Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ряды кпп
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
лео
Доброго времени суток, уважаемые соклубники. Проблема следующего характера: первая передача бьется в предсмертных агониях, несколько раз уже выбивало, на скорости более 10 км в час без перегазовки не втыкается и на месте не всегда с первого раза включается. Задумался воткнуть какой-то ряд, чтобы снизить нагрузки на синхроны 1-2й передач. Вопрос к спецам: чтобы туда интересного подопхать, чтобы выполнились условия сохранности синхронов без особых потерь в динамике и расходе топлива?

Второй вопрос к продаванам: сколько такой ряд обойдется?

Имеем: авто- Калина 2010 г.в, пробег под 190 ккм, мотор 1,4 сток, кпп сток с гп 3,9. В конфигурации гп желательно оставить. Машина эксплуатируется в автошколе, по-этому 95℅ пробега в городе. Основные нагрузки на 1,2,3 передачи. Заранее всем спасибо
Boris
Про ряды почитай здесь https://www.drive2.ru/l/1388198/
Для 1,4 я бы выбрал 8-й. Он самый дешёвый, сближены 1-я и 2-я, нагрузки на синхронизаторы будут меньше. Самым сбалансированным считается 18-й, но он дорогой и слишком длинная первая как для 1,4 - будет сложно трогаться. А вот где купить и какая цена - не знаю smile.gif
Odejalo
5 штук гривен б.у усиленный продают 18 ряд. но его желательно на пару 4.1. Хотя для трассы пара говняная(
Thyssen
Цитата(Odejalo @ 10.3.2017, 16:39) *
пара говняная(

Не по майдановски это,говняная пара...
лео
Цитата(Odejalo @ 10.3.2017, 16:39) *
5 штук гривен б.у усиленный продают 18 ряд. но его желательно на пару 4.1. Хотя для трассы пара говняная(

БУ не сильно хочется, тем более там все шестерни оригинальные, а это существенно удорожает будующий ремонт. Тут коллега общается со спортсменами, попробую у них что-то поузнавать. Спасибо, но тут я более склонен к дяде Боре. У меня наиболее нагружен синхрон 1-й передачи, т.к. не все блонды знают, что между цифрами 3 и 1 есть цифра 2 biggrin.gif
Boris
Попутно возник вопрос. На какой прошивке ездишь? Если бы я занимался учебной ездой, то поднял бы обороты ХХ примерно до 1000. И с троганьем, и с переключениями проблем у твоих клиентов меньше было бы... Поправить и выслать тебе прошивку, если она есть в инете - 20 мин...
Про лежащие в инете прошивки говорят разное, но я за основу взял паулюсовскую из инета, и никаких проблем не было... smile.gif
prikolist
он сейчас поднимет до 1000 оборотов холостой потом эти новички сядут на свои тачки и опа - что то не то по новой нужно будет привыкать laugh.gif
лео
Прошивка почти сток. Углы зажигания чуть подправлены под гбо. Приколист прав. С хх ничего мудрить не буду
Boris
Цитата(лео @ 12.3.2017, 1:18) *
Прошивка почти сток. Углы зажигания чуть подправлены под гбо. Приколист прав. С хх ничего мудрить не буду

Ну, тебе виднее. Мысль увеличить обороты ХХ возникла, когда я пытался дообучить на своей 1,4 двоих, успешно закончивших автошколу... smile.gif
Thyssen
111-ый ряд типа руль...Ну это не для куевских мыздобулов...Там пэрэмога....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU