Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рычит крехтит и не едет
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
Tollikus
Всем привет!
Проблема в следующем, на днях уехал за город, первые 50-60км было всё ок, но потом машина сама по себе начала глохнуть, на педаль газа не реагировала! В конечном пункте, начал ковырять ягодку, но так ничего и ненашёл, Свечи в норме, метки стоят и подсоса не видно, но это пол беды, когда возвращался обратно, машина с горы нормально, а в гору но не как, "такое впечатление что бензин не доходит до форсунок" на газ реакции почти нету, а если есть, то стоит только отпустить сцепление и попытатся тронутся, она начанала глохнуть+ ко всему выхлоп стреляет так, что люди пугались! Проехав 45км этого мучения, всё пришло более и менее в норму, но потом выкинуло ошибки "Бедная смесь" затем потухла, и выкинуло ошибку "обрыв клапана абсорбера"!
Помогите советом, как с этим бороться?!
простите, если всё запутанно!
yurecgod
обрыв ЦЕПИ клапана абсорбента?
Tollikus
да
yurecgod
я думаю у тебя 175 ошибка обрыв цепи надо тестером мерять это раз.

А ошибки пропусков зажигания разве не было?
Tollikus
нет! !Бедная смесь, обрыв цепи продувки клапана абсорбера и неисправность клапана абсорбера"!
yurecgod
"Давление топлива, забита сеточка или кирдык бензонасосу, подсос воздуха неучтенного ДМРВ или накрывается ДМРВ во всех этих случаях возможно появление этой ошибки."

слова не мои но я соглашусь
Tollikus
Сеточка чистая, бензанасос качает, но на клапане давления топлива лопнуло уплотнительное кольцо, насчёт подсоса не могу утвержать, а вот ДМРВ новый где-то 2 тыка проехал на нём!
спасибо за помощь!
yurecgod
Цитата(Tollikus @ 3.5.2013, 15:32) *
Сеточка чистая, бензанасос качает, но на клапане давления топлива лопнуло уплотнительное кольцо, насчёт подсоса не могу утвержать, а вот ДМРВ новый где-то 2 тыка проехал на нём!
спасибо за помощь!


Коль ДМРВ новый боюсь в нем тогда и дело.
А по какой причине поменял?
Tollikus
Цитата(yurecgod @ 3.5.2013, 20:29) *
Цитата(Tollikus @ 3.5.2013, 15:32) *
Сеточка чистая, бензанасос качает, но на клапане давления топлива лопнуло уплотнительное кольцо, насчёт подсоса не могу утвержать, а вот ДМРВ новый где-то 2 тыка проехал на нём!
спасибо за помощь!


Коль ДМРВ новый боюсь в нем тогда и дело.
А по какой причине поменял?

Старый накрылся, чего то!
лео
Посмотри шкив коленвала. Там он состоит из двух частей, которые соеденены между собой резиной ( демпфером). Эту резину могло сорвать и датчик коленвала глючит. Таким образом сбивается зажигание. Скинь ремень генератора, покрути шкив руками и сам все увидишь
R_S
У меня ДМРВ "долго" умирал. И чеков не было. И бедная смесь и пропадание тяги. Если нет возможности диагностику сделать - найди донора и проверь ДМРВ (подкинь на свою машину заведомо исправный).
Все остальное мелочь по цене, а искать можно долго wink.gif ...
Tollikus
шкив снимал, но демпфера не видел!
У меня стоит приборка гамма Gf620 вроде бы, и на нём показывает нормально всасование!
А из-за порванного уплотнительного кольца на датчике давления топлива, может быть такое? Или если датчик коленвала засранный?
ZIG_R
Цитата(Tollikus @ 4.5.2013, 9:48) *
А из-за порванного уплотнительного кольца на датчике давления топлива, может быть такое?

Может, тем более чек не горит, один из признаков, что в первую очередь нужно проверить давление топлива в рампе.

Цитата(Tollikus @ 4.5.2013, 9:48) *
Или если датчик коленвала засранный?

На моей его уже почти не видно... Ошибок по этому датчику ведь не выдаёт - думаю, что он тут ни при чём.
Tollikus
Всех с праздником!
И спасибо за помощь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU