IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чёрный список, СТО-ЗАПРАВКИ-АВТОМОЙКИ-АВТОМАГАЗИНЫ
poloz
сообщение 17.6.2009, 8:34
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 672
Из: Харьков, ХТЗ
Авто: LADA-11174 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Продавцов бензина на обочине в черный список. 95-й они похоже делают из 80, заправися так стрелка уровня топлива стала показывать погоду и холостой ход стал плясать.
больше к ним ни ногой ни колесом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 17.6.2009, 9:03
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(poloz @ 17.6.2009, 9:34) *
95-й они похоже делают из 80

а может и из кандера... angry2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 17.7.2009, 18:56
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


НАСК ОРАНТА. Задержка выплаты по КАСКО. Мотивируют отсутствием денег. В топку!!! Приятно с ними иметь дело пока нет страховых случаев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 6.8.2009, 16:46
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


ХАDО Реtrоl на Тракторах в черный список. Я уже писал, что недоволен их бензином, а вчера встретил друга, у него Gоlf V, так после заправки бензином 95+, он первый раз услышал как у немца пальцы цокотят. Сразу выкинул их дисконт в окно. Интересно ХАДО в свои металлические канистры с красиво оформленными наклейками тоже льет всякую бутафорию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poloz
сообщение 9.8.2009, 8:00
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 672
Из: Харьков, ХТЗ
Авто: LADA-11174 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Еще один минус ХАДО, карточки одной заправки на второй заправке недействует!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndSha
сообщение 18.2.2010, 9:00
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 4.021
Из: г. Харьков
Авто: Kalina 1118

Предупреждения:
(0%) -----


СТО салона ЛАда-Украина, пр.Московский 257.
Предварительно позвонил и спросил : "Сколько стоит подтянуть ремень генератора, и когда можно подъезжать"
ответ: "Какой пробег"
я : 10000км
ответ: "Подтяжка Бесплатно, завтра подъезжайте на 16.00, ваш номер авто и тд"
Приехал я на следующи день, сервис менеджер поаросил ключи, попросил подождать 5 мин и смылся заполнять СФ. Спустя 35 минут мое терепение лопнуло я пошел искать менеджера, попросил либо ключи и яч поехал либо машину в бокс загоняйте и начните наконец то процедуру подтяжки ремня которая займет аж 5мин. Менеджер побегал сказал что ключи у приемщика ща он ее загонит в бокс, а я пока должен расписаться. Я ознакомился с куском бумаги для подписиси оказалось НЗ со счетом. В графе заказчик стояла моя фамилия а не Укравтоваз, я спросил кто полачивает работу нормочасов мастера Укравтоваз?? ОТвет "нет ВЫ" . ЛОгичный ответ какого Х.. тогда вы мне вчера сказали совсем другое????? менеджер опустил глаза и сказал что они и так есче сделали скидку не 86грн а всего 32. Я офигел с такой наглости--ЗА РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА 86грн. ЛАдно только тогда мастер мне есче подтянет болты дверей и проверит аккум, прибежал гарантийный инженер выслушал жалобы на аккум и сказал что ща все проверт если что то прям сегодня на месте и поменяют. Я успокоился и пошел в бокс , но машина все есче стояла на улице....спустя есче 20минут ее наконец то загнали. Пришел мастер посмотрел наряд заказ выслушал что я есче хочу проверить аккум иподтянуть болты и сказал что этих работ нет в наряд заказе и вообще это "жигули " и че я от них хочу .... моя злость начала накапливаться есче больше. Я подошел к менеджеру и заставаил ручкой дописать данные работы, после чего врулил недовольному мастеру который "на глазок" натянул ремень и на мои вопросв касательно приборы проверки натяжения типа динамометра улыбнулся и сказал что это жигули и даже на фордах они не проверяют. Проверил плотность аккума сказал что все гуд хотя я мерел ее перед этим я знаю что там в разных банках по разному это совсем не гуд. подтянул обычным накидным ключем болт левой двери ...я по боковым бортам глючем(я блин подтягивал аккуратненько торцевиком с удлинителем чтоб краску не царапать). и все на все эти работы ушло 10мин и 1,5часа ожидания(это с учетом что я по записи). Потом заполнил наряд заказ и попросили пройти в кассу, в кассе выяснилось что сумма стала уже не 32 а 48 я мое возражение мне показал строку проверка аккума 16грн, я приехал из дому денег не брал по всем карманам насобирал 48 грн и мелочь, а есче оказывается у салона своей кассы нет и там банк , и есче попросили к оплате 53 грн а есче 5грн за что--это комиссия банка. вобщем вывораяивая карманы ивсе другое я насобирал как бомжара 52,70грн скапзл краснея об этом кассише она улыбнулась попросила дать домик копилку куда все покупатели скидывают мелочь ненужную для таких случаев отобрала 30ком повозмущалась что с меня содрали деньги за гарантийные работы которые в других салонах не оплачиваются и отпустила восовясе. Выйдя на улицу я увидел отсутвие моего болида, прождав есче 115 минут в прямом смысле с "ебуками" я добился чтоб открыли бокс и выгнали мое машинку забрал ключи и уехал с кучей негатива.
В топку такой сервис и такое отношение как к калинам так и к калиноводам. В черный список салон ЛАда -Укарина. Пусть продают свои форды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 18.2.2010, 10:15
Сообщение #47


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Звиздец, просто!!! angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif
У меня просто нет слов!
А может, в этом случае, накатать бумагу автоВазу? Прикрепить чек и акт выполненных работ... Понятно, что моральные издержки никто не компенсирует, но с таким "сервисом" тоже надо что-то делать...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.4.2010, 15:06
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Определен черный список АЗС Харькова!
Жырпром
В начале года мы публиковали материал о том, почему 92-й бензин может быть качественнее 95-го. Результаты проверки вызвали бурное обсуждение среди читателей, и большую заинтересованность у владельцев сетей АЗС. На сей раз под раздачу попал Харьков, где дружественной "ТопЖыру" командой Автомобильного социального портала AutoVisio было взято более 150 проб для проведения их анализа в сертифицированной лаборатории...

Вкратце о ГОСТах

До конца нынешнего года в Украине действуют параллельно два бензиновых ГОСТа – 2001 и 2007 годов «выпуска». Отличаются они тем, что в новом стандарте допускается количество бензола в несколько раз меньше чем в старом: не более 1% от объема топлива против 5% от массы топлива. Наличие ароматических углеводородов по старым стандартам в бензине отечественного производства должно быть не более 53%, тогда как по новым – не более 35%. Более подробно об отличиях между ГОСТами можно узнать в статье «Стандартная разница».

Кого и на что проверяли

За время проверки было взято 158 проб бензина А-98, А-95 и А-95 «Премиум» (он же «Плюс», «Евро» и т.д.) на 129 АЗС. Брали пробы на всех станциях, которые попадались по пути. Из наиболее известных сетевых АЗС были проанализированы «Shell», «OKKO», «Лукойл-Украина», «ТНК», «WOG», «ANP» и «Формула». Под наш контроль попали и одиноко стоящие АЗС с забавными названиями «Мираж», «Лидер-1», «Новая волна», «СПИКА», «Ульяна» и т.д. Заметим, что эти АЗС можно увидеть в нашем «черном» списке, в котором представлены все АЗС торгующие некачественным бензином. Все пробы изучались на соответствие старым ГОСТам в части касающейся октанового числа, бензола, ароматических углеводородов и плотности.



Показатели, на которые проверяли, и их свойства

Название показателя
Его свойства

Октановое число
Своеобразный маркер, означающий стойкость топлива к детонации. Чем меньше бензин склонен к детонации, тем лучше работа двигателя, его отдача.

Бензол
Повышенное содержание бензола в топливе снижает срок годности катализатора и некоторых частей двигателя. Токсичен.

Ароматические углеводороды
Разрушают резиновые и пластмассовые детали, увеличивают нагарообразование. Вызывают мутагенные действия у всего живого.

Плотность
Несоответствие параметрам приводит к падению мощности двигателя, увеличивает дымность отработанных газов, увеличению расхода топлива




Результаты проверки

Три АЗС, которые относятся к крупным сетям, торговали бензином низкого качества. Так, на АЗС «WOG» расположившейся по адресу пр-т 50-летия СССР, 2-в, 95-й бензин не прошел по показателям октанового числа – 83 единицы против нужных 85. А плотность топлива «зашкаливала» на 2 единицы. То есть, прыти от такого бензина не дождаться. На АЗС «ТНК» по адресу г. Харьков, ул. Клочковская, 67, октановое число было ниже нормы – 84,3 единицы. А на АЗС «ТНК» по адресу с. Черкасская Лозовая (Харьковская обл.), ул. Карьерная, 3, ушла за пределы норм «ароматика» – 58,1 % против допустимых 53%. На этом всё. Остальные крупные сетевые АЗС действуют в рамках ГОСТа.

На всех проверенных нами АЗС «Shell» 95-й бензин демонстрирует кучность по октановому числу – 85-85,5. Бензол находится по середине между ГОСТами – на уровне 2,8-3,5%. Что касается ароматических углеводородов, то разброс достаточно велик: от 40,2% до 48,6%. Но пять же – это допустимая норма для ГОСТа 2001 г. К сожалению, если сейчас взять и отменить этот ГОСТ, оставив стандарты 2007 г., то весь 95-бензин с АЗС «Shell» попал бы в наш «черный» список.

На АЗС «ОККО» 95-й бензин, судя по результатам лаборатории, весь импортный. Посудите сами: наличие бензола практически везде в пределах 0,4-0,6% при нормах ГОСТа 2007 г. 1%. Лишь на одной АЗС бензола оказалось 1,6% в составе. Количество ароматических углеводородов было в пределах 36-40%, что, конечно, больше, нежели требуют новые стандарты, но существенно меньше, чем необходимо по старым стандартам. И лишь на одной АЗС, кстати, на той, у которой бензола в бензине было больше всего, «ароматика» добралась до 45%.

Кстати, на некоторых ОККОвских АЗС мы параллельно с пробами «девяносто пятого» взяли пробы фирменного топлива (то, которое делается путем добавления в импортный бензин чистящих присадок). Так вот, как мы и предполагали в статье «Mustang, V-Power, Pulls. Мама, ты меня любишь, или это PR?», показатели бензола, «ароматики», и октанового числа у импортного и у брэндового топлива практически одинаковы.

На АЗС «Лукойл-Украина» качество бензина А-95 поразительно похоже на такой же бензин, что и на АЗС «Shell». И октановые числа, и бензол, и «ароматика» находятся в тех же диапазонах. Такое сходство на конкурирующих АЗС – лучшее доказательство того, что отечественный бензин эти компании не «бодяжат».

АЗС «ТНК» проверялись как с фирменной раскраской (оранжевые вкрапления на синем), так и просто «синие» заправки. Почему так? Да потому, что пока на стелах есть аббревиатура «ТНК», мы их будем считать одной компанией. На двух из семи проверенных АЗС топливо не попало под стандарты 2001 г. О них мы выше уже писали. Остальные АЗС «ТНК» показывали стабильно средние результаты «девяносто пятого, сродни тем, которые мы получили на «Лукойл-Украна» и «Shell».

Из пяти АЗС «WOG», расположенных в Харькове, мы проверили четыре заправки. Одна из них не прошла по октановому числу с «премиумом». На остальных все топливо в норме. Количество бензола на уровне 1,3-1,4%. «Ароматика» в среднем 38%. В целом, создалось впечатление, что «WOG» в Харьковской области иллюзий насчет завоевания лояльности тамошнего клиента не строит. К сожалению, для клиентов этой компании нет никаких гарантий, что и в других регионах страны на АЗС «WOG» не встретится топливо низкого качества.

На всех АЗС «ANP» Харькова «девяносто пятый» был в пределах ГОСТа. Так, октановое число было практически всегда с небольшим запасом – около 0,2-0,5 единиц. Показатели бензола находились на уровне 1,3-1,8%. Такой низкий показатель и кучность поражает. Даже на более известных сетевых АЗС уровень бензола был в полтора-два раза выше. Наличие ароматических углеводородов было в диапазоне 39-46%, но чаще около 44%.

Осторожно! Опасные одиночки

Около 17% проб, взятых на АЗС Харькова, не соответствуют стандартам 2001 г. К счастью автомобилистов львиная доля этих АЗС внешне выглядят также как и их топливо в лаборатории. Захудалая территория, непривлекательное состояние стелы и здания АЗС должны ответственному автомобилисту сигнализировать о состоянии топлива на этих станциях.

Самое «ядовитое» топливо было обнаружено на АЗС «Лидер-1» (название говорит само за себя), «НАРТ», «Белиста», и «Новая волна». Убийственное для системы впрыска, двигателя, катализатора и всего живого топливо продается вполне свободно. Залив этот бензин в пустой бак, владельцу более-менее современного автомобиля придется потратиться на чистку инжектора, замену свечей и смириться с безвозвратным существенным износом двигателя и катализатора. Посудите сами – количество бензола на 15-ти АЗС превышало норму на 500-900% допустимую ГОСТом 2001 г. А относительно ГОСТа 2007 г. это превышение составляет 2500-4500%. Завышенное содержание ароматических углеводородов может означать то, что в этом бензине октановое число добирали путем добавления присадок. Кстати, у наших четырех лидеров «черного» списка при завышенных показателях «ароматики» октановое число все равно не соответствует стандартам.



АЗС "Лидер-1" – лидер нашего "черного" списка




АЗС "НАРТ" – второе место в "черном" списке



АЗС "Белиста". Здесь можно купить "ЯД"



АЗС "Новая волна". Все показатели выше нормы

Харьков в лидерах

В целом результаты «вскрытия» показали, что Харьков сегодня лидирует по количеству заправок, торгующих некачественным топливом. Так, в столице было выявлено 4 подобных АЗС, что составило около 3,5% от общего числа проверенных заправок. В Днепропетровске вообще не было выявлено АЗС, которые торговали бы некачественным топливом. В Запорожье таких АЗС 9 – около 13% от общего числа проверенных заправок.

Рекомендуем НЕ заправляться на таких АЗС и объезжать их стороной. А в случае вынужденной заправки с «последствием» – трубить об этом на горячую линию «AutoVisio».

«Черный» список АЗС, на которых бензин не соответствует ГОСТам.*

Жирным выделены несоответствия стандартам


Название АЗС, адрес
Название бензина
Количество бензола при норме 5%
Количество ароматических углеводородов при норме 53%
Плотность, кг/м3**
Октановое число
(норма 85)

1
«Лидер-1», г.Харьков, ул. Кутузовская, 18
А-95
45,1
63,3
800
83,5

2
«НАРТ», г.Харьков, ул. Веринская, 28-а
А-95
45,6
62,6
800
83

3
«Белиста», г.Харьков, ул. Липецкая, 10
А-98
37,5
57,5
792
83,5

4
«Новая волна», г.Харьков, ул. К. Корка, 41-а
А-95
37
58
795
83,5

5
«Best», г.Харьков, ул. Автострадная, 193
А-95
26,4
44
770
83,8

6
«КФ», г.Харьков, ул. Академика Павлова, 130-а
А-95
27,8
43,9
775
83,7

7
«Мираж», г.Харьков, ул. Блюхера, 2-а
А-95
28
44,2
770
83,8

8
«Белиста», г.Харьков, 488 км Окружной дороги Киев-Харьков-Довженко
А-95
26,5
43,4
770
83

9
«Petrol», г.Харьков, пр. 50летия ВЛКСМ
А-95
26,4
44
770
83,8

10
«ВК», г.Харьков, пр. Постышева, 2г
А-95
27
45,1
770
83,5

11
АЗС по адресу г.Харьков, пр. Московский, 259
А-95
25,9
43,2
770
83,6

12
«ЭКО», Харьков, пр. Постышева, 36-а
А-95
26,8
44,7
775
83,6

13
«Ульяна», г.Харьков, ул. Елизарова, 1-6
А-95
25
43,3
770
83,8

14
«Ульяна», Харьков, ул. Матюшенко, 13
А-95
26,6
44
770
83,5

15
«Татнефть», Харьковская обл., пос. Жихарь, ул. Мерефянское шоссе, 23
А-95
4,8
57,1
768
85

16
«Liga», г.Харьков, Хуторянский Въезд, 1
А-95
4,7
57,7
779
85

17
«FP», г.Харьков, ул. Клочковская
А-95
4,2
51,1
760
83,7

18
«Lion», Харьков, ул. Пушкинская, 85
А-95
4,9
57,3
778
85

19
«Petrol», г.Харьков, ул. Большая Кольцевая, 6-а
А-95
4,8
57,5
780
85

20
«MAX», г.Харьков, пр. Гагарина, 174
А-95
4,8
57,2
767
85

21
«Petrol», г.Харьков, ул. Большая Кольцевая, 1-б
А-95 «Премиум»
4,7
38
778
85,2

22
«WOG», г.Харьков, пр-т 50-летия СССР, 2-в
А-95 «Премиум»
1
39
762
83

23
«Николь», г.Харьков, ул. Клочковская, 166-а
А-95
4,3
52
760
83,4

24
«СИБ», г.Харьков, пер. Золотой, 4
А-95
26,1
43,8
770
83,7

25
«СПИКА», г.Харьков, ул. Клочковская, 370-а
А-95
26,5
43,4
770
83

26
«ТНК», г.Харьков, ул. Клочковская, 67
А-95
4,1
51,2
776
83,4

27
«ТНК», Харьковская обл.,

с. Черкасская Лозовая, ул. Карьерная, 3
А-95
4,9
58,1
778
85,2

28
«Мираж», Харьковская обл., с. Безлюдовка, ул. Змиевская, 2-б
А-95 «Премиум»
4,9
57,8
767
85

29
«FP», г.Харьков, ул. Клочковская
А-98
0,5
30,5
736
86


*Данные за зимний период. Каждая последующая партии топлива может отличаться по качеству от предыдущей в любую сторону.

** Плотность для разных бензинов отличается.


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 7.4.2010, 15:27
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо!!! а Вы так газ не проверяете?? очень устали все ездить на бодяге... и вопрос еще: " А где же АЗС МАРШАЛ"???"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy_40
сообщение 8.4.2010, 11:38
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 16

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(veterinar @ 7.4.2010, 16:27) *
" А где же АЗС МАРШАЛ"???"


Я лично "маршаловским" бензином очень доволен. лью 92 уже скоро 2 года. машина бегает отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorstrupov
сообщение 8.4.2010, 14:03
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 16.2.2009
Из: харьков
Пользователь №: 2.988
Из: харьков
Авто: ваз-11183

Предупреждения:
(10%) X----


Заправляюсь газом на Красношкольной набережной нареканий ноль.


--------------------
чих пых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 8.4.2010, 21:18
Сообщение #52


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый Ronny!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за столь детальную инфу. Думаю ко мне присоединятся все харьковчане ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 9.4.2010, 9:00
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(alexandr_zahar @ 8.4.2010, 22:18) *
Уважаемый Ronny!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за столь детальную инфу. Думаю ко мне присоединятся все харьковчане ...



Да не за что,просто лазил в Инете где не попаде и нувидел статейку... Сразу нашлось ей применение... Удачи!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Твистер
сообщение 16.4.2010, 18:07
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 1.4.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 6.200
Из: Харьков
Авто: Калина Хеч

Предупреждения:
(0%) -----


Поддержу отзыв о серии заправок "МАРШАЛ" и так-же заправки "ЛИЛИЯ" ( контора одна и та-же) . Уже давно заправляюсь только 92м и машинка чувствует себя превосходно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 20.4.2010, 9:32
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Твистер @ 16.4.2010, 19:07) *
Поддержу отзыв о серии заправок "МАРШАЛ" и так-же заправки "ЛИЛИЯ" ( контора одна и та-же) . Уже давно заправляюсь только 92м и машинка чувствует себя превосходно.

список то черный, а отзыв лестный. По теме: опять волна жалоб на бенз заправок окко- претензии по расходу, нестабильной работе двигла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 20.4.2010, 13:10
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера ездил в Красноград, скорость 110-130 км/ч, покругу расход 6,19л на 100км. ЗАПРАВЛЯЮСЬ ТОЛЬКО ГЕФЕСТ на Песочине. АИ-95 7,90грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 20.4.2010, 18:01
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 3.198
Из: Харьков, Старая салтовка
Авто: Seat Altea 1.9 TDI

Предупреждения:
(0%) -----


Ничего плохого не заметил на Маршале....92 отличный и всегда как ни приедешь кто то заправляется такая картина далеко не на всех модных заправках, да и тесть там свою семерку заправляет уже 2 года ни разу не было вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina black
сообщение 26.5.2010, 19:18
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.4.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 6.369
Из: Харьков, Новые Дома
Авто: калина седан 1.4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


мылся на Харьковских Дивизиях(заправка Лукойл) мойка плохая,девушка сторалась,но грязной тряпкой smile.gif)) остались под теки! а заправка гуд, бензин нравится!!(Аи 92)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rems
сообщение 10.6.2010, 10:25
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2010
Пользователь №: 6.786
Из: Харьков
Авто: Калина седан, 2006г

Предупреждения:
(0%) -----


Заправлялся 3,5 года на Спике (50 лет) 92 .Качеством был удовлетворен.
Свечи поменял этой зимой, первый раз.Были нормальными.Расход тоже.весной както стал ненравится их бенз sad.gif
Сейчас несколько раз заправился на АНП.Пока доволен.Надо будет еще несколько раз хзаправится и свечи глянуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akredit
сообщение 10.6.2010, 11:51
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4.7.2009
Из: г. Киев, Оболонский р-н.
Пользователь №: 3.974
Из: г.Киев
Авто: 11183-114 1,6 8кл седан цвет "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет! На счёт бензина, то заправляюсь на ЛукОйле Экто 95 - бензинчик супер, вопросов нет.

На счёт газа... Предлогаю в "Чёрный список" внести газовую заправку на Виноградаре по пр. Правды возле круглосуточного Сильпо. Жрёт много, едит тупо...

Сейчас заправляюсь только на КЛО "КЛО газ". У КЛО только две собственные заправки газа в Киеве. Одна из них по улице Богатырской (за пивзаводом "Оболонь"). Газ супер, тяга хорошая да и расход около 12ти литров. Если в газе много газолина то расход может увеличиться до 18ти л.

Кто как не я могу заценить качество бензина и газа smile.gif при компрессии 9,5 8 8,5 9 ... Если качество плохое то машинка просто глохнет...


--------------------
СПОРТ-ДИНАМИКА отсечка 7500 об. (только бы выдержал ремень ГРМ...) Тише едишь - дальше будешь (но так не интересно) БОЛЬШЕ ГАЗУ - МЕНЬШЕ ЯМ!!! )))))) P.S. но не всегда )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:39