IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Підігрів бачка омивача.
scorpion_vp
сообщение 19.12.2009, 14:40
Сообщение #1


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Сам ще не робив, але напевне попробую. Актуально зимою. Далі сама тема.
Подогрев бачка омывателя
Причина изготовления, это желание съекономить на незамерзайке, и возможность ее бораздо большего разбавления
для скептиков скажу, что в северном пакете мерседеса этот девайс уже установлен.
Если нет желания колхозить самому, то можно купить фабричный обогрев по имени "ГЕЙЗЕР".
Но отдавать 400р за это у меня нет никакого желания.
Поэтому были приобретены:
- трубка топливная 8мм 1.5м - 40р.
- шланг пароотвода радиатора - 40р.
- 4 хомута NORMA -20р

Вообще то лучше купить медную трубку, но она дороже и я ее не нашел.
загибаем трубку, придется помучаться, медная гнется лучше

через прорезанную щель всавляем в бачек

заклеиваем прорезь обратно

ну и ставим на авто, подключив подогрев к подогреву дросселя.

итак, до -10 градусов можно пользоваться вообще только водой.

P.S.
И все таки через 2 месяца луженая топливная трубка стала покрываться ржавым налетом, в
следствии чего была заменена на медную 8мм трубку.
Удалось хитрыми загибами упихать целых 1.3 метра трубки в бачок
Так же с внутренней стороны бачка, укрепил куском пластика место ввода трубок.

Так же заменен кусок трубки на соединении шлангов.

P.P.S.
Засада №2. т.к. медная трубка была вставлена в бачок в распор, то она сильно давила на переднюю кромку бачка.
Бачок долго не выдержал и лопнул по этому месту. Пришлось еще раз переделывать на новом бачке.


Джерело:
http://asgloom.narod.ru/podogrev.html

Що скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 19.12.2009, 15:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 19.12.2009, 14:40) *
Що скажете?

Совершенству нет предела.
Но прикол в том, что вода может замерзнуть и раздавить бачок, если некоторое время не использовать авто.
И на мой взгляд, критичней сделать обогрев самих писалок и трубочек, а не экономить на концентрате омывайки.


Добавлено:
Интересно, а если стекла тосолом поливать ignat_02.gif ?.

Объединить бачок омывателя с расширительным бачком или в расширительный бачок вставить моторчик омывателя.
Преимущества будут очевидны:
1. Тосол не замерзает до -40 и зависит от концентрата.
2. Стоимость литра тосола соизмерима со стоимостью нормальной омывайки.
3. В системе постоянно будет обновляться ОЖ.

Осталось найти минусы.

Ну что, разве мой бред не имеет права на жизнь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 19.12.2009, 15:35
Сообщение #3


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 19.12.2009, 15:09) *
Совершенству нет предела.

Тут ти правий 100%
Цитата(R_S @ 19.12.2009, 15:09) *
Но прикол в том, что вода может замерзнуть и раздавить бачок, если некоторое время не использовать авто.
И на мой взгляд, критичней сделать обогрев самих писалок и трубочек, ...

А для чого тільки воду заливати? Ясно, що замерзне. Але бадяга з незамерзайкою на чуть сильнішому морозі робиться як желе, ну і відповідно було б не погано підігрівати її.
Пісялки можна також розморозити досить швидко. Вирізати в місцях кріплення пісялок теплоізоляцію кружком навколо кожної. Будуть прогріватись від тепла двигуна. Доречі це ідея ZZZ.
Цитата(R_S @ 19.12.2009, 15:09) *
Добавлено:
Интересно, а если стекла тосолом поливать ignat_02.gif ?.

Тосол жирний і цим все сказано.
Цитата(R_S @ 19.12.2009, 15:09) *
Объединить бачок омывателя с расширительным бачком или в расширительный бачок вставить моторчик омывателя.
Преимущества будут очевидны:
1. Тосол не замерзает до -40 и зависит от концентрата.
2. Стоимость литра тосола соизмерима со стоимостью нормальной омывайки.
3. В системе постоянно будет обновляться ОЖ.
Осталось найти минусы.
Ну что, разве мой бред не имеет права на жизнь? smile.gif

ІМХО і не в образу, але це брєд сумасшедшого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 19.12.2009, 20:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 19.12.2009, 15:35) *
А для чого тільки воду заливати?

Так человек пишет, что до -10 можно воду лить.

Цитата(scorpion_vp @ 19.12.2009, 15:35) *
ІМХО і не в образу, але це брєд сумасшедшого.

То что это бред, я написал сразу, но почему сумасшедшего? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 19.12.2009, 20:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Бачок разогрели,а трубки подвода к омывателям в которых остается жидкость тоже замерзли. А ех чем нагреть? По-поводу вырезать теплоизоляцию вокруг писялок ничего недает, сегодня целый день ездил хотьбы раз цвиркнул.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 19.12.2009, 21:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Как по мне, все что нужно, заехать на разборку Мерседес или БМВ и купить псыкалки с подогревом и установить нагрев стекла на месте парковки дворников (что дешевле дворников с подогревом). И не экономить на омывающей жидкости. Черепашка концентрат -80 в Метро 27 гривен 1 литр.

Как то разморозить воду этой подогревающей штукой можно, а что делать с водой в трубках? Ну допустим трубки размерзлись от тепла двигателя. И то полузамерзшая омывайка (если не подобрал концентрацию) со спиртом размерзнется быстрее воды. И вот теплой водой было на ходу обдано стекло... Хорошо, если ты уже 30 минут в дороге печка прогрелась хорошо и прогрела стекло... а если еще не прогрела? Омывайка "растворяет" лед. Поэтому если на ходу, при не прогретом стекле, можно убрать попавшую на него воду, пока не замерзла, омывайкой то, что делать с водой в бачке? При -10 воздуха в состоянии покоя, на ходу (на ветре) у стекла будет -15-20.

Это я еще не написал, о том как замерзнет вода в псыкалках и сколько она будет размерзаться... например, у меня было омывайка примерно на -5 разведена. Перед морозами влили 2 литра концентрата -80. До пробки получилось. 3 литра на -5 было и 2 литра на -80 влито. Так как 1х1 это на -30. А тут концентрата меньше, но разбавлен он не водой, то есть где то на -25 должно было получится... Прогнал омывайку обмыв стекло пару раз, проехался еще 7 км от магазина домой взболтав все это. Перед домой еще прогнал. На следующий день катал, но стекло не мыл. Дальше случился -15. И... после 25 минут работы двигателя (это с прогревом 10 минут), когда я приехал на работу, размерзласть 1 псыкалка и уже на стоянке (при этом в бачке плескается прохладная чуть-чуть вязкая незамерзайка, шланги подвода мягенькие и тепленькие от тепла двигателя...) Хорошо, что эта псыкалка была с моей стороны была и они у меня двойные и одной двойной хватает помыть стекло. А дело то в том, что псыкалка двигателем не прогревается и в псыкалке размерзается уже от хорошо прогретого капота и соответственно жидкости и то того, что сама незамерзайка "растворяет" лед или "кашу" из омывайки. Откуда там лед? Испарятется спирт из омывайки, а испаряется там где есть контакт с воздухом. То есть в псыкалке.
А если воду залить, то псыкалка размерзнется через ХЗ сколько времени. Если есть желание повторить подогрев и лить воду, то нужен и подогрев псыкалок.

ИМХО Поправте меня если, что не так.

ЗЫ. Еще 2 дня я ездил на отрезки занимавшие время 20-25 минут работы двигателя с прогревом 10 мин. И брызгала одна псыкалка... Вторая, со стороны пассажира, заработала вчера, после 40 минут непрерывной работы двигателя в движении. 20 минут не хватало.
А в "северном пакете мерседеса " есть еще и подогрев дворников и форсунок омывателя как раз. У Форда еще есть электро обогрев лобового стекла. Про Мерс не знаю. Вот тогда можно и подумать о воде в -10. Но и то нежелательно.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 19.12.2009, 22:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


мдя, щось в темі місцями тугувато з почуттям хумору.

scorpion_vp, а ти знаєш, є ще багато способів як економить (FAQ по экономии), от, наприклад, цитую про ту ж омивайку-незамерзайку:
"Очень дорогая жидкость для омывателя стекла. Посоветуйте, как её можно собрать после использования (желобок там какой приспособить, баночку повесить...).
Я обычно использую использованные презервативы, привязанные по бокам от лобового стекла. Правда, когда они наполняются, неудобно в пробках ездить по причине изменения габарита и неадекватной реакции окружающих. Можно подумать они презиков никогда не видели! Дома жидкость удобно фильтровать через носки трехнедельной свежести (ячейка мельче да и противный запах нашатыря перебивается)."
Що скажеш? wink.gif


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корсак
сообщение 19.12.2009, 22:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 8.11.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2.039
Из: г. Киев - Троещина
Авто: ВАЗ-11194

Предупреждения:
(0%) -----


Серж ну ты даёш laugh.gif наверное уже подкрепился после встречи. Archie_07.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 20.12.2009, 2:05
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу обогревов писялок уже писалось, проделать аккуратно отверстия в изоляции капота под писялками (в полость попадает теплый воздух), сегодня сам наблюдал оттаявший снег и лед вокруг писялок, и юзал омывайку.

подогрев самого бачка, и так растает если надо.

Подогрев резинок дворников наклейкой нагревательных элементов, имхо маловероятно. лучше придумать конструкцию покругу каждого дворника.

ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 20.12.2009, 11:54
Сообщение #10


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Серж @ 19.12.2009, 22:14) *
мдя, щось в темі місцями тугувато з почуттям хумору.

scorpion_vp, а ти знаєш, є ще багато способів як економить (FAQ по экономии), ...
Що скажеш? wink.gif


Скажу, що зря ти так... Не думай, що я такий тупий і економіст... wink.gif

Добавлено:
Цитата(R_S @ 19.12.2009, 20:43) *
...
То что это бред, я написал сразу, но почему сумасшедшего? smile.gif


Бо в нас на Заході це як словосполучення "брєд сумасшедшого" biggrin.gif . Ти прочитай, що після ІМХО написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2009, 12:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 20.12.2009, 11:54) *
Ти прочитай, що після ІМХО написано.

Так я внимательно все читаю и понимаю, что ты пошутил так же как и я, но хотел просто уточнить blush2.gif .

Добавлено:
Там еще есть на мой взгляд один большой минус (в идеи в подогревом бачка омывателя). В принципе температура омывательной жидкости должна со временем стремиться к температуре ОЖ двигателя на режиме, т.е. до 90 град. Может быть такой вариант, что едешь при - 25, температура стекла наверное положительная, но не во всех местах, т.к. иначе бы не образовывался лед на некоторых местах стекла. И тут брызгаешь горячей омывайкой на холодное стекло. Могут быть трещины из=за разности температур и локальных сжатий-расширений...я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 20.12.2009, 12:58
Сообщение #12


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Тоді поясни для чого Мерседес робить таку опцію. І як він бореться з різницею температур шкла і нагрітої омивайки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2009, 13:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 20.12.2009, 12:58) *
Тоді поясни для чого Мерседес робить таку опцію. І як він бореться з різницею температур шкла і нагрітої омивайки?


А где Мерседес, у кого Мерс с подогревом? Смысл в этом подогреве есть, но не до температуры ОЖ (90град), а думаю может до градусов 5-10. Т.е. нужно ставить автоматику, которая при определенной температуре омывайки перекрывает подачу ОЖ для обогрева бачка (электромагнитный клапан).

И в общем я просто предполагаю. Можно сделать эксперимент. Прогреть машину и плеснуть с кастрюли горячую воду град 70-80 на лобовое стекло. Может треснет, может нет. Может попробуешь? wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 20.12.2009, 13:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


в бачке и так жидкость нагреется, по моему проше сделать подогрев жидкости которая подается из бачка в писялки -просто удлинить этот шланг и несколько раз обмотать вокруг какого либо патрубка радиатора,тогда можно не много меньше добавлять не замерзайки так как горячая будет подаваться на стекло.
а видимо в северном варианте мерседесса делается подогрев потомучто у большинства иномарок бачок стоит спрятан за банпером, или внизу где то, туда тепло от двигателя не доходит, а вот в калине и почти всех советских авто он стоит как раз вверху двигателя, куда тепло доходит, поэтому бачок у нас может автоматически растаеть


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 20.12.2009, 14:40
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Мое мнение такой девайс никчему. Если и нагреть жидкость, то на щетках она все равно замерзнет, и они будут работать неэффективно. У меня брызгалки на 4 форсунки и направлены так, чтобы антизамерзайка попадала на щетки. В этой ситуации не налипает снег на щетках и они не замерзают- вследствие хорошая очистка стекла. Пользуюсь антизамерзайкой с запасом по морозом. Думаю судьбу не обманешь, брызнешь теплой, она замерзнет на стекле и щетках и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 20.12.2009, 15:03
Сообщение #16


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.geizeravto.ru/products.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2009, 15:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 20.12.2009, 15:03) *


Я так думаю, что есть завод с КБ, который придумывает авто, воплощает в железе, испытывает, сертифицирует, поддерживает гарантию и т.д. и т.п. и есть куча фирм-"сателитов", которые думают, что без их поделок потребитель вообще не может обойтись (производство распорок, прокладок, обогреватели, термосы для улучшения прогрева, ускорители горения, термоядерные реакторы, и т.д. и т.п.). И понеслось...конструктор умелые руки. В независимости нужно это или нет, плюс в этом или минус - просто это у некоторых превращается в хобби. Но не сделается Калина Мерсом, сколько приблуд не устанавливай. И идеального ничего нет. Если это все идет не на уровне хобби, то всегда нужно оценивать грань избыточности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 20.12.2009, 15:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scorpion_vp @ 20.12.2009, 11:54) *
Скажу, що зря ти так... Не думай, що я такий тупий і економіст... wink.gif


так би мовити "Преимущества"

"2. При температурах до -5°C, гарантирована работа всей системы омывания стёкол."
тобто після -5 вже ніяких гарантій (воно й ясно - замерзнуть жиклери)

"3. Эффективно использование данной опции круглый год"
ще й літом "кипятить" воду в бачку - це вже ховайся.. )

"4. Значительно экономит средства, время и Ваши нервы."
по частоті заправок, омивайка не бензин... 5 коп наекономиш ) хоча ти ж сам пишеш , що це не для економії, тоді для чого?...

"5. Дополнительный источник тепла под капотом зимой и источник охлаждения летом"
це взагалі загадка... "источник охлаждения летом".

"8. Опасения по поводу растрескивания лобового стекла от контакта с горячей водой на морозе беспочвенны, т.к. испытания проводились на различных моделях автомобилей ВАЗ в температурных режимах до -28°С в течении 4-х лет."
люди пишуть у нис скло тріскається лише від обдуву гарячим повітрям, а тут водою +75 на морозі -28... спробуй - розкажеш.

"9. Система разработана в России с учетом особенностей отечественных автомобилей и российских условий эксплуатации."
тут би слід би написати: "Система разработана в России с учетом особенностей национального мышления"

ти й досі хочеш собі "кипятильник" в бачок?

опиши які ти плюси бачиш в "кипятильнику", якщо відкинути твої ж слова "тупий" і "економіст".


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 20.12.2009, 15:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 20.12.2009, 15:21) *
Я так думаю, что есть завод с КБ, который придумывает авто, воплощает в железе, испытывает, сертифицирует, поддерживает гарантию и т.д. и т.п. и есть куча фирм-"сателитов", которые думают, что без их поделок потребитель вообще не может обойтись (производство распорок, прокладок, обогреватели, термосы для улучшения прогрева, ускорители горения, термоядерные реакторы, и т.д. и т.п.). И понеслось...конструктор умелые руки. В независимости нужно это или нет, плюс в этом или минус - просто это у некоторых превращается в хобби. Но не сделается Калина Мерсом, сколько приблуд не устанавливай. И идеального ничего нет. Если это все идет не на уровне хобби, то всегда нужно оценивать грань избыточности.

буду краток. +1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.12.2009, 15:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Внимательно изучаем отсутствующий сертификат:
http://www.geizeravto.ru/license.html
А это значит, что производитель слепил устройство и потребитель несет ответственность на свой страх и риск, а написать результаты испытаний в этом случае, можно абсолютно любые. Никто этого не может не подтвердит, не опровергнуть.

Добавлено:
Цитата(Серж @ 20.12.2009, 15:27) *
"9. Система разработана в России с учетом особенностей отечественных автомобилей и российских условий эксплуатации."
тут би слід би написати: "Система разработана в России с учетом особенностей национального мышления"

+1.
Только я бы сформулировал так: Система разработана в России с учетом особенностей национального мышления на постсоветском пространстве в основном характерного для европейской части бывшего СССР. smile.gif.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:40