантов. От родного фильтра и фильтрона(Польша теперь делает Красилов) сильно шумно работает насос, а так не слышно.
Kostyan
Чё его там менять......20 мин на яме и всё. Ничего не вытаскивал....открутил крышку бензобака, давление стравил, один болт и 2 защёлки....и УСЁ. Ну если руки конечно не из ......растут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU