Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка машины,Нужен совет.
Лада Калина Клуб в Украине > Покупка Калины > Отзывы о СТО, заправках, мойках
alexV
Не пинайте,но не нашел куда написать(нет общего раздела)
Короче начал оформлять покупку калины универсал 1,4 16 в салоне ладушка ,что в вишневом.Почему там ,понравилось отношение менеджеров и то,что есть собственный сервисный центр и ближе для меня чем на Перова.
Так вот вопрос?При решении вопросов с доп оборудованием в итоге вышел на сумму больше 1000 баков.Уже дома когда еще раз проанализировал предложенное салоном понял ,что накрутка идет бешенная.Конкретно магнитола более 100 баков по сравнению с средними ценами конкретного аппарата по киеву.За те деньги что они предлагают купить как ни старался найти в киеве не нашел везде дешевле на 100 баков и это с учетом(вычитом их цены на установку),тоже самое по сигнализации.Вот и возникает вопрос, за что платить.Есть вариант купить привезти им магнитолу ,но дальше думаю начнутся проблемы типа Она неисправна разбирайтесь сами мы поставили и все.Кто с подобным сталкивался ?Второе из тех сигнализаций ,что они предлагают все в черном списке от "сигналки" из белого списка ничего,опять возникает вопрос,за что плачу за видимость сигнализации?Как быть в этом случае.И до сих пор не могу понять откуда набежала 1000 баксов.Какие варианты предпочтителнее с допами или задам вопрос точнее ,что лучше брать однозначно,а что ставить потом.
И еще кто брал в этом салоне какие нюансы могут всплыть еще.Как делается предпродажная подготовка.Или как у всех пока не заплатил ты король,как только проплатил ...
ZZZ
Зайди в ладушке на перова и поговори с Валерой, он там в тюнинг центре работает и будет тебе ставить все допы по электронике.
А по поводу всего то я бы сначала сделал антикор и сигналку в салоне, а со всем остальным разбирался бы потом не спеша (всё обдумав и прозондировав).

Добавлено:
и чего можно назаказывать допов на 1000 уе ???
Valent
Цитата(ZZZ @ 12.3.2008, 0:16) *
и чего можно назаказывать допов на 1000 уе ???

Кожаный салон...

Не соглашусь с ZZZ по поводу сигналки.
В первую очередь антикор + подкрылки потом защита картера.
А все остальное доп оборудование можно не спешить, ну если страховая не теребит с сигналкой.
И как уже было сказано сначала разобраться чего хотим, потом на консультацию к ВЕНу а дальше Вам решать либо у него, либо самостоятельно.
alexV
... и чего можно назаказывать допов на 1000 уе ???
Вот и я задумался,что-то не то.На счет Вена так вроде он на перова,а я оформляю в вишневом.Анткор идет вместе с подкрылками,это берется однозначно,защита тоже однозначно,кроме того внешняя антенна ставить все равно придется,но это и на 400 баков не тянет, возникает вопрос сигналка и звук больше 700 баков получились.Сам себе удивляюсь.Да менеджеру респект, грамотно построил беседу.
ZZZ
Ну тогда если не спешиш, делай антикор и защиту картера, а потом к Валере подойди (вроде рядом с тобой) проконсультируйся и сам в инете порой по поводу сигналки и звука, потом Валера тебе это установит с печатью в сервисной без слёта с гарантии. Тебе ещё денежки на первое время пригодятся, там коврики там оформление или ещё чёто. Я бы не спешил сразу штуцер вкидывать в новую кредитную машину.
Serega
Правильно, иди к Валере, поговори с ним, сигналку и магнитофон покупай сам. Выбирай где подешевле и что больше нравится. При покупке в Лада-Украина я поступил так. Можно, конечно, было много чего еще там не поставить, сделать потом отдельно, но... поздно smile.gif
alexV
Да скорее всего так и будет ибо сигналку стоимостью в 360 гринов мне впаривают за 1200(охрен...)звук стоит 1400 впаривают за 2200 да еще и не то,ч то хочу.Короче трындець.Ну еще глупый вопрос Валера я так понимаю работает на Перова Ладушка,как с ним связаться?
ZZZ
Цитата
Автосалон "ЛАДУШКА-Перова"
Тюнинг-Центр , б-р Перова 44
044 331 24 23
В будни с 9 до 19 моно 80972700234 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада

http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=598
Igor23
+100 пока деньги не заплатил ты король, заплатил - никому не нужен. Есть живой пример - родная сестра покупала 10 -ку, тоже в кредит, кароче накрутили так, что сама машина + допы вышла 60 штук. Магнитолка на тройку, "типа" шумка вообще никакая, сига в принципе нормальная, но просто сам факт, что нагрелись где-то на 5000 грн. Я поступал при покупке по другому: взял какая была + антикор и то сделали скидку 500 грн (обошлось 120 грн). Ни коврики ни колпаки лучше не брать,оно то и как-бы хочется чтоб взять и все сразу было, но по деньгам выходит очень много. И еще, когда ты приехал на машине с деньгами и сказал сделайте мне то-то то-то, тебя носят на руках. Но есть и минусы: когда покупаешь машину - на все закрываешь глаза, то есть все расходы списываются на покупку, а когда купил, остались деги на руках, их уже как-то жалко тратить.
Безумный суслик
Дурят,что ли в Киеве?
Я покупал в Автокоме харьковском. Магнитолу привез свою, что оговрил сразу и возражений не было никаких. Все остальное 2200 гривен.
Антикор,защита, подкрылки задние,Динамики передние-задние,установка.
andreywin
Мну пионерчик с 4 - мя пионеровскими динамиками и установкой -обошелся в 800 грн. При средней цене по Киеву за голову 540грн - я считаю нормально.4 динамика-х.з сколько стоят. По сигналке тоже не сильно накрутили.
Serega
Цитата(andreywin @ 13.3.2008, 18:08) *
Мну пионерчик с 4 - мя пионеровскими динамиками и установкой -обошелся в 800 грн. При средней цене по Киеву за голову 540грн - я считаю нормально.4 динамика-х.з сколько стоят. По сигналке тоже не сильно накрутили.


Да у тебя халява вообще smile.gif
Получается, что динамики стоят 260 грн!!! Кроме 10 см пионеров за эти деньги ничего не видел.
George44
На 5000 грн не обязательно заказывать кожаный салон:). Как посмотришь сколько хотят за допы в салонах. Например только защита картера в "АвтоцентрКиев" на Братиславской стоит 850 грн с установкой (позолоченная что-ли) wink.gif . Магнитола SONY CDx-GT212 (первый попавшийся пример) стоит примерно 800 грн (по инету - 460). Плюс установка (вставить в шахту) гривен сто.

Причем менеджеры прямо при первом же разговоре с клиентом предупреждают, что у низ ВСЕ машины (лада) продаются только с допами на 5000грн. Политика автосалона. Спасибо хоть заранее предупреждают, а не в момент покупки.
George44
To AlexG

А 11174 (универсалы 16кл) в этих салонах когда появятся?
Жека
Салон Лада Украина. Допы не навязывают
)))))))
интересно, я вот спрашивал на днях в автосалоне Лада, возле Билы, так мне сказали что без допов не продаем))))
.....и кому верить?
или может надо было сказать что я с форума, подскажите, а?
scorpion_vp
Один з виходів "Гаряча лінія АвтоВАЗа". І питатись в них, чи мають право салони тулити обов"язкові допи на додаткову суму.
Valent
Цитата(Жека @ 20.4.2008, 20:50) *
Салон Лада Украина. Допы не навязывают
)))))))
интересно, я вот спрашивал на днях в автосалоне Лада, возле Билы, так мне сказали что без допов не продаем))))
.....и кому верить?
или может надо было сказать что я с форума, подскажите, а?

Надо было сказать что вы из защиты прав потребителя! smile.gif
Жека
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
George44
Цитата(ValKON @ 20.4.2008, 21:31) *
Надо было сказать что вы из защиты прав потребителя! smile.gif



Ага, а они скажут, что типа "а мы допы и не навязываем, просто есть свободные машинки с допами - кто-то заказал, но отказался, а без допов то же продаем - просто их сейчас нет, на них очередь. Становитесь в очередь - мы Вам позвоним." А может и не позвоним... smile.gif
ven
Всем привет!
Вставлю свои пять копеек.
Уважаемые Не буду травить п.....ца скажу прямо да варимся. Как иначе? Но. По поводу установки (в часности сиги) на Ладушке (ответственно заявляю) разработаны достаточно корректные карты установки.
Шо ета значит?: Значит даже если будить ставить лох, то "стратить" практически низзя. Так получилось шо карту установки именно на КАЛИНУ делал Ваш покорный слуга. Надеюсь шо "ляпов" не допустил. За 2.5 года пока к счастью не проявлялись. Если кто обнаружил милости просим+разговор о "компенсации". Так шо всида(прошу обратить внамание) не скока а как!
Удачи!
Кста приходилось "переустанавливать"(не часто) дык там демонтаж+монтаж+не охо(чес гаваря)

Добавлено:
Да Вишневое ета мая головная кантора. На меня луццо не ссылатся! Точна меня за яйца подвесят. smile.gif
George44
Цитата(ven @ 21.4.2008, 16:01) *
Так получилось шо карту установки именно на КАЛИНУ делал Ваш покорный слуга. Надеюсь шо "ляпов" не допустил.



Наверное, не во всех салонах официалов ставят по одной "карте". smile.gif

Перечень "ляпов" установки сиги у меня (салон - НЕ "Ладушка")

1. Все три провода от датчиков дверей были закорочены между собой и подключены ко входу "двери" сигналки. В итоге - иммо не видел, что открывается именно водительская дверь и, соответственно, не работали некоторые функции (напоминалка "ключ в замке" и "габариты"). А всего то нужно было развязать через три диода.

2. Провода концевиков "багажник" и "капот" тоже были закорочены между собой. Те же диоды.

3. Блокировка двигателя нормально замкнутая. То есть снимаем питание (режем провод) и искать реле не нужно - цепь разблокирована.

Ну и неаккуратно как-то. Видно, что сначала подключали, изолировали, потом опять резали уже подключенное (не получилось что-то) и пр.

Вообщем, пожалел, что поставил. Лучше бы к Вам потом обратился. smile.gif

ven
Цитата(George44 @ 21.4.2008, 16:18) *
Наверное, не во всех салонах официалов ставят по одной "карте". smile.gif

Перечень "ляпов" установки сиги у меня (салон - НЕ "Ладушка")


Вообщем, пожалел, что поставил. Лучше бы к Вам потом обратился. smile.gif

Спасиб.
По поводу дверей(к сож. к Вам не относится) Кого не устраивает штатный алгоритм работы ц/з моно сделать синхронный.
Делаеться тык: Вкл зажигалово и одновременно кн. откр+закр примерно 5сек. Опа. ОГО.
Удачи!

Добавлено:
Прошу прощения, к Вам тожа относицца. Подумал, ежели дажо не видить вод. двери то ему пох. Работать буить!
George44
Цитата(ven @ 21.4.2008, 16:51) *
Добавлено:
Прошу прощения, к Вам тожа относицца. Подумал, ежели дажо не видить вод. двери то ему пох. Работать буить!


А кто сказал, что диоды у меня уже не стоят?smile.gif
ven
Цитата(George44 @ 21.4.2008, 16:53) *
А кто сказал, что диоды у меня уже не стоят?smile.gif

Нет слов. Везде поспел!!! smile.gif
Но работала б и так! (имеется ввиду синхр. снятие)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU