Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой интервал замены масла в трансмиссии?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Димок
какой интервал замены масла в трансмиссии?
лео
В книге написано 75 тыщ. Я никогда не рисковал и менял на 50
Димок
Цитата(лео @ 4.7.2013, 12:18) *
В книге написано 75 тыщ. Я никогда не рисковал и менял на 50

чем же ты рискуешь, если официальная книжка пишет про 75 тык
Thyssen
Цитата(Димок @ 4.7.2013, 11:57) *
какой интервал замены масла в трансмиссии?

Хорошее масло заливается в КПП и мосты на ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ АВТОМОБИЛЯ.... cool.gif cool.gif cool.gif

Добавлено:
Цитата(лео @ 4.7.2013, 12:18) *
В книге написано 75 тыщ. Я никогда не рисковал и менял на 50

Я бы менял раз в 10,да дорогое сцука залил очень ХАДО.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
IgorS
Цитата(Thyssen @ 4.7.2013, 14:41) *
Я бы менял раз в 10,да дорогое сцука залил очень ХАДО.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Тоже к нему склоняюсь... 75w90-ХАДОвская синь...

Как впечатления от масла? Да, что заливалось - синька аль минералка?


лео
У меня тоже залито не ТНК, но так как у меня трансмиссия работает в тяжелых условиях, то меняю просто чаще и на душе спокойно.
З.Ы. В книге также написано, что масло в ДВС надо менять раз в 15 тыс. Кто-то регламента придерживался?
IgorS
Цитата(лео @ 4.7.2013, 17:44) *
З.Ы. В книге также написано, что масло в ДВС надо менять раз в 15 тыс. Кто-то регламента придерживался?

Ага! Даже чаще!!! Раз в 5 тыщ - замена в ДВС. Но здесь тема по трансмиссии...Кстати, намедни наведался на СТО - проверка ходовки. Заодно поинтересовался по поводу замены трансмиссионного масла. Ответ был таков: ранее завод рекомендовал смену масла раз в 40тыщ. Сейчас - раз в 75. Выводы делайте сами...


prikolist
Мдя у папика шоха так в коробку за 24года никто не лазил мост аналогично, уже и мотор другой недавно кинули.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU