Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЯЛЫЕ ТОРМО3А
Лада Калина Клуб в Украине > Новичкам > Всем новичкам сюда
zagreb
До недавнего времени тормо3а только радовали,а теперь появилась проблема: колеса полностью блокируются только при достаточно сильном нажатии на педаль (раньше это происходило в середине хода). НЮАНС! после долгой стоянки первые 3-4 торможения проходят как и раньше, а потом с каждым нажатием на педаль 3аметно ухудшается. поменял все колодки, прокачал с 3аменой ТЖ, 3АМЕНИЛ 1 передний цилиндрик, хотя явной течи небыло,просто немного сыровато. Проблему это не решило! Кто сталкивался или 3нает что это-подскажите!
лео
Если машина без АБС, то смотри на "колдун" . А еще, подтяни "ручник". Должно быть максимум 4 щелчка, в идеале 2
keshikk
проверь клапан подключения вакуума , трубку вакуума , настрой колдуна . Прокачай ещё раз...

Добавлено:
я вот так сделал
zagreb
Цитата(keshikk @ 17.2.2013, 20:12) *
проверь клапан подключения вакуума , трубку вакуума , настрой колдуна . Прокачай ещё раз...

Добавлено:
я вот так сделал

Главный вопрос: почему при первых 3-4 нажатиях на педаль на середине ее хода,нажатие бе3 какого либо усилия, машина как вкопаная останавливается,а потом опять начинает выделываться? трубку с вакуума снимал-рарежение есть... а как клапан проверяется?
IgorS
Похожие траблы есть и при неисправности ГТЦ. Кстати, ГТЦ от Mondo стоит? Если нет, то скорее всего он и виноват. В свое время автоВАЗ даже отзывал авто 2008 года выпуска в связи с указанным траблом.
Thyssen
Цитата(keshikk @ 17.2.2013, 20:12) *

Тройник вхерячил в тормозную систему? biggrin.gif
keshikk
Цитата(Thyssen @ 17.2.2013, 21:03) *
Цитата(keshikk @ 17.2.2013, 20:12) *

Тройник вхерячил в тормозную систему? biggrin.gif


неа , дядя scorpion научил .зато настроить колдун теперь легко .
Thyssen
Цитата(keshikk @ 17.2.2013, 21:26) *
Цитата(Thyssen @ 17.2.2013, 21:03) *
Цитата(keshikk @ 17.2.2013, 20:12) *

Тройник вхерячил в тормозную систему? biggrin.gif


неа , дядя scorpion научил .зато настроить колдун теперь легко .

Как я то езжу ёпт...без скорпиона? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
keshikk
мне так больше нравится .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU