Цитата(nuwsok @ 6.2.2016, 20:37)

Совет нельзя назвать полезным,но все равно дякую.
Что
Thyssen ответил не так? Коротко, но по сути. Вы сами написали, что бензонасоса не слышно и ошибка 1502.
Если поставили Штат, то подразумевается, что какой-то прок от него хотели бы получить, т.е. хотя бы по коду ошибки проверить возможные неисправности.
Итак, расширенная версия: код 1502 заносится, если двигатель вращается, ЭБУ по самодиагностике "увидел" на 86 контакте реле плюс (напомню туда ЭБУ подает правляющий минус для включения бензонасоса).
Проверка: 1) вытаскиваем реле бензонасоса, включаем зажигание, пробником или тестером замыкаем массу с контактом 86, лампочка пробника НЕ загорелась/тестер не показал напряжения - реле бензонасоса под замену. Если лампа пробника загорелась/есть вольтаж на тестере, дальше шаг 2;
2) выключаем зажигание, отсоединяем колодку жгута от ЭБУ. Включить зажигание. Пробником, присоединенным к массе,
проверить контакт “86” колодки жгута, отсоединенной от реле. Лампа горит - проверяем жгут, он замкнут на плюс. Лампа не горит - ЭБУ в ремонт.
Добавлено:Цитата(DDR @ 6.2.2016, 23:03)

Так шо копать надо в контроллере ЭБУ, скорей всего пациент получил дозу тосола.
Учитывая, что вольтаж на АКБ упал до 5 В, электролит должен был замерзнуть и АКБ мог коротнуть и "подпалить" ЭБУ.