IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подружить родной иммобилайзер и сигнализацию?
Serega
сообщение 19.11.2007, 12:23
Сообщение #1


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Вот есть такая ситуация: установлена сигналка Centurion Xanadu, родной иммобилайзер не активирован.
Хотелось бы что бы все открывалось с одного брелка (установленной сигналки), но в то же время активировать иммобилайзер, что бы можно было завести машину только "родным, обученным" ключем.

Не подскажите как это можно сделать, что бы приехать на установку и поставить точную задачу... нужно ли что-то дополнительно докупать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 19.11.2007, 13:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


они живут своими жизнями, активируй имобилайзер да и ездь и не пользуйся кнопками на ключе, как хочешь.
я лично пользуюсь и дополнительной сигналкой (без автозавода) и штатной сигналкой одновременно, закрываю и ту и ту, а при открытии выдросировал в себе привычку сначала штат и потом дополнительную сигналку. Кстати штататная срабатывает от замков и концевиков капота и багажника, а дополнительная от концевиков дверей и концевиков багажника и капота + датчик удара, таким образом если открыть брелком машину то сработает штат от замков а если открыть машину штатом и потом открыть двери то сработает дополнительная сигналка.

Добавлено:
Имобилайзер у меня активирован.
Если при активации имобилайзера будут проблемы то больше всего это брак, на ГСТО пускай разбираются.
Вы должны использовать машину по максимум заложеных в неё функций, деньги то платили.

Сообщение отредактировал ZZZ - 19.11.2007, 13:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 19.11.2007, 16:05
Сообщение #3


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Еще вопрос по этой теме:
Сигналку мне монтировали таким образом, что бы она отпирала двери в 2 этапа - как родной ключ. Только что разговаривал с электриком, который устанавливал, он сказал, что от родной сигналки поотключал центральный замок (теперь с ключа я не открою), подключил к ЦЗ мою сигналку и в итоге кнопка открытия/закрытия ЦЗ из салона (та, что на подлокотнике) закрывает все двери, а открывает только водительскую... Частично проблему можно решить переключив кнопку на открытие всех дверей кроме водительской. Но хочется, что бы было все по-человечески. Никто с этим не сталкивался? Или может подскажете электрика, который может подсказать или решить эту проблему...

P.S. Как я понимаю, сигналка штатная работает независимо от иммобилайзера? Есть ли возможность отключить передатчик штатной сигналки, что бы избежать случайных постановки/снятия с охраны с помощью ключа?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 19.11.2007, 16:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 19.11.2007, 16:05) *
....
он сказал, что от родной сигналки поотключал центральный замок (теперь с ключа я не открою)
....
Есть ли возможность отключить передатчик штатной сигналки, что бы избежать случайных постановки/снятия с охраны с помощью ключа?


С ключа ты двери не откроешь, при заводе машины ключём идёт опрос имобилайзера и заводит машину и снимает с охраны АПС.
Ты наверное ещё хочеш чтобы АПС не видела всех концевиков и дверных замков? В принципе должно быть такое реально, нужно почитать документацию и сказать какие провода от пакета норма к АПС перекусить.

ИМХО это лишнее, хотя в этом что-то есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 19.11.2007, 16:51
Сообщение #5


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 19.11.2007, 16:22) *
С ключа ты двери не откроешь, при заводе машины ключём идёт опрос имобилайзера и заводит машину и снимает с охраны АПС.
Ты наверное ещё хочеш чтобы АПС не видела всех концевиков и дверных замков? В принципе должно быть такое реально, нужно почитать документацию и сказать какие провода от пакета норма к АПС перекусить.

ИМХО это лишнее, хотя в этом что-то есть.


А нет все-таки электрика, который работал с сигналками на Калинах? Мне хотя б знать возможно ли сделать так, как я хочу, и если да, то на пальцах объяснить что и как (с электроникой немного, но дружу). Если это возможно - заставлю переделывать сигналку или потребую возврата денег.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 19.11.2007, 17:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Серёга, ты мутишь что-то такое несуразное.
Ты хочеш чтобы не работала штатная сигналка с управлением но работал имобилайзер, только дополнительная сигналка управляла замками и тоже блокировала двигатель?
Я тебя правильно понял?
Как электрик скажу, для решения твоей задачи её нужно задать.

Добавлено:
Разложи по пунктам чего ты хочеш.
Схемы у меня есть и дома разберусь что куда, а твой электрик доделает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 19.11.2007, 20:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


ВСЕМ привет. за ВАШИ деньги шо хош. даже немыслимое.


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 19.11.2007, 20:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ven @ 19.11.2007, 20:37) *
ВСЕМ привет. за ВАШИ деньги шо хош. даже немыслимое.

главное что-бы денёг хватило......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 20.11.2007, 10:04
Сообщение #9


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу следующее:
Что бы сигналка управляла ЦЗ, что бы она блокировала бензопровод (так сейчас поставлено). Сигналка должна открывать двери пошагово - сначала водительскую, а при втором нажатии все остальные; закрывать - все вместе. При этом должна работать кнопка управления ЦЗ на подлокотнике стандартно (открывать и закрывать все двери).
При этом хочу что бы с ключа нельзя было управлять ЦЗ, что бы с ключа не включалась родная сигналка, работал только иммобилайзер, что бы другим ключем нельзя было завести машину. Возможен вариант, если родная и установленная сигналка не будут мешать друг другу, что бы работали обе. Кстати, на сигналке (прочитал в мануале) есть выход для управления штатной сигнализацие.

Сейчас у меня установлена сигналка Centurion, открывает пошагово, закрывает все, родная сигналка и иммобилайзер не активированы вообще. И самый большой головняк - кнопка управления ЦЗ на подлокотнике закрывает все двери, а открывает только водительскую.

P.S. Вчера случайно вечером встретил директора автосалона, где покупал машину, поговорили с ним... пока сошлись на том, что он направит меня на другое СТО, которое постарается переделать все так, как я хочу. Если они не смогут - будем решать что-то. Сегодня к вечеру должен дать ответ.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 20.11.2007, 10:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ven @ 19.11.2007, 20:37) *
ВСЕМ привет. за ВАШИ деньги шо хош. даже немыслимое.

Едь к нему, с гарантии не слетишь, и отметку в сервисной книжке поставят.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 20.11.2007, 10:54
Сообщение #11


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 20.11.2007, 10:34) *
Едь к нему, с гарантии не слетишь, и отметку в сервисной книжке поставят.


Я в Валерой вчера уже разговаривал. Если бы я заранее знал, что в салоне мне не сделают так, как хочу - поехал бы сразу.
Сейчас я уже заплатил в автосалоне 450 грн за установку и неохота еще платить smile.gif
Сначала я попытаюсь решить этот вопрос там, а если не получится, то хотя бы часть суммы за установку вернуть и поеду к Ven'у.
Ну и в дальнейшем буду ездить к нему. Так что, Валерий, Вы получили в лице меня постоянного клиента smile.gif

P.S. А есть ли у кого блок-схема (кажись так называется) электропроводки калины? (там где не очень подробно). Просто хочется хоть вцелом разобраться в устройстве автомобиля.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 20.11.2007, 14:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 20.11.2007, 10:54) *
Я в Валерой вчера уже разговаривал. Если бы я заранее знал, что в салоне мне не сделают так, как хочу - поехал бы сразу.
Сейчас я уже заплатил в автосалоне 450 грн за установку и неохота еще платить smile.gif
Сначала я попытаюсь решить этот вопрос там, а если не получится, то хотя бы часть суммы за установку вернуть и поеду к Ven'у.
Ну и в дальнейшем буду ездить к нему. Так что, Валерий, Вы получили в лице меня постоянного клиента smile.gif

P.S. А есть ли у кого блок-схема (кажись так называется) электропроводки калины? (там где не очень подробно). Просто хочется хоть вцелом разобраться в устройстве автомобиля.

Всем привет. Лепил-пкрепил файл не знаю прикрепился аль нет. Давай мыло сброшу верняк.


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 20.11.2007, 14:16
Сообщение #13


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ven @ 20.11.2007, 14:06) *
Всем привет. Лепил-пкрепил файл не знаю прикрепился аль нет. Давай мыло сброшу верняк.


Почту кинул в личку.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 22.11.2007, 15:51
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


1. Как я понял ты хочешь чтобы с брелка случайно или нет не включалась сигналка - ответ: просто разбери ключ брелок и вытащи батарейку. Иммо будет работать а сигналка нет. Она запирает и отпирает все двери с капотом и багажником одновременно и если ты ее не включил с помощью кнопки то они не активны. А ИММО читает код с ключа без доп. питания.
2. Я в салоне том же что и ты с дуру заплатил 1300 грн за сигналку Шериф 950 с пейджером, при этом они отказываються активировать ИММО (мол глючные они). Буду активировать сам бо надоело с ними бороться и ездить на Озерную, а притензии потом пошлю бо в инструкции написано что ОНИ должны активировать ОБЕЗАТЕЛЬНО, или получить от меня письменный отказ. Конфликтов двух сигналок не должно быть оприори - они вполне работают вместе.
3. У меня помоему тоже с кнопки на левой двери запираються все, а отпираються сначала водительская со второво все.
4. И еще директор Саша решает все вопросы (на СТО при конфликте звонят сначала ему потом он принимает решение) в отличие от менеджеров. Но нада не принимать никакие завтраки и отмаски а решительно давить и требовать, пугать Укравтовазом, но не переходить на грубость и угрозы, вообщем перехватить иннициативу. Они берут измором. Была у меня проблема, замахался я ездить то туда то туда и кушать всякие отмазки пока они не поняли что я настроен серйозно и буду добиваться своего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 22.11.2007, 16:08
Сообщение #15


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaprom @ 22.11.2007, 15:51) *
1. Как я понял ты хочешь чтобы с брелка случайно или нет не включалась сигналка - ответ: просто разбери ключ брелок и вытащи батарейку. Иммо будет работать а сигналка нет. Она запирает и отпирает все двери с капотом и багажником одновременно и если ты ее не включил с помощью кнопки то они не активны. А ИММО читает код с ключа без доп. питания.


Спасибо, не знал этого. Но мне обрезали провода к ЦЗ от родной сигналки, теперь ЦЗ управляей мой "Центурион". К нему же подключили и кнопку открытия из салона. Только по-тупому, на выходе, а у нее есть еще и вход для управления ЦЗ.
А с обрезаными проводами к ЦЗ, он и так же не откроет. Активирую и иногда можно для большей безопасности включать паралельно и родную smile.gif

Цитата(kaprom @ 22.11.2007, 15:51) *
3. У меня помоему тоже с кнопки на левой двери запираються все, а отпираються сначала водительская со второво все.


Мне хоть как-нибудь бы открывать все двери... а то уже замучился открывать вручную, особенно неудобно задние.
С пульта сигналки у меня ж пошаговое открытие (как у родной).

Цитата(kaprom @ 22.11.2007, 15:51) *
4. И еще директор Саша решает все вопросы (на СТО при конфликте звонят сначала ему потом он принимает решение) в отличие от менеджеров. Но нада не принимать никакие завтраки и отмаски а решительно давить и требовать, пугать Укравтовазом, но не переходить на грубость и угрозы, вообщем перехватить иннициативу. Они берут измором. Была у меня проблема, замахался я ездить то туда то туда и кушать всякие отмазки пока они не поняли что я настроен серйозно и буду добиваться своего.


Мне директор дал телефон М-Центра на Новоконстантиновской, сказал, что там должны исправить. Предварительно с ними поговорил, щас буду еще дозваниваться и договариваться о встрече.
Еще одну фигню только-что заметил - сигнал о незакрытых дверях срабатывает только секунд через 30 после постановки. Читал, что это из-за лени установщиков - подключают к плафону салона (или что-то в этом роде).

P.S. Будем бороться и брать измором biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 23.11.2007, 13:29
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Ты их попросил так сделать или они сами вымудрили с обрезаниями. Зачем спрашиваться? У меня работает все паралельно и штат и доп. сигналка. Открываеться и закрываеться 4 способами:1) кнопкой в салоне, 2)ключом в замок 3) кнопкой на брелке ключа 4) брелком от сигналки. Пользуюсь только последней потому что она с пейджером.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 23.11.2007, 13:37
Сообщение #17


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaprom @ 23.11.2007, 13:29) *
Ты их попросил так сделать или они сами вымудрили с обрезаниями. Зачем спрашиваться? У меня работает все паралельно и штат и доп. сигналка. Открываеться и закрываеться 4 способами:1) кнопкой в салоне, 2)ключом в замок 3) кнопкой на брелке ключа 4) брелком от сигналки. Пользуюсь только последней потому что она с пейджером.


С обрезанием сами придумали. У меня было одно пожелание - пошаговое отпирание дверей с сигналки smile.gif
Я не могу допереть почему на выходы с "нормы" нельзя поцепить на провода управления ЦЗ мою сигналку??? - и кнопка работала бы из салона и сигналка... не понимаю...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaprom
сообщение 23.11.2007, 15:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 67
Из: г. Киев, Позняки.
Авто: LADA 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Еще читал такую фигню что у меня например на доп. сигналке доступны более 24 каналов, которые можно запросто програмировать на различные функции, которые поддерживает сама сигналка и которые можно установить(напр. доводчик стекол, датчик обьема) так вот я еще до конца не разобрался но чтото читал про пошаговое отрывание которое просто програмируется с помощью кнопок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 23.11.2007, 16:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaprom @ 23.11.2007, 15:12) *
Еще читал такую фигню что у меня например на доп. сигналке доступны более 24 каналов, которые можно запросто програмировать на различные функции, которые поддерживает сама сигналка и которые можно установить(напр. доводчик стекол, датчик обьема) так вот я еще до конца не разобрался но чтото читал про пошаговое отрывание которое просто програмируется с помощью кнопок.

Здарова. Ну на счет 24 канов может малехо того. Хотя допканы реально существуют. Самый "продвинутый" мой клиент выдумал реализацию 4-х. (Сам знаю больше приблуд,но не говорю всех, чесно говоря оплаты столько же а головняка 5-15 мин на реализацию канала. К тому же мало кто из клиентов через неделю-месяц вспомнит путь активации или реализации оного если не предусмотрено по умолчанию.
Пошаговое (иль нет) открытие програмируется брелками тока для шт. сиги.
Ну и главное о чем в теме речь. Да скопировать работу НОРМЫ на доп. сиге мона. Ето даже проще чем ВЫ думаете. У меня просто возникает вопрос: если нравится алгоритм работы "штатки" не проще ли (да и дешевле!) установить пейджер. Ежели же хотите доп. блокировки и примочки то save system (так называемая безбрелковая сига). Зачем создавать гимор а потом "успешно" с этим боротся?


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey34
сообщение 14.4.2009, 16:24
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.4.2009
Пользователь №: 3.470
Из: Астраханская обл. г.Знаменск
Авто: жигули 2102

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте Сергей! Хочу Вас огорчить, на самом деле все Ваши пожелания, в плане работы сигнализации, иммобилайзера и центрального замка, полностью выполнимы. Проблемма в ЭЛЕКТРИКЕ который ставил вам сигналку. Я не хочу обидеть этого человека, но у него просто не хватает опыта по установке данных систем, тем более я как электрик ВАЩЕ уважаю фирму Centurion с ихними сигналками. Электрик должен быть от Бога, а не только провода кусать и скручивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:11