Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая передача в сборе
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Двигатель и трансмиссия
apixe
Мужики специалисты, нужна помощь, есть Калина 2012 года начала вылетать вторая передача, угнал в сервис, заменили вторую передачу в сборе с муфтой, вилку и трансмиссионку,шестерню второй передачи поставили от 10 ки. При выезде из сервиса был слышен посторонний звук в коробке на что мастер ответил что через некоторое время все будет хорошо ну и я поехал. Машина работает в такси, пробег составляет 8-10 т км в месяц. Через месяц проблема вылазит вновь, опять вылетает вторая, я опять в сервис мол так и так опять вылетает... ну они нет проблем загоняй, меняет опять в сборе и вилку и масло заодно в кпп, после я попросил показать что там случилось то с коробкой он показал что на синхроне срезало зубья и говорит что водилы в наглую включали вторую вот поэтому. Ладно забрал машину. Проходит два месяца и опять симптомы начались, на подходе вторая, что делать не знаю!!!??? Была еще одна калина там тоже с передачами проблемы были, при ремонте в другом сервисе ребята выяснили что в калине свои шестерни и с десятки они не подойдут еле заметная на глаз разница. дак вот я думаю может там где я делаю об этом не знают??? кто что знает, подскажите, опять деньги отдавать что ли???
Boris
Цитата(apixe @ 25.2.2013, 7:14) *
Мужики специалисты, нужна помощь, есть Калина 2012 года начала вылетать вторая передача, угнал в сервис, заменили вторую передачу в сборе с муфтой, вилку и трансмиссионку,шестерню второй передачи поставили от 10 ки. При выезде из сервиса был слышен посторонний звук в коробке на что мастер ответил что через некоторое время все будет хорошо ну и я поехал. Машина работает в такси, пробег составляет 8-10 т км в месяц. Через месяц проблема вылазит вновь, опять вылетает вторая, я опять в сервис мол так и так опять вылетает... ну они нет проблем загоняй, меняет опять в сборе и вилку и масло заодно в кпп, после я попросил показать что там случилось то с коробкой он показал что на синхроне срезало зубья и говорит что водилы в наглую включали вторую вот поэтому. Ладно забрал машину. Проходит два месяца и опять симптомы начались, на подходе вторая, что делать не знаю!!!??? Была еще одна калина там тоже с передачами проблемы были, при ремонте в другом сервисе ребята выяснили что в калине свои шестерни и с десятки они не подойдут еле заметная на глаз разница. дак вот я думаю может там где я делаю об этом не знают??? кто что знает, подскажите, опять деньги отдавать что ли???

Единственное, что знаю точно - это причина постоянных проблем со второй передачей. Большой разрыв между первой и второй - 3,62 и 1,95. Почти в два раза, а по-нормальному должно быть порядка 30%. Как продлить срок службы - не раскручивать при разгоне на первой более 3000 об. и очень плавно втыкать вторую.
Про шестерёнки - не знаю. Давно перешел на 8-ю "начинку". Просто посмотри номера деталей по каталогу, и всё станет ясно. И если дойдёт до ремонта - очень серьёзно подойди к покупке колец синхронизаторов. Бывает много подделок. Причиной быстрого износа колец может быть также использование масла GL5 - там куча противозадирных присадок, которые не дружат с цветными металлами. Для наших КПП GL4 - самое то.
Jeka_A
полностью согласен! вся беда в большом разрыве между 1и 2ой и если включать вторую с треском , то ниче не поможет коробке
apixe
В коробку льем CONSOL синтетику, пойдет? Дак вот интересно, у других машин, 18 штук, все нормально, а здесь выходит водятлы такие??? По ним и не скажешь, в годах, опытные...
AVTOTEX
Apixe, шестерни 2108 отличаются от 2110 только системой смазки (в 2108 внутри проточено радиальное отверстие). Недавно появились усиленные синхроны, так вот они идут в паре со своими шестернями ( http://prokpp.com/130-chasto-zadavaemye-vo...pp-vaz.html#v37 ). Запрещается быстрое переключение с передачи на передачу... ( http://prokpp.com/84-pravila-ekspluatacii-...obiley-vaz.html ).
m&m
Цитата(apixe @ 25.2.2013, 13:40) *
В коробку льем CONSOL синтетику, пойдет? Дак вот интересно, у других машин, 18 штук, все нормально, а здесь выходит водятлы такие??? По ним и не скажешь, в годах, опытные...

Так пересади их на исправные машины и если порвут и эти коробки, то ремонт за их счет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU