Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень ГРМ
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Aleks_A
Может ли самопроизвольно механизм ГРМ перекрутиться, что приведет к несовпадению меток?

Я менял ремень ГРМ и все необходимое при этом на обычной СТО. После этого через время заметил, что стал увеличиваться расход топлива
prikolist
Цитата(Aleks_A @ 2.6.2017, 0:42) *
Может ли самопроизвольно механизм ГРМ перекрутиться, что приведет к несовпадению меток?

Я менял ремень ГРМ и все необходимое при этом на обычной СТО. После этого через время заметил, что стал увеличиваться расход топлива

Двигло нормально работает не збоит? может проскочить конечно, но ты бы понял по работе мотора
лео
Разберись сначала с РХХ
ded
ха ха ха))) +100500
Влад75
Через сколько обычно изнашивается ремень? я уже два раза поменял за 30 тыщ пробега
ded
ну я в последнее время за 2 года только 1 раз ремень поменял на старом длины не хватало для дырочек (поправился ) а вообще очень долго ремень ношу!
лео
Цитата(Влад75 @ 23.6.2017, 11:24) *
Через сколько обычно изнашивается ремень? я уже два раза поменял за 30 тыщ пробега

Родной отбегал 83ккм, потом за 15 тыщ 2 комплекта "оригинальных" (120 у.е. за каждый). Устал, поставил дайко. Сейчас перешел на 12-й комплект. Какой у тебя мотор? У меня 1,4
дядя Коля
Калина 1.4 16 кл.По сервисной книжке ремень меняется через 200 000 или 5 лет эксплуатации.Пришлось поменять через 8 лет пробег 130 000 на родной ГЕЙТС так как сам ремень начал "петь", хотя его состояние (визуально) очень хорошее
Vovanop
Ремень,тема мутная...
1.6 восьмиклоп,разрезной играется на зуб вперед и назад. Проверено мной,расход тот же а динамика разная..
Oups
Ремень ГРМ: периодичность замены и причины износа
https://carbook.ua/media/articles/timing-belt-info
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU