Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НУЖНА ПОМОЩЬ !Троит двигатель! Лада КАЛИНА 1.4 16V
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Dee_Gee
Доброе врем суток, форумчани!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!! Машина Лада Калина 1.4 16V
Решил промыть форсунки, дроссельную заслонку, заменить все силиконовые прокладки...все это успешно сделал и при сборке в обратной последовательности выявил проблему что вижу силиконовую прокладку на впускном коллекторе со стороны 4 цилиндра и понимал что будет подсос воздуха, собрал завел и так и есть, она троит... но все мои старания затянуть сильнее коллектор не дали результата, низ коллектора прижимается, а верх остается со щелью и вижу прокладку, такое впечатление что те два болта, которые с резинками на верху где прикручивается коллектор, мешают сесть коллектору на место нужное...попытался снова все затянуть но машина пока холодная работала, а с прогревом начинает троить сразу( angry.gif
Я снял эти два болта и коллектор смог больше прижаться на впуске....но установив их обратно все повторилось не прижимается и ты хоть тресни....
Помогите пожалуйста!! Может кто сталкивался с данной проблемой и как решить это!!?? Буду очень благодарен!!!!
Как правильно закрутить этот коллектор???? Все металлические втулки в коллекторе на своих местах....
Thyssen
Цитата(Dee_Gee @ 17.3.2018, 22:31) *
Доброе врем суток, форумчани!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!! Машина Лада Калина 1.4 16V
Решил промыть форсунки, дроссельную заслонку, заменить все силиконовые прокладки...все это успешно сделал и при сборке в обратной последовательности выявил проблему что вижу силиконовую прокладку на впускном коллекторе со стороны 4 цилиндра и понимал что будет подсос воздуха, собрал завел и так и есть, она троит... но все мои старания затянуть сильнее коллектор не дали результата, низ коллектора прижимается, а верх остается со щелью и вижу прокладку, такое впечатление что те два болта, которые с резинками на верху где прикручивается коллектор, мешают сесть коллектору на место нужное...попытался снова все затянуть но машина пока холодная работала, а с прогревом начинает троить сразу( angry.gif
Я снял эти два болта и коллектор смог больше прижаться на впуске....но установив их обратно все повторилось не прижимается и ты хоть тресни....
Помогите пожалуйста!! Может кто сталкивался с данной проблемой и как решить это!!?? Буду очень благодарен!!!!
Как правильно закрутить этот коллектор???? Все металлические втулки в коллекторе на своих местах....

Хорошо читать без очков.smile.gif)
Коллектор крепится двумя болтами и тремя шпильками.На коллекторе в местах крепления стоят металлические втулки (посмотри наличие их).Прокладки (раз ты их видишь,как я понимаю) дешлацкие-белые.Купи черные.Обтяжку проводи от центральной шпильки крест на крест.Все должно получиться...Если авто с кондером,удачи с левым болтом smile.gif)
зы-крученных коллекторов еще не встречал..(теперь буду проверять smile.gif)
Dee_Gee
Цитата(Thyssen @ 18.3.2018, 11:27) *
Цитата(Dee_Gee @ 17.3.2018, 22:31) *
Доброе врем суток, форумчани!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!! Машина Лада Калина 1.4 16V
Решил промыть форсунки, дроссельную заслонку, заменить все силиконовые прокладки...все это успешно сделал и при сборке в обратной последовательности выявил проблему что вижу силиконовую прокладку на впускном коллекторе со стороны 4 цилиндра и понимал что будет подсос воздуха, собрал завел и так и есть, она троит... но все мои старания затянуть сильнее коллектор не дали результата, низ коллектора прижимается, а верх остается со щелью и вижу прокладку, такое впечатление что те два болта, которые с резинками на верху где прикручивается коллектор, мешают сесть коллектору на место нужное...попытался снова все затянуть но машина пока холодная работала, а с прогревом начинает троить сразу( angry.gif
Я снял эти два болта и коллектор смог больше прижаться на впуске....но установив их обратно все повторилось не прижимается и ты хоть тресни....
Помогите пожалуйста!! Может кто сталкивался с данной проблемой и как решить это!!?? Буду очень благодарен!!!!
Как правильно закрутить этот коллектор???? Все металлические втулки в коллекторе на своих местах....

Хорошо читать без очков.smile.gif)
Коллектор крепится двумя болтами и тремя шпильками.На коллекторе в местах крепления стоят металлические втулки (посмотри наличие их).Прокладки (раз ты их видишь,как я понимаю) дешлацкие-белые.Купи черные.Обтяжку проводи от центральной шпильки крест на крест.Все должно получиться...Если авто с кондером,удачи с левым болтом smile.gif)
зы-крученных коллекторов еще не встречал..(теперь буду проверять smile.gif)

Спасибо, что откликнулся,Thyssen!!!! Сегодня снова пошел воевать с машиной, только погода уже подвела, снегом заметает... Но что странного случилось, решил проверить мыльным раствором на подсос воздуха, и в итоге не увидел подсоса в тех местах где видно прокладку...но двигатель немного подтраивал, и отчетливо слышал как где-то пробивает на строну искра ( цокание) Сделав диагностику, пропусков зажигания в цилиндрах не обнаружил, а была ошибка, не помню дословно, но точно никакого не датчика, а просто мол "обрыв цепи питания то ли напряжения" не помню, но факт есть факт. Машина поработала до полного прогрева двигателя ни разу не затроила, решил поездить и проверить как она будет себя вести, ни разу за ней не было замечено троения за период поездки, странно конечно все это, ведь знаю же что неисправность точно есть...
Thyssen
Цитата(Dee_Gee @ 18.3.2018, 18:25) *
слышал как где-то пробивает на строну искра ( цокание) Сделав диагностику, пропусков зажигания в цилиндрах не обнаружил,

В зимнее время громко цокает клапан адсорбера..Он у тебя на крышке слева крепится,вот и мог подумать что пропуски...У тебя индивидуальные катушки,в колодце пробой услышать очень сложно.
зы-а прокладки ты лажовые поставил,черные не разу не видел чтобы так плющило...

Добавлено:
Вот мастера делали,троил 1 и 4

Dee_Gee
Это уже что-то очень сильно их приплющило)))
У меня такого явно нет, возможно эти прокладки установили не правильно?! Хотя если посудить, то тоже плохо прикручен был коллектор, раз пропуски были...не у меня одного он плохо пристает. Видимо болезнь такая у них...хотя я полагаю, что это все из-за высоких болтов с резиновыми прокладками, их бы немного меньше размером, тогда и верх приставать будет.
А ты как думаешь, можно что-то на взамен этим болтам придумать? Может просто болт а на низ его шайбу с резинкой подобрать по нужной высоте? Правда тогда амортизация потеряется самого коллектора... фиг его знает, уже всю голову сломал думая об альтернативе. unsure.gif
Thyssen
Цитата(Dee_Gee @ 19.3.2018, 19:21) *
Это уже что-то очень сильно их приплющило)))
У меня такого явно нет, возможно эти прокладки установили не правильно?! Хотя если посудить, то тоже плохо прикручен был коллектор, раз пропуски были...не у меня одного он плохо пристает. Видимо болезнь такая у них...хотя я полагаю, что это все из-за высоких болтов с резиновыми прокладками, их бы немного меньше размером, тогда и верх приставать будет.
А ты как думаешь, можно что-то на взамен этим болтам придумать? Может просто болт а на низ его шайбу с резинкой подобрать по нужной высоте? Правда тогда амортизация потеряется самого коллектора... фиг его знает, уже всю голову сломал думая об альтернативе. unsure.gif

Не выдумывай велосипед...Такой трабл только у тебя...Ты резинки-то правильно поставил? Там есть верх и низ...
зы- аморты коллектора сверху и их два-длинная голова на 21...Не?
Dee_Gee
Цитата(Thyssen @ 19.3.2018, 21:34) *
Цитата(Dee_Gee @ 19.3.2018, 19:21) *
Это уже что-то очень сильно их приплющило)))
У меня такого явно нет, возможно эти прокладки установили не правильно?! Хотя если посудить, то тоже плохо прикручен был коллектор, раз пропуски были...не у меня одного он плохо пристает. Видимо болезнь такая у них...хотя я полагаю, что это все из-за высоких болтов с резиновыми прокладками, их бы немного меньше размером, тогда и верх приставать будет.
А ты как думаешь, можно что-то на взамен этим болтам придумать? Может просто болт а на низ его шайбу с резинкой подобрать по нужной высоте? Правда тогда амортизация потеряется самого коллектора... фиг его знает, уже всю голову сломал думая об альтернативе. unsure.gif

Не выдумывай велосипед...Такой трабл только у тебя...Ты резинки-то правильно поставил? Там есть верх и низ...
зы- аморты коллектора сверху и их два-длинная голова на 21...Не?

Привет! Конечно правильно установил резинки, там же есть хвостики, и их не перепутать smile.gif А болта сверху таки два, только на 22 они под длинную голову, она с трудом налазит, удобнее простым рожковым ключом smile.gif
Да я уже и забил, работает пока да и работает. Знаю уже точно что не подсасывает воздух, проверял компрессором и мыльным раствором. А вот после промывки си-мы охлжд.двиг. и замены ОЖ стала сочиться сама ож из под краев патрубков, старые они уже, отжили свое, заказал новые БРТ, буду на выходных менять smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU