IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Странный износ колодок
maxss
сообщение 7.12.2010, 21:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 6.454
Из: Харьков
Авто: Калина 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте.
Может кто подскажет что за штука такая? Сегодня решил поменять передние тормозные колодки. Сняли колесо и видим - внутренняя колодка стёрта до металла, наружная - практически как новая, и так с обеих сторон. Скоба ходит как по маслу, дело не вней - этот точно.
Если кто сталкивался - дайте пожалуйста совет.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.12.2010, 21:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Может стоит прокачать тормоза, обычно если в системе воздух, то усилие может распределяться неравномерно, что и ведет к неравномерному износу колодок. Так, предположил.... smile.gif


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.12.2010, 21:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Скоба может ходить как по маслу от движения рук, но при нажиме поршня на колодку может быть небольшой перекос или задир и там уже другой коленкор. Внимательно осмотреть кромки колодок и внутренние части суппорта на предмет задиров, обработать напильником и смазать направляющие...я так думаю. Или на половине износа критической колодки, менять колодки местами, что требует более частых осмотров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxss
сообщение 7.12.2010, 22:04
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 6.454
Из: Харьков
Авто: Калина 11193

Предупреждения:
(0%) -----


[quote name='Ronny' date='7.12.2010, 21:50' post='89064']
Может стоит прокачать тормоза, обычно если в системе воздух, то усилие может распределяться неравномерно, что и ведет к неравномерному износу колодок. Так, предположил.... smile.gif
[/quote

На столько не равномерный?
Я наверное не правильно выразил свою мысль. Наружная колодка практически НОВАЯ. Если пару раз "теронулась" о диск - хорошо, а может и того не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 8.12.2010, 18:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


У меня было похожее на левом, когда все разобоано все как по маслу и смазка есть и пыльники целые, когда поставил обратно фиг вам, когда затягиваеш болты может направляющее немного перекосить нажно смотреть этот момент сейчас все ок.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selw
сообщение 16.12.2010, 14:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 4.029
Из: 30 км на запад от Харькова по М19 <-> Госпром
Авто: 11183-114-30 1.6 LPG

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 8.12.2010, 18:11) *
У меня было похожее на левом, когда все разобоано все как по маслу и смазка есть и пыльники целые, когда поставил обратно фиг вам, когда затягиваеш болты может направляющее немного перекосить нажно смотреть этот момент сейчас все ок.

Вообще на калине внутренние колодки стираются быстрее, чем наружные. И выработка на дисках изнутри больше... Но не настолько-же...


--------------------

Взаимодействие человека, управляющего машиной с самой машиной – творческий процесс,
происходящий на тонком уровне чувств и интуиции с постоянной готовностью пойти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxss
сообщение 16.12.2010, 21:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 6.454
Из: Харьков
Авто: Калина 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Проблему нашли, но до конца не устранили.
Были "горбатые" тормозные диски - проточили, собрали - всё ОК, но я уже 2 недели езжу, смотрю начинается та же тема.
Педаль пока не бъёт, но половина диска уже тёмная (колодка сильнее трёт), половина светлая и томозит прерывисто пока еле чувствуешь, но первый раз начиналось так же.
Я думаю диски ПОЛНОЕ Г-НО (с завода может и нормальные идут, а в магазине запчастей неизвестно), наверное нужно поставить что нибудь нормальное и не парить себе мозг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:09